• Авторизация


крестильный комплект для мальчика 17-11-2010 11:44

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Крестильный комплект для мальчика.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шестиугольники 16-11-2010 09:53

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Вязаные шестиугольники (Мастер класс).

Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.
Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочки и носочки 16-11-2010 09:49

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапочки и носочки


[504x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное печенье 16-11-2010 09:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сырное печенье

Сырное печенье
[показать]

Неведомыми путями занесло меня на страничку Я.Рушного клуба Я.Повар. И уже там наткнулся на рецепт сырного печенья. Поскольку рецепт выделялся своей простотой и неприхотливостью решил воплотить в жизнь. В итоге получилась вкусные печенюшки. Которые как семечки — остановиться невозможно. Вроде ничего особенного — но...
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фен- шуй и лишний вес 15-11-2010 22:11

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Фен-шуй и лишний вес.

[437x699]
Фен-шуй считает, что лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», которые лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой.

Каких только методик и систем похудения не придумало человечество. Борьбу с перееданием, с лишним весом ведут медики, диетологи, фитнес-инструкторы, производители лекарств, психологи, маги. Даже церковь объявила чревоугодие страшным грехом, и что же?
А ничего - статистика указывает на то, что человечество продолжает всё больше есть и всё больше полнеть, причем рекордными темпами. Из этого следует, что классические методы похудения уже не приносят желаемого результата, и людям придется искать новые пути решения проблемы лишнего веса.

А что, если нам смотреть не на Запад с его вибропоясами и лекарствами для сжигания жира, а на Восток, в Китай, где полный человек считается серьезно больным, а окружающие смотрят на него с жалостью?

Так, знаменитая китайская система фен-шуй использует к проблеме лишнего веса совершенно другой, "нелекарственный" подход. Фен-шуй считает, что избавиться от лишнего веса может любой человек, если он этого реально хочет и прилагает определенные усилия.
Полные же люди в основном только хотят, а усилия пусть лошадь прикладывает, у неё сил больше. После трех дней на кефире им жизнь не мила.
Именно в отсутствии сил, умении настроиться на похудение, неспособности организовать и управлять своим временем и питанием фен-шуй видит основную проблему избыточного веса.

Согласно этой системе, чтобы похудеть, нужно прежде всего избавиться от всего ненужного, и это будет первый большой шаг к красоте и стройности.

С чего же следует начинать… Первый шагом к стройной фигуре, по мнению мастеров фэн-шуй, должны быть не диеты для похудения или фитнес, а избавление дома от ненужных вещей.
При этом ненужными считаются вещи, которыми вы и ваша семья не пользуетесь более полугода. Это игрушки, из которых ваши дети уже выросли. Это журналы, которые давным давно прочитаны и лежат где-то в шкафу мервой стопкой. Это книги, которые никто никогда не будет читать. Это старые конверты, открытки, лекарства, посуда, пустые коробки и многое другое, всего не перечислишь.

Для нас особенно интересно такое понятие фэн-шуй, как «жирный шкаф». В России болезнь «жирных шкафов» встречается повсеместно. Как отмечают психологи, это следствие социалистического прошлого, когда купить приличную вещь было просто невозможно, все хранилось, перешивалось, передавалось по наследству и выбрасывалось только тогда, когда превращалось в лохмотья. В результате шкафы большинства россиянок забиты до отказа каким-то барахлом, не случайно стала крылатой фраза «шкаф полный, а одеть нечего».

Для такого шкафа нужны свои рецепты диет, причем рецепты весьма специфические и весьма жесткие. К еде никакого отношения не имеющие. Специалисты фэн-шуй здесь категоричны – все старьё на помойку. Зачем, например, вы храните старые свитера или платья, которые давно вышли из моды и вы никогда их не наденете. Ах, вы их бережете на случай, если поедете на природу? Просто вспомните, в чём вы последний раз ездили за город. Наверняка ни старое платье, ни свитер в вашу выходную коллекцию не входили.

Итак, начните с малого. Какая цифра означает малое? Нет, не ноль. Самое малое в нашем случае – это один. И если вы решили похудеть, избавиться от лишних мыслей и килограммов, каждый день выбрасывайте по одной старой вещи.

Конечно, это непросто – выбросить вещь, которая когда-то вам очень нравилась, может быть, у вас с ней связаны хорошие воспоминания. Может, вы ждёте, когда изменится мода и вещь снова станет актуальной? Это всё отговорки, вы просто ищите причину, чтобы ничего не делать. Но нужно сделать это или … сдаться. Уповая на то, что мужчины якобы предпочитают полных женщин.

Если вам тяжело начать со старых платьев, начните с другого, например, соберите старые журналы или старые книги, отнесите их в ближайшую библиотеку. Двойной позитив – вы начнете работать над собой, а книги найдут нового читателя. Только не относите рецепты салатов и подобные книги о вкусной и здоровой пище - они вам еще пригодятся.

И самое важное – помните, что все наши мысли материальны, и вслед за старыми вещами должны уйти и старые мысли о том, что похудеть сложно, что времени на спортзал нет, что сидеть на диете тяжело, что мужчины любят полных и так далее. Похудеть можно, и тысячи женщин вокруг вас сделали это, вернув себе красоту, сексуальную привлекательность и радость жизни. Теперь-то вы знаете,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские мотивы 15-11-2010 22:07

Это цитата сообщения КликО Оригинальное сообщение

Ирландское кружево - цветочные мотивы

Симпатичные розочки для отделки вязанных изделий

[640x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонтьев 15-11-2010 22:04

Это цитата сообщения deltaplan-club Оригинальное сообщение

"Разойдетесь"

Запись с концерта в Пскове.
За "подпольное" видео благодарим посетительницу сайта Арию!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная колбаска 15-11-2010 21:59

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Шоколадная колбаска "Баунти"

[300x400]

Довольно необычный рецепт приготовления сладкой колбаски, но сладкоежкам непременно понравится. В технологии изготовления различия незначительные, а вкус и внешний вид очень отличаются за счет добавления светлого теста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с листьями 15-11-2010 21:53

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шапочки с листьями от Heidi Sunday.

[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухстороннее цветное вязание 15-11-2010 21:44

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Двустороннее цветное вязание на спицах(видео)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево 15-11-2010 21:30

Это цитата сообщения Вкус_тайны Оригинальное сообщение

Теперь во всей красе)))

[700x525]

Как это было...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем детям 15-11-2010 21:14

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Журнал по вязанию «Phildar Tricotez Câlin №31»

Irusjalana 

пишет:

Журнал по вязанию «Phildar Tricotez Câlin №31»

 

Вязаные спицами модели для детей.

Год / месяц: Printemps-Eté 2010
Формат: JPG
Размер: 26.40 Mb
Страниц: 102
Язык: французский

http://depositfiles.com/files/e9pngyg30

http://uploadbox.com/files/c92ffd6d10/

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 11-11-2010 21:39

Это цитата сообщения ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ Оригинальное сообщение

Жилет в стиле пэчворк

Размеры: 40-44

Вам потребуется: 200 г бежевой и по 100 г белой и кремовой пряжи Java (85% хлопка, 15% полиакрила, 90 м/50 г) и 200 г бежевой и по 100 г белой и кремовой Mystik (54% хлопка, 46% вискозы, 110 м/50 г); спицы № 7, крючок № 5; 2 пуговицы.

Внимание! Пряжей Java и Mystik вязать вместе.
[410x698]
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Ажурный узор: четное число петель.
Лиц. р.: * 1 накид, провязать 2 п. вместе изн., повторять от *.
Изн. р.: * 1 накид, провязать 2 п. вместе изн., повторять от*.

Плотность вязания: 13 п. и 17,5 р. = 10 х 10см.

Спинка: вязать из 2 частей. Сначала для правой части с лицевой стороны набрать белой нитью 44 п. и связать для планки 6 р. платочной вязкой. Затем провязать 46 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. Затем связать на всех петлях 4 р. платочной вязкой. Отсюда вязать бежевой нитью следующим образом: 4 р. платочной вязки, 36 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки,
36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. После этого провязать на всех петлях 6 р. платочной вязкой и петли закрыть = 58,5 см общей высоты. Связать 2-ю часть так же, но провязать первые 56 р. бежевой и оставшиеся 46 р. кремовой нитью. Выполнить центральный шов спинки, при этом оставить нижние 25 см открытыми как шлицу.

Правая полочка: набрать бежевой нитью 44 п. и связать для планки 6 р. платочной вязкой. Затем провязать 46 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. Затем связать на всех петлях 4 р. платочной вязкой. Отсюда вязать кремовой нитью следующим образом: 4 р. платочной вязки, затем 36 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. ажурного узора, 3 п. платочной вязки, кром. Одновременно провязать для скоса выреза в 7-м кремовом р. с правой стороны обе петли после планки из платочной вязки вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Эти убавления повторить еще 11 раз в каждом 2-м р. и 2 раза в каждом 4-м р. Затем провязать на оставшихся 30 п. плеча еще 6 р. платочной вязкой и петли закрыть на высоте спинки.

Мешковина кармана: белой нитью набрать 22 п. и связать 22 р. лиц. гладью, затем петли отложить.

Левая полочка: белой нитью набрать 44 п. и связать для планки 6 р. платочной вязкой,затем провязать 2 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. После этого вязать карман следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 7 п. лиц. глади, 22 п. ажурного узора, 7 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. Таким образом связать 22 р., после этого связать только на средних 22 п. еще 6 р. платочной вязкой и затем эти петли закрыть. Вместо закрытых петель ввести в работу петли мешковины кармана и продолжить вязать на всех петлях так, как описано для 7-го р. Через 52 р. от наборного края связать на всех петлях 4 р. платочной вязкой и затем связать бежевой нитью: 4 р. платочной вязки и 36 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром., при этом симметрично выполнить убавления для скоса выреза (с левой стороны провязать обе петли до планки из платочной вязки вместе лиц.). Затем провязать на оставшихся 30 п. плеча еще 6 р. платочной вязкой и петли закрыть на высоте спинки.

[250x339]
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, при этом оставить на боковых швах верхние 26,5 см открытыми как проймы и нижние 25 см как шлицы. Пришить мешковину и планку кармана. Связать крючком на правой полочке под скосом выреза 2 петли для пуговиц из 6 возд. п., при этом верхнюю петлю связать кремовой, а нижнюю - бежевой нитью. Пришить пуговицы.
Взято с сайта ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение яйцом 11-11-2010 21:33

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Лечим болезни с помощью яиц.

 

 

  [360x288]
Наружное применение.

Болезненные косточки на ногах 

- В половине литра горячей воды растворить морскую или поваренную соль (сделать раствор очень насыщенным). Раствор немного остудить, смочить в нем куски ваты и натереть косточки, затем вытереть их сухим полотенцем. На бинт наносят смесь из яиц, уксуса и скипидара. Привязать пергаментную бумагу, сверху надеть теплый носок. Компресс держать до утра.

Боль в пояснице 

- По пояснице больного катать теплое вареное яйцо.

Бронхит 

- Два яйца поджарить на топленом свином сале, посолить. Остывшие яйца приложить на грудь ребенку, болеющему бронхитом, и оставить на ночь.

Невралгия 

- Сваренное вкрутую яйцо разрезать пополам и еще горячим приложить к больному месту.

Ожог 

- Как только человек обжегся, облить ожог холодной водой и быстро прикрепить к нему пленку от скорлупы сырых яиц.

Пролежни 

- В стакан вскипяченного растительного масла влить один яичный белок и все взбить. Пролежни смазывать три раза в день.


Радикулит 

- В стеклянную банку положить одно вымытое сырое яйцо и бритвенное лезвие отечественного производства. Яйцо залить уксусом и поставить банку на 15 дней в темное место. Через это время все перемешать, добавит 200 г несоленого сливочного масла и снова поставить в темное место на 15 дней. Потом опять все перемешать. Полученной смесью смазывать больные места. Летом на сустав накладывать лист лопуха.

Рожа 

- Намазать рожистое воспаление яичным белком и сверху забинтовать красной тряпочкой. Повязку не снимать до утра.

Экзема 

- Смешать сырой желток и столовую ложку меда. Смазывать полученным составом пораженные места.

Внутреннее применение. 

Ангина 

- Пить свежий сырой белок.

- Смешать две столовые ложки сливочного масла, два сырых желтка, десертную ложку муки и две десертные ложки меда. Смесь принимать по столовой ложке несколько раз в день.

Бронхит 

- Смешать три свежих желтка, десертную ложку меда, чайную ложку муки, добавить сок тертой редьки. Смесь принимать по чайной ложке как можно чаще.

Изжога 

- Выпить сырой белок свежего куриного яйца.

Маточное кровотечение 

- 6 белков свежих яиц хорошо смешать с десертной ложкой лимонного сока. Выпить натощак.

Метеоризм 

- Пить натощак сырые яйца.

Ожог гортани 

- Пить небольшими глотками растительное масло или воду, смешанную с белком сырого яйца.

Отравление желудочное или кишечное 

- Один белок размешать в стакане холодной кипяченой воды, подсластить и выпить глотками.

Понос 

- Смешать (не взбивая) сырой белок яйца и 4 капли йода и выпить.

Снижение аппетита 

- Взбить свежее яйцо и добавить

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 11-11-2010 16:44

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

ПОЛУВЕР

[510x699]
Размеры 34/36 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 450 (500) 550 г голубой пряжи Binario
(50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида, 100 м/50 г) спицы № 5, крючок № 4

Узор из листьев (ширина 23 п.): вязать по схеме 1, на
которой при ведены лиц. и изн. р. Повторять с 1-го по 12-й р.

Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно
соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот.

Узор из клеток (ширина 8 п.): вязать по схеме 2, на которой
приведены только лиц. р., в изн. р. петли и на¬киды вязать изн. повторять с
1-го по 16-й р.

Кайма: 1-й круговой р.: ст. б/н. 2-й круговой р.: * 1 соед.
ст., пропус¬тить 2 ст. б/н, 5 ст. с/н в 1 п. осно¬вания, пропустить 2 ст. б/н,
повто¬рять от *.

Плотность вязания: 23 п. и 28 р. = 10x10 см.

Спинка: набрать 96 (112) 128 п. и петли распределить
следующим образом: 1 кром., 24 (32) 40 п. узо¬ра из клеток, 46 п. узора из
листьев, 24 (32) 40 п. узора из клеток, 1 кром. Через 37 (38) 42 см от
набор ного края закрыть для пройм с обе¬их сторон 5 (7) 9 п. и в каждом
2-м р. 1 (2)3x3,1x2 и 1(2) 2x1 п. Че¬рез 54 (56) 61 см от наборного края
закрыть для выреза горловины средние 22 (26) 32 п. и обе стороны закончить
раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в след. 2-м р. 1 х 3 п.
Через 55 (57) 62 см
от наборного края оставшиеся петли закрыть.

Перед: вязать так же, но с V-образным вырезом. Для этого
через 34 (34) 39 см
от наборного края разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно.
Для скоса выреза закрыть с внутрен¬него края в каждом 4-м (4-м) 3-м р. 14 (16)
19 х 1 п. (до узора из листьев провязать 2 п. вместе лиц., после узора из
листьев вы¬полнить протяжку: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через
снятую петлю). Выполнить прой¬мы, как на спинке. На высоте спинки оставшиеся петли
закрыть.

Рукава: набрать 73 п. и петли рас¬пределить следующим
образом: 1 кром., 24 п. узора из клеток, 23 п. узора из листьев, 24 п. узора из
клеток, 1 кром. Через 20 см
от на¬борного края прибавить для ско¬сов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом
5-м (4-м) 3-м р. 4 (6) 8 х 1 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 30 см от наборного края
закрыть для оката рукава с обеих сторон 5 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4,1 х 3,1 х
2,10x1,2x2,1 х 3 и 1 х 4 п. Через 42
см от набор¬ного края оставшиеся петли за¬крыть.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить
боковые швы и швы рукавов. Все края обвя¬зать крючком каймой.
[572x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освобождение от прошлого 11-11-2010 16:20

Это цитата сообщения Эжени_Эжени Оригинальное сообщение

Освобождение от прошлого

После того, как вы рассмотрели предполагаемые качества, которые кажутся вам важными в партнере, составьте список ручкой на красивом листе бумаги. В процессе написания каждого слова представляйте себе, что вы живете со своим любимым человеком уже сейчас и благодарите его за присутствие в вашей жизни. Почувствуйте радость, счастье, страсть и покой от знания, что вы снова воссоединились со своим возлюбленным.

Освобождение от списка

После создания списка необходимо освободиться от него с помощью особой священной церемонии. Символически освободившись от него, вы прекращаете свои попытки выяснить, как, где и когда появится ваша родственная душа, и позволяете Вселенной заниматься всеми деталями. Для того чтобы приобрести что-либо в физической вселенной, вам нужно перестать думать об этом. Это не означает, что вам надо отказаться от намерения добиться достижения своей мечты, но не нужно постоянно думать о результате.

Выберите особый день для проведения этого ритуала. Это может быть полнолуние, зарождение новой луны, пятница (день Венеры, богини любви) или любой другой день, который вы считаете особенным. Определитесь со временем дня, которое кажется вам подходящим. (Я освобождалась от своего списка в полдень в пятницу.) Затем выберите место - возможно, вашу новую, обставленную по принципам фэн-шуй, спальню, перед Алтарем Взаимоотношений или просто тихое место на заднем дворе.

Сначала прочитайте вслух свой список, ощущая, как каждое слово, черта характера и ваша мечта просачиваются сквозь вас. Затем, поверив, что ваши желания были услышаны и приняты, положите список в огнеупорную посуду и подожгите его. Когда ваш список превратится в пепел, знайте, что ваши самые глубокие желания были вручены невидимым силам, которые станут управлять временем и местом, направляя вас к встрече со своей родственной душой. Возьмите пепел и развейте его над водой (над океаном, рекой, озером и т.д.), а если это невозможно, закопайте в саду. Посидите спокойно несколько минут с закрытыми глазами, ощущая свое открывающееся и расширяющееся сердце и осознавая, что ваши молитвы услышаны силами Вселенной. Своим успокоенным сердцем пошлите весточку своему возлюбленному, что вы с нетерпением хотите поскорее его увидеть.

Если вам не нравится идея сжигания своего списка, вы можете прочитать его вслух, затем сложить во много раз и поместить внутрь красного или розового воздушного шарика, наполненного гелием. Возьмите шарик на открытое красивое место и отпустите его. Когда шарик взлетит высоко в небо, знайте, что на ваши молитвы | вскоре будет получен ответ. Или вы можете сделать то, что сделала моя подруга Даниэлла. Она положила этот список в запечатанный конверт и поместила его под матрац, приближая тем самым день, когда она будет лежать на нем вместе со своим возлюбленным. Вы можете также переписать свой список, сделав из него подобие клятвы (как это сделала Лесли) и поместить его на свой Алтарь Взаимоотношений.

Празднование

Последней фазой ритуала освобождения от списка желательных качеств родственной души является создание вашего личного праздника. Вы можете просто наслаждаться бокалом шампанского в элегантном месте, излучая любовь на окружающих, или вам может захотеться приготовить изысканное блюдо, накрыть стол на двоих, зажечь свечи, включить красивую музыку и вкушать радость от знания того, что колесо судьбы уже запущено для вас и вашего возлюбленного. Какой вид празднования нравится вам больше, тот и будет идеальным.

Сделайте все по-своему

Некоторым людям процесс написания списка качеств своей второй половины кажется несколько формальным или слишком аналитическим. Если вы относитесь к более творческому типу, мыслящему нестандартно, вы можете раскрасить, нарисовать или схематично начертить желаемые качества вашей родственной души, чтобы определить стремление своего сердца.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРОШЛОГО

Помните старое определение безумия? Альберт Эйнштейн описал его как повторение снова и снова одного и того же поведения и ожидание при этом различного результата, Пытаясь притянуть в свою жизнь идеального партнера, не разобрав при этом физический и эмоциональный беспорядок вашего прошлого, вы рискуете оказаться с тем же типом человека, с которым у вас не сложились отношения раньше. Если вы до сих пор нагружены эмоциональным багажом из своего прошлого (а я предполагаю, что у многих как раз такая ситуация), то приступите прямо сейчас к его проработке. Освободив себя от душевных мук, обид и разочарований прошлого, вы заложите фундамент для здоровой, счастливой и приносящей удовлетворение жизни со своим возлюбленным.

Давайте сразу проясним один момент: быть человеком означает получать раны. Никто из нас не может избежать этого. Было ли у нас непростое детство, испытали ли мы горечь от нетактичного отказа любимого человека или мы просто ощутили разочарование от распавшейся связи - все это эмоциональные раны, нуждающиеся в лечении. Готовя себя к привлечению своего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наслаждение ожиданием 11-11-2010 16:12

Это цитата сообщения Эжени_Эжени Оригинальное сообщение

Наслаждение ожиданием

Когда семена растения посажены в землю и первые листья начинают пробиваться, садовник не дергает за них каждый день, чтобы ускорить рост растения. Он верит в то, что природа возьмет свое, и, когда придет время, растение расцветет. Подобно садовнику, вы посадили семя и пригласили любовь появиться в вашей жизни.

Вы определили тип человека, с которым хотите быть, вы прислушивались к голосу своей интуиции, вы действовали вне зоны привычного комфортного поведения и создали пространство для своего возлюбленного в доме и в своем сердце. Ваша работа выполнена! Теперь можете расслабиться, успокоиться и верить в то, что в свое время, имея постоянное питание и внимание, ваше растение зацветет и принесет плоды. Теперь вам надо научиться получать удовольствие, ожидая появление вашего идеального партнера.

Приблизительно в то самое время, когда я пи-сала эту книгу, мы с Брайаном готовились к поездке во французскую Полинезию, чтобы отпраздновать его 50-летие. Мы забронировали тур за месяц, поэтому у нас было достаточно времени спланировать маршрут поездки, подумать о том, что мы хотим увидеть и прийти в состояние радостного ожидания от предвкушения интересного путешествия. Конечно же, проведенные десять дней в раю были превосходны, но я должна сказать, что процесс подготовки к поездке был не менее приятным.

На самом деле, когда я ходила по магазинам, складывала вещи и читала про историю и географию острова, я чувствовала себя так, как будто мое путешествие уже началось. Конечный результат — собственно пребывание вдвоем в сочных тропиках - принес нам огромное удовольствие, но таким же был и процесс предвкушения. В течение нескольких недель перед поездкой я упивалась мыслями о том, что нужно взять с собой или какие дела мне предстоит сделать перед отъездом, поскольку знала, что все мои усилия приведут к столь долгожданному результату. Именно это и означает «наслаждаться ожиданием».

Позвольте мне привести еще один пример. Моя подруга Клодия любит готовить изысканные блюда для своей семьи и друзей. Однако это не просто вынос еды на стол или наблюдение за гостями, наслаждающимися приготовленными ею вкусными блюдами, что она считает наиболее приятным. Как она недавно рассказала мне, она любит планы, проекты, процесс знакомства с новыми рецептами и новыми комбинациями ее любимых блюд, которыми она может поделиться с близкими людьми, Она с нетерпением ждет похода в специальные продуктовые магазины и выбора идеальных свежих ингредиентов для каждого блюда. Она мечтает о вине, о распределении мест и особой атмосфере, которую старается создать для каждого случая. Клодия любит поставить музыку, перемешать готовящееся кушанье и насладиться ароматами, наполняющими ее дом во время готовки. Она гордится тем, что умеет выбрать идеальную еду для каждого круга ее друзей - южноамериканская кухня для ее подруги Каролины, приехавшей из Чили, тайские блюда для Нэнси и Джейн, предпочитающих острую кухню. Клодия даже особенно эффективно работает в те дни, когда у нее вечером собираются друзья. Для нее весь процесс приготовления еды не менее приятен, чем ее потребление, а может быть, даже оставляет еще больше удовольствия.

Приблизительно так же я предлагаю вам наслаждаться опытом притяжения своего идеального партнера в свою жизнь, Отметьте тот факт, что вы определились с типом отношений, о которых мечтаете. Порадуйтесь тому чувству, что ваше сердце стало более открытым, чем раньше.

Позвольте новому пространству в своем доме и вашей жизни вдохновлять вас, придавать вам мотивацию и двигать вас в нужном направлении.

Каждый раз, когда вы представляете себе, на что будет похожа ваша родственная душа, и каждый раз, когда вы фантазируете о том, как вы встретитесь, вам приходится выбирать между двумя различными состояниями бытия. Вы можете сделать свой выбор - засидеться в тоске, боли, желании и ожидании или можете сознательно остановиться на наслаждении состоянием радостного предвкушения. С помощью своих мыслей и чувств вы создаете эмоциональный тон этого периода вашей жизни. Вам доступна любая возможность. На одном конце спектра вы даже можете позволить себе чувствовать отчаяние и одиночество, на другом — восторг и счастье. Существует огромное количество вариантов восприятия любого опыта - например, катания на американских горках. И ваше личное восприятие текущих обстоятельств формирует ваше эмоциональное состояние. Медленно поднимаясь по горке вверх, вы можете выбрать испуг и окунуться в стресс и сильное волнение, представляя себе, что должно произойти. Или вы можете просто поднять руки в воздух и сказать себе: «Какое интересное место! Это опыт, который мне предлагает жизнь. Я буду наслаждаться этой поездкой!» Показав вам основной выбор, я хочу, чтобы вы знали, что я полностью понимаю, как это тяжело, когда вы искренне чувствуете, что готовы разделить свою жизнь с кем-то, а он или она никак не приходит. Особые случаи - такие, как свадьбы, многолюдные вечеринки, семейные сборища и отпуск
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула счастья 11-11-2010 16:09

Это цитата сообщения Эжени_Эжени Оригинальное сообщение

Формула счастья: Я желаю всем счастья!

Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по себе. Эгоистическая направленность "всё лучшее только мне!" не позволит им даже один раз произнести фразу "я желаю всем счастья". Если вы можете хоть раз сказать это вслух, значит, не всё потеряно:) Остальным, возможно, помогут другие техники, изложенные на сайте.

Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья. С помощью формулы «Я желаю всем счастья!» вы очищаете свой ум и тонкие тела, устраняете эго, причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях.

Формулировка «Я желаю всем счастья!» - довольно общая, и поначалу желательно работать с конкретными людьми, используя формулу «Я желаю тебе счастья». Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать это искренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем берете в работу следующего человека.

Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Лучше делать это с закрытыми глазами, но вслух. Работайте в удобном темпе, но иногда пробуйте в более быстром или более медленном. Это может влиять на скорость и качество проработки.

Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться такому подходу, будет подкидывать мысли типа:

- это не сработает

- не трать время даром

- тебе нечем заняться?

- как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!

- как же, кто-то станет счастливее, а Я?!

- не буду я желать счастья другим! Я хочу счастья СЕБЕ!!!

и так далее. Эгоизм будет выходить наружу и растворяться в вашей осознанности. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче. Собственный опыт - лучшее доказательство работоспособности техники. Помните, что именно эгоизм не дает стать по настоящему счастливым.

«Что излучаешь, то и получаешь» - именно на этом принципе работает формула счастья (а этот принцип работает потому, что Всё Едино). Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.

Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью) дуальности «счастье - несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте так, как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.

Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы «Я желаю тебе счастья». Иногда это может занять немало времени. Проделки эго просто наблюдаются и принимаются как есть, после чего эго ослабевает и утихает. И так в отношении каждого человека, с которым работаете.

Еще труднее, когда вы желаете другому счастья, подразумевая Просветление. Эго чувствует, что если этот человек станет свободным и счастливым, оно (эго) уже не сможет играть с ним в привычные игры, от которых получает подпитку. Конец игры для эго означает его умирание. Представьте, что все ваши родственники, друзья и знакомые стали свободными и счастливыми. Их больше невозможно контролировать, использовать в своих интересах, делать неправыми, несчастными, заставлять вам сочувствовать и т.д. Они полностью свободны и счастливы. Что вы чувствуете? Неприятные ощущения или мысли говорят о том, что работать есть с чем.

До каких пор работать с конкретным человеком?

Конечный результат:

- способность искренне и без дискомфорта желать ему счастья

- спокойствие, расслабленность, умиротворение

- чувство облегчения, освобождения

- внутренняя радость, счастье или яркие позитивные эмоции

- приятные ощущения в теле (восстанавливается энергетика)



Кстати, эту формулу счастья можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комната отдыха 11-11-2010 16:07

Это цитата сообщения Эжени_Эжени Оригинальное сообщение

Внутренняя комната отдыха

Каждому из нас нужно подобное убежище - тихий уголок внутри самого себя, похожий на глубины океана, которые всегда неподвижны и спокойны даже в сильнейший шторм на поверхности.

Эта комната отдыха, созданная нашим воображением, способна снимать напряжение, тревоги, психологические стрессы, восстанавливать силы, позволяя лучше справляться с повседневными заботами.

Я убежден, что в каждом из нас есть некий скрытый центр, всегда находящийся в состоянии покоя, подобно центральной точке оси движущегося колеса. Вам нужно только обнаружить этот центр внутри себя и удаляться туда время от времени для отдыха, восстановления сил и пополнения запасов жизненной энергии [именно так делают йоги, находя внутри себя образы и ощущения, дающие опору для поддержания равновесия. ].

"Постройте" для себя маленькую уютную комнату. Развесьте там по стенам любимые картины, стены окрасьте в приятные вам успокаивающие цвета (голубой, салатовый, желтый, золотистый). Обставьте помещение, как вам нравится. Повсюду чистота и идеальный порядок. Главное: уют, спокойствие, красота. И обязательно ваше любимое глубокое кресло. Через небольшое окно виден прекрасный пейзаж; например, морской пляж, на который накатываются медленные волны, но шума прибоя не слышно, в комнате тихо, совсем тихо.

Стройте эту комнату в вашем воображении с не меньшей тщательностью, с какой бы вы строили ее на самом деле. Обращайте внимание на каждую деталь, на любую мелочь.

Ежедневно, когда у вас есть несколько свободных минут - будь то между деловыми встречами или во время поездки в городском транспорте - отправляйтесь в свою тихую комнату. Всякий раз, когда вы начинаете ощущать растущее внутреннее напряжение, раздражение или возбуждение, удалитесь на короткое время в свою "тихую обитель". Hесколько минут, проведенных в ней, даже в самый суматошный день вознаградят вас с лихвой. Это не напрасно разбазаренное, а выгодно инвестированное время. Когда необходимо, скажите себе: "Я должен немного отдохнуть. Я ухожу в мою тихую комнату. Я уже в ней". Представьте мысленно все успокаивающие детали обстановки; себя, сидящим в уютном кресле, совершенно расслабленным и настроенным исключительно мирно. В этой комнате вы в полной безопасности, ничто не может вас потревожить; тут нет волнений, они остались за порогом. Здесь не нужно принимать решений, куда-то спешить, о чем-то беспокоиться.

Мы порой отгораживаемся от реальной жизни, говоря "да" вместо "нет", мы прячемся под зонтик во время дождя, мы строим для себя дом, чтобы было где укрыться от непогоды и невзгод. Ежегодно отправляясь отдыхать, мы временно оставляем привычную обстановку, привычные обязанности, бежим от всего прочь.

Hаша нервная система также нуждается в отдыхе; ей нужно иметь "укромное местечко" для восстановления сил и защиты. Тихая комната, о которой шла речь выше, и позволяет вам мысленно на какой-то период уйти от повседневных забот, обязанностей, принятия решений и тревог.

Следует иметь в виду, что на ваш автоматический механизм оказывают мощное влияние не слова, а образы, особенно если они имеют четкую символику.

Лично для меня чрезвычайно полезной оказалась картинка, подсмотренная мной в натуре. Как-то, находясь в Йеллоустонском национальном парке, богатом горячими источниками, я стоял возле одного гейзера, терпеливо ожидая следующего извержения, которые происходили ровно через час. Когда из горловины гейзера с оглушительным шипением и свистом вырвался огромный столб пара, словно кто-то открыл предохранительный клапан гигантского парового котла, стоявший вблизи маленький мальчик спросил
реклама
отца:

- Почему так происходит?

- Думаю, - ответил отец, - что наша матушка-земля похожа на своих детей. Hакопив в себе известное количество напряжения, она должна ради сохранения здоровья "спускать пар".

"Как было бы замечательно, - подумал я, - если бы люди могли так же просто "спускать пар", когда внутри поднимается эмоциональное давление".

Я - не гейзер, и у меня на макушке нет предохранительного клапана, но ведь я обладаю таким могучим средством, как воображение. И с тех пор всякий раз, удаляясь в свое мысленное убежище и представляя себя сидящим в удобном кресле, я воображал, как из меня выходит эмоциональный пар и спадает нервное напряжение. Попробуйте и вы использовать этот образ гейзера, когда вы взвинчены и напряжены.

Автор: Максуэлл Мольц (Я - это Я, или Как стать счастливым)


Из выпуска от 05-07-2010 рассылки
«Продвинутое развитие человеческих способностей.»
http://digest.subscribe.ru/style/liter/n301393491.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка кармы 11-11-2010 13:38

Это цитата сообщения Эжени_Эжени Оригинальное сообщение

ЧИСТКА КАРМЫ

КАРМА-не наказание. Она-всего лишь энергия боли и травмы, от которой следует избавиться. Опыт страдания несёт в себе урок того, что подобное не должно повториться.
Карма-процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков.
Работая через Владык Кармы которые помогают убрать страдания и энергетические блокады из ваших прошлых жизней. Исцеляя прошлое. Вы исцеляете настоящее и устраняете боль, страдания и травматическое переживания из своего будущего. Хотя этот процесс не направлен непосредственно на физическое тело, нередко его результатом является полное физическое выздоровление. В любом случае вы Освободитесь от многого вам уже не нужного, сможете радоваться своей жизни и освободится от страданий и печали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии