• Авторизация


Без заголовка 19-09-2012 06:26

Это цитата сообщения BatashN Оригинальное сообщение

Художники XIX века. Взгляд на моду из прошлого.

[300x394]
Книга 1882 года. История французской моды.



Источник информации сообщество ЖЖ История костюма "От Ромула до наших дней".http://community.livejournal.com/costume_history/
[699x472]
[699x455]
[700x462]
[699x450]
[699x506]
[699x472]
[700x439]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 06:39

Это цитата сообщения Ирина_Сивкова Оригинальное сообщение

Русский костюм в фотоработах Дмитрия Давыдова

[240x160]

 

 Давыдов Дмитрий Юрьевич

Родился в Москве 29 декабря 1960 года. По образованию инженер-математик. С 1989 года -профессиональный фотожурналист. Работал в ряде периодических изданий, участвовал в культурных проектах, в том числе: «Русская Америка», «Столетие русской иллюстрированной открытки», экспедиция ЮНЕСКО «Шелковый путь». Член творческого объединения «Студия 110», профессионально-творческого союза графиков. Работы находятся в частных коллекциях в Москве, Нью-Йорке, Париже, Страсбурге.

 

Белгородская область 

[466x699] 

[465x699] 

смотреть ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2012 06:36

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Стиль ‘А-ля рюс’ или этно-стиль.

Скоро Новый год. Мы все любим Новогодье,праздник и его ожидание,веселую праздничную суету,выбор и подготовка подарко. И конечно выбор нарядов,самых-самых! Я уже почти сшлыла себе платье,сделала серьги с драконами,и ... получила заказ на работу  на корпоративах в русском стиле!.. Попадос!.. Конечно в гардеробе есть все эти вещи,как у любой уважающей себя дамы. Но я к ним так привыкла,уже не раз была в них одета,вы меня понимаете. Вот теперь срочно думаю,как это сочетать иначе,по-новогоднему, в теме "черного дракона". Влт поползала по нету и набрала кучу идей. Решение принято,а всю подборку я показываю вам,мои дорогои:

[500x453]

На фоне  безликих нарядов русский этно-стиль подкупает своей необычностью и индивидуальностью.

Русский стиль в одежде  

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 06:16

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ГЛАМУР ПО-РУССКИ YANASTASIA

Показ YanaStasia на Mercedes-Benz Fashion Week сезон осень-зима 2011-2012  Искрометное шоу с невообразимой энергетикой, которая полностью соответствовует неугомонному характеру коллекции «Времена года» с буйством красок,  гжельскими узорами, хохломой и павлопосадскими платками в самых экзотических расцветках.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 06:09

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Модный стиль «а-ля рюс»

Не секрет, что стиль «а-ля рюс» всегда вызывает бурю восторженных отзывов как у нас на родине, так и за границей. Многие модельеры обращаются к исконно русской тематике в одежде, создавая коллекции с ярко выраженным национальным колоритом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 06:07

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Vintage nude photos

Vintage nude photos 

[670x536]

[670x536]

Vintage nude photos
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:57

Это цитата сообщения ксения_1 Оригинальное сообщение

Ретро эротика



1.
[700x446]

2.
[537x700]

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛЕНТА-ШАРФИК КРЮЧКОМ "ЧЕШУЙКИ"

[показать]Девочки,
мне попалась довольно необычная китайская книжечка под названием "Stars hand woven clothing (Вязаная одежда кинозвезд)". В этой книге по вязанию представлены модели, котоые носят кинозвезды в своих фильмах, где для героев выбирают наряды в соответствии с современными тенденциями, тем самым отражая шарм вязаной одежды. Наверняка люди, которые любят вязать, посмотрев фильм, воодушевились бы аналогичной идеей вязаной вещи. Эта книга станет воплощением их идей в реальность. Каждую модель сопровождает описание. Качество изображений в электронной версии, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но некоторые идеи показались мне интересными. Вот одна из этих идей:

[показать]

[показать]

[показать]

Если у кого-то появятся вопросы по вязанию этого аксессуара, советую внимательно изучить прекрасный мастер-класс ManiniIzmail, который находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post147716164/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЕ "ШТУЧКИ":МОЖНО НА ЕЛКУ, А МОЖНО НА ЛЕТНЮЮ ШЛЯПКУ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Уютные тапочки, связанные крючком. МК

[показать]

Автор такой красоты Олюшка из Финляндии, Хельсинки.
Условные обозначения:
В.П. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом
ПССН – полустолбик с накидом
Вяжем подошву
Крючок №3.2, тапочки примерно на 38 размер.
За основу Ольга брала вот эту схему, может кому-то будет легче чем разбираться в словесном описании.
[показать]
[показать]

33 ВП, 1 ВП подъема.
1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)
2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)
3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)
4 круг СБН заменила на ПССН
18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)
5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)
6 круг 103 СБН
Но опять таки смотрим по своей ножке, я так вяжу потому что у меня узкая нога, кому то в 5 кругу может и не надо ССН заменять на ПССН
Вяжем верхнюю часть
1 ряд начинаем вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН, ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву
2 ряд 103 СБН
3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН
7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН
8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН
9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)
Отделка
край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки можно связать по желанию.

[показать]
[показать]
[показать]
Подошву можно укрепить плотной тканью, чтобы нитки не вытирались.
Схемы вязаных цветов можно найти в наших статьях: Вязание цветов крючком, Вязание цветов. Часть 2, Вязание цветов. Часть 3
Схемы вязаных листьев: Вязаные крючком листья. Часть 1, Вязаные крючком листья. Часть 2 , Вязаные крючком листья. Часть 3
Источник: http://kru4ok.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Главная проблема вязаных тапочек – быстро стирается подошва, да и пачкается, а после стирки вид уже не тот. Ну и самое главное, благодаря этой идеи срок службы у вязаных тапочек значительно увеличивается.



Материалы: примерно 2-3 пакета из магазина "Пятерочка", нитки на Ваше усмотрение, предпочтительно шерсть, чтобы ножки не мерзли.

Время работы: день, максимум 2

Сложность: 3


Это мой первый МК здесь, поэтому если есть какие-то ошибки, прошу строго не судить,я старалась. Я уважаю тактичную критику и любые комментарии.

Это примерный МК, т.к. я вязала на глаз и для своей ноги. Размер тапок зависит от плотности пакетов и толщины ниток. В целом подойдет для 37-39.

Для одной подошвы из пакетов мне понадобилось примерно 2-3 пакета из магазина «Пятерочка», «Полушка». Но Вы можете взять любые пакеты на Ваше усмотрение, стоит только учесть, что толщина самого пакета влияет на размер подошвы. Например, пакеты магазина «Пятерочка» немного толще пакетов магазина «Полушка».

Сначала нужно связать по 2 одинаковые по форме подошвы для каждого тапка по схеме чуть ниже. Одна подошва будет из пакетов, другая из ниток. Нитки нужно подобрать таким образом, чтобы в итоге размеры подошв совпадали почти точно. К примеру у меня получилось 4 СТ с/н в 3 см на подошве из пакетов и также 4 СТ с/н на подошве из ниток. Размеры подошв 26 на 9 см.

Черная нить: Троицкая пряжа, верблюжья шерсть 300м/100г. Белая: старая шерсть в бабинах. Обе подошвы я вязала крючком № 5, все остальное № 4.

[показать]

20 ВП + 1 ВП для подъема

Вот что получилось:

[показать]

Далее нужно соединить обе подошвы ст б/н провязывая каждую петлю на обеих подошвах вместе, но петли на подошвах из пакетов нужно провязывать за переднюю стенку петли. Начало соединения в том месте, где закончили вязать обе. На этом конце подошвы будет пятка.

[показать]

По желанию, между двумя подошвами можно положить что-то для твердости подошвы тапка, например картон или поролон. Закончить СС в первый ст б/н.

Вот что получается:

[показать]

Далее вязать так:

1 круг: вязание повернуть. 1 ВП, и весь круг ПС. Закончить СС в первую ВП.

2 круг: как и 1.

3 круг: 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 вместе. Таким образом, на пятке 3 убавки, на носке должно быть 6.

4 круг: убавки только на носке, штук 6

5 круг: здесь тапки делятся на правую и левую. Вяжем правую. Вяжем ПС почти до конца круга, оставив примерно 10 ПС, делаем 1 ВП и поворачиваем вязание, теперь будем вязать планку «перекладину». Здесь следует учесть подъем стопы. То есть эта планка может начинаться раньше указанного мной места, например за 15 ПС до конца ряда. Необходимо постоянно примерять. Планка: Вяжем все те же ПС, примерно 5 рядов (все зависит от стопы). Кол-во ПС на Ваше усмотрение.

[показать]

Затем соединяем планку с противоположной стороной тапка.

[показать]

Поскольку тапки у меня специально для зимы, то открытый нос я зашила таким образом:

[показать]

Левый тапок: 5 ряд: нужно повернуть вязание и вязать в обратную сторону в зеркальном направлении правого. Без ВП вязать сразу ПС. Рачьим шагом обвязываете край.

[показать]

Связать любой цветок на Ваше усмотрение.

[показать]

[показать]

Коротко о том, как подготовить "пряжу" из пакетов.

Вообще в интернете много информации по этому поводу, но я решила сделать свои фото. Может, кому пригодится. Вам нужно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Хорошая идея: вяжем светящийся коврик

http://remontyes.ru/758-originalnyy-svetyaschiysya-kovrik-svoimi-rukami.html

[показать]

Каждому из нас по той или иной причине иногда приходится вставать по ночам, то надо на кухню или в туалет, у кого-то маленький ребенок, да и мало ли других всевозможных обстоятельств. 
В сонном состоянии и в темноте велика вероятность на что-нибудь наткнуться, а верхний свет включать не всегда удобно. Мы предлагаем вам оригинальный выход из данной ситуации - светящийся коврик, который можно использовать в качестве ночника.
Эта идея принадлежит дизайнеру Johanne Hyrkas и достаточно проста в исполнении. В качестве материалов использовалась светодиодная лента и веревка. Коврик сплетен по самой простой схеме. Но его изюминка в том, что при работе в него была вплетена светодиодная лента. Как итог, мягкий разливающийся по полу свет, который не мешает никому спать.

[показать]

Такая полезная и практичная вещь пригодится в любом доме. Особенно этому коврику обрадуются малыши, которые побаиваются темноты. Да и взрослые оценять такой оригинальный аксессуар в интерьере своей квартиры.

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: короткий жакетик спицами

    http://www.knitchart.com/2009/10/short-jacket.html 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ЯБЛОЧКИ С ЗАПАХОМ КОРИЦЫ и другие фрукты) Мастер-классы

Ах, какая красота! Фрукты можно сшить из капрона или из простой ткани. Ниже представляю вашему вниманию подробный мастер-класс от замечательной мастерицы из Португалии - ARTEMELZA. Кстати, заметьте, в качестве хвостиков для яблок использованы палочки корицы, получатся яблочки с ароматным сладким запахом)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 05:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Джинсы, полные счастья))) Плетение из газет и лепка. Мастер-классы

Девочки! Вы только посмотрите на эти джинсики) Какая прелесть! Джинсы сплела из газетных трубочек чешская мастерица Tonina, они предназначены для хранения бутылок со спитртным. Обратите внимание на отделку джинсовой тканью. Правда здорово?

[показать]

[700x525]

А эти джинсы, полные радости и счастья, от мастерицы со Страны Мастеров lili4you

Ниже смотрите мастер-класс от автора

[349x480]

И еще одни "Штаны радости", сделанные из соленого теста, от STRENFLEX

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 18:22

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Строительный Силиконовый Герметик. Кукольная Обувь.

Автор МК: Людмила Дунаева (живые куклы) 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 18:20

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Радужное

яркие куклы из папье-маше и паперклея от Натальи Бельтюковой

[370x600]

+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2012 09:58

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Осеннее кафе...


Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 18:10

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

цветочная подушка.

источник
[700x330]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 08:54

Это цитата сообщения Yutta-sparrow Оригинальное сообщение

Цветок

Нашла в интернете вот такой вот красивый цветочек...
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии