[80x] [580x] [260x] [40x] [260x] [580x] [580x] [показать] [580x] [580x] |
|
|
Не проходите мимо Красоты
Во власти повседневной суеты,
Когда погряз ваш утомленный разум
В банальных, никому не нужных фразах.
Сегодня есть, а завтра - нет ее,
Ведь Красота, как все живое, вянет
И улетает в прошлое свое,
И в сердце наше больше не заглянет!
Не пожалейте капли добрых чувств, -
Она одарит Радостью и Счастьем
И озарит нелегкий Жизни Путь,
И неудачи временные скрасит!
Тоску и скуку грустью обернет,
Развеет злобу, возродит мечты...
...И молодость ушедшую вернет!
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО КРАСОТЫ !!!
Леда Аветис
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[показать]
[показать]
Я тебя чувствую, большего говорить не хочется, если скажу, то от нас навсегда ничего не останется, ты отживёшь как-нибудь это странное одиночество, если захочешь сбежать, то сначала придумай станцию.
я тебя чувствую, так, словно мне немыслимо, всё, что в тебе, зачем-то невыносимо дорого, ты прививаешь меня, как ребёнка, своими мыслями. готовишь контрольный, а у меня аллергия от пороха.
я тебя чувствую зверем и зельем, своим наркотиком, я тебя слышу грозой, тебя вижу пламенем. ты затаилась и ждёшь, но тебе одиноко так, что хочется правды живой. я прошу, не обманывай.
я тебя чувствую раной открытой насквозь, предательски, с привкусом горечи, с тусклым оттенком олова. я, погрузившись в тебя, обрела обстоятельства. ты, погрузившись в мой мир, потеряла голову.
я тебя чувствую, бешено так и рискованно, острые лезвия касаются, гладят нервы мне. и если придётся ещё хоть раз начинать по-новому, наступит время великой глупости, и мы будем первыми.
© Copyright: Лилу Сабрум, 2010
[показать]
[показать]
[показать]
Осколки дня. Вечерний декаданс.
Ладьей скользит июль по кромке лета.
Естественность полуденного света
Сгущается в кармин. Шаблонность фраз –
Явление банальное. Пора
Серьезней стать. Минувшее не важно.
Твою мечту, как парусник бумажный,
Еще влекут попутные ветра.
Покой сулят разрывы гексаграмм.
А я – чужой. Бреду среди осоки,
Но плавятся болезненные строки
От тишины, ползущей по пятам.
Венки сонетов превратятся в дым.
А лето тает. Что придет за ним?
© Copyright: Доктор Ра, 2010
[показать]
[показать]
Ещё чуть-чуть… ещё три дня – и ты вернёшься…
И небо вспыхнет миллионами зарниц!..
Ночей бессонных кружева размоет дождь все,
Когда коснёшься ты дыханием ресниц…
Я расскажу тебе, как грустные рассветы
Хрустальность рос роняли в мягкую траву…
И в небе птицы вопрошали «где ты? где ты?»
А я ждала, дурную выплакав молву…
Я нежность неба собирала по крупицам…
Я лунным светом вышивала наши сны…
Я так хотела от разлуки излечиться,
Вернув счастливые мгновения весны…
Вновь счастье бабочкою легкою закружит
И, замирая, вдруг притихнет… там, где рай…
И я, боясь спугнуть, шепну: «как ты мне нужен!...
Ты только больше никуда не уезжай…»
И будет мир от ласк и нежности нам тесен!..
И растворятся небеса под шёлком звёзд…
…………………………….
Ещё чуть-чуть… ещё три дня – и снова вместе…
И станут слёзы лепестками белых роз…
[показать]
[показать]
Я был случайным гостем в её мирах… мальчик прохожий, жаждущий карнавала,
из тех, которым любовь – не любовь – игра, и даже мира, что завоёван, мало.
не замечая счастья в её глазах, я пил рассвет из раскрытых её ладоней,
она хотела ветер пересказать и как в полях серебристых резвятся кони…
а я, считая бредом её слова, хватал под мышки, кружил, и ронял на травы,
и падал рядом, стараясь исцеловать всё, что присвоил сам по святому праву.
она пыталась прятаться от людей, которым, в общем и целом была ненужной,
и привыкала внутрь себя глядеть, и оттого становилась светлей снаружи.
она училась чувствовать наизусть, не по наитию даже, скорее кожей,
ей почему-то проще давались грусть и боль, которую вытерпеть невозможно.
она умела кутаться в тишину, любить фиалки и, просыпаясь утром,
бежать нагой к открытому в мир окну и вылетать в него, к небу взмывая круто.
вот так однажды, выпорхнув, как всегда, она рванула ввысь, не щадя усилий,
и не вернулась больше…
а я гадал –
наверно ангелы божьи не отпустили…
© Copyright: Николай Туманов, 2010
|
У нежности сотни имен и обличий,
У нежности сотни примет и секретов,
Она и в крике прощальном птичьем,
И в солнечном буйстве лета.
Она в дожде за твоим окошком
И в светлой моей печали,
В прикосновении осторожном,
Во взгляде, почти случайном...
Она в полете высоком птицы
И в легком дыханье ветра,
В слезинке, сверкающей на реснице,
И в робких лучах рассвета.
Она во всем... стоит лишь очнуться
От суеты и скуки
И сердцем трепетным прикоснуться -
И крыльями станут руки...
И раствориться в её сиянье,
Поверить её приметам...
Нежности тихое заклинанье
Душу наполнит светом...
© Copyright Яшенко Дарья
[показать]
[показать]
Я-женщина, я твой восторг желаний,
Купаюсь в море огненных страстей,
Зову кометой в мир очарований,
В безбрежность моря, ласковых ночей.
Я-женщина, безмерной ласки струны,
Дарю весенней свежести цвета,
Спешу, как Герда к Каю вечно юною,
Танцую я изысканные ПА...
Я-Женщина, волшебная Жар-птица,
Найди мой след в росинке лепестков,
Средь белых лун сверкаю я царицей,
И приношу безмерную любовь.
Я-Женщина, я твой подарок Бога,
Живительный напиток,сладость грез,
Любовница во мне и недотрога,
Огонь молитв и бесконечность звезд...
...................................Я-Женщина!
© Copyright: Виктория Павловская Викка, 2010
[показать]
[показать]