Привет!
Очень понравилась эта ваза из книги. На иностранном, но вроде все понятно
[493x698]
[502x700]
[486x699]

В продолжение темы о кофе....
Авторов, к сожалению, не знаю.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Урок по созданию "кофейного панно"
Мои работы
Мои работы
Для работы понадобится парафин, воздушный шар, красители, газовая плита или пароварка
Мои работы
Обьемный декупаж- очень интересная и красивая техника. Для обьема используют много различных паст, которые выпускают известные фирмы, я же покажу и расскажу вам о способе, который намного дешевле- как говорится, голь на выдумку хитра. Конечно, способ придуман не мной, но мною очень любим и часто и не раз использован на практике.
Для этого нам необходимо сходить в строительный магазин и купить там в тюбике силикон для герметической обработки щелей в ванных комнатах. Он есть в больших тубах, который надо выдавливать с помощью специального пистолета, а есть в тюбиках, как зубная паста. Есть он и двух видов- белый и прозрачный. Если использовать белый- то цвет обьема будет как при обычном декупаже, прозрачный же придает обьему дополнительную прозрачность и красивый эффект свечения.
покажу вам несколько примеров такого обьема.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для работы нам понадобится- салфетки- по две одной картинки, мастихин или другая металлическая маленькая лопаточка- тут уж как приспособитесь, силикон, лак панельный(можно любой другой водный), клей ПВА, обьект декорирования. Я буду делать панно в рамке.
[показать]
[показать]
на подготовленный картон с помощью метода файлика наклеиваю разбавленным ПВА салфетку целиком, покрываю одним слоем лака и жду высыхания, когда салфетка высохнет- приступаю к созданию обьема. Выбираю обьекты на рисунке, которым я хочу придать обьем, приготавливаю вторые рисунки, которые потом будут наклеены поверх силикона.
[показать]
На кончик мастихина набираю капельку силикона и произвольно- как мне подсказывает желание укладываю его на место, которое хочу сделать обьемным.
Необходимо учитывать, что салфетка, которая уже наклеена - она растянута, и поэтому если если придать очень большой обьем- то второй слой салфетки выгнется на обьеме и его не будет хватать на весь рисунок. Поэтому обьем старайтесь делать не очень высоким и не у самого края рисунка- там как бы сходите на нет, тогда можно будет красиво соединить нижний и верхний рисунок фрагмента.
[показать]
Вы поройтесь у себя или поспрашивайте у знакомых! Посмотрите, какой великолепный рождественский декор можно наваять!!!
Raggedy Ян, правда, конек расписал красками. Но и декупаж отлично подойдет для создания такой картинки!
Мастер- классов по плетеию бассером в инете очень много, этот мне показался наиболее понятным и не сложным.

[показать] 2.
[показать] 3.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Цветочки":
Часть 1 - Цветы своими руками
Часть 2 - Цветочки своими руками
...
Часть 22 - Веточка из тесьмы и проволоки
Часть 23 - Изготовление тычинок
Часть 24 - Рукодельные цветы (207 мастер-классов)
Часть 25 - Полезные ссылки для скрапа!!!