• Авторизация


Без заголовка 06-01-2012 09:55

Это цитата сообщения Eternalta Оригинальное сообщение

Альтернативные материалы для творчества: Корректор

Привет!

Давно и часто меня уже спрашивают..., поэтому, как и обещала, рассказываю о своем, так сказать, открытии - Корректоре, канцелярской жидкости для исправления ошибок в тексте. Нигде еще не встречала, что кто-то ее использует, поэтому делюсь!
Оказывается, это очень хорошая замена кракелюрным краскам. С помощью этой жидкости можно сделать вот такую поверхность для любой работы:  
 

Небольшой МК, советы и результат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декор вазы соленым тестом

Очень понравилась эта ваза из книги. На иностранном, но вроде все понятно


[493x698]
[502x700]
[486x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-01-2012 13:12

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Кофейное панно, акрил, кракелюр. Мастер класс по выполнению коллажа из кофейных зерен..

В продолжение темы о кофе....

Авторов, к сожалению, не знаю.

       [показать] [показать] [показать]  [показать]   [показать]

Урок по созданию "кофейного панно" 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:11

Это цитата сообщения Madam_Kvo Оригинальное сообщение

Циферблаты разные -1 часть

Мои работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:11

Это цитата сообщения Madam_Kvo Оригинальное сообщение

Циферблаты разные-4 часть.

Мои работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ САМИ ПОДСВЕЧНИКИ

Предлагаю вам сделать к Новому году подсвечники и украсить интерьер.

[показать]


Для работы понадобится парафин, воздушный шар, красители, газовая плита или пароварка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:10

Это цитата сообщения Madam_Kvo Оригинальное сообщение

Циферблаты разные-5 часть.

Мои работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:10

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

МК по обьемному декупажу с помощью силикона



Обьемный декупаж- очень интересная и красивая техника. Для обьема используют много различных паст, которые выпускают известные фирмы, я же покажу и расскажу вам о способе, который намного дешевле- как говорится, голь на выдумку хитра. Конечно, способ придуман не мной, но мною очень любим и часто и не раз использован на практике.
Для этого нам необходимо сходить в строительный магазин и купить там в тюбике силикон для герметической обработки щелей в ванных комнатах. Он есть в больших тубах, который надо выдавливать с помощью специального пистолета, а есть в тюбиках, как зубная паста. Есть он и двух видов- белый и прозрачный. Если использовать белый- то цвет обьема будет как при обычном декупаже, прозрачный же придает обьему дополнительную прозрачность и красивый эффект свечения.
покажу вам несколько примеров такого обьема.

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Для работы нам понадобится- салфетки- по две одной картинки, мастихин или другая металлическая маленькая лопаточка- тут уж как приспособитесь, силикон, лак панельный(можно любой другой водный), клей ПВА, обьект декорирования. Я буду делать панно в рамке.

[показать] [показать]

на подготовленный картон с помощью метода файлика наклеиваю разбавленным ПВА салфетку целиком, покрываю одним слоем лака и жду высыхания, когда салфетка высохнет- приступаю к созданию обьема. Выбираю обьекты на рисунке, которым я хочу придать обьем, приготавливаю вторые рисунки, которые потом будут наклеены поверх силикона.
[показать]
На кончик мастихина набираю капельку силикона и произвольно- как мне подсказывает желание укладываю его на место, которое хочу сделать обьемным.

Необходимо учитывать, что салфетка, которая уже наклеена - она растянута, и поэтому если если придать очень большой обьем- то второй слой салфетки выгнется на обьеме и его не будет хватать на весь рисунок. Поэтому обьем старайтесь делать не очень высоким и не у самого края рисунка- там как бы сходите на нет, тогда можно будет красиво соединить нижний и верхний рисунок фрагмента.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

МК.Как сделать подсвечник

[566x424]


http://hobbyndom.ru/archives/mk-kak-sdelat-podsvechnik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

А у вас случайно не завалялись старые коньки?

Вы поройтесь у себя или поспрашивайте у знакомых! Посмотрите, какой великолепный рождественский декор можно наваять!!!

[показать]

[показать]

Raggedy Ян, правда, конек расписал красками. Но и декупаж отлично подойдет для создания такой картинки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:09

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Стена-светильник: чудо своими руками !

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:09

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Сакура из бисера

Мастер- классов по плетеию бассером в инете очень много, этот мне показался наиболее понятным и не сложным.

анимашка читать дальше (125x70, 23Kb)

home-sweet.ru/archives/847

[425x577]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 13:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК Коляска

автор:Анютины Глазки-2009
В Стране Мастеров просили МК по коляске. etoille -Марина порекомендовала разместить МК и здесь. Вот что у меня получилось:



1.Из картона вырезаем заготовки. Диаметр круга 16 см. Горизонтальный срез чуть ниже радиуса. Ширина полосы 10 см., из них по 1 см. на "зубчики". Длина полосы - приблизительная. Точно видно будет потом.


2.Отрезаем гофробумагу для лицевой части коляски. С запасом


3.Приклеиваем гофробумагу к картону. У полосы правый край не заклеиваем.


1. [показать] 2. [показать] 3. [показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 11:17

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Без заголовка

Журнал по без отрывному вязанию крючком



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 11:17

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШАРФЫ вязаные. (идеи-1)

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 11:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Аэрография для ребят

 

 

Нам понадобятся щёточки - зубные или какие-нибудь ещё. Я всё делаю зубной.

Краска акварельная в крышечке от ватных палочек, тонким-тонким слоем. Можно использовать блюдце...

Набираем краску на щётку, на самые кончики щетинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 11:16

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

"Сажаем" цветы

[показать] [показать] [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 11:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мандариновые деревья. Как сделать шарики-заготовки для искуственных деревьев.

Обожаю мандарины. Недавно уже публиковала мастер-класс на мандариновое дерево, но в личку много вопросов , чем заменить пенопластовый шар для основы деревьев. Под катом вы увидете весьма легкое решение этого вопроса с использованием туалетной бумаги и воздушного шарика.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 11:15

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

93 мастер класса по декоративным цветочкам

93 мастер класса по декоративным цветочкам

Вот отсюда

и еще 92
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2012 11:15

Это цитата сообщения Scrapulechka_EDI Оригинальное сообщение

Рукодельные цветы (207 мастер-классов)

207 мастер-классов по изготовлению цветов находится тут: http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html



Серия сообщений "Цветочки":

Часть 1 - Цветы своими руками
Часть 2 - Цветочки своими руками
...
Часть 22 - Веточка из тесьмы и проволоки
Часть 23 - Изготовление тычинок
Часть 24 - Рукодельные цветы (207 мастер-классов)
Часть 25 - Полезные ссылки для скрапа!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии