Это цитата сообщения
CHELO_VEK Оригинальное сообщениеПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ - ОСНОВА МОЛОДОСТИ и КРАСОТЫ...
[375x500]
Мысли человека – это энергия.
Однажды нам довелось находиться в обществе четырех женщин, которые «наводили красоту» перед началом какого-то мероприятия. И в течение 30 минут звучало примерно следующее:
- Боже, какой землистый цвет кожи…
- опять выскочил прыщ…
- сколько морщин появилось…
- ох, эта отечность…
- снова красные глаза….
- а эти мешки под глазами…
Какую энергию впитывает лицо женщины вместе с кремом или помадой, если каждое действие макияжа сопровождается такими комментариями? Получается, что, делая макияж , женщина каждое утро создает себе настрой неудовлетворенности, раздражения, сожаления и нелюбви к себе. То же самое может происходить и в то время, когда мы едим, делаем зарядку, дышим….
Многими авторами уже доказано, что наши мысли и эмоции влияют на состояние физического тела, молодость и красоту и на наше здоровье, (помните, - знаменитое – «все болезни от нервов»?) Некоторые авторы даже предполагают точную связь между нашими негативными мыслями и конкретным заболеванием.
Например, Владимир Жикаренцев, Валерий Синельников, Лууме Вильма и Луиза Хей даже составили таблицы соответствия наших негативных мыслей и конкретных заболеваний.
Согласно этим таблицам, например, болезни желудка вызываются нашими опасениями, боязнью нового, состоянием неуверенности, внутренней неопределенности, злобой.
Болезни горла – невысказанность чувств и эмоций.
Болезни глаз – нежелание замечать что-то важное, боязнь настоящего или будущего.
А вот болезни позвоночника – это проявление застарелых обид, чувства вины и отсутствия гибкости в разных сферах жизни.
Например, самая распространенная боль –
• Шея (воротниковая зона) - чувство вины, зависимость от чужого мнения, жизнь для других за счет себя, жертвенность.
• 6-7 позвонки – отсутствие гибкости, неизменность установок
• Грудной отдел – чувство вины, привычка взваливать все на свои плечи, гиперответственость или перетягивание чужой ответственности на себя, желание решить проблемы других людей, сердце «одетое в броню»
• Поясница - старые обиды, отказ от радостей жизни, низкая самооценка, комплексы, зажатость в сексуальных отношениях, неуверенность.
• Копчик - смакование старых обид.
• Сутулость развивается у людей с чувствительным сердцем – желание закрыться плечами, спрятать сердечную зону от боли.
А ведь наш позвоночник связан со всем организмом и влияет на функционирование всех систем.
Хроническая форма этих проявлений - нежелание человека меняться, его упрямство.
Как видим, основная причина – негативные мысли и эмоции.
Особенно сильно влияет на деформации позвоночника подавление негативных чувств.
Каждый раз, с самого детства, когда мы переживаем обиду, чувство вины, неуверенность - негатив накапливается.
Это похоже на то, как формируется твердая, окостеневшая поверхность жемчужины в раковине моллюска. Моллюск заглатывает песчинку.
Песчинка – это первая боль, невысказанность негативного переживания, потом моллюск наращивает перламутр слой за слоем.
Так и мы накапливаем обиды слой за слоем, словами, обсуждая это с другими людьми, или мысленно, прокручиваем негативные ситуации как пластинку.
Из-за этого на позвоночнике образовывается деформация.
Нам показывали рентгеновский снимок позвоночника одной женщины, и специалист рассказал по этому снимку позвоночника все о детстве, страхах и переживаниях этого человека, его привычках и качествах характера. Наше тело может рассказать все наши тайны… И для того, чтобы можно было наслаждаться внешней и внутренней свободой, легкостью, для того чтобы как можно дольше сохранить позвоночник гибким и молодым – конечно, очень важно обеспечивать его движением, давать ему физическую нагрузку, поддержать правильной осанкой.
Однако еще более важно подключить позитивные установки, которые помогут целенаправленно убрать боль и дискомфорт в позвоночнике.
Итак, давайте проясним для себя, что конкретно необходимо осознать и делать, чтобы главная составляющая формулы – психологическая установка – помогала нам создавать свою молодость и красоту.
Психологическая установка – это в первую очередь наш способ мышления (позитивный или негативный) и отношение к себе (любовь или нелюбовь к себе).
То есть, психологическая установка негативная, негативное мышление, нелюбовь к себе, не приятие себя. Все остальные усилия становятся малоэффективными. И могут приносить больше вреда, чем пользы.
Например, лишний вес – это ведь скорее психологическая проблема, чем проблема самого питания.
Женщина, которая страдает лишним весом – очень часто находится в постоянном состоянии стресса.
Основная причина стресса – это несоответствие внутреннего ожидания, представления о предстоящих событиях и реального результата.
«Думала, что
Читать далее...