• Авторизация


Без заголовка 23-02-2011 22:20

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.




ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2011 23:06

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Моментальное везение

Взято у Лисси Муссы
Моментальное везение

Подойти к менту, встать у него за спиной, закрыть глаза и сказать:
За спиной у мента, с этого момента мне везёт тотально, суПЕР- мо-МЕНТ-ально!
Три раза подпрыгнуть и открыть глаза. Всё! Теперь уже везёт!
[показать]

А это сделала я, Славница!!!
Дооооолго комплексовала. Пошла по делам, результат- на 30%, но шла с большой надеждой. Проходить мимо здания милиции, обычно там кто-нибудь из ментов стоит. Иду, точно кучка их есть, стоят покуривают. Подхожу, встала за одним, небольшого росточка, сделала всё как положено и пошла. Реакцию не видела, я же с закрытыми глазами была. Было полное молчание. Прошла немного и рухнула. Подскользнулась, потому что шла с гордо поднятой головой и не увидела льдышку. Встала, одела слетевшую шляпу, помахала им ручкой, в ответ мне помахал рукой тот, за спиной которого я стояла и ещё один. Они так и стояли молча, а я пошла дальше по делам. Надо было видеть эту компанию!
Если представите женщину не первой свежести, а второй молодости, солидного размера в каракулевой шубе и при шляпе, вытворяющей непонятно что, то... я до сих пор смеюсь до слёз, вспоминая это.
А дело получилось на все 100%!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2011 22:39

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Головная боль

[показать]
От головной боли

В головном мозге нет рецепторов болевых, поэтому болеть там нечему. Отсюда вывод: значит болит шапка! Рецепт прост: шапку-шляпку-кепку-панамку вытрясти как следует. Не помогает - тогда выстирать. Если и это не помогает, идём на крайние меры - посыпаем шапку-шляпку-кепку-панамку АНАЛЬГИНОМ. В следующий раз может быть достаточно и просто предупреждения о посыпке анальгином
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 18:07

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Для тех,кто вышивает

[330x290]
Вот тут http://igolki.net/

есть генератор онлайн схем для вышивки крестиком из любой своей картинки и база картинок,но нужна регистрация.
Хотя те кто вышивает наверное будут рады,потому что обычно такие программы нужно скачивать и устанавливать на компе, а для одной-двух схем это неудобно.

Кстати,датский король тоже вышивал крестиком)))



Серия сообщений "Полезные советы,Ссылки":

Часть 1 - СУПЕР ДИЕТА.
Часть 2 - ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА.ФОНОВЫЕ КАРТИНКИ И ДРУГОЕ.
...
Часть 98 - Лечебные свойства пищевой соды
Часть 99 - 15 лучших советов для тех, кто страдает от неразделенной любви
Часть 100 - КАК ПРИГОТОВИТЬ КАЛЬМАРА




Серия сообщений "Своими руками.Рукоделие.":

Часть 1 - Гоночный Мерседес McLaren из спичек
Часть 2 - Картины из песка
...
Часть 5 - Тюнингованные запорожцы
Часть 6 - Идеи вашего дома: Вязаные часы
Часть 7 - Для тех,кто вышивает
Часть 8 - Картина Chris Jordanа из алюминевых банок
Часть 9 - Дом из пивных банок !
...
Часть 98 - Котик Тоби (шьём из ткани)
Часть 99 - Коврики
Часть 100 - Текстильные куклы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 17:23

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ЦВЕТОК ИЗ ТКАНИ

[показать] [показать] [показать]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 17:18

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МОИ РУКОДЕЛЬНЫЕ ИДЕИ мастер-класс

 
Девочки, хочу поделиться своими идеями. Возможно кому-то пригодится. Это домашние мелочи, женские штучки, которые делаются буквально из ничего, а в результате хорошее настроение, радостно и уютно.

[700x525]

Ну вот, например...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 17:15

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Бумажные бабочки

Бумажные бабочки

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 15:23
liveinternet.ru/users/27765...127323962/

Люблю баклажаны в любом виде)) Быстрые маринованные баклажаны 800 гр. баклажанов 800 гр. помидоров пучок укропа пучок петрушки пучок кинзы (по желанию) 1-1,5 головки чеснока специи: паприка,немного чили травы сухие: майоран,базилик и тд. (любые лю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 14:12
liveinternet.ru/users/obasj...139604076/

Первое такого рода учебное отделение музыкальной реабилитации и терапии открылось и в Москве - в Российской академии музыки имени Гнесиных. - До недавнего времени в России проблемами применения музыки в медицине занималось всего несколько че...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:55

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

"Каким ты был, таким и остался" поем вместе.



Каким ты был, таким остался,
Орел степной, казак лихой...
Зачем ты снова повстречался,
Зачем нарушил мой покой?

Зачем опять в своих утратах
Меня ты хочешь обвинить?
В одном я только виновата,
Что нету сил тебя любить.

Свою судьбу с твоей судьбою
Пускай связать я не могла,
Но я жила одним тобою,
Я всю войну тебя ждала.

Ждала, когда наступят сроки,
Когда вернешься ты домой.
И горьки мне твои упреки,
Горячий мой, упрямый мой.

Твоя печаль, твоя обида,
Твои тревоги ни к чему.
Смотри: душа моя открыта,
Тебе открыта одному.

Но ты взглянуть не догадался,
Умчался вдаль, казак лихой...
Каким ты бьы, таким остался,
Но ты и дорог мне такой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:54

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!!12 часов ностальгии!!

[600x188]



Серия сообщений "Музыка всех поколений":

Часть 1 - Я эту жизнь тебе отдам
Часть 2 - Настя Каменских и Гарик Харламов.
...
Часть 59 - Europe-лучшее.!!Шведская рок-группа, созданная в Стокгольме в 1979 году.!!
Часть 60 - "Синий иней".
Часть 61 - ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!!12 часов ностальгии!!
Часть 62 - Музыка моего настроения....Великолепный Адриано Челентано !!!!!!!!!
Часть 63 - Рождественские музыкальные открытки!
...
Часть 98 - Как звучит твоя страничка:узнай здесь
Часть 99 - 90 лет назад родился Арно Бабаджанян.Один "НОКТЮРН" чего стоит,помните?
Часть 100 - Музыкальный ринг. "Веселые ребята" vs Boney M


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:48

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

ВЕЧНЫЙ ШЛЯГЕР - BESAME MUCHO. Разные исполнители и переводы.




 (131x130, 3Kb)


Этот пост посвящаю одной знаменитой и всегда популярной песне "Besame mucho" (Целуй меня крепче) и ее создателю - композитору Консуело Веласкес.



[387x500]



Одна из самых популярных и долго живущих песен. Пожалуй, нет больше ни одной песни, которую не исполняло бы за 64 года такое огромное количество певцов, групп, ансамблей и оркестров. Всемирно известные и менее популярные исполнители включали ее в свой репертуар. Ее поют Пласидо Доминго на оперной сцене; ее поет знаменитый американский хор Рея Кониффа; с этой песни "Битлз" начинал свою карьеру, ее пели Элвис Пресли, Синатра, Элла Фитцджеральд, Луи Армстронг, Государственный хор Советской Армии под управлением Александрова.

Я думаю, что история успеха Besame Mucho из разряда фантастичных - Консуэле повезло. Во время второй мировой войны для 2го фронта она была чем-то вроде "Прощания Славянки".


Написала эту песню Консуэло Веласкес в 1941 году, будучи юной шестнадцатилетней девушкой, а в 1944 году песня "Besame mucho" стала победительницей первого хит-парада в США.


[320x240]



Консуэло Веласкес исполняет «Бэсаме мучо» на фортепиано (Мехико,1968)





Песня "Бесаме мучо" ("Besame mucho") была написана ею в 16 лет в 1941 году под впечатлением услышанной арии из оперы "Goyescas", написанной известным испанским композитором Энрике Гранадос (Enrique Granados) - (1867-1916). Как уже отмечалось, в 1944 году "Бесаме мучо" стала первой мексиканской песней победившей в хит-параде, проходившем в Нью Йорке. Песней номер один "Бесаме мучо" стала после исполнения Джимми Дорси (Jimmi Dorsey) и его оркестром. В течение трех месяцев эта песня находилась на вершине популярности в США, Европе, Азии и Латинской Америке, стала звучать по радио и быстро стала мировым хитом. Песня переведена на все мировые языки, а количество исполнителей и вариантов более - 700.

 (168x168, 4Kb)


Jimmy Dorsey - Besame mucho
Прослушать запись Скачать файл






Besame, besame mucho,
Como si fuera esta noche la ultima vez.
Besame, besame mucho,
Que tengo miedo tenerte, y perderte despues.

Quiero tenerte muy cerca,
Mirarme en tus ojos,
Verte junto a mi
Piensa que tal vez manana,
Yo ya estare lejos,
Muy lejos de aqui.

Besame, besame mucho,
Como si fuera esta noche la ultima vez.
Besame, besame mucho,
Que tengo miedo tenerte, y perderte despues.




The Beatles - Besame mucho
Прослушать запись Скачать файл


Frank Sinatra - Besame mucho
Прослушать запись Скачать файл


Placido Domingo - Besame mucho
Прослушать запись Скачать файл


Placido Domingo & Paloma San Basilio - Besame mucho
Прослушать запись Скачать файл


Ray Conniff - Besame mucho
Прослушать запись Скачать файл


Очень популярная версия от доброй бабушки world-music Чезарии Эворы
Прослушать запись Скачать файл




Чезария Эвора - «Бэсаме мучо»





Это литературный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:37

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

Видео приколы.Хорошего вам настроения!






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 13:28

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

Виртуальное пианино

.http://www.thevirtualpiano.com/#
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 12:52

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

бант

Мастер-класс "Атласный бант"

Вам потребуются:
Лента (атласная, капроновая), 2 иголки, нитки, пуговица, ножницы, спички (зажигалка) обжечь ленту.

1. Обожжем край ленты и заколем ее следующим образом. Обратите внимание - край ленты должен выступать примерно на 1 см.

[640x480]

2. Согнем получившейся "самолетик" т.о., чтобы края лент были внутри. Для удобства я заколола ленту булавками. Вобщем-то это не обязательно.

[показать]

Прихватываем нижний и верхний край иголками с ниткой. Нижнюю иглу втыкаем т.о., чтобы прихватить сгиб ленты снаружи, внутренние края ленты не прошиваются (это позволяет подправить бант, если его слегка перекосит)
Загибаем свободный конец ленты как показано на фото.

3. Отгибаем треугольничек влево и делаем "самолетик" как показано на фото

[640x480]

4. Отгибаем нижний треугольничек вверх и прошиваем верх и низ иголками с ниткой.


5. Повторяем 3 и 4. Получается что-то вроде этого.

[640x480]

Делаем нужное количество "лепестков" и отрезаем ленту.

6. Верхнюю нитку закрепляем как следует. Накладываем концы ленты друг на друга и прошиваем швом "иголку вперед".

[640x480]

Концы лент заправляем и прячем в лепестках.

7. Нижнюю нитку замыкаем в кольцо и закрепляем.

[640x480]

8. Вот такой цветочек.

[640x480]

Сверху пришиваем пуговицу, снизу резинку.

[640x480]

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 12:51

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Для прохладных дней.

[400x454] (140x200, 76Kb) Выкройка >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 12:48

Это цитата сообщения Zvesta Оригинальное сообщение

подушечка

[417x590]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 12:44

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Платье (отрезное по талии).

Много вариантов по одной выкройке. [500x500] [420x386] [240x305] [240x305] [400x600] [440x152]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 12:42

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

юбка

[показать]

Для того чтобы построить выкройку прямой двухшовной юбки понадобятся следующие метки:
- ПОт (полоубхват талии);
- ПОб (полуобхват бедер);
- Дю (длина юбки от талии по боку);
- Дп (длина юбки посередине переда);
- Дс (длина юбки сзади);
- Дст (длина спины до талии).

И прибавки на свободное облегание:
- Пт (прибавка по линии талии) = 1 см;
- Пб (прибавка по линии бедер) = 2 см.

Построение выкройки прямой двухшовной юбки.

Линия середины заднего полотнища.
В левом верхнем углу листа поставим точку Т и из нее проведем вертикальную линию.

Линия низа.
От точки Т по линии середины отложим отрезок, равный мерке длины юбки от талии сзади, и поставим точку Н: ТН=71 см.
Из точки Н проведем вправо горизонтальную линию.

Линия бедер.
От точки Т по линии середины заднего полотнища отложим отрезок, равный 1/2 мерки длины спины до талии минус 1 см, и поставим точку Б:
ТБ = Дст/2 – 1 см = … см.
На практике, при построении выкроек, расстояние от линии талии до линии бедер принимают равным 8-20 см для всех размеров.
Из точки Б проведем вправо горизонтальную линию.

Линия середины переднего полотнища.
От точки Б по линии бедер отложим отрезок, равный мерке полуобхвата бедер с прибавкой на свободное облегание по линии бедер, и поставит точку Б1.
ББ1 = ПОб + Пб = … см.
Через точку Б1 проведем вертикальную линию. Ее пересечение с линией низа обозначим буквой Н1. От точки Н1 вверх по вертикали отложим отрезок, равный мерке длины переда, и поставим точку Т1:
Н1Т1 = Дп = … см.

Линия боковых срезов.
От точки Б по линии бедер отложим отрезок, равный половине мерки полуобхвата бедер с прибавкой на свободное облегание минус 0-1 см, и поставим точку Б2:
ББ2 = (ПОб + Пб)/2 – 1 см = … см.
Из точки Б2 проведем вертикальную линию. Пересечение ее с линией низа обозначим точкой Н2. От точки Н2 вверх отложим длину юбки и ставят точку Т2:
Н2Т2 =  … см.

Примечание.
Линия боковых срезов может быть смещена как в сторону заднего, так и в сторону переднего полотнища или проходить через середину ширины сетки. Для юбок малых размеров и расширенных книзу рекомендуется последний вариант.

Переднее и заднее полотнища.
Линия талии.
Точки Т, Т2 и Т1 соединим по линейке.

 

Вытачки.
На выкройке двухшовной юбки принято делать три вытачки.
Сумма растворов всех вытачек ΣВ равна разности в готовом изделии между шириной юбки по линии бедер и шириной по линии талии:
ΣВ = (ПОб + Пб) – (НОт + Пт) = … см.

Раствор боковой вытачки равен половине ΣВ.
От точки Т2 влево и вправо отложим по половине раствора и поставим точки т и т1:
тТ2 = т1Т2 = 1/2*ΣВ/2 = … см.

Точки т и т1 соединим вспомогательными линиями с точкой Б2 и полученные отрезки поделим пополам. Из точек деления внутрь вытачки восстановим перпендикуляры, на которых откложим по 0,5-1 см. Вытачка не доходит до линии бедер 1-2 см. Точки т и т1 соединим с точкой 1-2 см плавными кривыми с изгибом у точек 0,5-1 см.

Раствор задней вытачки равен 1/3*ΣВ.
От точки Т вправо по линии талии отложим отрезок, равный 1/4 мерки полуобхвата бедер минус 2 см, и поставим точку т2.
Тт2 = ПОб/4 – 2 см = … см.

Из точки т2 проведем вспомогательную вертикальную линию до линии бедер, а влево и вправо отложим по половине раствора вытачки:
1/3*ΣВ/2 = … см.

Вытачка не доходит до линии бедер 3—4 см.
Отмеченные точки на линии талии соединим с точкой 3—4 см слегка вогнутыми кривыми.

Раствор передней вытачки равен 1/6 ΣВ.
От точки Т1 влево по линии талии отложим отрезок, равный 1/4 мерки полуобхвата бедер минус 1 см, и поставим точку т3:
Т1т3 = ПОб/4 – 1 см = … см.

Из точки т3 проведем вспомогательную вертикальную линию до линии бедер, а влево и вправо отложим по половине раствора вытачки:
1/6*ΣВ/2 = … см.

Вытачка не доходит до линии бедер 6-8 см. Отмеченные точки на линии талии соединим с точкой 6-8 см по линейке.
Стороны вытачек уравняем по большей стороне.

Примечания:
1. Раствор передней и задней вытачек можно рассчитать так:
- для заднего полотнища:
1/4*ΣВ + 1 см  = … см; или 1/3*ΣВ = … см.
- для переднего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 12:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Защипы на ткани

 

Просмотреть данное рукотворство в видеоформате можно на видеохостинге Ютуб www.youtube.com/watch_popup

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии