• Авторизация


Без заголовка 11-04-2012 13:54

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Рисунки...утюгом. Вы можете в это поверить?

[показать]

Этот и другие рисунки нарисованы в древней технике энкаустика при  помощи восковых мелков и обычного утюга.

 

"Энкаустика - древнее искусство живописи горячим воском. Энкаустика намного старше масляной живописи, и до сих пор мы любуемся красками фаюмских портретов. В наши дни энкаустическая живопись требует дорогого оборудования и материалов, мастерства и сложных навыков. 
Один из современных вариантов, самый доступный, не требующий больших материальных затрат - использование утюга и восковых мелков. Матовость воска, осязаемая фактура законченной картины - это надо видеть и ощущать под пальцами. Непривычно. Но интересно. Что получится в результате движений - ясно не всегда... Определенное состояние души, духа и тела влияет на конечный результат."

А начиналось все несколько месяцев назад. "Гуляя" по просторам интернета, я случайно попала на сайт:"Энкаустика.Я рисую утюгом присоединяйтесь". Посмотрев видеоуроки, я просто "заболела" энкаустикой.На следующий день купила утюг и восковые мелки в канцтоварах и началось... Хочу сразу предупредить, что рисовать я совсем не умею. 

Технику энкаустики можно описать следующим обоазом: восковые мелки мазками я наношу на горячий утюг, а потом переношу на картон. Картон желательно брать глянцевый. Утюг должен быть без отверстий на подошве. картон должен лежать на подлжке, которая должна быть мягкой и обязательно большего размера, чем картон.В качестве подложки я использую стопку газет.

Включаемутюг на минимальную мощность и наносим на подошву восковые мелки. Можно сразу нескольких цветов, они не смешиваются. Работать нужно очень быстро, потому что мелки быстро плавятся. Затем то, что получилось на утюге, переносим на картогн прикладывающими или гладящими движениями.

Как и в каждой технике, в энкаустике существуют основные приемы работы. Предлагаю ознакомиться с их особенностями перед началом работы. Как уже говорилось выше, современная энкаустика — вид искусства, доступный каждому желающему.

Так, прием первый — 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2012 20:21

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Мастер-класс: валяние варежек

Сегодня мы опять займемся валянием - на этот раз преподаватель "Современной школы дизайна" Мария Вардакова проводит мастер-класс по валянию варежек. Самые способные ученики успеют свалять и примерить новинку до наступления весны. А всем остальным советуем совершенствовать своё умение валять и подойти к следующей зиме в полной боевой готовности!
ZaДело!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-03-2012 13:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД.

Ничего сложного... [показать]

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисунок 12-03-2012 20:50

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Рисуем розы

Язык английский, но и так думаю все понятно.

[497x498]

пошаговое рисование
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:26

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Шапка

[700x525]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:18

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Детское платье на корсете МК

[360x480]   [360x480]

[520x390]  [520x362]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]  [520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 09:29

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Скоростной способ для блока “вертушка”

 

Скоростной способ для блока “вертушка”

 

[250x251]Посмотрите еще один видеоурок от фирмы “Миссури Квилт”.  Тема – скоростной способ изготовления блока “вертушка”,  из которых можно собрать красивый квилт, наппример для детского одеяльца.Краткий перевод.  Для изготовления идеально ровного блока “вертушка” берем квадраты двух видов тканей – одна набивная. одна гладкоокрашенная. В ролике берется наборчик тканей, но никто не мешает  нарезать нужное количество белых и цветных квадратов, например,  стороной 15 см (несколько сантиметров уйдет в швы по ходу работы).

Порядок работы:  берем по два квадрата, один однотонный, один цветной, и складываем их лицом друг к другу, прострачиваем по всем четырем сторонам.  Следующий этап – разрезаем сшитые вместе два квадрата по двум диагоналям, раскрываем разрезанное, получаем четыре “квадрата из квадрата”. Разглаживаем по шву на темную сторону, складываем четыре детали блока в форме “вертушки”,  снова сшиваем в единый блок. Повторяем процедуру до получения необходимого количества блоков “вертушка”.

Счастливой работы! По утверждению исполнительницы ролика, при таком поточном методе можно за один вечер нашить блоков на целое детское одеяльце.

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2012 00:14

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Кекс с бананами в карамели (СВЧ)

          Хочу предложить вам совершенно удивительный кексик, который к тому же очень легко и быстро готовится. Кто еще не научился печь кексы в микроволновке очень рекомендую попробовать этот шедевр.

[700x535]

 

Смотреть рецепт+важные советы+таблица перерасчета мощности для СВЧ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2012 22:11

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Симорон - исполнение желаний

[показать]
Симорон форум

При помощи этого калькулятора вы сможете рассчитать волшебный код для каждого вашего желания.

Как работать с волшебным калькулятором.

Сформулируйте то, что вы хотите получить, то есть то, ДЛЯ чего вы кодируетесь. При помощи калькулятора можно также избавиться от проблем, т.е. закодироваться ОТ чего-то.

Впишите в специально отведенное поле ДЛЯ или ОТ чего вы кодируетесь, снизу напишите свое имя (или имя человека, которого вы хотите закодировать) и дату вашего рождения (или, опять-таки, кодируемого человека) без пробелов в формате ДДММГГГГ.
В третьей строке не забудьте поблагодарить Вселенную за выполнение вашей просьбы (желания).

Это должно выглядеть примерно так:

Для увеличения зарплаты
Анна 121970
Спасибо!

От боли в спине
Иван 14021978
Благодарю!

Нажмите кнопку «Получить код» - и ваш волшебный код появится на экране.
Напишите этот код на руке (или на бумажке, которую вам придется всегда носить с собой). Если вы заказывали код для другого человека, то этот код надо написать на его руке, а не на вашей.

Как это работает? Каким именно образом это работает – неизвестно. Но то, что работает – это факт. Попробуйте и убедитесь сами! Удачи вам и исполнения желаний!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2012 20:36

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Новогоднее чудо!

ВЫ хотите НОВОГОДНЕГО ЧУДА?

Если Да, то вам сюда!

 

[610x150]
[167x208] [167x208]
Новый год совсем скоро, и пора уже загадывать желания.... Вот вам Волшебный Снеговик! Этот снеговик исполнит любое Ваше Новогоднее желание или даже несколько, если Вы будите настойчивы. Загадывайте желания, не стесняйтесь, мало ли что он там говорит! Жмите на него пока не устанет палец. Он поворчит, и все для вас сделает!.


 

Взяла тут

Галина Шадрина

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2012 19:19

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Самая сильная медитация для раскрытия своих лучших качеств и исполнения заветных желаний

Самая сильная медитация для раскрытия своих лучших качеств и исполнения заветных желаний

 


Для начала вы можете попросить кого-то из близких прочитать вам эту медитацию, а потом вы запомните ее и сможете легко повторять самостоятельно.
Примите удобную позу, расслабьтесь. Начинаем с дыхания. Вдох- выдох. Вдох-выдох. Старайтесь концентрироваться только на своих ощущениях.
Расслаблены ноги, руки, все тело находится в приятной легкости.
Вы ощущаете, как приятный легкий ветерок касается вашего лба, освежая ваши чувства и омолаживая. Покой и легкость. Свет и дыхание чувствуете вы.

Очень хорошо. А теперь представьте, как одна за другой открываются все ваши чакры - энергетические центры. Пусть в данном случае они выглядят как красивые цветы.
Открывается муладхара. Распускается красный цветок в основании позвоночника.
Открывается свадхистана. Раскрывается оранжевый цветок чуть повыше первого.
Открывается манипура. Распускается желтый цветок в районе пупка.
Открывается анахата. Распускается цветок зеленого цвета в области сердца.
Открывается вишудха. Цветок голубого цвета в области горла.
Открывается аджна. Распускается синий цветок в области третьего глаза.
Открывается сахасрара. Распускается тысячелепестковый лотос на вашей макушке.

Все эти восхитительные цветы сияют и переливаются, наполняя вас силой и энергией.
Сейчас они образуют прозрачный многокрасочный кокон из света, который окутывает вас, и вы становитесь невесомыми. Вы чувствуете, как легко, как листочек на ветру, вы поднимаетесь наверх. Вы оказываетесь в прекрасном светлом месте, где воздух напоен чудесными ароматами, щебечут птицы. Вам очень спокойно и хорошо здесь.

Вы видите, что перед вами бескрайнее голубое небо, по которому плывут легкие облачка.
И, о чудо, прямо перед вами опускается роскошная золотая лестница, ведущая в небо. Вы ощущаете прилив радости, потому что эта лестница - для вас! Вас подхватывает светлая волна, и вы начинаете подниматься по ступенькам золотой лестницы. Сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее.
Последние ступеньки вы преодолеваете очень легко, буквально взлетаете. В тот момент, когда вы оказываетесь на вершине, из небесной вышины к вам прилетает прекрасная золотая птица и садится рядом с вами. И вы понимаете, что это Птица Счастья! Вот она, совсем рядом. Птица Счастья взмахивает крылом, и перед вами вырастает сказочной красоты королевский трон. Он для вас. Вы заслуживаете царский трон.

Вы делаете глубокий вдох и усаживаетесь на троне. Птица Счастья взлетает и садится у вашего плеча. Вы чувствуете умиротворение и радость.
Свершилось! Вы достигли самого высокого положения, о котором только мечтали. Птица Счастья своим золотым клювом грациозно водружает корону на вашу голову. Вы Королева в Божественном королевстве гармонии, красоты и любви! Потрогайте свою корону, ощутите ее тяжесть и вес на голове.
А теперь самое главное: посмотрите на бескрайний мир, который открывается перед вами. Вы можете сейчас все. Нет никаких, абсолютно никаких ограничений для вас. Представьте себе самые возвышенные и дивные картины вашей жизни теперь. Помните, что все ваши желания исполняются и мечты воплощаются.
Пожелайте себе все, что только хотите, и верьте, что безграничная Божественная любовь всегда с вами.
Если у вас есть какая-то тревога или неразрешенный вопрос, обратитесь к Божественной силе для благополучного разрешения и верьте, что вас услышали.
Пребывайте в этом состоянии столько, сколько хотите. А сейчас представьте, что с небес спускается обворожительной красоты золотисто-розовый шлейф и окутывает вас. Вы чувствуете, что отныне и навсегда вы находитесь в полной безопасности и Божественная любовь с вами навечно.
Сделайте глубокий вдох и откройте глаза.
Скажите: "Призываю все Высшие силы! Сотворите мой новый мир в соответствии с Божественным планом света".
Поздравляю вас! Это феноменально сильная, очищающая и благостная медитация. Вы вступаете в контакт с самыми высокими планами своей души. Чудесные результаты не замедлят проявиться!
Все, что вы делаете сейчас, направлено на достижение гармонии и блага для всех, а не только лично для вас. И это самая замечательная часть жизни Богинь, ибо, становясь лучше и чище сами, мы улучшаем и очищаем весь мир. И это правда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 21:18

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

мастер-класс "шарф, батик"часть 2.

Сразу хочу рассказать об использовании бесцветного контура в прорисовке всяческих бликов и капелек типа воды- если нанести его до росписи рисунка, то после стирки изделия вы получите очень интересный эффект в виде тех самых бликов и капель) - он оставляет чистый фон под собой и смывается при стирке.
Начинаем прорисовку рисунка.
У меня это будут фантазийные цветы типа пионов. Раскрашивать можно как угодно, почти все мы в детстве пользовались какими-то раскрасками, можно элементарно заливать одним цветом- в зависимости от того насколько вы разбавите краску водой, настолько светлее она будет))) Можно добавлять нюансы цвета, смешивая краски на палитре (у меня это всякие пластиковые баночки от продуктов), можно смешивать и добавлять цвета прямо на ткани, во время росписи- пробуйте, смотрите что получится, как вам больше нравится) Все способы хороши и интересны)))
Я обычно расписываю тонкой кистью, №3-4, натуральная шёрстка, кто именно не помню, кажется белка или зайка) Сначала широкой кистью наношу воду, то есть смачиваю фон, тогда краска не просто ложится на ткань, а мягко расползается по рисунку.
[700x466]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 21:17

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

мастер-класс "шарф, батик"

Ткань- искусственный шифон, краски и контуры фирмы Декола ("Decola"). Для работы нужны: ткань, краски, контуры, рама(пяльцы), кисточки, кнопки канцелярские, соль, утюг, газеты.
Ткань перед росписью ОБЯЗАТЕЛЬНО постирать!! Иначе краска не возьмётся или ляжет только частично! Результат непредсказуем!
Рама- так как часто расписываю именно шарфы, я использую большую, 150на50, сама себе делала из обычных реек, вы можете использовать подрамник или деревянную раму для фото, главное, чтобы она держала кнопки, или используйте большие пяльцы.
[700x466]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 21:16

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Схемки для монохромной вышивки

[показать]  [показать]

[показать] [показать]

 И еще много здесь: http://www.xrestik.com/category/monochrome/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 20:52

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Мастер-класс по цветам и листьям из атласной ленты.

Omela

Мастер-класс по цветам и листьям из атласной ленты.

От Июль 1, 2011 

Здравствуйте, дорогие читатели блога!
В рамках проекта «Цветочное настроение» мне захотелось сделать открытку, на которой буквально будут изображены цветущие деревья.
[300x207]
Сподвигла меня на это маска в виде веток дерева TCW – Mini Branches.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2012 20:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из атласных лент. Подробный фото мастер-класс

Источник http://www.stranamam.ru/article/1850101/

[604x453]

[650x450]

[650x450]

[604x453]

[453x562]

Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.

                                                                                                                                   

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 12:56

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Расписываем вазочку - быстро, просто и красиво.

[404x600]

 

Что то давно мы не творили и не вытворяли))). Исправляюсь, и предлагаю попробовать простой способ росписи. Кстати,  применять его можно к чему угодно.

Роспись-Танцующий огонь  Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 16:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся вышивать лентами...

Еще одна подборка видео уроков по вышивке лентами...

 Уроки большие, но интересные, при наличии свободного времени, можно смотреть для всеобщего развития :)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 14:57

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной.


[700x466]
 

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 14:11

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Изготовление цветов из лент.

Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

[666x471]

Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.

[показать]Далее инструкции в фотографиях...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии