• Авторизация


Без заголовка 06-02-2011 00:33

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Техника, приемы, схемы, советы

 

[показать]

Вышивка лентами. История

[показать] С давних времен узкие полоски ткани применялись в повседневной жизни и хозяйственной деятельности людей. Уже в Древней Греции женщины вплетали в волосы полоски тканей, чтобы "оживить" свой образ. С наступлением эпохи рококо стилем французского двора стало легкомыслие. Король Людовик XV любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим. Платья стали объемными и просторными, богато украшенными лентами. В моду вошли "летящие платья" с незастроченными складками (защипами) на груди и многочисленными лентами.
Именно в эти времена во Франции и появилась вышивка шелковыми лентами. Сначала знатные дамы стали украшать свои платья, оформляя корсажи мелкими розочками "а ля рококо", листьями и множеством разбросанных цветов с жемчужинами и хрусталиками. Затем настал черед белья.
Подробнее про историю появления вышивки лентами тут

Вышивка лентами: материалы, инструменты, аксессуары

[показать]
Лучшим материалом для вышивания лентами заслуженно считаются ленты из натурального шелка. Удивительная мягкость и шелковистость, с одной стороны, и возможность получать любые оттенки цвета с помощью как фабричного, так и ручного окрашивания - с другой, выделяют этот материал среди невероятного разнообразия синтетических заменителей, представленных в магазинах для шитья и рукоделия. Продолжение

Как вышивать лентами?

Технология этого рукоделия не отличается от любого другого вида вышивки, только здесь вместо нити используется лента! Лента вставляется в иглу и протягивается через ткань. Часто в вышивке лентами используют цветы сделанные из лент и пришитые к ткани, не редко вышивка лентами применяется в смешанных техниках - с бисером, гладью и крестиками.
Закрепление ленты в игле.
[показать]
ОСНОВНЫЕ СТЕЖКИ
Прямой стежок
[показать]

Японский, ленточный стежок (japanese or ribbon stitch)
[показать]

Петля с прикрепкой (lazy daisy)
[показать]

Подробное описание этих и других стежков тут, тут, тут
Как закреплять узелок на ленте

Статьи и рекомендации по вышивке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 00:30

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Котоматрица


[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2011 00:19

Это цитата сообщения wera1 Оригинальное сообщение

КАК ОТДАТЬ НЕУДАЧИ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ

КАК ОТДАТЬ НЕУДАЧИ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ



Не бывало ли такого, что вас постоянно преследуют неудачи, невезенье?


А знаете, что их можно отдать. Отдать кому-нибудь жадному или незнающему. Способов много, некоторые я знаю. Расскажу один способ.

Сначала приметьте перекрёсток. Они бывают разные. Есть такие, которые больше схожи на развилку. Такой не подойдёт. Нужно найти перекрёсток Х-подобный, крестообразной формы. Лучше, если дорога на этом перекрёстке будет земляная, а не асфальтовая.

Купите новую дорогую вещь. Можно, конечно, взять и ту, которой вы уже пользовались.

Хорошо подходят золотые изделия, только не рекомендую использовать золото с камнями, лучше просто золото. Можно взять мобильный телефон. Главное, не скупитесь, забудьте о скупости, когда проводите этот магический обряд.

Кладёте эту вещь на стол. Ставите слева и справа от неё две восковые свечи, желательно, чтобы это были не церковные свечи.

Зажинаете их и шесть раз читаете:

"Отступите от меня все беды и несчастья!

Выйдите из меня сухота, маета, невезенье проклятое!

С себя снимаю, на (название лежащей на столе дорогой вещи) передаю.

Пусть с этой (название вещи) уйдут все мои несчастья и неудачи!

Кто (название вещи) возьмёт -

Всех вас сразу заберёт!"

Берёте заговоренную шесть раз вещь, идёте на перекрёсток и кладёте поближе к центру перекрёстка.

Разворачиваетесь, через левое плечо бросаете шесть монет любого достоинства (бросать по одной монете). Когда монеты брошены, скажите:

"Уплачено!"

Уходите не оглядываясь. Кто подберёт эту вещицу, пертянет на себя ваши неудачи и несчастья.

Пользуясь случаем, советую, предупредите своих деток, чтобы молодёжь не поднимала на дороге или перекрёстке ничего.


Колдун Мстислав
magwoman.narod.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 00:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Валяем рукавички

 Сначала нарисовала и вырезала выкройку, раза в полтора больше моей ладошки. Обвела еще раз на целлофане и вырезала вторую “ладошку”.

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2011 00:09

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

УРОК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИГРУШКИ ОТ ИРИНЫ ЕГОРОВОЙ

 

В теме Маленькие шедевры Ирины Егоровой вы могли полюбоваться на очаровательных букашечек Ирины Егоровой. А теперь есть возможность узнать, как делаются такие персонажи.
Если вы хоть немного знакомы с навыками сухого валяния, вам будет интересно попробовать свои силы в изготовлении маленькой куколки размером всего 6 см. При некотором упорстве вам удастся «обуздать» такой на первый взгляд неподходящий для миниатюры материал, как шерсть.

Исключительно важно уделить внимание подготовительному этапу - тщательно продумать образ будущего персонажа и нарисовать его эскизы в нескольких ракурсах. Живые эмоции на личике, динамичная поза, говорящие жесты, забавные дополнительные аксессуары – вот что сделает вашу куколку по-настоящему уникальной.

[315x315]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 23:53

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Маринованая рыбка

Этим рецептом поделилась Мурашка из Кукингклаба. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
[699x598]

Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 23:22

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

автор этих мастре-классов - Евгения Теплова
АБМ
[показать]

[показать]



Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.



Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.


Называется  "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:


 


[показать]


[показать]


ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС


Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.



Итак, рассказываю:



Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


 


[показать]


[241x300]  [375x300]


 


 


Мастер-класс: MULBERRY Малберри, набор и закрытие петель...


Этот мастер-класс вязания спицами.



Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!

Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.



Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.


[показать]  [показать]


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


 


 


[показать]


[показать]


Аккуратная планка крючком. Обработка края


 




Сегодня я расскажу Вам, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности. Наша задача - этого избежать!

В данном мастер-классе у нас применяется
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 23:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ИЗУМРУДНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ

[590x442]
ИЗУМРУДНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ

Варенье очень вкусное и необычайно красивое!
--------------------------------------------

Люблю я необычные, не дорогие рецепты! это один из них...

для этого варенья нам нужно
5 киви
1 банан
1 чайная ложка желатина
220 гр. сахара
сок половины лимона


Варенье очень вкусное и необычайное.

1.мелко порезать киви
2.туда же порезать мелко банан
3.помять не очень сильно
4.добавить сахар
5.и чайную ложку желатина

варить 5--7 минут.
Густое, ароматное варенье готово!

Попробуйте, может и вам, оно придется по вкусу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 23:02

Это цитата сообщения genika_55 Оригинальное сообщение

Анекдот в стихах

АНЕКДОТ В СТИХАХ...
Три дочки замужних у женщины было ,
Зятьев своих женщина очень любила
Но все же она захотела узнать,
А кто же из них самый преданный зять?
Однажды старшого она увидала ,
Вскричала:-Спасите !-И в речку упала .
Раздумывать долго зять старший не стал,
Нырнул молодецки и тещу достал .
Заснуть он не мог от волнения долго ,
А утром глядит : за воротами "Волга".
А надпись увидев,свалился с кровати:
"Подарок от тещи любимому зятю"!
Зять средний ,узнав о событии этом ,
На речку помчался буквально с рассветом.
И с ним же то самое там приключилось,
Его увидав , теща в речку свалилась.
Зять средний на "Волгу"в великой надежде,
За тещей нырнул в сапогах и одежде.
И средний всю ночь от волненья не спит
Наутро глядит -"Запорожец" стоит .
Конечно, машина немного попроще ,
Но надпись все та же : "От любящей тещи.
Тут младший собрался как раз на рыбалку,
А теща ,как водится,- в речку русалкОЙ
Спасите! - кричит ,-помогите !
Тону же ! А зять :- Ну тони!
Мотоцикл мне не нужен .
На зятя последний раз теща взглянула,
А зять- хоть бы хны! И она утонула ...
Поплелся домой младший зять через лес,
Вдруг видит:- у дома стоит"Мерседес".
Ей Богу стоит ! Провалиться на месте!

И надпись:"Любимому зятю - от тестя! 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 22:30

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Сыр плавленый домашний

[550x413]

[500x42]


Сыр по вкусу напоминает "Янтарь", только намного лучше!
0,5 кг домашнего жирного творога, яйцо, 100 г сливочного масла, чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки соды. Всё хорошенько измельчить блендером до однородной массы. Если нет блендера, то хотя бы пропустите творог пару раз через мясорубку. Иначе в сыре будут вкрапления кусочков творога.
В большую кастрюлю налить немного воды и довести ее до кипения. Сверху поставить кастрюлю меньшего размера с подготовленной творожной массой.
Варить творожную массу на водяной бане, помешивая, пока масса не начнет плавиться и станет тягучей. Переложить горячую сырную массу в смазанную  маслом форму. Я делаю сыр вечером - на завтрак уже едим.

Автор Ирина Кузнецова

[500x42]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 18:49

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

МК цветочек из лент

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
[258x353]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валялки 05-02-2011 15:44

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

МК по мокрому валянию

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:
1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.
[показать] далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2011 13:52
liveinternet.ru/users/ferro...106586428/

Маша и Медведь - До весны не будить! Наконец-то, вчера на канале "Россия" состоялась долгожданная премьера третьей серии "До весны не будить!", замечательного мульт-сериала "Маша и медведь". Просмотрев и обсудив увиденное очередное чудо, мы, с вн...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2011 20:51

Это цитата сообщения НАТАША_ЯЦЕНКО Оригинальное сообщение

Пирожное из кукурузных палочек. Не надо печь !!!

[600x450] 

 


 


 


Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.


 


[400x300]


Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.


[400x300]


Нарезаем мармелад.


[400x300]


Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.


[400x300]


Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем.


[400x300]


Измельчаем орехи.


[400x300]


Из получившейся массы формируем продолговатый батон.


[400x300]


Обваливаем в измельченных орехах.


[400x300]


Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса.


 (400x300,  32Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2011 20:43

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Хрустящий эксперимент :)

[90x250]

http://english-drawing-room.blogspot.com/search/label/%D0%9D%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5

[показать]
 
Как-то ужинали в итальянском ресторане. Мне очень понравился итальянских хлеб фокаччо. Понятное дело, рецепт приготовления в ресторане не выдадут, поэтому я приступила к экспериментам. :) Опыт удался, делюсь рецептом быстрой вкусняшки. Конечно, от оригинала, подаваемого в ресторане мои чесночные хрустики отличаются, но муж требует готовить их еще и еще, а значит, эксперимент удался. :)
Все крайне просто: берем тонкий лаваш и режем на полосы 3*10 см и выкладываем эти полоски на сухой, ничем не смазанный противень. Разогреваем духовку до 220 градусов. Нарезанный лаваш посыпаем сыром, натертым на мелкой терке (я люблю «Российский»), перемешанным с мелко рубленным чесноком. А дальше запекаем минут 5-10 пока сыр не расплавится и слегка потемнеет. Приятного аппетита!
аппетита!
 
[показать] [показать]


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2011 20:40

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Ну, ооочень ленивые пельмени

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…
[580x450]
Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

Фоторепортаж приготовления этой вкуснятины: + 25 фото. Учитесь, девушки - пригодится!)) >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2011 20:38

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Коллекция тортов, не требующая выпечки

Коллекция тортов, не требующая выпечки

Тутти-фрутти воздушный торт.
[показать]
На 12 порций
Для коржа:
100 г белого шоколада
100 г сливочного масла
200 г хлопьев мюсли без добавок
50 г грильяжа
Для крема:
2 пакетика желатина
300 г консервированных мандаринов
300 г консервированных апельсинов
500 г творога
200 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1/2 ч. ложки лимонной цедры
600 мл 30% сливок
Для украшения:
1 пакетик заливки для торта
1 киви
200 г мякоти дыни
1/2 плода карамболи
листики мяты
Кроме этого:
разъемная форма диаметром 26 см, 
бумага для выпекания

Корж:
1.   Шоколад нарезать крупными кусками и расплавить на водяной бане. Таким же способом растопить сливочное масло.
2.   Смешать мюсли и грильяж, растереть их с расплавленным маслом, а затем, продолжая растирать, ввести белый шоколад.
3.   Выложить приготовленную для коржа смесь в форму, застеленную бумагой для выпекания, разровнять и слегка прижать ложкой, смоченной в холодной воде. Поставить форму на 30 мин в холодильник, чтобы дать коржу затвердеть.
Крем:
1. Желатин размочить. Консервированные мандарины и апельсины откинуть на сито, собрав сироп в отдельную посуду. Дольки положить в миксер и сделать фруктовое пюре. 2. Смешать творог с фруктовым пюре, добавить сахарный песок, ванильный сахар и тертую лимонную цедру. Желатин распустить на слабом огне и, помешивая, ввести в творожно-фруктовый крем. Поставить в холодильник приблизительно на 20 мин. Сливки взбить в крепкую пену. Как только крем начнет желироваться, ввести в него сливки и аккуратно перемешать.
Завершение:
Охлажденный творожно-фруктовый крем выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить торт на 4 ч в холодильник.
Украшение:
1. Киви вымыть, снять кожицу и нарезать тонкими ломтиками. Из мякоти дыни круглой ложечкой вырезать шарики. Плод карамболи нарезать ломтиками-звездочками. Заливку для торта приготовить, как указано в инструкции, используя слитый сироп.
2. Торт выложить на блюдо и украсить фруктами и листиками мяты. Затем смазать фрукты заливкой. Торт подавать охлажденным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2011 20:35

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Посоветовали - говорят, обалденно вкусно!

"Никакой машинки для приготовления мороженого и никаких яиц.
Три минуты работы. Ошалеть , как вкусно!


[показать] 



Берём :

- сгущёное молоко в количестве от 1/2 банки до целой ( у меня было голландское, 8% жирность)

- пюре любых фруктов ( в данном случае - маракуйя или пассифлора) - 300 мл
 или сколько получится из 10 крупных плодов ( стандартная израильская упаковка)

- 250 мл сливок для взбивания 32% жирности и выше

И действуем:                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2011 20:33

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Запеченая молодая капуста

Первоисточник тут http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/10020/0. Огромное спасибо дорогой рыжуле Патрикеевне за этот рецепт. ОЧЕНЬ вкусно получилось. Рекомендую. Я, всему предпочитающая мясо, лопала за обе щеки, о мясе не помышляя :))) Муж от себя лично Патрикеевне респект передал.
Читать далее
Вуаля:)))
[560x420]
Вкуснятина неимоверная! Сегодня попробую кабачки так запечь, с этой заправкой. Можно ещё половину крошек в заправку добавить, а половину сверху на сыр посыпать - тоже думаю будет интересно, с хрустящей корочкой. Вобщем обычная капуста меня приятно удивила, чего и вам желаю (удивляться в смысле :)))
Приятного аппетиту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии