• Авторизация


Без заголовка 30-05-2012 20:32

Это цитата сообщения Filifjonca Оригинальное сообщение

Очень легкий МК по цветам

Совершенно случайно нашла наипростейший способ изготовления цветов,
просят указывать эту ссылку http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=997
[700x448]



Серия сообщений "МК":

Часть 1 - бабочки
Часть 2 - Кукла
...
Часть 24 - Магнит на холодильник со стикерами МК
Часть 25 - Как сделать оригами бантик.
Часть 26 - Очень легкий МК по цветам
Часть 27 - Пенал для карандашей в лоскутной технике. МК
Часть 28 - МК магнита со стикерами и петелкой для карандаша
Часть 29 - Конфетка до 15 июня и альбомный проект.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 10:41

Это цитата сообщения ЛюдмилаВойнова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка




Летний топ


 


[показать]

Размеры:



6-12 месяцев (43 - 48 cм объем груди)

1-2 г (48 - 53 см)

2-3 г (53 - 58 см)

3-5 г (58 - 63 см)

5-7 г (63 - 68 см)

7-9 г (68 - 73 см)




Материалы:



Пряжа: 2, 2, 3, 4, 5, 6 мотков Cotton Joy JR. from Needful Yarns (92% хлопок и 8% акрил (138 м в мотке 50 г) или любыми другими видами пряжииз мягкого хлопка.

4,0 мм круговые спицы (40 см и 60 см)

4,0 мм круговые спицы в 30 см или набор из 4 мм чулочных спиц

маркеры



Сокращения:

k2tog = провязать две петли вместе как лицевую (две петли с наклоном вправо)

ssk = убавка петель с наклоном влево (снять одну петлю лицевой на правую спицу, провязать следующую петлю, затем оденьте снятую на провязаную. Или провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку)





Плотность: 20-21 петель в 10 см лиц. вязкой по кругу.



Метод:



Набрать 70 (80, 88, 94, 100, 104) петель.

Работаем по кругу, поместите маркер и начать вязанием резинкой 1x1 (1 лиц., 1 изн.).

Вяжем резинкой  12 (14, 17, 20,20, 22) кругов.

Провязываем один круг вязать только лицевыми.

Цледующий круг: *1 лиц., накид*  до конца круга (вы удвоили ваши петли -140, 160, 176, 188, 200, 208).

Вязать лиц. вязкой  8 (11, 15, 18,18,20) кругов.

Следующий круг, лицевыми 37 (43, 48, 51, 55, 59) петель., перебросте 33 (37, 40, 43, 45, 45) петель на вспомогательную нить, набрать  5 (6, 7, 8, 8,10 ) петель; лицевыми 37 (43, 48, 51, 55, 59), затем перебросте 33 (37, 40, 43, 45, 45) петель на вспомогательную нить, набрать 5 (6, 7, 8, 8, 10 ) петель. Работаем по кругу, поместите маркер. Количество петель для вязания тела по кругу должно быть 84 (98, 110, 118, 126, 138).  Вяжем лиц. вязкой.



Только для размеров 3-5 г и 7-9 г:   после 3-4 круга, прибавка 2 петель  (одна петля прибавляется на каждой подмышке), так чтоб у вас стало 120 и 140 п. соответственно.



Для всех размеров:

Вязать лиц. вязкой  до длины 10 см (12 см; 12,5 см; 15 см; 15 см; 15 см) от подмышки.

Следующий круг, лицевыми 14 (14, 10, 12, 9, 14) петель, добавить петлю из протяжки (вяжем в петлю снизу следующей петли) до конца круга. 90 (105, 121, 132, 140, 150 петель).



Вязать  ~  2,5 ( 2,5; 5; 5; 5; 6) см.

Следующий круг: добавить петлю из протяжки (вяжем в петлю снизу следующей петли) через каждые 15 (15, 11, 13, 10, 15) петель. Количетво петель должно быть 96 (112, 132, 144, 154, 160).

Размер 7-9 лет  только: вязать лиц. еще 6 см, а затем повторите прибавки еще раз (п. 170).

Вязать лиц. вязкой еще ~ 3 (5; 5; 7,5; 10, 16; 5) см.

На этом этапе длина должна быть около 16,5 (18; 25; 28; 30,5; 33) см от подмышки.

Следующий круг: провязываем каждую петлю дважды ( за лицевую и заднюю стенку).

Лицевыми один круг.

Если хотите чтоб подол был более волнистый, то повторите последние два круга еще раз.

Закрыть петли.




Рукава:  





Переместите 33 (37, 40, 43, 45, 45) петель с вспомогательной нити на спицы. Затем наберите дополнительные 6 (7, 8, 9, 9, 11) петель на подмышкаx. Работаем по кругу. Оденьте маркер.

Лицевыми 4 круга.

Следующий круг, 1 лиц., k2tog, вязать до последних 3 п. до маркера, Ssk ,  1 лиц.

Лицевыми 4 круга.

Следующий раунд,  1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

слайд-шоу 23-05-2012 10:33

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

ОСЕНЬ ПЛАЧЕТ И СМЕЁТСЯ (слайд-шоу)

[показать]
ОСЕНЬ ПЛАЧЕТ И СМЕЁТСЯ (все картинки взяты в инете)

[352x500]   [240x320]   [500x396]   [500x425]   [500x395]   [490x500]   [335x500]   [374x500]   [430x430]   [500x336]   [500x366]   [500x375]   [500x392]   [500x500]   [314x235]   [333x500]   [600x460]   [350x268]   [400x500]   [500x333]   [375x500]   [650x420]   [650x490]  Промозглой сыростью одеты, деревья жёлтые грустят. И дождь, осенний дождь холодный, идёт который день подряд   [240x180]   [377x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слайд-шоу 23-05-2012 10:24

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

ОСЕНЬ: ДОЖДЬ, СОЛНЦЕ, ЛИСТОПАД

[показать]ОСЕНЬ: ДОЖДЬ, СОЛНЦЕ, ЛИСТОПАД (все фотки из инета)

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ха-ха 23-05-2012 09:29

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

Забавная арифметика

ЗАБАВНАЯ АРИФМЕТИКА

Жерар  Депардье

(СМОТРЕТЬ ЦЕЛИКОМ)

[396x22]



Серия сообщений "Великие люди, знаменитости":

Часть 1 - Фаина Георгиевна Раневская - О старости
Часть 2 - Конфуций. Афоризмы
Часть 3 - Забавная арифметика
Часть 4 - Похожие знаменитости
Часть 5 - Фаина Георгиевна Раневская - О работе
...
Часть 28 - Высказывание Александра Сергеевича Пушкина
Часть 29 - Студент обнаружил Сильвестра Сталлоне на фреске XVI века
Часть 30 - РАНЕСКАЯ. О СЕБЕ И О ДРУГИХ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж 21-05-2012 09:25

Это цитата сообщения Раритет Оригинальное сообщение

9 способов создания фона при обратном декупаже.

 

Создание фона при обратном декупаже.

[560x560]

9 советов по созданию фона при обратном декупаже.

мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисунок 21-05-2012 01:54

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Учимся рисовать . В помощь детям и родителям.

Сделала пост для своих внуков и внучек. Может кому тоже пригодится.

[показать]

[показать] [210x40]

[показать]

[показать]

КАФЕ. Домашний урок рисования для детей.

Учимся рисовать . Схемки для детей

 • С чего нужно начинать учиться рисовать?
 • Как правильно создать рисунок?
 • Графический рисунок
 • Как передать объем предмета
 • Рисование с натуры
 • Цветоведение
 • Цветовые оттенки основных цветов
 • Форма изображаемого предмета
 • Рисование свечой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браво!!!!!! 18-05-2012 18:19

Это цитата сообщения julycaesar Оригинальное сообщение

Хорошая, правильная песня.

Про простых сельских парней, которых все меньше остается в России. Текст хороший, надо бы медленно прослушать и выложить.

Вот чесслово, начинаешь вспоминать про всевозможные советские телепрограммы типа "Сельского часа" и думаешь, что не так уж неправ был идеологический отдел ЦК. Нужно и фильмы про них снимать и по телеку показывать.




Спасибо denozavreg за наводку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шевчук 18-05-2012 18:13

Это цитата сообщения Азовец Оригинальное сообщение

Я завтра брошу пить.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 10:13

Это цитата сообщения Гала62 Оригинальное сообщение

Мой танец жизни...

[341x500]
* * *
... Я не красавица... Не клёва... Не смазлива...
И танцевать могу теперь я лишь... в мечтах...
И на гимнастику... мне нужно... много силы...
И нелегко поддерживать... тот блеск в глазах...

И килограммы... лишние... порой мешают...
Да и не лишние... Но там, где их... не жду...
И все диеты уж давно... не помогают...
Да и не жалую я вовсе... ту еду...

Но каждый день судьбе своей неумолимой
В глаза открыто, без лукавства я смотрю...
И признаю, что я... не юна, не красива...
И что готова вновь... на вечную борьбу...

... Чрез боль и слёзы, через кровь и нездоровье,
Я вновь свой танец... изнурительный... начну...
Извивы талии... Покачиванья бёдер...
Растяжку ног, спины... Разминку шеи, рук...

Лихая тряска не получится... Я знаю...
Давно с ней... печень... не справляется моя...
И потому я те движенья... исключаю...
Да ну... не враг же я, пожалуй, для себя...

Восьмёрки... Волны... Непрерывные вращенья...
Под ДиДюЛю... Или под Поля Мориа...
Все говорят, что жизнь активная – в движеньи...
Но кто сказал, что то... без боли, без труда ?!.

... В который раз... который год я... подымаюсь...
Не очень веря, что получится опять...
Свой танец жизни... бесконечный... продолжаю...
Не прекращая... думать, грезить и искать...

Автор фото и стихотворения Enik2217(Елена)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2012 10:10

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Девчонка на вид сорока с небольшим

[200x307]
На сердце легко, несмотря на простуду:
Вчера на обычной на вид мостовой
Я стала свидетелем яркого чуда,
А может быть просто столкнулась с судьбой...

Поверите в это, быть может, едва ли:
По латкам бетонным, под шорох машин,
Неслась королевой в оранжевой шали
Девчонка на вид сорока с небольшим!

Её не пугал ни порывистый ветер,
Ни пальцы дождя в волосах золотых:
Сияньем нежнейшего чувства на свете
Она отличалась в толпе от других:

Сверкали в глазах...нет-то даже не звезды:
Галактика, вспышки вселенской весны!
Неслась в музыкальности многоколесной,
Как на всеспасенье смотря на часы...

А на перекрестке, до нитки промокший,
ОН прятал за спину огромный букет:
В его пятьдесят что же может быть проще :
Быть глупым мальчишкой пятнадцати лет



Кесслер Оксана
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2012 19:22

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Пэчворк

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2012 19:19

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Пэчворк

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2012 19:17

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Пэчворк (студия)

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 22:37

Это цитата сообщения Галина_Липкина Оригинальное сообщение

Cамый полезный фрукт - яблоко!

[372x47]
Яблоко содержит витамин С, который укрепляет иммунную систему, и флавоноиды — антиоксиданты, снижающие риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Одновременно в одном среднем яблоке всего лишь 70-100 калорий, но оно может с успехом заменить шоколад или конфеты, а также удовлетворять потребности нашего организма в сахаре, сообщает rosbalt.ru.

Содержится в яблоках и значительное количество фенолов, которые действуют для контроля холестерина – сокращают количество «плохого» холестерина и увеличивают «хорошего».

Яблочный сок нейтрализует вредные бактерии в полости рта, которые разрушают зубную эмаль. Присутствие в яблоках фитонутриентов уменьшить риск возникновения нейродегенеративных заболеваний головного мозга, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Ежедневное употребление 5 яблок способствует снижению уровня респираторных заболеваний, в том числе и такого страшного заболевания как астма.
[607x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 20:57

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Легенды,мифы и факты о яблоке

— Яблоко, — продолжал судья Менефи, атакуя присяжных, — занимает в нашу эпоху, надо сказать, совершенно незаслуженно-ничтожное место в диапазоне нашего внимания. В самом деле, оно так часто ассоциируется с кулинарией и коммерцией, что едва ли его можно причислить к разряду благородных фруктов; Но в древние времена это было не так. Библейские, исторические и мифологические предания изобилуют доказательствами того, что яблоко было королем в государстве фруктов. Мы и сейчас говорим «зеница ока», когда хотим определить что-нибудь чрезвычайно ценное. А что такое зеница ока, как не составная часть яблока, глазного яблока? В Притчах Соломоновых мы находим сравнение с «серебряными яблоками». Никакой иной плод дерева или лозы не упоминается так часто в фигуральной речи. Кто не слышал и не мечтал о «яблоках Гесперид?» не нет необходимости привлекать ваше внимание к величайшему по значению и трагизму примеру, подтверждающему престиж яблока в прошлом, когда потребление его нашими прародителями повлекло за собой падение человека с его пьедестала добродетели и совершенства.

— Такие яблоки, — сказал мельник, затрагивая материальную сторону вопроса, — стоят на чикагском рынке три доллара пятьдесят центов бочонок.

Яблоко сфинкса (О. Генри)

[700x943]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 23:09

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

*Забытые Мелодии*....Gianni Morandi

klassika

[414x97]

65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb) [показать]65400637_1287285197_1ceb14652e82 (37x44, 7Kb)


[показать]


Прослушать запись Скачать файл
Go-Kart Twist

Прослушать запись Скачать файл
In Ginocchio Da Te












 (220x40, 4Kb)




[244x296]



Серия сообщений "ЗАБЫТЫЕ МЕЛОДИИ":

Часть 1 - Открываю Новую рубрику - *Забытые Мелодии*....
Часть 2 - *Забытые Мелодии*....
...
Часть 5 - *Забытые Мелодии*....Marie Laforet
Часть 6 - *Забытые Мелодии*....Joe Dassin
Часть 7 - *Забытые Мелодии*....Gianni Morandi
Часть 8 - *Забытые Мелодии*....Oscar Benton


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 21:09

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Таблица определения пола ребёнка...

Нашла в интернете такую табличку и у меня всё совпало,даже не верится...А У Вас? напишите .....
[566x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Salvatore Adamo - Tombe la neige 19-04-2012 09:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2012 14:12

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Колечко-цветок из полимерной глины. мастер класс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии