• Авторизация


Юбочка под ёлку. 17-12-2013 21:40

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Юбочка под ёлку.

Наваяла юбочку под ёлку по отличнейшему мастер-классу Марины Сохончук
[600x586]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоцветье узора "Бабушкин сад"! 17-12-2013 21:34

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Многоцветье узора "Бабушкин сад"!

[700x550]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутные идеи для вдохновения 17-12-2013 21:33

Это цитата сообщения lokvi Оригинальное сообщение

Лоскутные идеи для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк Блок №18 от"фламинго" 17-12-2013 21:30

Это цитата сообщения mutti Оригинальное сообщение

Пэчворк Блок №18 от"фламинго"

БЛОК 6" х 6" Friday 13th

[600x596]

Используемые ткани.

[600x186]
[600x185]


РАСКРОЙ.



Расчет на 3 блока.

Ткань № 1,фоновая
квадраты 3 и 7/8" - 6 шт.

Ткань № 14
квадраты 1,5" - 12 шт.

Ткань № 15
квадраты 3 и 7/8" - 6 шт.

[600x460]
ПОШИВ.
На все фоновые квадраты наносим диагонали. Складываем их лицом к лицу с квадратами из ткани №15. Прокладываем по две строчки, отступив от линии в обе стороны на 1/4" (наш припуск)

[599x600]
[600x596]

Детали разрезать на треугольники.

[600x546]
Советую их так и оставить в двух разных кучках, чтобы не путаться в
процессе шитья. В одних загладить срезы на фоновую
ткань, в других - в противоположном направлении.

Наносим диагонали на квадратах из ткани №14

[600x477]

Прикладываем квадраты на заготовленные детали, так, чтобы они были на углу квадрата из ткани №15

[600x580]

Прокладываем строчку по нанесенной линии, лишнее срезаем, оставив припуск 1/4".
Срезы заглаживаем так, чтобы они смотрели в одну сторону с предыдущими на данной детали.

Берем по квадратику из разных кучек и сшиваем их в полосы. Сверяем места состыковок, можно закрепить их клеем или булавками.
[600x329]

Срезы заглаживаем , как бы, по кругу.

[600x389]

Складываем полосы в блок. Следите за комбинацией деталей , швы должны
лечь "замками".Сверяем места состыковок, можно закрепить их клеем или
булавками.

[557x600]

Надсекаем в центре нитки на предыдущих швах, раскладываем центр, срезы последнего шва смотрят в разные стороны.
Отглаживаем блок.
Изнанка.
[показать]


 
   

 

Серия сообщений "Мастер-класс.":
Часть 1 - Аппликация на ткани. МК.
Часть 2 - Попонка для швейной машины.
...
Часть 32 - Блок Cube Lattice
Часть 33 - Пэчворк. Блок №20 от"фламинго"
Часть 34 - Пэчворк Блок №18 от"фламинго"
Часть 35 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк. Блок №20 от"фламинго" 17-12-2013 21:28

Это цитата сообщения mutti Оригинальное сообщение

Пэчворк. Блок №20 от"фламинго"

БЛОК 6" х 6"

[598x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая салфетка из лоскутов. Мастер класс и шаблон 17-12-2013 21:26

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Очень красивая салфетка из лоскутов. Мастер класс и шаблон

Давненько я не радовала тех, кто любит лоскутное шитьё. Посмотрите как сшить очень красивую салфетку из лоскутов. Есть шаблон для Вас в помощь http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4079/4079079_27.pdf

Ваша santa3

1.
[700x675]

2.
[659x659]

3.
[700x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки и футляры для приборов от Kwik sew 17-12-2013 21:22

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Салфетки и футляры для приборов от Kwik sew

Когда у нас закончатся ремонтные дела, и квартира наконец-то приобретет жилой вид, я достану свою машинку и обязательно сошью что-то подобное. Эти варианты мне очень нравятся, на мой взгляд первый и третий варианты хороши для ежедневного использования, а остальные для праздников. В любом случае красиво!

[450x475]

 

[450x475]

[450x475]

[450x475]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки в стиле лоскутного шитья 17-12-2013 21:20

Это цитата сообщения nadezda_novitsenkova Оригинальное сообщение

Country Patchwork



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖИНСОВАЯ СУМКА ПО-ЯПОНСКИ (С ВЫКРОЙКОЙ) 17-12-2013 21:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЖИНСОВАЯ СУМКА ПО-ЯПОНСКИ (С ВЫКРОЙКОЙ)

[показать]

[показать]

[показать]


"Lady Boutique" №4_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки в стиле лоскутного шитья 17-12-2013 21:17

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Сумки в стиле лоскутного шитья

[504x700]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ. 17-12-2013 21:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.



1.
[515x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОМОЧЬ БОЛЬНЫМ СУСТАВАМ... 17-12-2013 11:28

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

КАК ПОМОЧЬ БОЛЬНЫМ СУСТАВАМ...

[показать]

Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.
Далее: http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43673689867/KAK...mp;utm_medium=page_0&pad=1

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ... 17-12-2013 11:25

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ...

[показать]

Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можео пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.

Источник:https://vk.com/kabluchok
Взято с : http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43398375600/ESLI-VAS-CHASTO-BESPOKOIT-PECHEN...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Айболит» 17-12-2013 11:24

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Салат «Айболит»

Салат «Айболит»

Предлагаю вам попробовать простой зимний салат с редькой!

Состав:
-жареная курочка кубиками,
-зелёная редька на тёрке,
-свежий огурец соломкой,
-обжаренные лук с морковкой.

Всё перемешать, посолить и заправить майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЦИВИ 17-12-2013 11:23

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

САЦИВИ

[показать]

В Грузии просто невозможно представить Новый Год без сациви!

В И-нете очень много рецептов, но я представлю свой, по которому готовлю дома.

Классическое сациви готовится из индейки, но мне лично больше нравится курица.

Итак, необходимые продукты:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление отбивных 17-12-2013 11:21

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Приготовление отбивных

[480x321]

Приготовление отбивных–процесс,требующий знания определенной технологии для получения хорошего результата.Этот рецепт гарантирует всегда вкусное и нежное мясо

Ингредиенты: свинина – около 700 г., соль, перец, сахар – по 1 ч.л., 1 яйцо, мука, молоко.

Приготовление:
Далее:http://volklub.mirtesen.ru/blog/43334771131/Prigot...mp;utm_medium=page_3&pad=1

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный джем 17-12-2013 11:19

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Лимонный джем

Лимонный джем

Ингредиенты:
Лимон — 1 кг
Вода — 2 л
Сахар-песок — 3 кг

Приготовление:
Я делала джем из одного лимона, весом примерно 150 г. Еще мне понадобилось на один такой лимон 300 мл воды и 450 г сахара.
Лимон тщательно промыть и порезать тонкими ломтиками. Можно помельче, чем это сделала я, но я люблю использовать такие ломтики как цукаты и добавлять в сырники, выпечку. Удалить косточки, иначе джем будет горьким.
Лимонные ломтики положить в эмалированную посуду, залить водой и оставить на сутки.
Через сутки варить лимоны под крышкой до тех пор, пока кожура начнет раздавливаться пальцами. Тогда добавить к ним сахар и кипятить еще 20 мин.
После этого вылить джем в чистую сухую банку и поставить банку в горячую воду до полного охлаждения.

#домашние_заготовки@bon.appetit
#десерты@bon.appetit
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что за фрукт этот ФЕТР? 17-12-2013 11:12

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Что за фрукт этот ФЕТР?

 
Автор:Оля
 
 Давайте взглянем со стороны, немного словарей для начала и немного букв от себя добавлю после:)
 
 
[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний сапог для подарков 17-12-2013 11:05

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Новогодний сапог для подарков


 


[700x525]


[700x525]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все свадебные юбилеи 17-12-2013 11:02

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Все свадебные юбилеи

[700x521]

  Читать далее

 
[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии