Ручная выделка бумаги – ремесло, лишь ненамного уступающее по возрасту ткачеству. Бумагу отливали и отливают, например, на Востоке, и по сей день. А с некоторых пор и не только на Востоке – по мере роста интереса к хэндмейду, изготовление ручной бумаги становится все более популярным занятием. Тем более что никакой особо сложный инвентарь для этого не требуется, а результат неизменно оказывается неожиданным и восхитительным. Не попробовать ли и нам?
В школе этому не учили. Родители сами не умеют рационально относится к покупке одежды. Как быть? Учится совместно с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам. Правильно одеваться, тратить деньги - это полезно всем. Обществу и личности. Почему обществу? Потому что оставшиеся после умных покупок деньги можно использовать на другие цели.
Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно, нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.
Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.
Каждый из этих советов прекрасен по-своему. Предлагаю обсудить совместно - как умно наполнить свой гардероб?
По теме нашла интересную статью www.forum.littleone.ru/showthread.php :
[показать]Автор: Quest
Источник: http://blog.scrapbooking.com.ua/?p=4335
Давно засматривалась на рукодельные кофейные деревья, а тут как раз по случаю понадобился необычный подарок. Предстояло торжество по празднованию 34-й годовщины свадьбы; мне подумалось, что деревце с одним кофейным шариком будет слишком скромным подарком, и я решила сделать целый кофейный бонсайчик. В итоге у меня получился не совсем бонсай, а скорее баобаб :)
Почему несерьезный? Да потому что по-моим наблюдениям у настоящих скрап-мастериц всяческих специальных примбамбасов видимо-невидимо. И фигурные ножницы, и дыроколы и... короче много всего. Я пока на подобные затраты пойти не готова, а если мне завтра захочется изобразить что-то в этой технике, то всегда найду выход из положения. Ну например вот такой урок нашла на одном польском сайте:
Скраповые розочки без дырокола
ОСЕННИЙ КОТ
Техника - акварель.
Уровень сложности - 4
Кликаем на фотографию и переходим на следующую, по стрелочкам
Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.
Цитата сообщения Livven
Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?! А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.
Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!
источник | Безделушки для модницы
«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!
Итак рецепт:
Из журнала «Ручная работа». Автор: Валентинка 747
Галлерея Ретро карт для декупажа Gallery!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для тех, кто любит чтобы всё необходимое находилось в одном месте, предлагаю один из вариантов - Шкатулки для рукодельницы. На мой взгляд, компактная и удобная шкатулка, которую можно не только хранить дома, но и при необходимости даже брать с собой в поездку.
[661x276]
Для изготовления потребуются:
[показать]ДАЛЕЕ подробная инструкция по изготовлению >>>

После применения Вы узнаете самый простой и быстрый метод, позволяющий увидеть ауру и свою собственную энергию. Всего за 325 секунд, Вы узнаете, как выглядит Ваше биополе и какого оно цвета…
А что потом?
После этого пройдите специальный тест, определяющий тип личности, по цвету Ауры. Когда научитесь видеть свое биополе, попробуйте на своих близких и друзьях.
Что такое аура?
Аура – это биоэнергетическая, защитная оболочка Вашего тела. Аура соткана из Вашей энергии, электричества, которое выделяет тело. Ни для кого ни секрет, что современные, научные изыскания уже давно пришли к выводу о том, что Аура, как явление энергетического порядка, весьма материальна и не имеет ничего общего с какими-либо мистическими проявлениями. Все очень просто: аура – это второе тело человека, всего же их насчитывается семь.
Аура есть Ваше энергетическое или говоря по-иному, эфирное тело. Оно, действительно, может покидать физическую оболочку человека и отправляться в путешествия, на далекие расстояния. Такое происходит во сне, в состоянии глубокого гипнотического или наркотического транса, а также в момент смерти. На данную тему, написано множество книг и поставлено немало фильмов, причем, как художественных, так и документальных. Уже давно изобретены способы фотографирования Ауры и Биополя. Ниже мы приводим несколько методик. Читать далее
Что нам понадобится:
Вот какую бабочку слепила из соленого теста и расписала гуашью Решенскова Екатерина.
Посмотрите как она это сделала!
Делала крылья таким образом : скрутила из проволоки контур крыльев (меньшего размера, чем само крыло), вдавливаем заготовку в пласт соленого теста (толщиной примерно 3 мм.), заглаживаем проволоку, по шаблону вырезаем контур крыла. Далее заготовки сушим и расписываем.
Из проволоки делаем основу будущего тельца с усиками как показано на фотографии. К ней прикручиваем наши крылья. Потом лепим на этой основе тельце бабочки, фиксируя положение крыльев. Когда всё высохнет- разукрашиваем и покрываем лаком. Вот бабочка и готова