• Авторизация


Сreation patchwork - 2008/11 05-12-2013 19:36

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Сreation patchwork - 2008/11

[362x512]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр Домашний 04-12-2013 20:22

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

"Сыр Домашний".

Сыр Домашний".

Ингредиенты:
- 2 литра пастеризованного молока
- 400 г сметаны
- 6 яиц
- 2-3 ч.л. соли

Приготовление:
Далее: http://womenjournal.mirtesen.ru/blog/43942736621/%...;utm_medium=page_8&padw=1#

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шторы на кухне. 04-12-2013 20:15

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Шторы на кухне.

[показать]
[показать]
[показать]
Отрез ткани по периметру обрабатывается косой бейкой, наверху отступив 5см пристрачивается полоска ткани (кулиска), чтоб штору одеть прям на трубу карниза. и по линии (см. схему) пристрачивается шторная лента. Шторку одела на карниз, повесила и уже на месте регулировала сборку шторной ленты.
vk.com/public_handmade
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить из лоскутов коврик. Мастер класс 04-12-2013 20:09

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить из лоскутов коврик. Мастер класс

Девочки, посмотрите очень подробный мастер класс о том как можно сшить теплый коврик из лоскутов. Для его шитья вам понадобиться: лоскуты, поролон для утепления. Сначала вырезаете круги, а затем их сшиваете так, как показано в мастер классе

[показать]
[700x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая история девочки-художницы Саши Путри 04-12-2013 20:04

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Потрясающая история девочки-художницы Саши Путри

[показать]

2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства. Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических чертежей, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Рисование для Сашеньки было таким же естественным, как сон и еда, нередко оно заменяло ей друзей и детские игры.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подшить джинсы 04-12-2013 19:55

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как подшить джинсы

  1. Нам нужно укоротить джинсы, но при этом хочется оставить край с "фирменной" обработкой.
    Этим мы сейчас и займемся.
    Выложить джинсы    вдоль боковых швов, совмещая внутренние и внешние швы брючин
    Отмерим расстояние, на которое нужно укоротить джинсы с учетом  детали, которую мы затем обратно пришьем  и начертим линию. Кто чем чертит, а я обмылком
    .
  2. [x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами.Осенний этюд. МК вышивка хризаннтемы 04-12-2013 19:52

Это цитата сообщения lubsik61 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.Осенний этюд. МК вышивка хризаннтемы

 http://stranamasterov.ru/node/565156?c=favorite

Ну вот, созрела моя очередная, и как то, неуместно осенняя композиция."Осенний этюд".Появилась она,благодаря Наташеньке Коч и её вдохновляющей работе с хризантемами,и замечательному МК о создании пионов stranamasterov.ru/node/526775?c=favusers. .Ну поскольку,я все увиденное переиначила и сделала,так скажем,очень по своему,я решила поделится с вами процессом.Выкладываю свою версию вышивки хризантем.

На первом фото уже готовая работа.Размер 70см на 45см.

Вот так выглядит,работа на предпоследнем этапе.Я не фоткала,пришивание и изготовление листиков.Это отдельная история.После оформления цветков хризантем,я расположила желтенькие цветочки,и потом все оформляля в зелень.

Вот с. этой фотографии я начинаю свой Мастер Класс по хризантеме.Честно скажу,я спокойненько,себе вышивала цветочки и не собиралась делать никакого МК.И вот на этом фото,как раз уже готовы шесть цветов.И тут я решила все таки отснять поцесс создания последнего цветка.Смотрите что получилось!И не судите строго!

Начинала я вышивку,с создания объемной серединки.Просто лентами,выложить не получилось,хотелось добиться выпуклости.Поэтому,я просто свернула кусочек полиэтилена, и пришила его, вначале по кресту,потом потихоньку обшила укладывая ленточку так,что бы закрыть весь неприглядный пакетик......Да,забыла сказать, для хризантем я брала ленты 0.3 см.

Ну,тут то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенопласт и квиллинг. Сердечная подвеска для елочки 03-12-2013 21:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пенопласт и квиллинг. Сердечная подвеска для елочки

Посмотрите, какая красивая идея! В данном мастер-классе использована готовая пенопластовая заготовка в форме сердца, но я думаю, что вырезать ее самим из тонкого пенопласта не составит особого труда. Основной акцент сделан на скрутках из полосок бумаги для квиллинга. Мне особенно понравилось это сочетание белого с сине-зелеными оттенками бумаги. Ну а покрытие подвесок блестками придает сердечкам воздушность, нежность и торжественную заснеженность) А правда, в сочетании с деревянными бусинами подвески похожи на ангелов?

[528x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная вкуснятина 03-12-2013 20:17

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Вкуснятина


Это очень легкое и вкусное блюдо(в нем нет манки и крахмала) готовится мгновенно, что немаловажно для завтрака

Ингредиенты:

1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок
2 ст. л. сахара
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус)

Приготовление:

Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь (у меня 750Ватт). У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте.
Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готовоЭто очень вкусно!

#десерты@bon.appetit

Этот и другие рецепты доступны в нашем приложении:
https://itunes.apple.com/ru/app/recepty-bon-appetit/i..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК 03-12-2013 20:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пэчворк на бумажном шаблоне (English Paper Piecing), МК

Опубликовала Scabiosa в группе Лоскутное Шитьё http://www.stranamam.ru/post/5951557/

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные вещицы. Лоскутное 03-12-2013 20:11

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательные вещицы. Лоскутное

Просто очень понравились эти вещицы и решила с вами поделиться находкой.

[700x680] [700x386] [700x246] [700x407] [700x510]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неперебиваемый Оберег 03-12-2013 20:10

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Неперебиваемый Оберег

Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:


Слава Отцу, слава Сыну, слава Святому Духу.
Господи, спаси меня ото всякого зла,
От козней, придумок, тайных задумок,
Сетей, ловчей, ядов, мечей,
Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
От вражеского посещения, от тюремного заключения,
От подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча,
От вражеского совещания, от ложного обещания.
От воды заливающей, от волны потопляющей,
От зверя, от огня спаси, Господи, сохрани меня.
От ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня.
От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня.
От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
От перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня.
Чур, моя дума, чур, моя плоть,
Чур, моя живая красная кровь,
Чур, моя дикая лихая мысль.
Ангел мой хранитель, за мою душу молись.
Все, что я сказала, что, запамятовав, не сказала,
Слово к слову приди и меня, рабу Божью (имя),
От всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.



Серия сообщений "Молитва":

Часть 1 - Господи, храни моих детей!
Часть 2 - Молитвы.Иконы.
...
Часть 33 - Oберег от врагов.
Часть 34 - Православный календарь на 2011 год "Чудотворные и исцеляющие иконы."
Часть 35 - Неперебиваемый Оберег
Часть 36 - Защита своей фотографии от негативного воздействия
Часть 37 - Не осуждай..
...
Часть 39 - Денежный колобок
Часть 40 - Обереги
Часть 41 - Сборник молитв на все случаи жизни...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом блоков и границ, применяемых в квилте и печворк 03-12-2013 20:01

Это цитата сообщения NataDemure Оригинальное сообщение

Альбом блоков и границ, применяемых в квилте и печворк


 Автор-Джинни Байер

Издатель: Хауэлл Пресс Инк (Сентябрь 1986)

Язык: английский

Альбом  блоков и границ, используемых в квилте и пэчворке. В этой книге представлена наиболее полная коллекция когда-либо собранных образцов - более чем 750 геометрических конструкций. В этой книге шаблоны не только индексированны по их именам, но также разделены по типу конструкции. I главы  (текстовой части) нет.

[513x640]

5301770_0_e167_d758c2e7_S (150x19, 1Kb)

см. далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея для ванной комнаты. Шьем кармашки 03-12-2013 19:58

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Отличная идея для ванной комнаты. Шьем кармашки

Всем, кто умеет и любит шить, хочу предложить отличную идею для ванной комнаты. Сшейте кармашки, в которых очень удобно будет хранить банные аксессуары. Только сначала вам понадобится мужская помощь для изготовления стойки из дерева или другого материала. Для кармашков можно подобрать любую ткань, которая будет подходить под цвет кафельной плитки вашей ванной комнаты. Их можно украсить вышивкой или декорировать с использованием элементов декупажа. Идей много, все зависит от вашего вкуса и желания украсить и сделать удобной ванную комнату

[450x600]

[показать] [показать]

Вот такие кармашки попробуем сшить:

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техническое обслуживание швейной машины. Очистка горизонтального челнока 02-12-2013 20:21


Начинающие пользователи швейного и швейно-вышивального оборудования иногда сталкиваются с вопросом как правильно очистить горизонтальное челночное устройство швейной машины. Пользуясь рекомендациями и фотографиями, которые вы найдете в этой заметке, вы сможете очистить челнок вашей швейной машины от пыли и очесов. Регулярная очистка челнока и околочелночного пространства залог правильной работы вашей швейной машины.

 

Перед началом очистки нажмите кнопку позиционирования иглы или поверните маховик швейой машины, переведя иглу в верхнее положение. Выключите электропитание вашей швейной машины. Снимите прижимную лапку и иглу, во избежание травм.

Снимите прозрачную крышку закрывающую гнездо для установки шпульки. Возьмитесь за обе стороны крышки игольной пластины и потяните ее в направлении «на себя».

Chelnok_02 Chelnok_03 Chelnok_05

Выньте шпульку и пальцем захватите челночный колпачок.

[288x200] [288x200]

Захватите пальцем челночный колпачок и выньте его из гнезда челночного устройства.

Chelnok_07 Chelnok_08 Chelnok_09

При помощи специального ключа-отвертки или монеты открутите винты на игольной пластине.

[288x200] [288x200]

Снимите игольную пластину.

[288x200] [288x200]

С помощью узкой щетки с жесткими щетинками соберите и удалите пыль и очесы внутри челночного устройства.

[288x200] [288x200]

Очистите пространство вокруг челнока, а также между гребенками транспортера.

Chelnok_16

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные декоративные элементы для вашего творчества. 02-12-2013 15:05

Это цитата сообщения morskaia25 Оригинальное сообщение

Винтажные декоративные элементы для вашего творчества.



1.
[700x700]

                                             

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит 02-12-2013 15:04

Это цитата сообщения Sonja_Naimann Оригинальное сообщение

Алфавит

Классный английский алфавит нашла! Буквы-замки. По-моему для скрапа самое то.
Формат А4, для печати.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит в стиле ар-нуво 02-12-2013 15:03

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Алфавит в стиле ар-нуво

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские орнаменты 02-12-2013 15:02

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Русские орнаменты


Источник:http://fotki.yandex.ru/users/logograd/album/97275/?p=4

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арабские орнаменты 02-12-2013 15:01

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Арабские орнаменты

Источник:http://fotki.yandex.ru/users/logograd/album/88962/?p=0

[400x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии