• Авторизация


Мафин + выкройка 15-08-2011 05:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мафин + выкройка

ИСТОЧНИК
[показать] Слова автора игрушки!!! А я опять с иллюстрацией! Внуку на лето задали читать книгу "Мафин и его веселые друзья" и для "ускорения" процесса пришлось сотворить Мафина!
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подготовить ткань к раскрою! 14-08-2011 23:59
sewingschool.ru/bonus/bonusfirst.php

Восстановление доступа к материалам рассылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК "Майечка №3" 14-08-2011 23:55

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Любителям кукол...Сюрприз. МК "Майечка №3"

                   КУКЛЯНДИЯ - замечательная страна  игрушек. Там живет разнообразный  кукольно-игрушечный народец, который я  люблю и не хочу раставаться... Так пусть эта страна  заселяется всё новыми и новыми чудесными поделками и  радует  очумелые ручки рукодельниц ...... 

                                                                                    Розанчик 

МК "Майечка №3"

[показать] 
Автора цитирую полностью. 

Мой МК начну с небольшой пред-истории, потому, что она связана с куклой, что я хочу показать вам как шить. Эта кукла была создана очень популярной здесь компанией "Precious Moments" (Драгоценные Моменты). Наряду с куклами, они производят статуэтки - на все случаи жизни  [показать]. В основном они изображают детей с формой глаз, как капля воды. А придуманы такие детишки были талантливым художником Sam Butcher более 30 лет назад. Вот его рисунки (вы, наверное, встречали такие в интернете): 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок из ткани 14-08-2011 23:39

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Красивый цветок из ткани

 

[464x283]

Нам понадобится:

  1. Несколько отрезов шелковой ткани, подходящих друг другу по цветовой гамме.
  2. Шифон.
  3. Ножницы.
  4. Нитки, игла.
  5. Несколько бусин.
  6. Заготовка для броши (если захотите сделать цветок брошкой).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для выстегивания 14-08-2011 23:08

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Схемы для выстегивания.


[605x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем зайчика-корзинку с использованием CD-диска 14-08-2011 23:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем зайчика-корзинку с использованием CD-диска.

http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=572&order=1

[показать]

[400x349]

[400x349]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны с шоколадом)))супер. ч. 2. Еще краше))) 13-08-2011 15:33

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Фоны с шоколадом)))супер. ч. 2. Еще краше)))

Фоны с шоколадом)))супер. ч. 2. А здесь начало http://karat773.ru/post179405458/

[700x437]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны с шоколадом))) 13-08-2011 15:32

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Фоны с шоколадом)))супер

Фоны с шоколадом)))супер.
Ну, кто из нас не любит этого вкусного продукта!!! Каких только нет сортов шоколада. Я люблю только черный(можно с орехами, изюмом). Молочный шоколад - это для детей, а вот черный очень полезный. Еще люблю шоколадные батончики и, конечно же, конфеты))) Шоколад тем полезнее, чем больший процент в нем какао масла и какао. У нас, в Украине, много фабрик, которые выпускают шоколадные продукты, но я люблю не всех фирм. А эти картинки - обои для рабочего стола или фоны для дневника.

[700x437]
[370x30]
На правах рекламы: Аренда офисов, аренда коммерческой недвижимости, операции с недвижимостью, покупка или продажа дома и многое другое качественно и профессионально сделают для Вас ООО "ДОКОН", ЗАО «Компания "СТАТУС", созданные по инициативе ЗАО "Мосфундаментстрой-6".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны синие голубые... 13-08-2011 15:31

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Фоны синие голубые...

.Превью 0_5489a_63ec7955_S (103x98, 15Kb)Превью 3 (200x200, 22Kb)Превью 04c52b17de2d (150x150, 24Kb)Превью 5 (375x600, 10Kb)Превью 6 (100x100, 8Kb)Превью 9d12dcdecff8 (200x200, 84Kb)Превью 9f97d1fc01bd (250x235, 59Kb)Превью 15 (200x200, 13Kb)Превью 16 (200x200, 12Kb)Превью 17 (200x200, 6Kb)Превью 18 (200x200, 8Kb)Превью 19bd7638ea8a (250x257, 49Kb)Превью 23f9b79e2175 (200x200, 25Kb)Превью 27bleupointsardwen1copibi0 (250x150, 4Kb)Превью 031ef3899ff0892fe90b882ae897fc6a (283x283, 65Kb)Превью 32 (200x200, 20Kb)Превью 33 (200x200, 24Kb)Превью 36 (200x200, 18Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Действительно оригинальная сумка своими руками. МК 13-08-2011 14:42

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Действительно оригинальная сумка своими руками. МК

Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную СУМОЧКУ. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ ЦВЕТОВ. 13-08-2011 14:39

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ ЦВЕТОВ.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько полезных для кожи свойст различных масел+Мастер-класс по изготовлению мыла 13-08-2011 14:35

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Несколько полезных для кожи свойств различных масел+Мастер-класс по изготовлению мыла

[300x200]
[300x225]
В последнее время все чаще и чаще встречаю в магазинах парфюмерии развесное мыло ручного изготовления. Стоимость его слишком велика, чтобы попользоваться им ежедневно, хотя среди молодежи эта тема очень популярна и часто в качестве подарков молодые дамочки просят именно такое мыло. Вот и решила поискать способ изготовления сего чуда в домашних условиях. Делюсь найденным с Вами. Плюс несколько демо-работ с Ярмарки мастеров.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны розовых тонов. 13-08-2011 14:33

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Фоны розовых тонов.

 

Превью 0 (1) (400x400, 34Kb)Превью 0 (98x98, 3Kb)Превью 0 (210x210, 22Kb)Превью 0_6d98f_5bada8ed_S (150x150, 7Kb)Превью 0_6d177_542fec4f_S (150x150, 21Kb)Превью 0_6d178_11b20fc6_S (150x113, 3Kb)Превью 0_6d258_cb1dcf8f_S (150x113, 7Kb)Превью 0_15c3c_cdba9ec2_L (399x300, 21Kb)Превью 0ikt4icj (200x200, 5Kb)Превью 2 (150x150, 15Kb)Превью 4 (139x127, 3Kb)Превью 4b1f3f9ac0e1 (500x357, 32Kb)Превью 5 (160x160, 7Kb)Превью 5f71f1b974e7 (160x144, 6Kb)Превью 7 (700x468, 16Kb)Превью 8 (1) (321x265, 15Kb)Превью 8 (78x110, 14Kb)Превью 8 (200x200, 4Kb)Превью 8 (200x200, 7Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны зеленые. 12-08-2011 22:17

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Фоны зеленые.

Превью 0 (150x150, 5Kb)Превью 0_4c681_9d5534ce_L (500x500, 69Kb)Превью 0_46e51_adc72c58_M (300x225, 27Kb)Превью 0_439cd_a1193188_M (300x225, 36Kb)Превью 1 (399x400, 21Kb)Превью 1stpatricksday3-sl-designs (200x150, 4Kb)Превью 02_08_07__8_10_23__pm (512x384, 19Kb)Превью 3d-abstract-background-tn (160x160, 7Kb)Превью 4 (200x200, 14Kb)Превью 8a9813734f57cc1ea15d3b2c4189680b_1207971f17236e155fe76aad77d92674 (617x412, 61Kb)Превью 17 (372x400, 22Kb)Превью 23vz (96x96, 3Kb)Превью 43 (320x320, 45Kb)Превью 44 (480x412, 11Kb)Превью 52dac67a0cf1 (200x200, 27Kb)Превью 411 (200x200, 51Kb)Превью 423 (360x500, 38Kb)Превью 427 (400x400, 61Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для подарков - идеи и МК. 12-08-2011 21:59

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Красивая упаковка - залог успеха

загадка автор здесь http://grgalina.livejournal.com/
 

Красивая упаковка - залог успеха. :) Шутка, конечно, но как и в каждой шутке, в ней есть доля правды.
В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.
Например вот такие:
[192x240]


1. Что нам будет для этого нужно?
[320x240]
1. карандаш
2. скальпель (или маникюрные ножницы)
3. обычные ножницы
4. инструмент для эмбоссинга, который прекрасно может быть заменен на непишущую шариковую ручку или вязальный крючок №2 или 3.
5. металлическая линейка
6. ластик
7. дырокол
8. небольшая крышечка от банки диаметром 3-4 см
9. и 10 - две тарелки разного диаметра (размер тарелки зависит от размера будущей коробочки и должен быть в полтора -два раза больше)

2. Сначала нарисуем шаблон на листе бумаги (для простоты - клетчатой). Рисуем два квадрата, в данном случае 9,5х9,5см. [320x240]

На основе этого размера квадратов, мы будем делать две квадратные коробочки разной толщины и ширины - одна будет "пухленькая" размером 6х6см, вторая более плоская - 7х7см.

3. Следующий этап - рисуем внешние контуры.
Для этого нам и нужны тарелки. Чтобы получить толстенькую, пухлую коробочку, нам нужна тарелка диаметром примерно в 14-15 см, то есть в полтора раза больше, чем сторона квадрата. Чтобы получить более плоскую коробочку, диаметр тарелки должен быть примерно в 2 раза больше, чем сторона квадрата, т.е. примерно 19-20 см.
Кладем тарелку на бумагу, так, чтобы края тарелки совпали с углами квадрата (показано стрелками).

[320x240]

4. Очерчиваем край по дуге от угла до угла.
[320x240]

5. И делаем так по всем внешним сторонам. Это и будет внешний контур нашего шаблона, который мы вырежем.

[320x240]

6. На следующем рисунке показаны А - контуры сгибов, В - вырезы во внутренних клапанах и С - внешние контуры.
Мы не будем рисовать их на шаблоне, а будем рисовать сразу на картоне. Это фото просто для наглядности.
Вырезы В рисуются с помощью той самой крышечки от маленькой баночки. Их мы потом вырежем, они служат для того, чтобы было удобнее открывать внутренний клапан в коробочке.
Центральную линию можно оставить прямой, а можно точно так же нарисовать две дуги, которые потом будут согнуты и придадут дополнительный объем.
[320x240]

7. Теперь можно уже взять ту бумагу, из которой и будут делаться наши коробочки. Это может быть любая бумага или картон, главное, чтобы она была плотной, оптимально не менее 220 г/кв.м, а лучше еще больше. Для сравнения обычная писчая бумага имеет плотность 70 г/кв.м.
Накладываем наш шаблон на бумагу и обрисовываем контур, обязательно помечая углы квадратов рисками. (показано стрелочкой)
[320x240]

8. Теперь накладываем тарелку между двумя рисками и теперь уже не обрисовываем, а продавливаем картон по дуге тарелки с помощью инструмента для эмбоссинга (вязального крючка, непишущей ручки.и т.п.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков. Журнал. 12-08-2011 21:57

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Книги по упаковке.Книга 2-я.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакуем красиво: коробочка "Домик", МК. 12-08-2011 21:53

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Подарочная упаковка

 

 

 

[261x400]

подробный МК в картинках

 

http://stempeleinmaleins.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная упаковка "Ёлка". Выкройка. 12-08-2011 21:22

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

А скоро Старый Новый год!

Успокаиваться рановато. У нас же традиционно празднуют и Старый Новый год!

Ста́рый Но́вый год — Новый год по юлианскому календарю («по старому стилю»).

В XX и XXI веках приходится на полночь с 13 января по 14 января.

Так что готовимся к следующим поздравлялках

[604x412]

Вот такая симпотная упаковочка, которую можно сделать самим. Очень краство и просто в изготовлении, а близким будет приятно вдвойне- подарок+ своими руками упаковочка необычная, эксклюзивная. Подарки в красивой подарочной упаковке, украшенные различными бантами и лентами, произведут большее впечатление, ведь оригинальная упаковка подарков придает им особое очарование. Оригинальная упаковка подарков – это уже требование времени.

 

выкройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки на все случаи жизни :) 12-08-2011 21:21

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Коробоч.ки..

Коробоч.ки..



В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для подарков - идеи с выкройками. 12-08-2011 19:54

Это цитата сообщения missis_X_missis_X Оригинальное сообщение

Упаковка подарков. Часть 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии