• Авторизация


Без заголовка 10-05-2011 17:24

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Волшебный мир вышивки лентами

Добро пожаловать в прекрасный мир вышивки лентами. Я надеюсь, что эта техника вышивки принесет вам огромное удовольствие!

[показать]

Приглашаю вас посетить великолепный  сайт о печворке и лоскутному шитью - Озорные лоскутки

Пройдясь по ссылочкам, можно получить много полезной информации по вышивке лентами

 

 


Источник: «Вышивка ленатми» Джоан Гордон

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 19:48

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Валяние цветочка мокрым способом

[показать]
как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-05-2011 01:55

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Подарки своими руками

Икебана своими руками

[185x263]

01.Возьмите 2-3 ветки дерева без листьев. Они должны быть довольно разветвленными, тонкими и длинными. Ножницами отрежьте их так, чтобы они подошли по размеру к вашей бутылке.
[показать]02.На темно-синюю бутылку наложите полосы малярного скотча. Ножом для бумаги вырежьте из каждой полосы красивый волнистый «язычок». Уберите лишний скотч.

 

03. [показать]Отрежьте лишние, некрасиво торчащие ветки, вставив их в бутылку. Распылять краску на бутылку и ветки из баллончика можно, как по отдельности, так и вместе. Распылите краску по поверхности бутылки и веткам, расстелив предварительно газетную бумагу, чтобы ничего не испачкать. Дайте краске просохнуть. После высыхания снимите скотч.

04.Украсьте ветки темно-синими розами. Для композиции достаточно трех цветков. Из гофрированной бумаги вырежьте две полосы: одна широкая, другая — на 1/3 уже первой.

 

[показать] [показать]

 

05.Сложите полосы вместе так, чтобы узкая проходила по середине широкой, и начинайте сворачивать в трубочку широкой полосой наружу. Скручивайте трубочку так, чтобы лента шла немного по спирали сверху вниз. Центр должен быть скручен более плотно. Закончив сворачивать, перетяните бутон ниткой по середине, затем красиво расправьте лепестки, чтобы получился цветок розы.
 

06. [показать]Привяжите розы к веткам золотым шнуром на разных уровнях. Можете оставить висеть длинные концы шнура. Если нет шнура, можно использовать узкую атласную ленту, золотистую или темно-синюю.

07. Таким образом, из бутылки и голых ветвей получается сказочный золотой куст с синими розами. Эту композицию можно сделать серебряной, тогда розы следует изготовить из белой или голубой бумаги. Если вы не нашли синюю бутылку, возьмите зеленую или ее предварительно покрасьте.

 По материалам сайта Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2011 01:13

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Аудиокниги, большая электронная библиотека
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 23:43

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Кока-кола в быту!

[показать]
Кока-кола (настоящая!) - это не только напиток. Также её можно использовать дома для различных целей. Этот список, что под катом, был протестирован на оригинальной Кока-Коле, а не на диетической, или на других разновидностях этого напитка.

1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.


2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.


3. Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.


4. Если старые монеты замочить в Коле, то она сдлеает их более блестящими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 23:30

Это цитата сообщения Svyato Оригинальное сообщение

Интересные факты о напитке Кола

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота, содержащаяся в Коле, удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным Коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.

Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К вашему сведению: активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки поверхности двигателей своих грузовиков.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 21:38

Это цитата сообщения Рина_Сашина Оригинальное сообщение

АПОКАЛИПТИКА !!!

[200x240]

 
Финский квартет Apocalyptica - уникальное явление на мировой металлической сцене.
Используя в своей музыке исключительно виолончели, они добиваются гораздо более тяжелого и экстремального звука,
чем добрая половина групп с традиционным рок-инструментарием.

История группы "Apocalyptica" началась в 1993 году,
когда четверо выпускников музыкальной академии имени Сибелиуса решили играть рок, но не на гитарах и барабанах, а на виолончелях.
Соединение классического образования со стилем хэви-метал и породило интереснейшую группу "Apocalyptica".

В состав группы "Apocalyptica" ныне входят:
Эйкка Топпинен, Макс Лилья, Пааво Лотйонен, Претту Кивилааксо.







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2011 21:36

Это цитата сообщения Uncle_Sasha Оригинальное сообщение

Фотомузыка. Ночь полнолуния...

[623x447] 


Apocaliptica - Nothing Else Matters


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 20:54

Это цитата сообщения КатюШок Оригинальное сообщение

Житейская мудрость...


Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 20:50

Это цитата сообщения КатюШок Оригинальное сообщение

Мудрые слова...
[510x378]





Есть хорошие строки в Коране:"Будь осторожен!Не дай женщине заплакать,ибо Аллах считает её слёзы и за каждую слезу невинно пролитую будеш ты наказан! Женщина создана не из ног,чтобы быть униженной тобой ; не из головы,чтобы превосходить тебя; она создана из ребра твоего, рядом с рукой твоей, чтобы поддерживать тебя, рядом с сердцем твоим, чтобы быть любимой тобой и любить самой!!!!!!!!!



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 23:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

К дню рождения Валерия Ободзинского. Лучшее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 23:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Онлайн фильмы Советского Союза

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии онлайн. Мы всегда с удовольствием пересматриваем старые добрые фильмы времён нашего детства и юности. Теперь у Вас появилась возможность посмотреть любимые советские фильмы онлайн в хорошем качестве! Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии в для Вас совершенно бесплатно!

Огромное спасибо "Razum" за предоставленное удовольствие!!!

 

[140x206] [140x206] [140x206] [140x206] [140x206]
[140x204] [140x204] [140x204] [140x204] [140x204]
[140x204] [140x204] [140x204] [140x204] [140x204]
[140x204]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 13:47

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Римские шторы Инструкция пошива.

Римские шторы Инструкция пошива.

[600x399] Требования:
Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.
Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.
Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы от крупных крючков.
Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.
Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.
Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.
Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

Создание Римской шторы:
Если римская штора крепится к брусу, то необходимо укрепить брус в месте, где будет висеть штора. Предварительно прибить крошечными гвоздиками одну сторону липучей ленты к нижней стороне бруса.
Чтобы вычислить длину требуемой ткани, измерьте ширину окна и нужную длину шторы, учтите по 2 см. на подгибку и подшивку краев.
Выкройте штору, прибавляя по 2 см с каждого из краев ткани. Если вам требуется более 1-й ширины, то необходимо сшить штору и произвести выкройку шторы симметрично от шва.
[182x223]
Положить ткань на плоской поверхности, лицевой стороной вниз.
Разгладьте все морщины и складки.
Наметайте стежками или булавками места образования складок, по приведенной ниже схеме подбирая размер складки под общую длину вашей шторы.
[131x209]
Произвести подшивку всех краев шторы.
К верхнему краю шторы (если крепите на деревянный брусок) пришить вторую часть липучки. Если штору вешаете на обычный карниз, то вверху сделайте такой же двойной шов, как и внизу, только первый шов должен быть на расстоянии 6-7 мм от края подгибки. Между двумя швами вставите один из прутиков (это не позволит шторе собираться), а за край прицепите штору к карнизу обычными шторными прищепками.
Произвести подгибку низа и подшить двумя рядами стежков. Ширина между стежками должна позволить вам вставить внутрь утяжеляющую планку.
На черновой стороне, в местах расположения сгибов от складок, для вдевания прутиков, можно пришить отделочную кайму или просто прошить ткань образовывая маленькую складочку. Туда вставить прутик, который и образовывает правильную ровную складку.
[138x218]
Руками пришить пластмассовые кольца к местам подшивок для прутиков. Они должны быть пришиты так, как показано на рисунке внизу. Интервалы между колечками рассчитайте исходя из размеров своей шторы.
[153x218]
Колечки пришиваем во всех местах, где в ткань вставляем прутики. Если мы крепим штору к обычному карнизу, то колечки пришиваются и к верхнему прутику (для того, чтобы сделать подъемный механизм)
Прикрепить штору к деревянному брусу или повесить ее на карниз. Вдеть 3 шнура, как показано на нижнем рисунке, и продеть вдоль верхних колечек пронизывая их в конце через одно кольцо. На деревянном брусе эти кольца крепятся к самому брусу, при креплении шторы на карниз – это кольцо можно прицепить прищепкой или повесить на отдельный крючок. Пронизывайте все 3 шнура через эти кольца и в конце через одно кольцо, берущую все 3 шнура .
[243x172]
Опустить штору. Выровнять шнуры и урезать концы шнуров, пронизывать их через желудь или связать в узел, чтобы обеспечить их соединение.
Для того, чтобы ваша штора не опускалась можно воспользоваться 2-мя советами: 1) продеть тройной шнур через специально пришитое колечко в низу шторы и зафиксировать его с помощью специальных одежных фиксаторов, которые обычно бывают на одежных шнурах. Поднимая шторы вы нажимаете на него, подняв до нужной высоты опускаете – он и фиксирует шнур от шторы в нужном нам положении. 2) Купите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 13:37

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Мастер-класс по стежкам

 

       
 
 

В сегодняшнем мастер-классе я хочу представить вам варианты различных стежков от известного в вышивальных кругах дизайнера - Орны Виллис (Orna Willis). Эта художница известна своим нетрадиционным подходом к творчеству и вышивке. В ее дизайнах преобладают восточные мотивы и оттенки, а также редкие виды "крестиков", французские узелки и декоративные стежки. Некоторые из них мы попробуем повторить:

[450x] 

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 10:50
liveinternet.ru/users/ozzi/...105797661/

Вышла интерактивная книга мое друга Романа Помазанова, к производству которой и я приложил свои скромные способности. Получилось, нада сказать, вполне вменяемая вещЧ, показательно и результативно. Убедился на себе, когда мышЫцы,о существовании к...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 22:08
liveinternet.ru/users/ozzi/...155735042/

 Отсюда  Блоггер mannipanni всегда деликатно отмалчивалась в случае обсуждения политических событий, межнациональных неурядиц и прочих дел. Но после последних событий прорвало даже молчунов. Она задает простые вопросы, понятные всем нам. Но...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 20:42

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мои плюшки с корицей.

[700x525]

 

Давненько я ничего не пекла из дрожжевого теста. Вчера мне захотелось мягких, сладких и вкусных сахарных плюшек к чаю. Сегодня я делюсь с вами рецептом  [показать] . Эти плюшки готовятся сравнительно быстро, тесто, при условии свежести дрожжей, подходит очень хорошо. Кушать их лучше в тот же день, когда печете - назавтра плюшки уже не те.

 

Ингредиенты:

220 мл молока
1 ч.л. с горкой сахара для теста
20 г свежих дрожжей (или 1 ч.л. с горкой сухих)
100 г сливочного масла
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
300-350 г муки (количество регулировать по консистенции теста)
50 мл растительного масла
100 г сахара для посыпки и корица

 

Молоко подогреваем примерно до 40 градусов (не сильнее), растворяем в нем сахар и разводим дрожжи. Даем постоять минут 10.

[350x260]

Растапливаем сливочное масло, смешиваем его со взбитым яйцом, вливаем молочно-дрожжевую смесь. Перемешиваем.

[350x245]

Просеиваем муку с соль. и замешиваем мягкое липковатое тесто. Добавляем 1 ст.л. растительного масла- и тесто перестает липнуть  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 19:05

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Шьём лоскутный блок Быстрые треугольники

 

[400x389]

Самый простой лоскутный блок - это квадрат из двух треугольников. Применений ему найдётся масса, а шить его своими руками - не так уж и сложно.

К тому же, есть очень простой и эффективный способ быстро сшить из ткани столько подобных блоков, сколько Вам потребуется для создания Вашей лоскутной работы. Об этом простом способе я и расскажу в своём мастер-классе.

Для работы Вам понадобится:

  • ткань двух видов,
  • линейка,
  • мелок (мыло), карандаш или специальный смывающийся маркер по ткани,
  • швейная машинка,
  • нитки,
  • иголки для скалывания,
  • ножницы.

[250x208]

Приступаем к изготовлению лоскутных блоков. Куски ткани складываем лицевыми сторонами внутрь.

Очень важно, чтобы направление кроя было выдержано вдоль долевой нити, иначе сшитое полотно будет перекошено.

Также проследите, чтобы в полотно не попала кромка ткани. Во-первых, это некрасиво, а, во-вторых, кромка может стянуть полотно (особенно после очередной стирки), т.к. она более плотная, чем ткань.

[250x191]

Закрепляем между собой куски ткани булавками, чтобы в процессе работы ничего не съехало.

[250x155]

Делаем разметку лоскутного блока - чертим сетку из квадратиков. Сторона квадрата зависит от того, какой величины окончательный блок Вы хотите получить. Допустим, в окончательном варианте блок должен быть 5х5 см. Тогда сетку чертим 6х6 (по 0,5 см на припуски с каждой стороны).

Каждый квадрат делим диагональю пополам. Обратите внимание, что диагональ для каждого квадрата одна, диагонали в квадрате не пересекаются.

Я разделила сетку диагоналями так, чтобы потом можно было вести строчку, как можно меньше прерываясь. Поэтому диагонали есть и "справа - налево", и "слева - направо".

Прошиваем вдоль всех диагоналей строчку с двух сторон. От линии диагонали при этом отступаем столько, сколько решили взять на припуск ( в обе стороны). В данном случае, 0,5 см.

[250x173]

Разрезаем полотно сначала по линиям сетки, а затем - по диагонали. Здесь самое главное - не повредить строчки, разрезать точно посредине.

разрезаем ткань получаем лоскутные блоки ручной работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2011 14:00

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Рецепт - Шпроты домашнего приготовления.

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

[657x293]

[300x265]

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

[показать]Далее инструкция  ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2011 13:51

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Печенье "Павловское"


                                               Печенье "Павловское"

 

 

[700x525]

Это печенье очень простое в приготовлении и недорогое. Для своей семьи я готовлю его очень часто, съедают с удовольствием.

            

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии