• Авторизация


ирландское кружево 04-11-2010 13:49

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мастер-классы по ирландскому кружеву

[529x699]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалка 04-11-2010 13:44

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Фиалка: советы начинающим, основанные на собственном опыте

 http://www.gardenia.ru/pages/fialki_001.htm

 

 


[240x180]

В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. Поэтому, когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить эти цветы. Два горшочка с фиалками я купила в магазине, три листика позаимствовала у знакомых и посадила в землю, еще горшок с очень красивой фиалкой принесла мне мама. И вот северный подоконник оброс цветами, а я заботами. Ухаживала я за фиалкой (как думала) правильно: каждый день поливала, сухие цветы убирала, нижние листики обрывала, чтобы цветок сильно не разрастался, холила-лелеяла и … через два месяца у меня на подоконнике из шести фиалок осталось только два чахлых создания. Я повторяла опыт, покупала-обзаводилась новыми экземплярами фиалок до тех пор, пока не решила закончить с экспериментами и смириться с неизбежным - фиалки у меня в доме жить не хотят.

С появлением Интернета все пошло иначе: начитавшись умного и не очень, испробовав все, что советовали цветоводы, я завела еще четыре фиалки и… они процветают до сих пор и радуют глаз своим великолепием. Я предлагаю вам основные советы по уходу и содержанию нежной красавицы фиалки, исходя из собственного опыта.

1.
 Местоположение. Главное условие: много света и никакого солнца, особенно остерегайтесь обжигающих полуденных лучей. У меня фиалки растут на северном окне. Вечером, конечно, солнце на подоконнике появляется, но это уже лучи заходящего солнца, и вреда они не причиняют. Хотя у моей подруги фиалки растут на южном, жарком подоконнике (другого места нет). Секрет здесь в занавесочках, которые женщина натянула прямо посередине окна. Так как занавеси сделаны из плотного тюля, прямые лучи солнца фиалкам не грозят, и, с другой стороны, пропускают достаточно света в комнату.

2. Размер горшка. У меня горшки пластмассовые, диаметром 10-13 см, высотой 10 см. Считается, что фиалкам достаточно ложки земли и горшка из стаканчика из-под йогурта, но цветы и листья фиалки будут крупнее в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

для полных 04-11-2010 13:31

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Осенний гардероб для полных


 http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p25417

Несколько простых приемов и вы в любое время года выглядите эффектно - и не важно какой у вас размер. В зимнем гардеробе мы выглядим полнее. Но что делать, если собственные размеры и без того впечатляют? Самое важное – беспокоиться не о том, как изменить свои параметры, а о том, как их правильно упаковать.

Тонкая трикотажная водолазка – неправильная упаковка для пышных форм. В комплекте с пышной юбкой она прибавляет размер. Главный принцип элегантности для полных - никогда не носить обтягивающих вещей.

Базовая вещь на осень - кардиган из гладкого плотного трикотажа. В комплекте с рубашкой с V-образным вырезом и прямой юбкой в цвет – зрительно стройнит на пару размеров. Полуприлегающие блузы не запрещаются. Главное, найти свою идеальную длину.

Шерстяные брюки и модный джемпер крупной вязки вместе разваливают фигуру. Классические брюки темного базового цвета и кардиган наоборот собирают. Яркие аксессуары тоже делают свое дело - отвлекают внимание от недостатков фигуры и привлекают к еe достоинствам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинная галерея 04-11-2010 13:28

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Британская национальная галерея

[545x698]
 

Кликни на изображение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
питание по группе крови 04-11-2010 13:15

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Диета по группам крови. Система питания по группам крови.

 http://www.gastronom.ru/article_diet.aspx?id=1000757

О том, что мы все особенные, никто и не спорит. Как говорится, "у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик." Кто-то набирает вес, проглотив, как Гаргантюа, все обозначенное в меню. Другому достаточно и листика салата, чтобы переесть. Американский врач Питер Д'Адамо решил, что истоки наших отношений с продуктами «зарыты» в составе крови, а вернее – в группе крови, и в 1996 году опубликовал свои идеи.

Согласно теории питания по группам крови, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связаны с генетическими особенностями человека. Почему бы нет? Мы зависим от луны, от солнца, от погоды, от даты рождения – от всего. Наверное, и от группы крови тоже. Некоторые оппоненты Питера Д'Адамо считают, что разделение всех людей на планете всего на четыре группы – слишком грубое. Но практика показала, что у тех, кто придерживался системы питания по группам крови, заметно улучшалось самочувствие.

 

Отмечается, например, что диета по группе крови налаживает не только работу желудочно-кишечного тракта и обмен веществ, но и резко повышает иммунитет; были случаи, когда данная диета помогала справиться с аллергией. Эта диета подходит больше тем, кто хочет похудеть не к празднику или пляжному сезону, а реально отмечает проблемы со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
страницы рукописи 03-11-2010 19:17

Это цитата сообщения Масечкин_котя Оригинальное сообщение

я этот текст искал почти год

 случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся. 

прочитайте и задумайтесь.

 

[600x364]

 Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылки для тех кто вяжет 03-11-2010 19:14

Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca Оригинальное сообщение

Ссылки на вязальные ресурсы. Отредактировала 31.10.2010

http://parijanka.net/
http://spicami.ru/
http://knitka.ru/
http://www.shemyvyazaniya.com/
http://brooklyntweed.blogspot.com/
http://brooklyntweed.net/blog/
http://1001uzor.com/
http://www.clanarans.com/ca/catalog/clanaran_sweat...de8b5d70da1618e0ae8ae6de219e36
(Жуткое количество арановых свитеров.Для вдохновения ;))
http://www.gammacreative.ru/
http://rukodelie.dljavseh.ru/Iz_istorii_rukodelija/Istorija_vjazanija.html
http://www.vjazhi.ru/
http://zela.ru/knite/model/1/
http://www.klubochek.ru/
http://www.myknitting.narod.ru/
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-kryuchkom видео уроки
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-na-spicax видео уроки
http://masteriua.ru/KNITTING/index.html машинное вязание
http://www.friendsworld.ru/forumdisplay.php?s=2452...4a5b667bd0d08f5f4097&f=169 форум раздел вязание
http://kruchcom.ru/
http://www.magiya.com.ua/forum/index.php
www.knitty.com
http://techknitting.blogspot.com/
http://club-rukodelie.com/
http://knitting-info.ru/
http://www.uzelok.ru/
http://www.ravelry.com/
http://crochet.korabel.net и http://knitting.korabel.net/
http://crochetpatterncentral.com
http://whatnottocrochet.wordpress.com/
Бесплатные описания
http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html
Курс по машинному вязанию
http://files.mail.ru/UGMRTO
http://daragaalena.gallery.ru/watch?ph=MN3-b1OWr
http://www.vogueknitting.com/free_patterns.aspx - бесплатные описания
http://www.vogueknitting.com/resources/stitchionary - узоры
http://www.klubochki.ru/
http://biryudumhobi.blogcu.com/
http://knitting.com.ua/
http://grukhina.ru/
http://kimberly-club.ru/
http://ourrainbowland.blogspot.com/
http://doyoumindifiknit.typepad.com
http://bunnymummy-jacquie.blogspot.com/
http://asnippygal.blogspot.com/
http://minspiration.blogspot.com/
http://vallieskids.blogspot.com/
http://sarahlondon.wordpress.com/
http://byelizabethcat.blogspot.com/
http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/
http://i-crochet.blogspot.com/
http://erikatricroche.blogspot.com/
http://oleksi.ru/
http://aboutmoandme.blogspot.com/
http://heidibearscreative.blogspot.com/
Сайт музея кружева и текстиля: http://www.lacismuseum.org/
На сайте есть фото и каталоги всех прошедших выставок.

Некоторые выставки, которые меня особенно потрясли:
* http://www.lacismuseum.org/irish_crochet.html - выставка ирландского кружева. Много фотографий и каталог в PDF

* http://lacismuseum.org/knittedlace_exhibit_07.html - вязаное спицами кружево (шали, салфетки, скатерти)

* http://lacismuseum.org/romanian_lace.html - румынское кружево и народный костюм
http://www.eunnyjang.com/
http://www.knittingdaily.com/
я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)
http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm
бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия
http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений
еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)
http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икона Казанской Божией Матери 03-11-2010 19:03

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

С праздником иконы Казанской Божией Матери!

[показать]
[показать]
[260x340]

Иконы Казанской сияние праздничное,
Храм утопает в чудесных цветах,
Солнечный свет золотит утро ранее,
Сладостный мир расцветает в сердцах...

Радуйся, летнего света Таиннице!
Радуйся, Радость всех женщин простых!
Радуйся, Искренность сердца счастливая!
Радуйся, славная Вера святых!

...Молитва моя словно звездная лествица
В малой вселенной пространства души...
Вновь пред иконой прошу: Богородица!
Сердце мое для ЛЮБВИ воскреси!

Празднования:
8/21 июля, 22 октября/4 ноября
[показать]
«Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего... всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим». (Тропарь, глас 4-й).
[показать]

В 1552 году Казанское ханство было присоединено к Руси царем Иоанном Грозным. 60 000 русских людей было освобождено из плена; началось обращение мусульман и язычников в христианство. В 1579 г. страшный пожар опустошил Казань. Начался он в доме купца Онучина. После пожара Матроне, девятилетней дочери купца, явилась во сне Богородица и открыла ей, что под развалинами их дома находится Ее чудотворный образ, зарытый в земле тайными исповедниками христианства еще при татарском владычестве. Божия Матерь точно указала место, где можно было найти икону. Родители поначалу не обратили внимания на рассказ девочки, но чудесное явление Небесной Царицы повторилось трижды, причем в третий раз оно было грозным. Мать отвела Матрону к митрополиту Казанскому Иову, та рассказала ему о чудесном явлении. Все духовенство города, в сопровождении огромной толпы народа, направилось к дому Онучиных. Сейчас же начались раскопки, но найти икону не удалось. Тогда копать стала сама Матрона и тут же обрела святой образ. Он был необыкновенной красоты и сиял совершенно свежими красками, как будто только что был написан. Митрополит передал икону о. Ермолаю, наиболее почитаемому в городе священнику, и тот, высоко подняв ее над головой, сопровождаемый крестным ходом, отнес чудесный образ на городскую площадь, где и осенил им на четыре стороны весь собравшийся народ. Отец Ермолай написал тропарь новоявленной иконе «Заступнице Усердная», который знала вся Святая Русь.

Через десять лет на месте обретения чудотворной иконы митрополит Ермоген (отец Ермолай принял постриг с именем Ермоген в Московском Чудовом монастыре и вскоре был назначен на Казанскую кафедру) основал женский монастырь в честь иконы Божией Матери Казанской, причем юная Матрона Онучина приняла в нем постриг и стала потом настоятельницей. Совершивший первый молебен перед святым образом, митрополит Ермоген составил сказание о чудесах Казанской иконы Божией Матери.

Во время Смуты, когда Москва была занята поляками, а Патриарх Ермоген томился в темнице, список с чудотворного образа был передан князю Димитрию Пожарскому, и Пресвятая Богородица взяла русское ополчение под свое покровительство. Трехдневный пост и усердная молитва перед Казанской иконой Божией Матери преклонили Господа на милость. В осажденном Кремле находился тогда архиепископ Элассонский (из Греции) Арсений. Ночью к нему в келью явился сияющий Божественным светом преподобный Сергий Радонежский и возвестил, что «заутра Москва будет в руках осаждающих (ополчение Пожарского) и Россия спасена». Как бы в подтверждение истинности пророчества архиепископ исцелился от болезни. Св. Арсений оповестил русских воинов о видении и пророчестве великого святого Русской земли, и на следующий день ополчение выбило поляков из
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 01-11-2010 17:00

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шапка Резинка с Помпошками

http://moreknitsinrussian.blogspot.com/2009/10/blog-post.html

 

Вот колажик из всех шапок что я навязала на эту осень Маиным подружкам, ну и самой Мае конечно же тоже. Дочурка моя шапки любит. Шапка вяжется очень быстро.  Сможете закончить ее за вечер, максимум за два.

 

 

 

 


Ну а дальше теперь как вязать все это.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайка 01-11-2010 16:51

Это цитата сообщения Natikso Оригинальное сообщение

Зайка Аяша

   Всем нам с детства знакома душещипательная история А.Барто про зайку, которого оставили умирать мокнуть на скамейке)) Но у нашей сказки счастливый конец. Эту застенчивую и робкую индейскую девушку на скамейку определили исключительно для фотосессии))) Уж очень хотелось похвастаться нашими глазками, которые расписаны вручную акрилом, и конечно же скамейкой, которую мы оооочень терпеливо мастерили вдвоем с сестричкой, начинающей, но ооочень талантливой скрапершей scrapbytm.blogspot.com/)))

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 

Ее в нашей семье сразу полюбили, назвали Аяшей ( что в переводе с индейского означает "небольшая",т.к. она всего 12 см от макушки до пяток) и даже составили по ней описание))) Так что, дорогие мои гости и постоянные читатели, с большим удовольствием делюсь им с Вами)))

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квас 01-11-2010 16:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

КВАС НА БОРОДИНСКОМ ХЛЕБЕ

 
[показать]


Рецептура на 3-х литровую банку.
Бородинский хлеб - 1/4буханки(стандартной)
Крутой кипяток - 3л.
Дрожжи сухие - 1ч.л.(без горки)
Сахар - 4-5ст.л. (можно менять кол. на ваш вкус) или мёд. Учтите, что мёд слаще, так что лучше пробовать на сладость.
Изюм обязательно жёлтый - маленькая горсточка.

Приготовление:
Хлеб порезать маленькими кубиками(как греночки) и подсушить его в духовке до хорошо румяного состояния. Вытащить и дать полностью остыть.
Засыпать сухарики в банку и залить очень крутым кипятком.
Накрыть сверху марлей и поставить на солнышко стоять на 5-6часов.
По истечении этого времени, процедить квас, хлеб выбросить.
Сново залить его в банку, добавить сахар или мёд, изюм и дрожжи. Прикрыть сново марлечкой и поставить его желательно на солнышко, что бы он начал бродить часов на 5-6. 
Затем, процедить его через толстый (8-10) слоёв марли и поставить в холодильник. Вот и всё, квас готов. Очень вкусный, попробуйте  [показать] 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный мотив 30-10-2010 16:37

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые открытки в восточном стиле

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шалочки 30-10-2010 14:46

Это цитата сообщения ТАНЯ07 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ, БЕРЕТЫ

И НЕ ТОЛЬКО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 26-10-2010 02:58

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Шарф

Вот и у меня связался шарф по этому мастер-классу http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post137367246/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 26-10-2010 02:55

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Шарф

Вот и у меня связался шарф по этому мастер-классу http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post137367246/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перуанское вязание 25-10-2010 19:27

Это цитата сообщения Thory Оригинальное сообщение

Перуанское вязание или Брумстик

Это техника сочетания вязания крючком и одной толстой спицей. Брумстик переводится как "ручка от метлы".

Сайт по этой технике http://www.needlepointers.com/ShowArticles.aspx?NavID=579

ПЕРВЫЙ ШАГ.
1. Выполнить цепочку из воздушных петель. Затем через воздушную петлю цепочки протянуть еще одну петлю, накинуть ее на спицу.



2. Таким образом последовательно вытянуть петли из всех воздушных петель цепочки.



3. Следующий ряд выполняем так: вводим крючок в первые пять петель ряда, провязываем их столбиком без накида и в образовавшуюся петлю провязываем еще 4 столбика без накида (в итоге получается 5 столбиков без накида из 5 провязанных вместе петель предыдущего ряда).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки,перчатки,митенки 25-10-2010 19:26

Это цитата сообщения Florina-J Оригинальное сообщение

Сет "Матрёшка": варежки + перчатки + митенки

На сайте knitty.com нашла интересный комплект:

[показать] [показать]
ЕЩЁ ФОТО И СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки 25-10-2010 19:18

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Книга : Носки,гетры тапочки

Носки гетры тапочки с описанием

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем малышам просто 25-10-2010 19:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам просто.

[200x]Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )


[200x]


Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины
[200x]

Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )

[200x]

В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.


[200x]

Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html



[200x]

Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки для крошки 22-10-2010 15:28

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Носочки для крохи МК (крючок)

Вяжем носочки крючком. Я вязала из турецкой ангоры 100/500м в 2 нитки, крючок №2,5.

[показать]

1. Вяжем полоску столбиками без накида за заднюю полупетлю (горизонтальная резинка). Длина начальной цепочки 5 см, длина полоски 15см

[показать]

2. Зашиваем крючком полоску вкруг и вяжем на одной из сторон 4-6 рядов столбиками без накида по спирали. Сделаем отверстие для пятки, для этого свяжем цепочку из воздушных петель, равную половине окружности. Пропускаем петли половины окружности и продолжаем вязание по спирали.

[показать]

4.Вяжем на высоту 5-6 см. После этого выполняем мысочек. Складываем пополам и отмечаем места сгиба контрастной ниткой.

[показать]

5. Вяжем делая 4 убавки по 2 столбика вместе в каждом ряду по одной по обе стороны от контрастной нити. Когда на окружности останется 4 петли, сшиваем крючком. Нить обрываем и заправляем на изнаночную сторону.

[показать]

6.Закрепляем нить в углу отверстия для пятки и вяжем ее точно так же как мысочек. Носок готов

[показать]

Описание носочков взято из книжки Ольги Литвиной "Одежда для крохи"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии