• Авторизация


КОТОШАРФЫ 09-12-2012 22:51

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

КОТОШАРФЫ

[показать] Нашлись здесь http://dinosa.livejournal.com/

А вяжутся очень просто

[597x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прибавки для шапок 09-12-2012 22:49

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Прибавки для шапок

[497x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ.(ассорти) 09-12-2012 22:27

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ.(ассорти)

[458x698]

[557x472]

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ... [475x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные зайцы 09-12-2012 22:19

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Прикольные зайцы.

Были найдены в дневнике:

[показать]

Чипуля

  [350x263]       [200x267] 

                                                                           

МК+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами - безрукавка. 09-12-2012 21:38

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание спицами - безрукавка.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки от пятки. Вязание спицами 09-12-2012 21:21

Это цитата сообщения Yustesh Оригинальное сообщение

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
   

[320x236]
 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


 

[320x247]
 

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию из меха от karapol 09-12-2012 21:16

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию из меха от karapol

ИСТОЧНИК 

Вот и пошаговые фото
[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер реглан с шишечками 09-12-2012 20:57

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

пуловер реглан с шишечками

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки 09-12-2012 20:49

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Без заголовка

[500x469]
  [531x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское вязание (жгуты,косы,шишечки) 09-12-2012 20:48

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Ирландское вязание (жгуты,косы,шишечки)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная жилеточка с воротником "под мех". 09-12-2012 20:41

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Интересная жилеточка с воротником "под мех".

[390x57]

[544x699]
 Читать далее

[390x57]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер+шарф «Sciarpone» 09-12-2012 20:19

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Свитер+шарф «Sciarpone»

Вот эту вещь буду вязать на заказ. Может, еще кому-то пригодится.

[460x356]

[показать] [показать] [показать] [показать]


Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти.

Описание и выкройка>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с переплетением. 09-12-2012 20:15

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Свитер с переплетением.

[446x699]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 09-12-2012 20:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

пуловер

[699x200]
[397x500]

читать далее>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка крючком 09-12-2012 20:10

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Ёлочка крючком.

[432x500]
Читать далее

[640x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапожки 09-12-2012 20:06

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская трёхцветная кофта на молнии с аранами. 09-12-2012 20:01

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Мужская трёхцветная кофта на молнии с аранами.

[698x699]
 Читать далее

[500x13]
 

Кто такой Роман Доброхотов, что такое кардинг и как они связаны между собой? - http://guoron.livejournal.com/34857.html. Удивляемся, возмущаемся, комментируем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоровод бабочек 09-12-2012 19:52

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Хоровод бабочек

[352x144] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская работа : Лариса Кучеренко 09-12-2012 19:50

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Авторская работа : Лариса Кучеренко

[показать] [показать] [показать] [показать]
Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером

Начинаем вязать косу
[показать]

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)

[показать]

Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко
[показать]
[показать]
2 foto

Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.
[показать]
[показать]

Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!
[показать] [показать]
А вот так получается, когда вязать сразу две косы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый топ с ромбами 09-12-2012 19:45

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Белый топ с ромбами.

[457x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии