• Авторизация


капустные оладьи 13-10-2010 23:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Капустные оладушки на кефире


Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!

[показать]

300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.

[показать]

На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.

[показать]

Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка для мальчика 13-10-2010 23:47

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

Супер-шапка

Идею шапочки нашла у Геленки http://www.liveinternet.ru/users/2287304/post97134898/
Оригинал с описанием тут - http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html
А на осинке перевод и пояснение (http://club.osinka.ru/topic-10636?&start=0)

Описание одно и то же, а результат разный:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Оснвное описание...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

юбка из квадратов 13-10-2010 23:44

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.

Называется  "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:

 

[показать]

[показать]

ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.

Итак, рассказываю:

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

[показать]

[241x300]  [375x300]

 

 

Мастер-класс: MULBERRY Малберри, набор и закрытие петель...

Этот мастер-класс вязания спицами.

Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!
Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.

Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.

[показать]  [показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

[показать]

[показать]

Аккуратная планка крючком. Обработка края

 


Сегодня я расскажу Вам, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности. Наша задача - этого избежать!
В данном мастер-классе у нас применяется пряжа, которая создает определенные проблемы при обвязке из-за своей неоднородности крашения:
 

 
 

[показать]

 

[449x300]

Вязание бусинами. Крючком.

Хочу рассказать Вам о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.

Для работы нам понадобятся:

- бусинки, которые Вам нравятся

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
шарфик 13-10-2010 23:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шарфик сердечками

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 13-10-2010 23:39

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Пуловер Хризантема

[300x400]
Рекомендуемая пряжа: Dia Tasmanian Merino Alpaca (70% меринос, 30% альпака, 145 м/ 40 г) 5 мотков; спицы примерно 3 мм, 3,25 мм и 3,5 мм (японские номера 3, 4, 5).

Спинка:
С помощью вспомогательной нити набрать 115 петель и вязать лицевой гладью спицами 3,6 мм. Для приталивания делать сокращения по 1 петле с обеих сторон в каждом 8-м ряду 5 раз (8-1-5). Итого должно остаться 105 п (42 см). Затем надо сделать прибавления для расширения полотна 8-1-5 и еще 6 рядов провязать прямо.
Затем 6 п с каждой стороны перенести на петледержатель, а оставшиеся 103 п вязать прямо еще 6 рядов (2,5 см).
Распустить вспомогательную нить снизу и на спицы 3,6 мм поднять 116 п. Вязать по схеме В, в 4-м ряду равномерно прибавить 11 п, а в 18-м ряду сократить 14 п. При этом в 5-м ряду перейти на спицы 3,3 мм, а в 21-м на 3 мм.
Перед: Вяжется аналогично спинке, только без последних 6 рядов.
Рукава: С помощью вспомогательной нити набрать 77 петель и вязать лицевой гладью спицами 3,6 мм. Для расширения рукава прибавлять с каждой стороны 4-1-4 и 2-1-5 (итого с каждой стороны прибавим по 9 п), затем 2 ряда провязать прямо.
Затем убрать вспомогательную нить снизу и на спицы 3,3 мм поднять 74 п и вязать по схеме В. В 11-м ряду перейти на спицы 3 мм.
Затем вязать кокетку. На круговые спицы - перед 112 п (103 п и еще равномерно прибавить 9 п), спинка 112 п (103 п + 9 п), рукава 2 х 78 п (2х(77+1)). Итого получится 380 п.
Вязать кокетку по схеме А спицами 3,6 мм, делая сокращения как показано. После 64 рядов должно остаться на спицах 140 п. Затем вязать по схеме В. 4 ряда - спицы 3,6 мм, 16 р - спицы 3,3 мм и 4 р - спицы 3 мм. В 4-м ряду равномерно сократить 14 п, должно остаться 126 п. Дальше вязать по схеме 14 рядов, а затем сократить еще 14 п как показано на схеме, провязать еще 6 рядов по схеме и петли закрыть.
[308x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышитые скатерти 13-10-2010 23:34

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Скатерти вышитые крестиком.

Шикарные скатерти вышитые крестиком, со схемами(13 схем).
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышитые скатерти 13-10-2010 23:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Скатерти вышитые крестиком.

Шикарные скатерти вышитые крестиком, со схемами(13 схем).
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пэчворк 13-10-2010 23:29

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязанный пэчворк.

description

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спальный мешок 13-10-2010 23:20

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Спальный мешок для малютки "ЛИСКА"

[536x699]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки крючком 13-10-2010 20:49

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как связать носки крючком

Источник

Почитала о носках-джурабах. Эти носки очень прочные, с разнообразными узорами вяжутся крючком. Конечно, я не претендую. что это настоящие памирские джурабы – там и рисунки особенные, и шерсть, но вязать такие носки мне понравилось. Очень  интересно и легко, попробуйте!
Вот что у меня получилось.
Связано из акрила, совсем немного настоящей деревенской шерсти. 
Крючок № 5, вязала рыхло, но все равно они достаточно плотные. И, возможно, будут прочными, за счет того, что это , при котором свободная от работы ниточка проходит внутри столбика без накида. Это особо не утолщает полотно, но вязание с двух сторон получается одинаковым и в работе нитку легко можно сменить в любой момент.
[270x218]
Вязать начинаем с верхней части носка. Я набрала 42 воздушные петли и начала вязать  по кругу. Диагональные скосы в рисунке получаются сами.
Когда решила, что в высоту достаточно, начала вязать пятку. Разделила полотно пополам и начала вязать поворотными рядами на высоту пятки.
[250x220]
Затем, как при вязании классического носка спицами,оформила пятку – разделила петли пятки на три части и вязала среднюю часть, прихватывая в конце каждого ряда по петле с оставленных сбоку петель.
[270x393]
    [254x185]   [254x224] 
Здесь снова начинаем вязать по кругу – вяжем нижнюю часть носка.
    [251x384] 
Довязав до нужной длины, вяжем сокращение носка. Для этого делим вязание пополам и с двух сторон в каждом ряду вяжем один столбик с накидом из  трех столбиков. 
[254x185]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный мотив 13-10-2010 20:44

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вяжем замечательную вещицу

[показать]

 

 

Схемку  и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2012 13-10-2010 20:37

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ВИДЕО: Друнвало Мельхиседек - Майя Вечного Времени - *2012 и Вне его*




Узнаете о том, что существуют жрецы майя, и они готовят мир к переходу 2012. Для чего хрустальные черепа,что такое цветок жизни,сакральная геометрия...И много чего еще.

Друнвало - основатель семинаров "Цветок Жизни" и "Земля и Небо". Эти семинары являются синтезом древних эзотерических знаний и духовных практик (египетских мистерий, суфизма, каббалы, буддизма, индуизма, даосизма, христианства, учений североамерикански х индейцев, племен ацтеков, майя, догонов и др.), а также современных научных исследований и достижений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 13-10-2010 16:06

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Несколько хитростей при вязании крючком.

[200x]

Как сделать плавный переход на нить другого цвета.


Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525



Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ
[250x]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат из грибов 13-10-2010 16:04

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

САЛАТ "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
серый костюм 13-10-2010 16:02

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[396x699] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
плед с мишками 13-10-2010 15:54

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[576x576]
КАК ЭТО ВЯЖЕТСЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кролики 13-10-2010 15:18

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ЗАЙЧИКИ ОТ rosetka.

. [699x476]Ссылка на МК http://rosetka.blogspot.com/2010/10/novogodnie-zaichiki.html
Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - ангелочки
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Фадеевой.
Часть 3 - Птаха
Часть 4 - Ангелочек крючком
Часть 5 - Снегирь МК
Часть 6 - гномики (описание журнал burda )
Часть 7 - куколки
Часть 8 - Вязаные музыкальные инструменты
Часть 9 - Амина - девушка с гитарой
Часть 10 - Персидский котенок МК
Часть 11 - влюбленная парочка лошадей.
Часть 12 - рисуем глазки
Часть 13 - Слоники от РОЗЕТКИ
Часть 14 - ССЫЛКИ
Часть 15 - мк овечка
Часть 16 - Утя-морячок со схемой
Часть 17 - амигуруми от Сindy Sickler
Часть 18 - пупс вязаный
Часть 19 - куколки подвески
Часть 20 - вяжем игрушки

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан 13-10-2010 15:15

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Сарафан

[522x699]
>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
синий кардиган 13-10-2010 15:07

Это цитата сообщения Olle3882 Оригинальное сообщение

Синий кардиган с ромбами

[495x699]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка "цветы" 13-10-2010 12:21

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Цветы"

[494x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии