• Авторизация


ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКУСОЧНОГО СТОЛА 25-04-2011 21:52

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКУСОЧНОГО СТОЛА

[показать]

[показать]

 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого есть красивые дачные участки? 25-04-2011 21:50

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

У кого есть красивые дачные участки?

Ну вот, и лето на носу! Скоро многомиллионная армия наших дачников ринется осваивать просторы своих шести и более соток вожделенной земли. А как же иначе? Это ведь своё, родное! Выпестованное и выращенное заботливыми руками не хуже, чем любимого ребенка:))
[611x481]
Уж мы-то постраемся вам помочь своими рассказами и советами. Но и у нас есть к вам, уважаемые наши читатели-подружки, просьба. Наверняка у многих из вас есть красивые дачные участки или знакомые с красивыми участками. В них вложено немало сил, чтобы сделать такую красоту. Так давайте делиться с окружающими этой красотой, а не прятать за высоким забором. 

О конкурсе "УДачный сезон". Смотрим и настраиваемся на лето! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Целительные фотографии 25-04-2011 21:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Целительные фотографии


[показать]

Целительные фотографии

Вы любите перебирать фотографии? Старые черно-белые или цветные снимки, аккуратно сложенные в семейный альбом, могут вызвать бурю воспоминаний. Люди, предметы, малейшие детали… ничто не уходит от наших глаз. Фотокамера – это не кисть художника, она способна воссоздать полную картину действительности и передать всю гамму красок. Именно поэтому фотоснимки так ценятся в психотерапии: вы сами можете вложить настроение в их объективную реальность.

Человеческий мозг – это своеобразное содружество разных рецепторов, реакция между которыми обусловливается с помощью нашего личного восприятия. Согласитесь, каждый из нас воспринимает мир по своему, и как следствие – вкладывает свой смысл в определенный объект.

Например, если вы увидите фотографию детских качелей, то, возможно, испытаете положительные эмоции. Вспомните о детстве, и так далее. А я воспринимаю качели в негативном ключе, потому что, когда мне было шесть, я раскачала одну девочку Таню (до сих пор помню ее имя), которая случайно упала. Кстати, ей повезло больше – она отделалась легким испугом, мне же пришлось пройти настоящую «попотерапию»…

Или, например, снимок лимона. Одни увидят его яркий цвет, другие почувствуют кислый вкус. Наш мозг очень восприимчив к подобным картинам. Допустим, если вы будете разглядывать фотографию какой-нибудь вкуснятины, в вашем рту появится больше слюны, а у некоторых даже заурчит желудок. Как видите, мы не только даем положительную или отрицательную оценку, но и подключаем физиологию.
Однако, изучив реакцию людей на разные фотографии, ученые пришли к выводу, что существуют универсальные снимки, которые могут не только вызывать приятные эмоции, но и благотворно воздействовать на физическое состояние человека – излечивать недуги, повышать или снижать мышечный тонус и даже нормализовать давление.

На этих лечебных фотографиях изображена природа.

Все, что от вас требуется – это созерцать выбранный снимок не менее 5-7 минут около 6 раз в день. В дальнейшем, когда вы почувствуете, что фотография вызывает в вас нужную реакцию, указанное время можно сократить.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландия - страна замков и королей.Часть 5 25-04-2011 15:02

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Шотландия - страна замков и королей.Часть 5

[показать]

Шотландия – земля, свидетельница кровавых историй, интриг и предательств. Жертвы жестоких расправ и преждевременных смертей превратились в безутешных призраков, которые наполнили замки. Призраки не редкость в Шотландии. Прошлое Шотландии также богатое и разное, как и её земли. [показать]Эти великолепные горы, и открытые виды хранят эхо баталий, которые происходили много веков назад. Как и военные традиции в Шотландии очень традиционны поверья о сверхъестественной силе. Говорят, некоторые шотландцы наделены даром, предсказывать будущее. У каждого клана был свой впередсмотрящий. Но этот дар скорее был несчастьем. Ему всегда сопутствовали смерть и беды. Призраки и паранормальная активность часто концентрируется в определённом месте. Лес, озеро, постройка – места, где обычно сосредоточены такие явленияДАЛЕЕ..." target="_blank">http://www.brand-dd.com[/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ БЕЛАЯ БОЛЬШАЯ (ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ) 25-04-2011 15:01

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШАЛЬ БЕЛАЯ БОЛЬШАЯ (ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ)

[показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Корейский кабачок" 25-04-2011 15:01

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Салат "Корейский кабачок"

Салат "Корейский кабачок"

 

[697x530]

Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные салаты - моя подборка 25-04-2011 15:00

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Вкусные салаты - моя подборка

Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!
Приготовьте и Вы эти рецепты салатов, Вам понравится!

Салат Петушок
[показать]
Салат Три поросенка
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты "По-кирьяновски" 25-04-2011 14:59

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Куриные котлеты "По-кирьяновски"

 

[показать]

Ингредиенты:

- Куриный фарш-500 г 
- Яйцо куриное-3 шт. 
- Сыр-100 г 
- Майонез-100 г 
 

            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из фарша. Коллекция фото рецептов. 25-04-2011 14:59

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Блюда из фарша. Коллекция фото рецептов.

[показать]

Макароны "По-Флотски"

300 г фарша, 150 г макарон (спиралек, ракушек, перьев), 50 г сливочного масла, 2 луковицы ......

[показать]

Бефтеки паровые с кинзой, сыром и чесноком

400 г фарша, 1 ст. ложка соевого соуса, 50 г тертого сыра, кинза, чеснок, оливковое масло...

[показать]

Мясные биточки с шампиньонами

400 г фарша, 150 г шампиньонов, 1 луковица, 1 яйцо, приправа для фарша, черный молотый перец ......

[показать]

Запеканка с капустой и фаршем

500 г фарша , 700 г капусты, 200 г моркови, 1 луковица, 1 яйцо, 2 помидора, 200 г тертого сыра ......

[показать]

Гнездышки из фарша

400 г говядины, 2 луковицы, 1 баклажан, 1-2 помидора, 50 г тертого сыра, хмели-сунели, майонез ......

[показать]

Зразы

500 г фарша, 200 г соленых грибов, 1 луковица, 1 яйцо, приправа для мяса, черный молотый перец ......

[показать]

Шашлычки с фаршем и овощами

350 г фарша, 150 мл соевого соуса, 2 небольших кабачка, 3-4 помидора, 10-12 небольших шампиньонов ......

[показать]

Мясные ёжики

400 г мясного фарша, 150 г риса, 1 луковица, 1 морковь, 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, томатная паста ......

[показать]

Котлетка на баклажане

400 г фарша, 1 баклажан, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, мука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... и все будет хорошо! 25-04-2011 14:58

Это цитата сообщения Та_Меч Оригинальное сообщение

... и все будет хорошо!

[550x424]

НИКОГДА

     НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА,

          КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ

                БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ!

Если
  человек уходит из твоей жизни-
     ЗНАЧИТ,ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ
        КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.

Ведь мы живем на этой земле,
 чтобы УЧИТЬСЯ,получать уроки от жизни.
    И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ
       ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС-ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!

Одни нас учат СТРАДАТЬ.
  Другие с помощью обид
     и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ,
        УЧАТ СМИРЕНИЮ.

Третьи учат ЛЮБВИ…
  Поэтому любого человека
     в нашей судьбе можно
        воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.

Ничего нет ВЕЧНОГО.
  Даже наша сама жизнь
     быстротечна и ПРОХОДЯЩА.
        И нужно НАУЧИТЬСЯ

НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!

  Пришло-принимай как есть,
     УШЛО-РАДУЙСЯ,ЧТО ЭТО БЫЛО!
        Хорошее ли,плохое-

ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.
  А опыт бывает как положительный,
     так и отрицательный.
        И из любого мы должны сделать

ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ....

      ... и всё будет хорошо! (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянская паста: лучшие рецепты 25-04-2011 14:58

Это цитата сообщения whiteshow Оригинальное сообщение

Итальянская паста: лучшие рецепты

Все знают, что паста - это неотъемлемая составляющая любой итальянской трапезы. Без нее невозможно себе представить итальянскую кухню вообще. Хотите научиться готовить это вкусное блюдо по оригинальным рецептам? Смотрите мастер-класс Passion.ru!

Наверняка каждый из нас задавался вопросом, почему пастой называют такие разные блюда. И почему, собственно, для обозначения всех ракушек, трубочек и ленточек используют слово «паста»?

 

Все очень просто: паста - это именно тесто, которое прогоняют через специальные паста-машины, раскатывая и «выдавливая» готовые изделия. Кстати, самой вкусной считается свежая паста, не подвергающаяся сушке.

Сегодня разобраться во всех тонкостях приготовления этого традиционного итальянского блюда нам поможет Денис Крупеня. Уж он-то наверняка знает все секреты!

Читайте далее: Итальянская паста: лучшие рецепты

Макароны, паста, мастер-класс Макароны, паста, мастер-класс Макароны, паста, мастер-класс Макароны, паста, мастер-класс Макароны, паста, мастер-класс
Виды пасты Паста карбонара Мясная лазанья Ракушки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тбилиси и потрясающий квартет: Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе, Тамара Гвердцители, Валерий Меладзе... 25-04-2011 14:48

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Тбилиси и потрясающий квартет: Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе, Тамара Гвердцители, Валерий Меладзе...

  [показать]

дальше  ... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербург, каким мы его еще не видели 25-04-2011 14:44

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Петербург, каким мы его еще не видели

Работы петербургского фотографа Александра Петросяна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРЕХИ В КАРАМЕЛИ (ПРАЛИНЕ) 25-04-2011 14:21

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ОРЕХИ В КАРАМЕЛИ (ПРАЛИНЕ)


[показать]




Пралине - это кондитерский ингредиент, входящий в состав кремов,
начинок, посыпок.

Делается очень просто - орехи перемешиваются в растопленным сахаром, а
затем застывшая масса дробится на кусочки нужных размеров.

Удобнее всего сделать сразу много пралине, а потом постепенно использовать
его в разных блюдах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апрельское путешествие по Аптекарскому огороду в самом центре Москвы 25-04-2011 14:18

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Апрельское путешествие по Аптекарскому огороду в самом центре Москвы

«...Ликуй, мой друг сердечный, сдаваться не спеши,
Пока течет он, грешный, неспешный пир души.
Дыши, мой друг, свободой... Кто знает, сколько раз
Еще такой субботой наш век одарит нас»

Булат Шалвович Окуджава

[637x387]

фото много - собраны в видеоряд, жмем на картинку

******************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 14:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Вулканчики"

[показать]

Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой.
Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летающие коты 25-04-2011 14:05

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Летающие коты

И все-таки они летают…

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы по дням недели 25-04-2011 13:57

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Приметы по дням недели

[показать]

красивые картинки на funlove.at.ua

 

***ПОНЕДЕЛЬНИК***

- Понедельник - тяжелый день,
- в понедельник не следует начинать никакого важного дела,
- в понедельник в дорогу не отправляются, опасаясь несчастья,
- с понедельника - на всю неделю (счастье или несчастье), Читать далее 

Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 84 - Полезности для блога
Часть 85 - Вы еще не были в Париже? Тогда мы идем к Вам! )
Часть 86 - Приметы по дням недели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Николаева. Спецшкола для нечисти. 25-04-2011 10:01

Это цитата сообщения Леля_с_книгой Оригинальное сообщение

Мария Николаева. Спецшкола для нечисти.

Хочу вторую часть!!!!!!!!!!!! Именно так можно сформулировать главную мысль после прочтения.
Ты наследница светлого престола? Замечательно, да не все просто — обязанностей никто не отменял. Все равно не хочешь замуж? Сбеги из дома! Надоело прятаться от тайного приказа? Сорви сомнительное объявление — и отправляйся в школу! Школа только для темных? И это не беда: вспомни о бабушкином наследии — и вперед! Вот только не спрашивай потом, куда ты попала и как здесь выживать!
"Спецшкола для нечисти" – лёгкое и не напрягающее фэнтези для женской, в основной своей массе, аудитории произведение, во всяком случае я за воскресенье проглотила, и должно отметить осталась с чувством прекрасно прожитого выходного. Книжка самое оно, если нужно отвлечься от рутины и дать мозгу хорошо отдохнуть. Особенно приятно, что закончилось книжка, а не интрига, а значит можно ожидать продолжения, остаётся только надеяться что во второй части ведьма, которая на самом деле дракон, наконец – то договорится с вампиром, который на самом деле демон, до свадьбы, причём раньше чем переженят всех своих друзей.
[292x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильвана Де Мари "Последний эльф" 25-04-2011 10:00

Это цитата сообщения naoshy Оригинальное сообщение

Сильвана Де Мари "Последний эльф"

Сильвана Де Мари Последний эльф
[200x284]

Аннотация: Как выжить маленькому эльфу в мире, где представителей этой расы ненавидят и бояться? По плечам ли ему исполнить древнее пророчество и изменить мир к лучшему? Ему придется оживить мертвую курицу, бежать из тюрьмы, подружиться с троллем, усмирить вулкан, научить новорожденного дракона летать и найти путь в новые земли... И тогда, как гласит пророчество, "последний эльф и последний дракон разорвут круг, прошлое и будущее сойдутся и солнце нового лета засияет на небе".
Моё мнение: Замечательная, добрая книга для всех возрастов. Сюжет разбит на 2 части: в первой части читатель знакомится с маленьким эльфом, недавно родившимся, но уже брошенным на произвол судьбы. Из-за непрерывных дождей резервации эльфов затопило и бабушка маленького эльфа отправила его в путь. По дороге он встретил женщину Сайру и охотника Монсера. 3м путникам пришлось нелегко, но настоящая дружба помогла преодолеть все препятствия. Книга поднимает многие моральные, нравственные и даже политические вопросы, которые были и будут актуальны, пока человек не изменит себя и своё поведение. Маленький эльф не приемлет насилия, верит во всё, что ему говорят, и очень стремится к знаниям. В противоположность ему люди утратили свои знания, забыли как писать и читать, а правители изо всех сил стараются, чтобы всё так и оставалось, ведь знания это сила, а подданным лучше быть слабыми и неэгоистичными, т. е. отдавать всё заработанное тяжелым трудом государству, а иногда даже больше заработанного.
Доброта маленького эльфа покоряет и читателей и всех встречных - ведь в его глазах огромный тролль прекрасен, разве может быть кто-то с палками для бубликов торчащими изо рта не прекрасным? а огромные люди с топорами и ножами - наверное дровосеки и столяры и делают из дерева игрушки и кресла-качалки. А зажигать огонь без ничего это разве волшебство? Вот "дышать, ходить, смотреть... кушать, когда есть, что кушать... "(с). При чтении книги на душе становятся очень светло, а от смешных ситуаций в которые попадают герои настроение поднимается и губы сами улыбаются.
Очень много замечательных высказываний, которые я заложила в книге закладками:
"Помнишь историю гномов второй рунической династии? Сначала их преследовали, потому что они носили бороду, потом - потому что гномы бороду брили. Да люди просто хотели овладеть их рудниками! Люди отправлялись осваивать далёкие восточные берега, им требовалось серебро для кораблей "(с)
"-Воскрешать мошек? Что это за волшебство?
-Зависит от точки зрения. На взгляд мошки, её жизнь важнее всего на свете..."(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии