[показать]
*
Буду пить имя твоё - пьянящий и терпкий напиток -
по звуку
растягивая удовольствие до бесконечности
повторяя его как мантру
ощущая молитвой...
буду петь имя твоё – звенящую песню –
как птица
взмывая в высоту на крыльях радости
купаясь в океане света
забывая себя...
буду шептать имя твоё – родную нежность -
очень тихо
чуть-чуть прикасаясь к щеке дыханием
впитывая твою улыбку
рождаясь от взгляда…
буду хранить имя твоё – тревожную тайну –
в сердце
в самом укромном уголочке от чужих взглядов
оберегая и лелея
пока я живу…
© 17.07.2004
[показать]
[показать]
[показать]
Я хочу для тебя танцевать
....................танец страсти, на кончиках пальцев,
По тончайшему лезвию бритвы
.........................легкой бабочкой в небо взлетать.
Встрепенется от счастья душа,
.......................умоляя мгновенье - «Останься!...»
Невесомым касанием губ
..................дай воскреснуть, чтоб вновь умирать!
На носочках, по краешку сна
...............................между раем и адом танцую,
Улетая в заоблачный плен -
............................камнем падая в свет хрусталя.
Я хочу, чтобы ты навсегда
............................меня в танце запомнил такую,
Чтоб от мысли одной обо мне
..................................из-под ног уходила земля.
Вздох-полет... вздох-паденье... восторг!
..........................наслажденья натянуты струны,
И блаженства последний аккорд,
.......................как по скрипке умелым смычком.
Я хочу для тебя танцевать
.......................танец страсти на бархате лунном.
Я хочу для тебя умирать,
.......................................сотни раз умоляя о том!
© Copyright: Марина Есенина, 2008
[показать]
Я пытаюсь понять кто ты есть для меня?
Почему по ночам я тоскую?
Почему же душа просит снова огня
И надежда безмолвно танцует?
Почему моя жизнь изменила свой бег
С той поры как познал притяженье?
И улыбка твоя и пленительный смех-
Легкий шарфик на платье вечернем.
Тонкий шелк, как волна, облегает твой стан
И спадает легко на колени -
Почему по утрам синеглазый туман
Размывает твой образ весенний?
Каждый раз я молюсь, перед тем как уснуть,
И прошу у небес снисхожденья,
Почему ж не могу отыскать я твой путь?
Ты являешься лишь в сновиденьях…
© Copyright: Питер Питер, 2006
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Горький мёд на моих губах,
И ожогом на них клеймо,
Что оставить печатью смог
В иллюзорный весенний бал.
Нежной вербой в твоих руках
Распустилась в тревоге снов,
Окружённая флёром слов,
Утонув на века в стихах.
Подарил острова надежд
В параллельных своих мирах,
Где летим на семи ветрах
В миф несбывшихся звёзд и вежд.
Отчего же полыни вкус
В том бокале с хмельным бордо,
И сковало навечно льдом
Реки просто безумных чувств?
Горький мёд на моих губах,
И ожогом горит клеймо,
Потому что построен мол
В странном имени том - Судьба.
© Copyright: Натали Гаванская, 2010
[показать]
Автор фотографий
Вспоминай меня, всей душой любимый
Ласковой своей назови
Вспоминай с головы до пят
Ты все меня сто ночей подряд
Пусть тебя согреют, Ангелы моей любви
Дарю тебе сто нежных ночей
Они любой разлуки сильней
Они как сто небесных свечей
В жизни твоей, в жизни моей
Тебя любимый я, лишь во сне увижу
Но только знай я всегда твоя
И не кого не будет ближе
Я живу и дышу тобой
Когда ушел ты такой родной
Надо мной летали, ангелы моей любви....
Злата Огневич - Ангелы
[показать]
[показать]
[показать]
Автор фотографий
Я хочу тебе сниться – без нелепых предлогов, без замков и паролей, без звонков и советов, я хочу проникать в твои сны понемногу, сквозь закрытые веки согревающим светом, растворяющим звуком, осторожным касаньем, поцелуем и вдохом, отпечатками пальцев… Я хочу заходить к тебе в сон, воскресая, наполняясь тобой, и в тебе оставаться, прорастать, принимать твои теплые соки, распускаться цветком, раздвигая границы ощутимого мира… Ты не знаешь, насколько я люблю тебя.
Нет. Я хочу тебе сниться.
© Copyright: Кот Басё, 2011
[показать]
[показать]
[показать]
Ты такое МОЁ !
От вдоха до выдоха!
Дрожание голоса
И улыбка!
И волны плывут
Памяти...
Отчетливо!
Жизни зыбкой...
Рассветные блики
Веером
Ресниц
И лучей Солнца!
Притяжение пружинит локоном
И смеется!
Проживаю с тобою
Час...
А кажется, что минуту.
Два в одном –
Такой,
С сумасшедшинкой,
Микс,
Из нас,
Солено-сладкий на вкус, как будто.
© Copyright: Тамара Степанова, 2010
[показать]
Он такой разный и волнующий, этот мир чая.
Каким только не бывает чай – черным и зеленым, белым и красным, желтым, фруктовым и цветочным.
У каждого свой вкус и свои преданные подданные.
Но чай, обладая множеством вкусовых характеристик, имеет ещё и "вкус, находящийся за пределами вкуса", который придаёт ему особую ценность.
Как "вкус" жизни имеет сотни оттенков, чай несёт в себе сотни "состояний".
[показать]
[показать]
Дожди серебрянным потоком
смывают Грусть Твою под синью гроз...
И я смотрю в глаза Души Стихии,
И растворяю её в глубине Небес.
Дарю тебе Сиянье Солнца,
и пусть Заря взойдёт в Твоё окно!
Послушай звон Росинок полуночных,
вдохни Мелодию счастливых снов!
© Copyright: Валентина Марченко1, 2010
[показать]
[показать]
[показать]
у тишины ладошки мягче ваты…
………………………………………
в окно следит огрызок лунной сушки, чтоб не шалили звёздные веснушки,
сбежав играть на коврик прикроватный…
день стаял незаметно, как ледник и, звонко отручьившись, стал вчерашним...
мир так же юн, лишь мы с тобой одни на этот день ушедший стали старше.
пусть говорят: сироп не для мужчин, и разливать его в словах – не дело,
но, если нет для нежности причин, то значит – сердце счастьем не болело.
у счастья обнажённости в ночи есть повод для восторгов. аллилуйя!
но даже слов не надо. помолчим…
давай дышать единым поцелуем…
и прежде чем забыться и уснуть, и этим день на память подытожить,
пускай тела найдут друг к другу путь и прирастут друг к другу чуткой кожей.
пускай они попробуют узнать горячий вкус соития ночного.
их нежный крик услышит тишина как в первый раз… и снова! снова!..
снова
ночь улеглась на коврик прикроватный,
и кошка сна, погрев о звёзды лапки, клубком свернулась, нос уткнула в тапки…
………………………………………………
у тишины ладошки мягче ваты…
© Copyright: Ник Туманов, 2011
[показать]
[показать]
Ты пахнешь ветром, лёгкостью полёта,
глубоким небом, штилем и штормами...
И явь опять запуталась меж снами,
когда дыханьем разложил по нотам...
Ты пахнешь песней волн под ярким солнцем,
баюкаешь в приливах и отливах...
Я чайкой чувствую себя счастливой,
когда твой вздох прибоем в душу бьётся...
Ты пахнешь мукой долгих ожиданий,
и непременно самой тёплой встречей...
Пускай из новостей делиться нечем,
мы делим на двоих поток мечтаний...
Любовью пахнешь, лаской и уютом,
и тишиной алмазных звёзд над морем...
Твой аромат застыл во мне узором -
я им дышу и вечером, и утром...
© Copyright: Марина Авс, 2010
[показать]
[показать]
Предрассветная нежность,
как тёплая птица,
согревает мне сердце,
гонит прочь забытьё.
Я прильну,
я твои поцелую ресницы
и услышу,
как дрогнуло
сердце
твоё.
От улыбки рассвета
никуда нам не деться,
заалела румянцем
тонких штор кисея.
Под твоею рукой
бьется ласковой ласточкой сердце,
от тепла
тает льдинкой
боль былая
моя...
Будем вместе с тобой
пить из чаши рассвета
разлитой в небесах
золотистый огонь.
Пусть он нас опалит...
Для чего же Господь создал лето?
И зачем
из ладони
течёт этот трепет
в ладонь?
© Copyright: Анна Родичева Росс, 2010
[показать]
[показать]
[показать]
Ты только руку мою не отпускай,
слышишь?
Как в первый раз взял в свою, так держи -
крепче!
Я через тысячи миль хочу слышать, как ты
дышишь,
Мне и самой тогда, знаешь, дышать
легче!
Ты только руку мою не отпускай,
милый!
Чтоб никогда и ничто нас опять
не разделило...
Чтобы на трудности все нам хватило
силы...
И чтобы это тепло внутри никогда
не остыло...
Ты только руку мою не отпускай,
ладно?
Мне так спокойно, легко, когда ты
рядом...
Просто рука в руке – и другого
не надо! –
В горе и в радости, в ливень и под
звездопадом...
© Copyright: Татьяна Климова, 2010
[показать]
[показать]
Не имея возможность коснуться руками,
/Твое небо мои не впускает печали/.
Я люблю твое имя его облаками...
И скучаю...
Дождь, как чья - то слеза, упадет на ресницы.
Только то, что утрачено, разве восполнишь.
Если ты до сих пор продолжаешь мне сниться,
Значит, помнишь...
Я касаюсь твоей фотографии взглядом.
Я привыкла с тобой говорить без ответов.
Знаешь, я тебя чувствую. Значит, ты рядом.
Просто где - то...
Я все та же: наивна, немного беспечна...
Иногда отдыхаю..., любуясь прекрасным.
И когда - нибудь тоже приду в твою Вечность
С тихим: "Здравствуй..."
© Copyright: Галина Стрелкова, 2011
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А знаешь, так чудесно пахнет дождь, лежащий на сиреневом асфальте...
не важно, что бросает в дрожь, и холодит промокнувшее платье.
А знаешь, так чудесно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
а лето, все в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.
А знаешь, не бывает навсегда… пусть листья в старом парке облетели,
и пусть кружится голова, в предчувствии бушующих метелей.
А знаешь, это глупо и смешно, надеяться, что лето будет вечно.
Уносит ветер… все предрешено, но вечера вдвоем излечат…
А знаешь, так уютно у огня сушить... дождем заплаканное платье.
И пусть уходит, уходя, а мы к камину ближе…. на закате…
А знаешь, так уютно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
и пусть оно в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.
Елена Черская
[показать]
[показать]
[показать]
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
Анна Ахматова
[показать]
Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность.
Я. Вишневский “Одиночество в сети”
[показать]
[показать]
[показать]
Напиши мне про дождь, фонари и трамваи,
Про случайных прохожих, мосты и метро.
Потерявшись на миг в буднях зябкого мая,
Куришь нервно табак, запиваешь ситро...
Напиши мне про ночь, про остывшее счастье,
Что, как чай, по глоткам выпиваешь с утра
По пути на работу...а я черной мастью
Покрываю любовь. Вызываю ветра.
Напиши мне про...я буду рада пустому
Без приветствий, прощаний и текста письму,
Чтобы знать, что есть /вопреки слухам сонму/
Пришиваешь к прозрачным словам чувств тесьму.
© Copyright: Татьяна Шац, 2011
[показать]
Воздух пряный, шелковистый
Утром тихим, утром ранним.
Старый сад затих ветвистый,
Сбросив серые туманы.
На качелях в такт дыханью,
При подъеме замирая,
Я лечу по мирозданью
Светлым ангелом из рая.
Где-то там в другом пространстве
Мир, загруженный заботой,
Ищет счастье и богатство,
Обливаясь липким потом.
Я оттуда убежала,
Растворилась в сизой дымке.
Нужно мне сегодня мало -
Стать на время невидимкой.
На качелях в такт дыханью…
Голова слегка кружится…
Я лечу по мирозданью.
Этот сон давно мне снится.
© Copyright: Елена Картунова, 2009
[показать]
[показать]
[показать]
Возьми мою нежность с ладони губами,
мне нравится твой обжигающий вздох.
Пусть льётся признаний поток ручейками,
ласкаясь безумным восторгом у ног.
Возьми мою ласку. Пусть светлым потоком
тебя, окружая, в дорогах хранит.
Симфония радуг в поклоне глубоком
по небу зажжёт путеводную нить.
Возьми восхищенье, пусть крыльями станет,
мне радостью в сердце, твой яркий полёт.
Мерцают воздушно крылатые грани
и счастьем струна наслажденья поёт.
Под бархатным небом ночным звездопадом,
любимый, в ладони сияньем лучей,
возьми мою душу. Обратно не надо.
Ей так хорошо быть всё время твоей...
© Copyright: Марина Авс, 2008
[показать]
[показать]