Ореховый торт без масла и муки за 5 минут отличается не только превосходным вкусом, но и изумительной нежной текстурой он просто тает во рту. При этом действительно готовится за 5 минут в микроволновке.
Ингредиенты:
яйца — 3 штуки
грецкие орехи — 200 г (можно еще 50 г — для украшения)
разрыхлитель — 1 чайн. ложка
сахар — 80 г
ванилин — по вкусу.
вареная сгущенка (или шоколад, фрукты, сахарная пудра, сливки) — для украшения.
Приготовление:
В белки добавить щепотку соли и взбить до густой массы.
В желтки добавить все остальные продукты и измельченные орешки и тоже хорошо взбить. Потом желтки осторожно соединить с белками.
Подходящую для микроволновки форму на 1 литр смазать маслом, посыпать мукой и выложить туда подготовленную массу.
Выпекать в микроволновке около 5 минут при 900 Вт или можно в духовке при 180 градусах до готовности.
Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно украсить по желанию: сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками, фруктами или полить растопленным шоколадом (вареной сгущенкой).
Приятного аппетита!
Совет.
Попробуйте вместо грецких орехов взять фундук или миндаль — получается тоже очень вкусный тортик.
Источник:http://schastlivayaya.ru/kulinariya/orehovyiy-tort-bez-muki-i-masla-za-5-minut/
Ура!!! наконец свершилось . Я победила этот долгострой. Наконец сшилась моя сумочка. Хвалюсь.
[600x399] |
Серия сообщений "Сайты для работы с фото":
Часть 1 - Для тех, кто не умеет работать в фотошопе
Часть 2 - Анимированный аватар из картинок или Вашего фото
...
Часть 14 - Бесплатный онлайн сервис создания прикольных анимированных картинок с Вашими фото
Часть 15 - Предлагаю зайти на сайт, где много праздничных, анимированных и прочих рамок.
Часть 16 - Сайт для быстрого подписания картинки или фото, создания своей КОТОМАТРИЦЫ
Часть 17 - Поздравляем своих любимых оиригинальной фотографией с анимированным сердечком!
Часть 18 - Детский сайт FRAME BABY, для детских поделок, с их фотографиями.
[700x545]
КРАСИМ ЯЙЦА ОРИГИНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ К ПАСХЕ...КРАШЕНКИ " МРАМОРНЫЕ" с мастер-классом от Ольга Макаровой..
[640x478]
Далее: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43238853628/KRASIM-YAYTSA...VEK-ZHIVI...VEK-UCHIS...
Для красоты, уюта нашего дома и нашего удобства приятные мелочи и не только от Татьяны Максименко:
Лошадка - каталка (Horse), Лоскутные «блинчики» (Quilted «pancakes»),
Ягодные листья (Berry leaves), Пенал из лоскутков (Quilted pencil case),
Цветочный набор (Flower set), Чемоданное настроение (Packed to go)
Смотрим, читаем, вдохновляемся и с Нового года учимся шить и изучаем пэчворк вместе с Татьяной Максименко...
Полезные советы от Татьяны Максименко для любителей шитья и пэчворка:
Моя квилтовая «кухня» (My quilting «kitchen») или о приспособлениях для квилта
Что в чемодане? ( What is in the suitcase) и Маленькие полезности
В этом январе (2013) у меня скромный юбилей — ровно год я шью квилты. Вернее, ровно год я УЧУСЬ шить квилты. Наверное, за это время можно было бы продвинуться гораздо дальше, но мне очень скучно надолго останавливаться на одной технике, хочется всего и сразу, и вышивать, и шить всякое разное...
Эта беготня не даёт сосредоточиться на одной теме и быстро изучить её вдоль и поперёк... Понимаю, но всё равно продолжаю бегать. Ну и ладно, движение то всё-равно есть, хоть и по спирали, а не по прямой.
За год многое изменилось, многое делаю по другому, не допускаю многих ошибок (а год назад я и не знала, что это ошибки!). В общем, шишки набиты, выводы сделаны, открытия продолжаются.
«Юбилей» решила отметить постом, который зрел давным-давно — о тех приспособлениях, которые я использую при шитье квилтов. Меня довольно часто спрашивают «как? чем? на чём?», так что, надеюсь, тем, кто присматривается к квилтам, пост окажется полезным. Ну а кто к ним не присматривается, картинки посмотрите — получился анонс некоторых квилтовых вещей, находящихся в данный момент в процессе.
Добро пожаловать на мою «кухню»!
[670x967]
Да простят меня производители всяких инструментов и приспособлений, но мои первые квилты были раскроены и сшиты только при помощи ножниц, линейки и швейной машины... Не буду обсуждать насколько хорошо я это сделала... но сделала. Для этого были нужны крепкие нервы, ангельское терпение, огромное желание и, главное, отсутствие опыта работы с теми приспособлениями, которые помогают сделать эту работу лучше. Сейчас, когда я знаю, насколько проще, быстрее, точнее и качественнее можно шить, имея под рукой всего-лишь несколько мелочей, те мои работы кажутся мне настоящим геройством.
1. Нужно сделать выкройку, на фото видно как сумочка соответствует фермуару, добавлена ширина на складки и пологость для боковых складок. Я пришиваю на подкладку кармашек, затем сшиваю детали подкладки, лица, затем выворачиваю лицевую часть(бархатную), подгибаю край который пойдет под фермуар и сметываю, обходя места которые будут торчать с боков фермуара, затем приметываю подкладку, сразу начисто зашивая уголки у швов, они будут видны потом.
В итоге у нас получается вот такая сметанная сумочка, готовая к вшиванию 2. Сразу оговорюсь, при изготовлении светлой вещи надо постоянно мыть руки и избегать сминания, иначе потом не разгладить.
Теперь мы начинаем вшивать сумку, не буду говорить как я делаю, я нарушаю правила, но лишь потому что не боюсь испортить. Тем кто шьет не очень, советую делать так: сначала совместить край центра одной из половинок сумочки с центром фермуара и закрепить, данная модель со складками, поэтому ее лучше пришивать от края к центру. Центр закреплен, теперь можно начинать пришивать, оставив около сантиметра сбоку постепенно пришиваем фермуар, с боков не нужны складки, можно лишь слегка припосаживать, а наверху деталь сама сложится складочками которые останется лишь пришить. В итоге фермуар вшивается в 4 приема, очень внимательно следите за одинаковым расстоянием вне фермуара по бокам, любая неаккуратность будет заметна потом
На фото как раз то место, которое торчит из-под фермуара, оно должно быть аккуратным и одинаковым со всех сторон.
Тут пришита одна половинка
Здесь пришита вся сумка
3. Декорируем внутренний край, для этого надо сделать тесьму. Берем полоску ткани, тесьма у меня была около 1.3 см, значит с учетом подгибки с двух сторон и складывания пополам ширина будет около 3.5 см, а длина не менее двух необходимых. Заутюживаем полоску:
Затем начинаем сметывать ее зигзагом
И сразу подтягиваем на нужное нам расстояние
И так до конца. Когда тесьма готова вшиваем ее, подворачиваем уголок и через дырочки фермуара пришиваем ее незаметными совсем стежочками, на углах просто протягиваем на раскрытом полностью фермуаре и не пришиваем, в итоге получается вот такая штука
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.
[показать]
4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
[показать]
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
[показать]
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
[показать]
ремонтно-передельные
Каждой из нас хотя бы раз приходилось что-то зашивать-перешивать, чинить, переделывать. Особые навыки к таким работам вырабатываются когда дети растут... и когда любимая вещь вдруг делается маньше, чем надо
1.
Малую спинку блузки расставляем кружевом. А чтобы она и в плечах сидела как надо, сделаем угол
2
Практически у любой вещи нужно можно сделать боковой карман, если очень хочется. Вот так внутренний карман кроится и вшивается в юбку и брюки
[300x198]Академик, профессор, доктор технических наук,
лауреат Государственной премии
Никитин Альберт Николаевич:
Далее: http://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43814640165/9-un...mp;utm_medium=page_0&pad=1
[700x512]Рецепт вечной молодости
Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Желатиновый крем от морщин
Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.
Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Простое и полезное аюрведическое средство для избавления от лишнего веса.