Обожаю декор с использованием изображений нот!!!
Нашла в блоге у Майи Балагуровой
Автор: Елена Самсонова
Мастер-класс по изготовлению бусин из уксусного строительного силикона (кислотного силиконового герметика).
При покупке герметика учитывайте, что кроме силиконовых продаются еще и другие (уретановые, акриловые и др.), свойства которых в данной статье не рассматриваются.
Итак, если вы купили в хозяйственном или строительном магазине силиконовый прозрачный герметик (можно еще купить белый и также его подкрасить, или синий, красный или черный, к которым краситель можно не добавлять), открыли его и почувствовали запах уксуса — вы купили именно тот, про который мы будем говорить ниже.
[452x700]
[478x640]
[700x540]
[699x447]
[492x500]
[431x596]
[313x400]
[472x699]
[500x662]
[430x673]
Серия сообщений "красивые картинки":Различные красивые картинки разной тематики.
Часть 1 - Бабочки
Часть 2 - винтажные картинки
Всем доброе утро! А у меня уже МК для вас подготовлен. Надеюсь, по фото будет все понятно, если что спрашивайте в комментариях :)
Сегодня будем делать вот такие кармашки!
Всё для скрапбукинга и не только
Эти теги и печати не только для скрапбукинга, но и для украшения подарков.
Набор кексиков:
[показать]
Мастер-класс взят на сайте http://www.elle-craft.ru
Автор Loreena
Думаю, что многие из вас согласятся с тем, что hand-made украшения актуальны всегда. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию брошки своими руками, для которого не требуется ни специальных навыков, ни особенных материалов. Все, что потребуется, наверняка, есть у вас дома. Если же нет, не отказывайте себе в удовольствии сотворить для себя эту симпатичную брошку, а воспользуйтесь готовыми наборами.
Итак, приступим :)
[600x592] Как то раз, приклеивая салфетку с орнаментом на боковинку шкатулки, столкнулась с тем, что несколько раз по одному и тому же месту нельзя было водить кистью, салфетка растворялась на глазах, тогда я стала клей ПВА накладывать кистью, так что не видно было рисунка, под слоем ПВА, и когда ПВА высох, через несколько дней я нанесла лак, при чем тоже толстым слоем, и каково было мое разочарование, когда я увидела, на утро, паутинку мелких трещинок, как на старинном фаянсе.... На орнаменте, он мне совсем не нужен был... Это предыстория.., а на самом деле, я давно мечтала добиться таких трещинок, и придя в себя, я поняла, что у меня получился крале на ПВА, только двушаговый, давно видела, старинную английскую вазочку, в мелкую земляничку, покрытую сеткой мельчайших трещинок, очень мне нравится такой эффект... И вот решила сделать такую мелочь, сердечко с крючком, и салфеточка подходящая нашлась, это не совсем МК, а так, наблюдения из личного опыта. Когда-то мне нужно было сделать кракле на ПВА, и он у меня не получился, а сейчас легко и просто. Загрунтовала поверхность, приклеила салфетку сначала на воду, а потом сверху нанесла толстый слой ПВА, на фото видно белесоватость клея. Клей лучше наносить ровным слоем, чтобы не было борозд от кисти, иначе трещины будут пролегать вдоль этих бороздок.
[600x404]
[600x433] , когда высохнет лак, помогать феном не обязательно, у меня высох естественным путем, и получились такие трещинки, как я хотела, малюсенькие. Затерла я их патиной коричневой.
[584x600]
[450x600]
[показать]
[показать]
[700x700]
[700x700]