В классическом варианте, бути делается на 2-ух слоях одинаковой ткани, желательно тонкой, типа батиста, и смотриться одинаково хорошо как с лица, так и с изнанки. Но у меня получилось немного не так: лицевая ткань хлоповая, довольно плотная, но мягкая, похожая немного на домотканную, а на изнанку я взяла простую бязь, через нее удобно набивать рисунок.
[400x173]
Выкройку болеро, да и само болеро можно выполнить не строя специальных чертежей. Просто берёте выкройку любой модели (типа жилета или кофты с длинными рукавами), прикидываете к себе и исправляете на ней всё, что нужно (например, делая более короткие или, наоборот длинные рукава или более широкий разрез в области горловины), укорачиваете и вуа-ля выкройка болеро готова!
Жакет "мех"
[435x600]
[640x460]Вот такой принт я получила , качество среднее, но мне очень понравилось вышивать на габардине. Игла с ленточкой легко проходит через ткань. Правда у меня лежат в запасе принты на льне- обязательно поделюсь своими впечатлениями.
Как же хочется вкусненького и сладенького... Подумала я и решила сделать банановый сорбет, несмотря на зиму и -27 в моей городе! В общем, делюсь!
Можно использовать разную начинку: маковую (мак+сахар) и сахар+корица+орехи.
Для приготовления этих плетенок вы можете использовать то тесто, которое вам больше нравится.
Ну, а у кого с дрожжевым тестом проблемы, попробуйте приготовить его вот по такому рецепту.
Как сделать красивое взбитое мыло и натуральное мыло для мужчин "Мята и мускатный орех". Мастер-классы от Жени Медведкиной