• Авторизация


Как сшить подушку с оборками и кантом своими руками. 29-12-2013 16:10

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Как сшить подушку с оборками и кантом своими руками.

Как сшить подушку с оборками и кантом своими руками. Описание + выкройки


[500x500]

Подушка с оборками и кантом сшита из контрастных и дополняющих друг друга тканей. Сделанная своими руками подушка будет гармонично дополнять интерьер дома. Размер: 45 х 45 см Вам потребуется: основная ткань; Контрастная тканьдля обрки и канта; Застежка-молния длиной 35 см Выкроить: Из основной ткани: квадрат 47 х 47 см – передняя часть подушки Прямоугольник 15 х 47 см – 1 задняя часть Прямоугольник 37 х 47 см – 2 задняя часть Из контрастной ткани: полоса для оборки 14 см х 3,50 м (из нескольких отрезков) Полоса 18 х 47 см для обтачки Полоса 5 х 182 см для канта (из нескольких отрезков)

4691964_96026270_3857866_92029161_7 (163x175, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус а-ля майонез (на молоке) - очень быстро! 29-12-2013 16:08

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Соус а-ля майонез (на молоке) - очень быстро!

[380x]В этом рецепте нет яиц и делается он за несколько секунд! И на вкус получается совсем не жирным. За 5 секунд получается волшебство какое-то!!!

Рецепт изначально с "Поваренок", но уже пошел гулять по сети. Я нашла в Стране Мам. От автора:

Ингредиенты

Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Приготовление

Молоко комнатной температуры (это слова автора... но в комментариях девушки писали, что у них и с холодным получается), вылить в высокий стакан для блендера... А растительное масло можно брать любое! Первый раз я делала оливковое и подсолнечное в соотношении 1:1, а второй раз полностью из растительного - так мне понравилось больше! В общем с маслом можно экспериментировать - у всех ведь вкусы разные! ;-)

Влить в стакан с молоком растительное масло...

... и взбить блендером (не миксером)...буквально через 5-7 секунд вы увидите, как у вас получилась густая эмульсия!!! Для меня это было чудо!!! :-) :-)

Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд! Всё!!! Выход пол литра))))

Попробуйте на вкус - может захочется добавить больше горчицы, соли, уксуса... или сахара по вкусу... В оригинальном рецепте вообще было 1 ч. л. соли, 3 ст. л. сока(или уксуса) и 1ст. л. горчицы, и когда я делала первый раз - майонез пересолился и перекислился! Второй раз я сделала всё по уму и результат мне очень понравился!!! ;-) И с лимонным соком мне больше понравилось, чем с уксусом! (первый раз я делала с яблочным уксусом)[/color] В общем, дорогие мои, я вам даю супер идейку, а вы можете экспериментировать под свой вкус, добавляя разные специи, зелень и т. д. Девочки и мальчики удачи вам на кухне!!![/color] ;-) :-)

Да, кстати, в рецепте написано, что он может хранится в холодильнике 10 дней!!!

Если вам понравился пост, а комментарий писать некогда - нажмите "понравилось"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

8 ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ВСЕГДА НОСИТЬ С СОБОЙ! 29-12-2013 16:07

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

8 ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ВСЕГДА НОСИТЬ С СОБОЙ!

[600x400]
1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка «По-царски» 29-12-2013 15:52

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Картошка «По-царски»

[показать]

Слова автора: "Это мой любимый рецепт картошки, который нравится всем без исключения. Почему «По-царски»? Наверное потому, что не царское это дело долго на кухне возиться. А рецепт замечательный, потому что предварительно ничего обжаривать не надо, и результат действительно соответствует названию, подходит как для праздничного стола, так и для обычного ужина с "царскими" замашками."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хинкали и манты 29-12-2013 15:50

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Хинкали и манты


ХИНКАЛИ






МАНТЫ






 (53x20, 1Kb)Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шок" 29-12-2013 15:22

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Салат "Шок"

Если хотите удивить гостей в новогоднюю ночь, предлагаю рецепт и пошаговое описание интересного вкусного салата, как и обещала в октябре.
Оригинальное и не избитое сочетание продуктов гарантирует, действительно, вкусовой шок, в хорошем смысле этого слова.
Кроме того, этот салат очень празднично выглядит, особенно если его подавать в темной посуде.

[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости Мультиварок 29-12-2013 15:20

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам)

Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам)

 

Как эффективно использовать различные режимы (программы) Мультиварок?

Основные режимы (программы) Мультиварок:
Режим Что готовить Описание
Автоматические режимы (программы):
Гречка Крупы требующие тщательной разварки: твердый рис, гречка, перловка и т.п. Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).
Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.
Плов Быстроразвариваемые крупы: мягкие сорта риса, таже гречка, кукурузная крупа и т.п. Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.
Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.
Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима.
Молочная каша Быстроприготавливаемые супы, жидкие каши и т.п.. На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки.
Полуавтоматические режимы (программы):
Выпечка Выпечка, обжаривание и т.п. На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА. УНИКАЛЬНЫЕ МЕДОВЫЕ КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ. 29-12-2013 14:40

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА. УНИКАЛЬНЫЕ МЕДОВЫЕ КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ.

Медовые капли для глаз.

[500x417]


Пчелиный мед с давних времен применяется как лечебное средство.

При болях в глазах, тяжести и усталости хорошо помогают капли из меда. 

* Возьмите натуральный жидкий мед, который еще не закристаллизовался, и чистую родниковую или дистиллированную воду. 1 каплю жидкого меда смешайте с 10 каплями воды.

Полученную медовую воду закапывайте 1 раз в день утром. Это поможет защитить глаза от усталости в течение всего дня. Процедуру повторяйте 2 недели, затем сделайте недельный перерыв и при необходимости снова повторите лечение.

* При повышенном глазном давлении растворите 1 часть меда в 3 частях дистиллированной (или святой) воды и в течение 10 дней закапывайте в каждый глаз по 1 капле 1 раз в день на ночь. 

* В следующие 10 дней увеличьте концентрацию раствора до 1 части меда и 2 частей воды. 
А через 10 дней делайте раствор 1:1. 
Потом 10 дней берите для приготовления лекарства 2 части меда и 1 часть воды, а следующие 10 дней - 3 части меда и 1 часть воды и наконец последние 10 дней закапывайте по 1 капле чистого меда.
далее: http://mudrost.mirtesen.ru/blog/43311251258/DOMASH...mp;utm_medium=page_0&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить ламбрекен своими руками 29-12-2013 10:55

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как сшить ламбрекен своими руками

[500x367]Многих из нас интересует, как сшить ламбрекен своими руками. В принципе, это не сложно – нужно только найти подходящую выкройку ламбрекенов, ту, которая придется по вкусу и окажется по силам.

Прежде чем рисовать выкройки ламбрекенов стоит изучить теорию вопроса и понять, что же такое ламбрекен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные выкройки блузок и капюшона 29-12-2013 10:54

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Интересные выкройки блузок и капюшона

Интересные выкройки блузок и капюшона

из цикла Шить легко и просто. Тем, кто умеет шить, хотя бы немного, очень даже пригодятся.  Блузки - тема не проходящая, их мы носим круглый год. А потому, изучаем выкройки-схемы и - в шитьё!

Шикарная спинка с бантом!

[700x559]

Высокая пройма , ещё её называют "американская", идёт многим женщинам, причём, на каждой из нас смотрится красиво

[628x497]

блуза-пелерина и блуза-пончо, и воротник, и жабо>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ЦЕЛЯХ... 29-12-2013 10:52

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ЦЕЛЯХ...

– Алло, здравствуйте!  Могу я поговорить с Богом?


– Здравствуйте! Соединяю!

– Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!

– Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!

[показать]

– Конечно, дорогая, всё, что угодно!… Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

 … Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний»

– Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

– Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, он сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

– Понятно, минуточку. … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?

– Да, внимательно.

[показать]
 

Начинаем с последнего года:


1. Надоела эта работа!  - Исполнено* ( работа надоела!).

 2. Муж не обращает внимания - Исполнено* ( не обращает!).

 3. Ой, мне бы немного денег - Исполнено* ( на хлеб хватило, а на сапоги не потянешь!).

 4. Подруги – дурочки - Исполнено*

 5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку - Исполнено* ( на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!).

 6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку  - Исполнено* (получи «Запорожец» лохматого года).

 7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь - Исполнено* ( к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна).

 8. Ну что такое, никто цветов не подарит - Исполнено* ( не подарит!).


Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

[показать]
 

– Нет, нет, я  всё поняла!!!  Перенесите мой звонок на Творца!

– Господи, я всё поняла!!!

 Я буду отслеживать каждую свою  мысль, даже самую маленькую!!!  Я прошу Тебя Творец! Посылай мне всегда только позитивные мысли и цели!


[430x99]

Источник: cosmogon.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадки на любой вкус! Трафареты и шаблоны. 29-12-2013 10:46

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Лошадки на любой вкус! Трафареты и шаблоны.

Думаю, фигурки лошади в этом году будут очень популярны у рукодельников! Поэтому насобирала лошадок на любой вкус Вам в помощь!!!

[640x575]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские салфетки. 29-12-2013 10:43

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Рождественские салфетки.

Салфеток много, но принцип пошива у половины - один или похожий.
[529x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоги лоскутниц-мастериц 29-12-2013 10:42

Это цитата сообщения Ludmila-35 Оригинальное сообщение

Блоги лоскутниц-мастериц




[показать]

БЛОГИ ЛОСКУТНИЦ-МАСТЕРИЦ

Александра Захарчук http://loskutokodessa1.blogspot.ru/
Алевтина Жарикова https://plus.google.com/112789600856195015931/auto
Вера Дорофеева https://plus.google.com/117695099356818591278/posts
Елена (швейка) http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.ru/
Елена Фоломьева https://plus.google.com/110762754796776499702/auto
Елена пчелка https://plus.google.com/110560427031664353021/posts
Елена Чаленко https://plus.google.com/112537896040747263239/posts
Елена Изох https://plus.google.com/105244242761490513413/posts
Елена Рудякова https://plus.google.com/103208699833249509612/posts
Журавлик http://guravlik.blogspot.ru/
Ирина Myp Flamingo http://www.blogger.com/profile/00417282098341423488
Любовь Лежанина https://plus.google.com/101422344882025537128/posts
Лидия Александрова https://plus.google.com/107342815765876418409/posts
Людмила Сычева https://plus.google.com/113292545173228588684/posts
Марина Сохончук http://roolen.blogspot.ru/
Надежда Калугина http://calugina53.blogspot.ru/2012/06/blog-post.html
Светлана Рагузова http://wwwdraconpodelki.blogspot.ru/
Татьяна Connor http://sweetquilt.blogspot.ru/

[показать]


Людмила***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по лоскутному шитью. 29-12-2013 10:40

Это цитата сообщения Natali_Zaz Оригинальное сообщение

Журнал по лоскутному шитью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор выкройки шара 29-12-2013 10:35

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Генератор выкройки шара

[700x400]

В помощь тем, кто хочет научиться шить такие роскошные елочные шары.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Стёжка - Новое от Leah Day!!! 29-12-2013 10:32

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Стёжка - Новое от Leah Day!!!











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и эффективные способы снижения сахара в крови. 29-12-2013 10:14

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Простые и эффективные способы снижения сахара в крови.

Средства для снижения уровня сахара в крови.

[300x240]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милейшие подушки 29-12-2013 10:07

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Милейшие подушки

Просто очень понравились идеи, хочу поделиться с вами, друзья мои. Полюбуйтесь!



1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы. 28-12-2013 22:42

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы.

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы.

Поможет лук! 3 лучших рецепта.

Настойка.
Залейте 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать неделю. Процедить и принимать по 20 капель 2-3 раза в день за 30 мин. до еды в течении 10 дней курсами через месяц.

Настой.
2 ст. ложки измельченной луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте в течение 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 7-10 дней. Повторный курс лечения провести после недельного перерыва.

Отвар.
4 ст. ложки луковой шелухи залейте 2 литрами молока и кипятите на слабом огне в течение 10 мин. Дать остыть и процедить. На ночь втирать в кожу ног легкими массажными движениями. Смыть утром. Курс 10- 14 дней. Повторить через месяц.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии