• Авторизация


элегантно 12-10-2010 11:33

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Пуловер.

[463x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
техника вязания крючком 12-10-2010 10:39

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Вяжем крючком

 

Вяжем крючком

Вязанке крючком — это техника создания трикотажного полотна из непрерывной нити при помощи крючка. Понятие "вязание крючком" происходит от французского слова «сгос», т. е. «крючок». Старинное шотландское название вязания крючком — «вязание пастуха». Это одна из наи-более доступных и не требующих особых навыков разновидностей рукоделия, для которой требуются только крючок и некоторое количество пряжи. Как только вы овладеете основными приемами вязания крючком, вы сможете создать большое количество удивительных узоров.

Техника и узоры

more=кто хочет прочитать дальше жми сюда]

Брюггское кружево
Виды пряжи
Вогнутые столбики
Воздушные петли
Выпуклые столбики
Вязание на вилке
Дуга из воздушных петель
Закон квадрата
Закон круга
Инструменты
Ирландское вязание
Как связать нити
Кольца
Косая сетка
Крестообразные и перекрещенные столбики
Круглый шнур
Набор петель
Обвязка крючком
Пико из воздушных петель
Плоскостное вязание
Полупетля, прикреп, притяжка
Полустолбик
Пояс с введением шляпной резинки
Пояса
Пряжа
Пышный столбик
Ручное вязание
Сборка элементов ирландского вязания
Способы выполнения «рачьего шага»
Способы соединения элементов ирландского кружева
Столбик без накида
Столбик без накида,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

тайны 12-10-2010 10:29

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Убийцы из глубины веков: тайна ассасинов

[237x300]
Многие знают знаменитого персидского поэта Омара Хайяма Хасан бин Саба, однако для большинства людей является тайной, что его одноклассник Хасан ибн Саббах создал тайное общество убийц – ассасинов. Ассасины также известны под названием “гашишины”, а во многих странах эти названия приобрели значение “убийцы”. Это исламское тайное общество появилось в одинна­дцатом веке. Считается, что свое персидское название «гашишины» они получили потому, что перед тем, как совершить убийство, члены общества курили гашиш. Таким образом, они получали “сверхестественное” восприятие действительности.

Хасан сбежал из Персии в Египет, чтобы избежать наказания за хищение денег. В Египте же он оказался посвящен в доктрину еврейской Каббалы и другие древние секреты. Решение создать данную организацию ему пришло после изучения структуры тайного общества «Великая Ложа Каира» («Рука знания»). Существуют сведения, что из тактических соображений иногда во время военных действий члены ордена объединялись с тамплиерами, что, к примеру, произошло в 1129 г. во время штурма Дамаска под руководством короля Иеру­салима Балдуина. Методы ассасинов были чрезвычайно жестокие: они убивали и врагов, и всякого, кто попадался им на пути. Потому не является тайной причина распада тайного общества ассасинов: вполне закономерно их злобность обернулась против них же самих. Подобно тому, как главари современной мафии иногда устраивают разборки, руководители ордена были друг другу злейшими врагами. Хасана убил собственный сын (достойный продолжатель дела своего отца). Этот же сын в дальнейшем замышлял убить своего сына, но внук Хасана узнал об этом и первым убил отца. Оставшись без руководящей верхушки, это тайное общество естественно не смогло оказать сопротивления монгольскому нашествию, которое и захватило регион в 1250 г.

Однако тайна ассасинов жива и по сей день. Утверждают, что мелкие секты гашишинов, каждая из которых считает себя истинной, и по сей день действуют на Среднем Востоке. Кроме того, дело ассасинов получило продолжение в совершенно неожиданном ракурсе. Примерно двести лет назад, известный нам Вейсхаупт, основал в Баварии тайное общество, которому он пророчил создание Нового Мирового Порядка. В его основу были положены принципы уже существовавших тайных обществ: масонов, тамплиеров, “Приорат Сиона”, и, что интересно, – ассасинов. Удивительным образом, увязав все это в одно целое и усилив оккультизмом, Вейсхаупт создал иллюминатов, которые на данный момент действительно подошли очень близко к некогда запланированной цели – Новому Мировому Порядку. И, возможно, методы ассасинов сыграли здесь не последнюю роль…

Серия сообщений "мистика,легенды,путешествия":

Часть 1 - Российские ученые сделали снимок души человека
Часть 2 - Тайна призраков – люди или ангелы…
Часть 3 - Уранг Медан – еще один голландский корабль-призрак
Часть 4 - Колыбель древней культуры в ущелье Сармыш или Сокровищница наскальных изображений
Часть 5 - Проклятие мумии: аномальное явление или совпадение?
Часть 6 - Изменен календарь Майя
Часть 7 - Город Куско – загадка империи инков .
Часть 8 - Кому поклонялись рыцари-тамплиеры.
Часть 9 - Японский Бермудский треугольник – тайны Моря дьявола
Часть 10 - Британские ученые нашли скрытые послания в текстах Платона
Часть 11 - Загадка небесного светового луча
Часть 12 - Мегалиты – следы эпохи исполинов.
Часть 13 - Средняя температура планеты в мае была самой высокой с 1880 года
Часть 14 - Гора Кайлас - загадка Тибета
Часть 15 - Забудьте про код да Винчи – ученые нашли код
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 12-10-2010 10:22

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Разноцветный жакетик

[328x402]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
позитивное мышление 12-10-2010 10:19

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ - ОСНОВА МОЛОДОСТИ и КРАСОТЫ...

[375x500]
Мысли человека – это энергия.

Однажды нам довелось находиться в обществе четырех женщин, которые «наводили красоту» перед началом какого-то мероприятия. И в течение 30 минут звучало примерно следующее:

- Боже, какой землистый цвет кожи…
- опять выскочил прыщ…
- сколько морщин появилось…
- ох, эта отечность…
- снова красные глаза….
- а эти мешки под глазами…

Какую энергию впитывает лицо женщины вместе с кремом или помадой, если каждое действие макияжа сопровождается такими комментариями? Получается, что, делая макияж , женщина каждое утро создает себе настрой неудовлетворенности, раздражения, сожаления и нелюбви к себе. То же самое может происходить и в то время, когда мы едим, делаем зарядку, дышим….

Многими авторами уже доказано, что наши мысли и эмоции влияют на состояние физического тела, молодость и красоту и на наше здоровье, (помните, - знаменитое – «все болезни от нервов»?) Некоторые авторы даже предполагают точную связь между нашими негативными мыслями и конкретным заболеванием.

Например, Владимир Жикаренцев, Валерий Синельников, Лууме Вильма и Луиза Хей даже составили таблицы соответствия наших негативных мыслей и конкретных заболеваний.

Согласно этим таблицам, например, болезни желудка вызываются нашими опасениями, боязнью нового, состоянием неуверенности, внутренней неопределенности, злобой.

Болезни горла – невысказанность чувств и эмоций.

Болезни глаз – нежелание замечать что-то важное, боязнь настоящего или будущего.

А вот болезни позвоночника – это проявление застарелых обид, чувства вины и отсутствия гибкости в разных сферах жизни.

Например, самая распространенная боль –

• Шея (воротниковая зона) - чувство вины, зависимость от чужого мнения, жизнь для других за счет себя, жертвенность.

• 6-7 позвонки – отсутствие гибкости, неизменность установок

• Грудной отдел – чувство вины, привычка взваливать все на свои плечи, гиперответственость или перетягивание чужой ответственности на себя, желание решить проблемы других людей, сердце «одетое в броню»

• Поясница - старые обиды, отказ от радостей жизни, низкая самооценка, комплексы, зажатость в сексуальных отношениях, неуверенность.

• Копчик - смакование старых обид.

• Сутулость развивается у людей с чувствительным сердцем – желание закрыться плечами, спрятать сердечную зону от боли.

А ведь наш позвоночник связан со всем организмом и влияет на функционирование всех систем.

Хроническая форма этих проявлений - нежелание человека меняться, его упрямство.

Как видим, основная причина – негативные мысли и эмоции.

Особенно сильно влияет на деформации позвоночника подавление негативных чувств.

Каждый раз, с самого детства, когда мы переживаем обиду, чувство вины, неуверенность - негатив накапливается.
Это похоже на то, как формируется твердая, окостеневшая поверхность жемчужины в раковине моллюска. Моллюск заглатывает песчинку.

Песчинка – это первая боль, невысказанность негативного переживания, потом моллюск наращивает перламутр слой за слоем.

Так и мы накапливаем обиды слой за слоем, словами, обсуждая это с другими людьми, или мысленно, прокручиваем негативные ситуации как пластинку.

Из-за этого на позвоночнике образовывается деформация.
Нам показывали рентгеновский снимок позвоночника одной женщины, и специалист рассказал по этому снимку позвоночника все о детстве, страхах и переживаниях этого человека, его привычках и качествах характера. Наше тело может рассказать все наши тайны… И для того, чтобы можно было наслаждаться внешней и внутренней свободой, легкостью, для того чтобы как можно дольше сохранить позвоночник гибким и молодым – конечно, очень важно обеспечивать его движением, давать ему физическую нагрузку, поддержать правильной осанкой.
Однако еще более важно подключить позитивные установки, которые помогут целенаправленно убрать боль и дискомфорт в позвоночнике.

Итак, давайте проясним для себя, что конкретно необходимо осознать и делать, чтобы главная составляющая формулы – психологическая установка – помогала нам создавать свою молодость и красоту.

Психологическая установка – это в первую очередь наш способ мышления (позитивный или негативный) и отношение к себе (любовь или нелюбовь к себе).

То есть, психологическая установка негативная, негативное мышление, нелюбовь к себе, не приятие себя. Все остальные усилия становятся малоэффективными. И могут приносить больше вреда, чем пользы.

Например, лишний вес – это ведь скорее психологическая проблема, чем проблема самого питания.
Женщина, которая страдает лишним весом – очень часто находится в постоянном состоянии стресса.
Основная причина стресса – это несоответствие внутреннего ожидания, представления о предстоящих событиях и реального результата.
«Думала, что
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 12-10-2010 10:17

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Женский пуловер с короткими рукавами

На этом женском пуловере с V-образным вырезом рельефные ромбы представлены в виде кокетки, а низ и рукава связаны широкой резинкой.







[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва на процветание 12-10-2010 10:14

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Эффективная молитва для процветания

[292x278]






Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки 12-10-2010 10:11

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

Много салфеток крючком!


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
муравейник 12-10-2010 10:06

Это цитата сообщения Кулинарная_книга_Юли Оригинальное сообщение

Торт"Муравейник"

250 г. сметаны
пол стакана сахара
1.5 ч. л. ванильного сахара
200 г. сл.масла
1.5 ч.л. разрыхлителя
4 ст. муки
крем: банка вареной сгущенки и 200 г. масла

масло растопить, добавить сметану, сахар,ван. сахар, все перемешать. затем добавить разрыхлитель и муку. Тесто перекрутить на мясорубке и в духовку.. до золотистого цвета.. потом потолочь и добавить крем, все перемешать, придать форму,посыпать маком и в холодильник на пару часов!!!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 12-10-2010 10:04

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

японская ажурная кофточка

[531x699]
[525x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект 12-10-2010 01:56

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Нежный комплект для малыша и малышки (спицы).

[463x640]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 12-10-2010 00:24

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Универсальное платье.

Это универсальное платье может пошить любая из вас! Очень эффектно! Обязательно посмотрите.



Читаем далее...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
луковый пирог 12-10-2010 00:13

Это цитата сообщения SangaRina Оригинальное сообщение

Луковый пирог

Луковый пирог

В нежном возрасте 14 лет я узнала этот рецепт и благодаря его простоте, пекла этот пирог довольно часто. В рецепте есть секрет - человек не знающий из чего начинка - по вкусу вряд ли догадается, что она из лука. Уж каких только предположений не строили, чаще всего говорили, что в начинке грибы (может прибрехивали, чтоб сделать мне приятно, но теперь уж не спросишь, зато есть возможность проверить). Я гордилась собой необычайно и всех прям этим пирогом заколебала, поэтому мы все просто объелись! И рецепт был благополучно забыт на 20 лет.

Та-дам!!! Я его нашла и возродила/приготовила снова. Делюсь с вами. В рецепте ОЧЕНЬ вкусное тесто, его можно использовать с любыми несладкими начинками.
Читать далее
[700x525]
Закусочный пирог. Вкусен как в тёплом, так и в холодном видах. Я предпочитаю в теплом :))) Если правильно поджарить/протушить лук, то его действительно практически невозможно идентифицировать.
Приятного аппетита!

Пы.Сы. Мои мужички вон слопали весь прирог за два подхода и возмущённо спросили почему я его 20 лет не пекла.... :)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать схему 12-10-2010 00:08

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные игрушки 11-10-2010 23:34

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Вязание мишек... и не только.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приемы вязания 11-10-2010 20:42

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Нестандартные приемы и способы (вязание)

Фотографии пользователя [показать]O_l_i_v_i_y_a
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект 11-10-2010 20:39

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малышки

[800x548]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная юбуа 11-10-2010 20:36

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Коричневая юбка спицами

[324x699]     [показать]

[302x115]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект 11-10-2010 20:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Комплект для малыша крючком.

[200x]Помните, может быть мой комплект для внука в бело-голубом цвете?
Вязала его бесшовно. Узор позволяет надвязывать по рисунку в любом направлении.
Но саму идею взяла я в журнале САБРИНА от 0 до 3х
Комплект прослужил нам год, учитывая, что я два раза надвязывала по рисунку длину кофточки и рукавов.

[200x]
Полностью посмотреть эти модели можно ЗДЕСЬ Два розовых комплекта для девочки http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post116437829/

Узор вязания [400x]




Предупреждаю! Я вязала ЦЕЛИКОМ! Без втачных рукавов.
Так что никаких гарантий вязания по оригиналу дать не могу.
Веселого творчества.

PS Совсем забыла!! У меня есть замечательное видео - пледы на основе этого рисунка Меняя цвет получаем совершенно разные результаты.
ВИДЕО ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107865503/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сабрина-бэби 11-10-2010 20:18

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Сабрина baby 6-2008

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии