• Авторизация


Мясные цветочки 05-02-2013 12:41

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Мясные цветочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновый ликер 05-02-2013 12:31

Это цитата сообщения Парламент_Лайт Оригинальное сообщение

Малиновый ликер

Ингредиенты:

2 стакана малины
40 листьев вишни
400 г. сахара
2 ст.л. лимонной кислоты в порошке
0,5 л. водки

Инструкция:

Малину и вишневые листья залейте литром воды, доведите до кипения и випятите минут 5.

Остудите, аккуратно процедите, добавьте сахар и 2 ст. ложки без горки лимонной кислоты в порошке и еще раз доведите до кипения. Хорошо размешайте, чтобы сахар растворился.

Затем остудите и добавьте 0,5 литра водки.
Получается 1,5 литровая бутылка.
Лучше, чтоб этот ликер постоял не меньше месяца, тогда привкус водки совсем пропадает.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт на конкурс. Когда это было :) 05-02-2013 12:13
liveinternet.ru/users/de_ba...110806917/



 










 
 
Подводим итоги конкурса, посвященного Дню Военно Морского флота!!!

Сообщество Вкусно_Быстро_Недоро подводит итоги конкурса, посвященного Дню Военно Морского Флота!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатцы 05-02-2013 12:00

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Бархатцы

[200x300]Мексиканские индейцы считали тагетес божественным цветком с доколумбийских времен, наделяя его магическими свойствами. Древние майя готовили из цветков бархатцев священный напиток "балче", обладающий психотропным действием, вызывающим галлюцинации. Современные мексиканские шаманы до сих пор владеют секретом использования этого напитка в своих ритуалах. В Мексике сохранились древние традиции ритуального украшения алтарей храмов цветками тагетеса, особенно в День Всех Святых. "Цветок мертвых", как его называли индейцы, возлагался на жертвенники в память об усопших.

Ацтеки называли тегетес также "растением облаков". Измельченными сухими цветами они посыпали лица пленников, которых собирались сжечь как жертвоприношение, якобы для облегчения их страданий. В наши дни многие мексиканские индейцы окуривают сухими цветами тагетеса свои домашние алтари. Окуривание используется также во время общественных церемоний.
Ацтеки пили чай из бархатцев для лечения диарреи и желудочных колик. Экстрактом тагетеса Lucida ацтеки спасали людей, пораженных молнией. Мексиканские индейцы применяли настойки тагетеса для усиления лактации, облегчения ревматических болей .
Пучки свежих и высушенных тагетесов пользуются большим споросом на рынках современной Мексики. Их используют как ароматизатор для блюд из маиса, в лечебных целях, в ритуальных религиозных и шаманских церемониях. Чай из тагетеса обладает стимулирующим эффектом, и дает удачный результат как признанный афродизиак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный соус к гренкам 05-02-2013 11:51

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Сырный соус к гренкам

Я пиво люблю с гренками из черного хлеба с сырным соусом.

Из черного хлеба жарим гренки.

Тем временем берём одну треть стакана молока, доводим до кипения, кидаем в кипящее молоко 2 плавоенных сырка "Дружба"или т.п., размешиваем, что бы получилась однородная масса.Выливаем полученный соус в миску.Перчим, добавляем чеснок или зелень-на любителя, затем пьем пиво, а на закуску-гренки из черного хлеба окунаем в этот сырный соус!
Мне очень понравилось, рецепт привезла из Питера, там в одном Пабе пробовала.
Кстати этот соус хорошо идет к мясу и к спагетти:)
[578x400]

______________________________________________________________________________________________
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Играть в шарики онлайн бесплатно 05-02-2013 11:49

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Играть в шарики онлайн бесплатно

Игры шарики это один из самых популярных жанров логических флеш игр. Огромное количество разнообразных игровых сюжетов позволит поиграть именно в те шарики, которые вам больше всего понравятся. Шарики как и все игры подобного плана - развивают внимательность и наблюдательность, быстроту реакции, так что вы проведете время не только с удовольствием, но и с пользой для себя.

[536x414]

Правила игры Шарики не отличаются сложностью, вам не нужно долго разбираться в нюансах и управлении игрой, просто выбирайте понравившийся сюжет и начинайте играть! В игры Шарики играть просто и увлекательно, это не занимает много времени, но может затянуть надолго. Но главное, что «Шарики» это  Легенда. Да, да именно Легенда, которая началась c Lines 98. Помните?

 

Бесплатные онлайн игры шарики

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-Йогуртный торт 05-02-2013 11:46

Это цитата сообщения Tatjana_Plessl Оригинальное сообщение

Клубнично-Йогуртный торт

Рецепт на конкурс, посвященный 1 июня

Условия конкурса тут

Для теста:

3 яица
150 гр сахара
100 г.муки
50 крахмала
2 ч.лож.разрыхлителя
1 щепотка соли

Для начинки:

400 клубники (можно мороженую)
8 листков желатина,где то 16 гр
100 гр.сахара
450 гр белого иогурта
сок одного лимона
1/4(250 мл) сладкие сливки
 

Приговление:

Сначала желтки отделить от белков,желтки взбить с 3 ст .лож.воды,добавить сахар и взбить в пенку,затем муку,крахмал и разрихлитель перемешать и добавить в желточную массу,так же все перемешать.

Белки с солью взбить отделно,до тех пор покуда не получиться однородная масса,эту массу осторожно добавить в тесто и размешать,тесто вылить в форму (дно формы покрыть бумагой) и выпекать180°-200°С в духовке 30 минут.
Затем этот корж оставить остыть,холодный разрезать на 2 коржа.

Приступим к крему.

Клубнику порезать посыпать сахаром (2 ст.лож.).Желатин положить в холодную воду,йогурт,сахар,лимоний сок перемешать,затем желатин растопить в теплой воде и ввести йогуртную массу,сливки также как белки взбить и остарожно добавить в йогуртную массу.

На первый корж выкладываем клубнику, затем половину крема. Накрываем 2 коржом,снова крем и сверху декорируем

.Зеленые листики - это клубничная мята.
[700x525]

Мастерская в Москве. Любая сложность. Любые модели. Бесплатная доставка

Ремонт мониторов

любых моделей и производителей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты по-французски 05-02-2013 11:44

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Куриные котлеты по-французски

[376x468]
Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.

900 гр филе куриной грудки грудки
5 яиц
(категории "отборное", если 1-я, то 6 шт.)
1 столовая ложка майонеза
2 столовых ложки муки с горкой
1/2 пучка зеленого лука
Соль, перец
Растительное масло


Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!

PS: Готовая смесь для котлет хорошо стоит в холодильнике, до двух дней, можно жарить по мере надобности и все время есть свеженькие:)
PPS: А как точите ножи вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы классической французской кухни 05-02-2013 11:36

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Соусы классической французской кухни

[350x274]
Классическая французская кулинария рассматривает 5 основных соусов:


1. Бешамель (Bechamel) , соус изобретенный поваром Людовика ХIV, Луи де Бешамель. Приготовляется из молока, введенного в масляно-мучную пасту (roux). Для жидкого соуса по 1 ст.л. сливочного масла и муки на 1 чашку молока; для густого по 3 ст.л. масла и муки на 1 чашку молока.

2. Велют (Veloute) - соус на основе бульона (куриного, говяжьего или рыбного). Может быть заправлен яичным желтком или сливками.

3. Эспаньоль (Espagnole) , или коричневый соус, приготовляется из крепкого мясного бульона, пассерованных овощей (чаще всего смеси лука, моркови и сельдерея), обжаренной смеси масла и муки (roux) и зелени, иногда с добавлением томат-пасты.

4. Голландский соус (Hollandaise) и майонез (Mayonnaise) - эмульсия из яичных желтков и жиров. Голландский соус делается из сливочного масла, желтков и лимонного сока, обычно на водяной бане, подается теплым к овощным, рыбным и яичным блюдам. Майонез - смесь растительного масла, желтков, лимонного сока или уксуса и вкусовых добавок. В зависимости от консистенции используется как соус, заправка или для намазывания. Является основной для таких соусов как тартар (Tartar), тысяча островов (Thousand Island), айоли (Aioli), и ремуляд (Remoulade).

5. Винегрет (Vinaigrette) приготовляется путем смешивания растительного масла, уксуса, соли и перца (обычно 3 части масла на 1 часть уксуса). Используется в основном как салатная заправка, с холодными овощными, мясными или рыбными блюдами.


[275x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус Бешамель 05-02-2013 11:34

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Соус Бешамель

Автор ovimu 

[590x440]
 

 

 

Сегодня познакомимся с простейшим белым соусом , который является основой для белых соусов и значение , которого в кулинарии трудно переоценить . Этот пост предназначен не для продвинутых кулинаров , скорее всего для начинающих . Соус этот используется для белого мяса ( курица, рыба ) , овощей, пасты . Это горячий соус , в отличии от холодных белых соусов таких как майонез , его можно использовать при запекании в духовке . Например: лазаньи , картофеля гратин , рыбы и т. д.

 

 

 

 

 

Хочу дать совет начинающим кулинарам: используйте холодные соусы для холодных блюд ( с некоторым исключением например картофель фри ) , горячие для горячих .

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы на любой вкус! 05-02-2013 11:30

Это цитата сообщения Мой_Блокнотик Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
 (275x207, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрица- сорняк или полезное растение? 01-02-2013 23:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мокрица- сорняк или полезное растение?

Мокрица у садоводов считается очень зловредным сорняком, избавиться от которой практически невозможно. Садоводы и огородники борются с ней практически целое лето. А она продолжает расти и расти.

Раньше я тоже придерживалась такого мнения, старалась истребить ее на своем дачном участке. Каждый год я ее выдирала из земли. Совсем недооценивала ее полезные свойства. А полезных свойств, оказывается у нее не так уж и мало.
[700x700]
Можно согласится, что это сорняк и с ним надо вести борьбу. Много на участке нежелательно ее иметь, но совсем небольшое количество ее нам не помешает. Давайте задумаемся: мокрица- сорняк или полезное растение?
Может и у Вас изменится мнение об этом сорняке и Вы будете с трепетом относится к этому растению?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ ЗОНТИКИ со схемами... ПОДБОРКА.. 27-01-2013 22:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ ЗОНТИКИ со схемами... ПОДБОРКА...

[показать]

Превью 1 (583x700, 533Kb)Превью 2 (534x700, 103Kb)Превью 3 (533x700, 227Kb)Превью 4 (518x700, 227Kb)Превью 5 (530x700, 205Kb)Превью 6 (472x414, 96Kb)Превью 7 (700x584, 111Kb)Превью 8 (640x480, 89Kb)Превью 9 (480x640, 41Kb)Превью 10 (640x480, 56Kb)Превью 11 (613x700, 580Kb)Превью 12 (508x700, 124Kb)Превью 13 (539x700, 275Kb)Превью 14 (630x626, 125Kb)Превью 15 (555x700, 360Kb)Превью 16 (558x348, 53Kb)Превью 17 (560x400, 64Kb)Превью 18 (546x700, 368Kb)Превью 19 (265x700, 211Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ КУКЛЫ 27-01-2013 21:43

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЗАБАВНЫЕ КУКЛЫ

Хочу поделиться с Вами своей находкой из инета. Это скульптурно-текстильные куклы. Когда я увидела это чудо, я просто в них влюбилась. Такие милые и смешные рожицы. Спасибо всем мастерицам, которые умеют творить такие чудеса....


[379x18]


Тряпье, да иголка, да ниток катушка.
В умелых руках оживает игрушка.
Влагает в нее непонятною властью
Частицу души своей кукольный мастер.
Наверное, так же ночными часами,
Трудился,когда-то, Создатель над нами.
.


[379x18]



[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР!!! ЕЛОЧКА ЗА ДВЕ МИНУТЫ! 27-01-2013 21:41

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! ЕЛОЧКА ЗА ДВЕ МИНУТЫ!

Дешево, красиво, быстро и без лишних хлопот! Восторг детей гарантирован!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКИЕ ЛОЖКИ 27-01-2013 21:37

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СЛАДКИЕ ЛОЖКИ

На Новый год принято дарить подарки. И в качестве сувениров мы часто дарим сладости. Но всегда хочется подарить что-то необычное, но при этом оно должно быть вкусным и красивым.

А что если мы попробуем приготовить шоколадные ложки?

[показать]

Для этого нам нужно приготовить цветные пластмассовые ложки, темный и белый шоколад и съедобное украшение для десертов. А сами ложки можно украсить мишурой, ленточками, бантиками.

[показать]


[показать]


 Для приготовления нам нужно растопить шоколад и аккуратно залить им ложки.Дать немного остыть и наполнить украшениями. Можно также положить мармелад, цукаты и цитрусовую стружку.


[показать]


[показать]


[показать]


Такие ложки приведут ваших гостей в восторг...

 
[показать]
 

 

Можно конечно приготовить и съедобные ложки (заранее) из слоеного  охлажденного теста. Раскатайте тесто, вырежте по шаблону ложки и эти заготовки разложите по ложкам. Ложки смазывать не нужно. 


[показать]


[показать]

[показать]
 

Чтобы получилась выемка в ложке, нужно положить кружочек пекарской бумаги на него насыпать горох и выпекать около 10 мин. Конечно, готовые ложки будут меньше.


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная накидка-пелерина 26-01-2013 22:53

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Ажурная накидка-пелерина

[528x700]
http://miryk.ru/vyazanie-zhenskie-modeli/golovnye-...zhurnaya-nakidka-pelerina.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ КАРДИГАН 26-01-2013 22:06

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ КАРДИГАН

[640x830]

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф Косички 26-01-2013 19:21

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Шарф Косички

http://shali-poncho.ru/sharfy/sharfy-spicami/sharf-kosichki/

Оригинальный шарф из журнала Alize (журнал фирмы-производителя пряжи) связан из 300г пряжи Superlana Zincir (25% шерсть, 75% акрил; длина 280м/100г) спицами №4.

[489x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка плетенка 26-01-2013 18:46

Это цитата сообщения Елена_Коптелова Оригинальное сообщение

Жилетка плетенка

 

Вот такую жилетку-плетенку   на Однокласниках связала Татьяна Прокопчук. Очень интересный способ вязания.
Описание Жилетки-плетенки (текст автора):Жилет– плетенка.
Полочка и спинка состоят из двух частей. Рисунок вязки – резинка 2*2. Первая часть полочки (или спинки) –набрать 50 петель и вязать резинкой 2*2 - 15 см. Затем разделить вязание на три столбика 1 кр+16 петель; 16 петель; 16 петель+1 кр. Каждый столбик вяжем отдельно. 1 столбик – 78 рядов и снять петли на булавку. 2 столбик – 78+8 рядов и снять петли на булавку. 3 столбик – 78+8+6 рядов. Затем на данную спицу вернуть отложенные петли и продолжить вязание еще 13 см. Петли закрыть.
Вторая часть вяжется в зеркальном отражении аналогично первой, только когда закончите 3 столбик – переплетите первую и вторую часть и только после этого соберите на спицу отложенные петли второй части и провяжите еще 13 см.
Спинка аналогично полочке. Сшейте плечевые швы и боковые на высоту 15 см.
Делюсь секретами: 1. закрывать петли нужно по рисунку у нас же резинка (лицевые и изнаночные). 2. Что-бы не считать ряды в столбиках я вязала сразу от трех клубков.


1.
[525x700]

2.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии