[418x576]
[419x576]
[419x576]http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559
Автор: Кадрен
Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".
Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.
Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.
================================================
=====================================================
[373x700]
[526x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Лемки (польск. Lemki) — часть малорусского населения Карпатских гор, между истоками pp. Ропы и Сана, в числе 109000 человек, грекокатолической, то есть униатской церкви. Сами себя они называют просто русинами или русняками. Речь Л. значительно отличается от речи других карпато-руссов, главным образом вследствие того, что в неё входит много польских и словацких слов; это объясняется соседством Л. в Галиции — с поляками, в Венгрии — со словаками. У разных писателей, говорящих о карпато-руссах, Л. называются ещё полещуками, куртаками, чугонцами.
Писатель я никакой ,всегда больше точные науки почитала и в жизни они мне больше пригодились,особенно химия и биология.Хотя я уже на пенсии ,но химией, ,точнее алхимией я занимаюсь каждый день,готовлю на кухне.
[показать]Это одно из самых моих лучших занятий,люблю своих чем то вкусненьким угостить.
Правда сейчас в себе открыла вышивальницу бисером,знаете понравилось,таки да.
А сегодня хочу с Вами поделиться рецептом очень вкусного пляцка.Его я нашла в журнале хозяюшек Западной Украины от пани Оксаны из Щиреця
[600x449] Такой раритетный кошелек, как бы “бабушкин” уже не найдёшь в магазине, не купишь в торговом центре. Такие кошельки остались только у взрослого поколения, да и то уже наверняка потрепанные. Вот и мы решили сделать такой кошелек своими руками, если не для себя, то можно потом его подарить бабушке или тёте, они будут очень рады.
Вам понадобится цветная ткань (для лицевой стороны), однотонная ткань (для внутренней обшивки) 50*20 см, плотный картон, фемуар, немного вощеной веревки.
Мы использовали выкройку с какого-то японского журнала.
Все части (по выкройке) вырезаем в двух экземплярах.
Сшейте на швейной машинке однотонную и цветную ткань со стороны полукруга. К центру однотонной ткани приклейте картонку (с двух сторон).
Цветную ткань выворачиваем на лицевую сторону, проглаживаем утюгом, вставляем в нее внутреннюю часть из однотонной ткани.
Скрепляем ткань иголками, делаем складки.
Прошиваем две части вместе.
Теперь с помощью деревянной палочки вставляем ткань в фемуар.
Потом вставляем веревку, заправляем аккуратно все края, нитки.
Теперь с помощью пассатижей зажимаем края фемуара. Делайте это через ткань, это поможет вам избежать деформации фемуара.
Все – раритетный кошелек готов! Его можно сделать из любой ткани, кожи или связать бисерную основу – фантазируйте, пробуйте, воплощайте в жизнь!