• Авторизация


Без заголовка 11-12-2011 21:40

Это цитата сообщения frau_selena Оригинальное сообщение

идейка для шкатулочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 08:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картина маслом

Панно "Прованс". Декупаж на холсте или "картина маслом" от Натальи Васильевой (la_donna_flo)

[показать]

Для изготовления панно нам понадобятся:

- материалы:

- деревянная рамка,

- кусок плотного картона,

- кусок холста или плотной льняной ткани,

- салфетка для декупажа,

- акриловый грунт,

- клей ПВА

- клей для декупажа,

- акриловые краски,

- матовый акриловый лак,

- свеча,

- сухоцветы.

- инструменты:

- наждачная бумага,

- кисти,

- ножницы,

- валик поролоновый,

Итак, приступим! [показать]                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2011 08:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картины рисованные шерстью.Мастер-класс "МАКИ" _1-Фёдорова Александра.

[479x647]


http://tk.uspb.ru/page8.html


[574x765]


http://tk.uspb.ru/page10.html


[605x795]


http://tk.uspb.ru/page5.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 07:53

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Бонбоньерка "Розы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 07:51

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Рамка из трубочек


[375x500]
                  [500x375]
 Вырезаем из картона рамку. Нужно учитывать, что внутри, где-то на 5 мм с каждой стороны, рамка будет шире , за счет трубочек   [500x375]

Красим в нужный цвет, чтобы потом не просвечивал белый.    [500x375]

Приплющиваем пальцами и клеим трубочки с изнанки. Здесь я наклеила густо,потом удаляла лишние и переклеивала. Надо клеить с растоянием 1 мм друг от друга. Ставлю сверху груз и жду пока приклеится      [500x375]

Перегибаем трубочки на лицевую сторону рамки и начинаем плетение. Продвигаю через одну трубочку    [показать]
Дальше в шахматном порядке следующую
  [500x375]
 Так рукой я раздвигаю и кладу следующую трубочку
[500x375]
Продолжаю обплетать боковушки на ширину рамки.
  [500x375]
  [500x375]

Оплетаю также другую сторону, тем же колличеством горизонтальных трубочек.   [500x375]

Теперь берусь за верх.
  [500x375]
  [500x375]
  [500x375]

Вырезаю срединку и заклеиваю все трубочки на изнанку.   [500x375]
    [375x500]


Крашу готовую рамку. Я сверху прошлась золотой акриловой краской сухой кисточкой. С изнанки наклеить такую же картонную рамку и покрасить
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 07:50

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Способы хитрого пришивания пуговиц для декорирования

[350x242]

Нередко для дополнения готовой вышивки используются пуговицы. Как правило, это оригинальные пуговки необычной формы, подходящие по тематике (например, в виде забавных зверушек, солнышка, божьей коровки и т.д.). Но есть способ самые простые пуговки превратить в милое украшение. Для этого достаточно просто пришить пуговицу каким-либо необычным способом.

Способ 1

Пришиваем пуговицу, используя каждое ее отверстие трижды. При этом пришивные стежки могут выходить за границы самой пуговицы.

[448x324]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 07:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА-КАРАНДАШ С АЖУРНЫМИ ВСТАВКАМИ

http://jubka.blogspot.com/

[показать]

[показать] [показать]

 

Юбка-карандаш, облегающая фигуру, заужена книзу, застегивается сбоку на потайную молнию и пуговицу на поясе. Изюминка - декорирована изящным кружевом и дополнена небольшим разрезом сзади.
Рекомендации по выбору ткани: бархат, атлас, натуральный шелк с эластаном и гипюр.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 22:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Любимые рябиновые рецепты

И еще мои любимые рябиновые рецепты....

[640x480]

Ну в первую очередь конечно настоечка рябиновая. Лучшее профилактическое средство от авитаминоза, простуды и дурного присутствия духа.  

Ягоды рябины моем, обрываем от веточек, обсушиваем и выкладываем в трехлитровую банку на три четверти. Засыпаем неполный стакан сахара и заливаем две бутылки водки. Закрываем плотной крышкой и настаиваем дней десять. Конечно банку стоит регулярно взбалтывать-переворачивать, а потом все слить и процедить. Оставшуюся ягоду снова заливам водкой с половиной стакана сахара и снова неделю настаиваем.

Первая порция - абсолютно женский вариант, она градусов 18 наверное будет, ягодки же свой сок отдают, вкусная до невозможности! А второй слив - мужской, почти сорокаградусный. В идеале конечно стоило бы эти два слива объединить, только у меня это еще ни разу не получалось, выпивается махом. Вот гости дорогие налетают невесть откуда и все до капельки оприходывают... Ну в общем-то я их понимаю, в магазине такого не купишь...

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Банное мыло

Кто куда, а я сегодня иду в баню! Ну вот ведь как не принимай душ или не устраивай романтические заплывы в ванне, ничто не может сравниться с русской баней и настоящей парной. Только там можно достичь хрустальной чистоты и тела и, что главное, души. В баню я хожу почти всю жизнь, раньше, конечно, из чисто помывочных соображений, да и вспомните сами наши советские бани - злобные банщицы, осклизлые стены, неработающий душ, гремящие алюминиевые тазы и вот эти мочалки, как их, а вспомнила! Вехотки! Единственно, что примиряло меня с прошлой баней это удивительно вкусная газированная вода в буфете...

Сейчас же совсем другой коленкор! Чистота, порядок, зеркала, уют, а интерьер бани теперь оформляют просто сказочно. И народ сейчас ходит в баню осмысленно, остается надолго, устраивая себе полноценный отдых и тщательно соблюдая все банные ритуалы. Я всегда с удовольствием присматриваюсь ко всем штучкам, которые женщины  приносят с собой чтобы побаловать свою шкурку. А что, мне тоже надо! Вот именно для бани сварила я себе банное мыло.

А-а-а! Старый анекдот вспомнился!

Приходит мужик в баню, спрашивает - "У вас мыло есть"? 

"Да" - ему отвечают, "Есть. Яичное"!

Мужик потупился - "Да я вообще-то весь хотел помыться...."

Ну ладно, я же про свое банное мыло начала. Так вот, много чего полезного для кожи есть, но мне очень нравятся водоросли и как они способны подтянуть и укрепить то, что в этом нуждается. Рецепт мыла с такими добавками уже давно у меня придумался и опробован многократно. Вещь, скажу я вам.

Что для этого мыла надо:

[показать]

Детское мыло без запаха, персиковое масло и масло жожоба, сухая ламинария из продуктового магазина, у меня она вот такая, в виде лапши, добавляем любимые эфирные масла и пищевой краситель, у меня зеленый, потому что мыло будет мятное. И еще я использую кофеин в таблетках. Этот ингредиент идет под лозунгом "Прощай целлюлит"!

[показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 18:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные трубочки - дождилки

Знаете сколько радости приносит эта ерунда! Во первых пока сделаешь, обхихикаешься, а потом готовую у тебя все будут из рук вырывать с дикими криками немедленно отдать и вовсе срочно подарить. Уж поверьте, я таких штук уже много сделала, а эффект всегда одинаков. Так что не сомневайтесь, это сногсшибательный вариант подарка главному самцу шаману племени, ну этому, который свой символ власти - пульт от телевизора из рук не выпускает.

Ну в общем, ближе к делу - я вам про вот это толкую, про шаманские палки-дождилки!

Смотрите, какие они у меня красавицы!

[640x480]

Мастер-класс как это сделать у меня тут - http://katrai.ru/post132306643. Я именно по нему свои дождилки и делала, а теперь новый вариант нашла в блоге у nika_po, он проще во много раз, поэтому надо и так попробовать сделать.

Итак, "Шум дождя" или rain stick от nika_po

                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 18:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по валянию палантина. Очень простой

МК по валянию палантина.  Взят у  Натальи Тюковой с сайта Золотые Руки

Меня всегда привлекали вещи, которые мы можем сделать своими руками, например совсем не трудно научиться создавать совершенно расчудесные валяные палантины, шарфики и прочие мелочи, которые придают нашему облику полную завершенность. А все прочее можно купить в магазине, верно? Как раз у меня новая находка - ну о-очень приятный интернет-магазин стильной одежды Minfor. Весьма рекомендую заглянуть, потому что покупать одежду и обувь в интернет-магазине это не только выгодно, но и удобно. А еще такие покупки это замечательный вариант для мужчин, ведь вы сами знаете как они не любят ходить по магазинам в поисках одежды.

Но вернемся к нашим баранам...

  [429x640]

Нам понадобятся:

1. 100 граммов шерсти (Троицкой или любой другой)

2 .1 моток буклированной шерстяной пряжи

3. Мыльный раствор ( жидкое мыло+вода или Фейри)

4. Два куска пузырчатой плёнки 200 см. х 70 см.

5. Три часа хорошего настроения.

[480x360]

На столе или на полу расстилаем один кусок пленки пупырышками вверх. На ней раскладываем синюю шерсть тонкими  прядками в одну сторону по длине. Удобнее делать это от середины, тогда шерсть распределяется равномерно. Следующий слой шерсти выкладываем перпендикулярно первому, то есть поперек.

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 17:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?

[показать]

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное [показать].

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.

1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.

На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.

[показать]

На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.

Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 17:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты вегетарианской колбасы

Вот захочется иногда колбасы, идешь в магазин, и от нечего делать начинаешь читать из чего она сделана… И благо еще, если колбаса изготовлена по ГОСТУ – там хотя бы есть надежда, что мясо в каком-нибудь количестве, но все же есть, а если она изготовлена по ТУ?? Сплошные химикаты с ароматическими и вкусовыми добавками. И вот однажды, подумав в очередной раз что нам впихивают что угодно, только не мясной продукт, вспомнился увиденный однажды рецепт «вегетарианской» колбасы – где мясом тоже и не пахнет. Но по крайней мере – ее легко можно приготовить самостоятельно и без какой-либо химии.

Рецепт от http://vkusno-foto.ru

[590x542]

В состав вегетарианской колбасы входит:
  • 2 стакана гороха (или гороховых хлопьев),
  • 3 столовых ложки свекольного сока,
  • 2 чайные ложки кориандра,
  • щепотка перца,
  • щепотка мускатного ореха,
  • 2-3 зубчика чеснока,
  • 2 чайные ложки соли,
  • 100 г сливочного масла.
На заметку:
  1. Если хотите сделать при этом и постную колбасу – замените сливочное масло растительным. Его следует влить в горох к концу варки.
  2. Так же при желании в горох можно положить мелко нарезанный репчатый лук, чтобы он проварился вместе с кашей.
Способ приготовления вегетарианской колбасы:                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 16:08

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой

Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного. 

[640x479]

   Автор идеи и работы  Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 21:32

Это цитата сообщения Lishka-Aliya Оригинальное сообщение

Зимнее панно из шерсти

Русская зима – это заснеженные ели, мерцающие вдалеке, за сугробами, огни в окнах деревянных домов и дым над печными трубами. Это луна, плывущая в высоком ясном небе над бескрайними холодными просторами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 18:45

Это цитата сообщения zohazoha Оригинальное сообщение

Торт в микроволновке за 5 минут


Торт в микроволновке за 5 минут!

Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Рецепт привожу без изменений:


Яйцо куриное - 2 шт.;
Молоко -10 ст.л.;
Масло растительное -6 ст.л.;
Какао-порошок - 3-4 ст.л.;
Сахар - 8 ст.л.;
Мука пшеничная - 6 ст.л.;
Крахмал - 2 ст.л.; (я заменила мукой, т.к по обсуждениям по этому рецепту, без него лучше)
разрыхлитель теста - 2 ч.л.; (я взяла 1,5 ложки)

Сначала взбиваем яйцо с сахаром.

Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.

Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.

Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.
(Я сначала хорошо взбила яйца с сахаром, затем добавила все остальное и взбила на маленькой скорости миксером)

Выливаем наше тесто, в форму, смазанную маслом и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000 - то на 4 минуты, если 800 - на 5 минут.

Получается шоколадный бисквит. Крем можно использовать любой по вашему вкусу. Я сделала шоколадную глазурь, вылила ее на торт, и пока она горячая, положила туда белый шоколад, он у меня в виде таблеточек, затем зубочисткой провела по ним, чтобы получился рисунок.

Рецепт шоколадной глазури:
3 ст.л какао, 3 ст.л молока, 6 ст.л сахара, 1 ст.л масла, перемешать, довести на медленном огне до кипения и сразу заливать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 12:56

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Исполнение желаний

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 14:16

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шапка

[640x579]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 14:09

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МУЖСКАЯ ШАПОЧКА

Цитата сообщения WAQ

Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 14:09

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Простая в изготовлении шапка.

[показать]

Удивительно эффектная и одновременно простая в изготовлении шапка связана спицами № 6.5. Схема вязания шапки спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии