• Авторизация


Неприличная профессия 26-04-2011 22:59

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Неприличная профессия

"Профессия манекенщицы порочит женщину. Дескать, манекен должен стоять в витрине, а для женщины позорно ходить, показывать чужие платья! Советская женщина не должна этим заниматься!"  
[680x]

Как зарождалась эта профессия в нашей стране >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь основных христианских молитв 26-04-2011 09:30

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Семь основных христианских молитв

 

 
[465x58]
Семь основных христианских молитв

Помимо "Отче наш",есть еще молитвы, которые хотя бы раз в неделю, должен читать каждый верующий. Конечно лучше выучить их наизусть.

ИИСУСОВА МОЛИТВА.
[264x350]




Господи Иисусе Христе, 
Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (3 раза). 
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.





МОЛИТВА ГОСПОДНЯ.
[300x364]Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.



МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ.
[404x480]О, Пресвятая Дева, Мати Господа, Царица небесе и земли! Вонми многоболезнен¬ному моему воздыханию души нашея, призри с высоты святыя Твоея на нас, с ве¬рою и любовию поклоняющихся Пречистому Образу Твоему! Се бо, грехми погру¬жаемии и скорбьми обуреваемии, взирая на Твой образ, яко живей Ти сущей с на¬ми, приносим смиренныя моления наши. Не имамы бо иныя помощи, ни инаго пред¬стательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Помози нам немощным, утоли скорбь нашу, настави на путь правый нас, заблужда¬ющих, уврачуй и спаси безнадежных, даруй нам прочее время живота нашего в мире и тишине проводите. Подаждь христианскую кончину и на страшном суде Сына Твоего явися нам милосердная Заступница, да всегда поем, величаем и славим Тя, яко благую Заступницу рода Христианского, со всеми угодившими Богу. Аминь!

МОЛИТВА СИМВОЛ ВЕРЫ.
[404x480]Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, Единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек, и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день, по писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ…
Картинка 2 из 55708
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крестильное платье крючком 26-04-2011 09:29

Это цитата сообщения Verenea Оригинальное сообщение

Крестильное платье крючком

Крестильное платье для девочки, связанное крючком. Крестильное платье связано без плечевых и боковых швов.

[показать]

[показать]

Схемы, описания, фотографии здесь: Крестильное платье крючком
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 09:29

Это цитата сообщения Karute Оригинальное сообщение

109 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты

Просто потрясающие фотографии ночного Парижа.

[показать]
Еще Парижа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму Полуфабрикаты 26-04-2011 09:28

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму Полуфабрикаты

Нашла очень интересные вещи).. хотя в магазине часто раньше продавались пол литровые баночки с супами.. но чтоб самой что нибудь подобное сделать.. не приходилось..
Вот наверное займусь в выходные ))
уж очень это зимой сэкономит время у плиты)

РАССОЛЬНИК С ПЕРЛОВКОЙ
[показать]
Предварительно сварить 2 стакана перловки до готовности.
1,5 кг просоленных огурцов натереть на крупной терке.
Поджарить на растительном масле 4 крупные луковицы, порезанные кубиками и 4 крупные морковки и корень петрушки, натертые на терке.
Добавить к ним тертые огурцы, тушить минут 20.
Теперь приготовить сок из 0,5 кг помидор, вылить в овощи и тушить еще 10минут.
Смешать крупу с овощами, добавить зелень петрушки и укропа, чуть посолить, довести до кипения и разложить по стерильным 0,5 литровым баночкам.
Стерилизовать в кипящей воде 30 минут.
Закатать, для верности еще и укутать в одеяло.

БОРЩ
[показать]
Шинкуем 1 кг белокочанной капусты.
Трем на крупной терке 1,7 свеклы
400 гр морковки корень петрушки и сельдерея.
Режем кубками 250 гр репчатого лука,
соломкой 500 гр сладкого перца.
Режем по пучку укропа и петрушки.
Все это высыпаем в таз, заливаем соусом -
1,250л свежевыжатого томатного сока
15 чайных ложек соли
15 чайных ложек сахара.
Руками хорошо перемешиваем, выкладываем в большую кастрюлю, доводим до кипения и варим 5 минут.
Теперь раскладываем по стерильным банкам (или 0,5л или 1л, зависит от размера кастрюли, в которой вы варите борщ)
Стерилизуем в кипящей воде 0,5л банки 15 минут, 1л 20.
Закатываем и укутываем в одеяло.


Фасоль(заготовка для борща)

1 кг крупной фасоли
2кг помидор
1кг морковь
1кг перец болгарский или ратунда
1кг лук
3ст.л.соль
1ст. сахар
1ст. подсолнечного масла
150гр уксус 9%
пучёк зелени(петрушка или укроп)
Я брала фасоль с розовыми бочками.Фасоль замочить на сутки.Хорошо промыть и сварить до готовности.
Помидоры пропустить через мясорубку.
Морковь натереть на крупной тёрке.
Лук порезать кубиками.
Перец полосочками.Все ингредиенты смешать и добавить соль,сахар,уксус и подсолнечное масло.После закипания варить 25-30 минут.
Затем добавляем фасоль и рубленную зелень и варим ещё 10 5-10 минут.
Рассыпаем по заготовленным баночкам и закручиваем,укутываем в тёплое.



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
Часть 10 - Солянка на зиму
Часть 11 - Сельдь с луком на рассоле
...
Часть 13 - Перец пикантный по-грузински
Часть 14 - Салат "Шарлотта"
Часть 15 - Бомбовая капусссссска от Домовушка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время для заготовки солений:)))) 26-04-2011 09:28

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Время для заготовки солений:))))

Консервированные овощи

 

Капуста квашеная по-армянски
Огурцы соленые
Кольраби маринованная
Огурцы соленые с томатным соком
Морковь маринованная
Икра из свеклы
Помидоры в собственном соку с чесноком
Помидоры с зеленью по-мелитопольски
Икра из зеленых помидоров
Перец маринованный
Кабачки консервированные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева. Стол. 26-04-2011 09:27

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Марина Цветаева. Стол.
 

 

«Стол» (1933)

      Цветаевой написан единственный в своем роде цикл стихов, обращенных к... письменному столу, разделявшему с поэтом все радости и муки его нелегкого труда. Это гимн высокому подвижничеству поэта, его неустанной ежедневной работе. Для Цветаевой поэзия живет на земле, стих вырастает из жизни, и ценность, достоинство его обеспечивается вложенным в него трудом. Он (стих) порожден сегодняшним днем и именно поэтому способен пережить его, уйти в вечность. На этом Цветаева настаивает, обращаясь к столу, учившему: «...Что нету завтра, Что только сегодня есть». И письменный стол — рабочее место поэта, его станок — оказывается плацдармом, на котором свершаются поистине великие дела, вызывает возвышенные аналогии и ассоциации: «Столп столпника, уст затвор — Ты был мне престол, простор...» Прочно стоящий на земле («...Стойкий врагам на страх Стол — на четырех ногах Упорства. Скорей — скалу Своротишь!»), уходящий «корнями до дна земли», стол дает поэту возможность почувствовать в себе силу, чтобы — «всем низостям — наотрез».

      «Своего собственного стола она никогда во Франции не имела, и в этом был символ ее неустроенности и бедности. Но ее похвала столу была не только символической, она раскрывала сущность ее творчества. Цветаеву нельзя себе вообразить без пера и бумаги, без рабочего стола. У нее вслед за наитием, за озарением следовал контроль — поиски, проверка, отбор — и все это в процессе письменного труда. <...> Все критики (и читатели), не принимавшие романтизма как художественного направления и как мироощущения и превозносившие строгость, собранность и классическую стройность, постоянно упрекали МИ в избытке, словесном и эмоциональном расточительстве, в попытке переплеснуть, перескочить — вообще „пере“ и „через“. Стихийность, анархический спор Цветаевой с миром, бунт ее страстей, весь стиль ее восклицаний, междометий, прерывистого дыхания, „револьверная дробь“ ее размеров казались им выходом из берегов или вулканическим взрывом.
      Я полагаю, однако, что критика этого рода ошибочна: она приписывает наитию, бессознательной и неорганизованной силе, чуть ли не наваждению, то, что у Цветаевой удивительным образом сочетается с упорной поэтической дисциплиной, строгим отбором слов, огромной работой над покорением стихии и превращением ее в сложную, но крепкую лексическую форму. Что это форма ее собственная, повинующаяся из нее же вытекающим законам, — несомненно, но ведь в этом вся неповторимость ее поэзии и ее отличие от обычного у многих романтиков многословия и беспорядка. Повторяю сказанное раньше: достаточно бросить взгляд на цветаевские черновики, чтобы убедиться, как она умела выбирать, сокращать, резать и менять для достижения наибольшей точности и ударности. Она возмущалась, когда переделку и шлифовку рукописей называли „черной работой“ — да ведь это есть самая настоящая поэтическая работа — какая же она черная».

М. Слоним. О Марине Цветаевой: Из воспоминаний, 1970

(отсюда:http://irgali.narod.ru/files/svetaeva.htm)

 

[435x580]

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомьтесь: пианист Борис Березовский играет Симфонические этюды Р.Шумана 26-04-2011 09:27

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Знакомьтесь: пианист Борис Березовский играет Симфонические этюды Р.Шумана


Серия сообщений "Классическая музыка":
Часть 1 - музыкотерапия
Часть 2 - Спасибо за симпу!Эта музыка для Вас...
...
Часть 23 - В память о Михаиле Казакове...фрагмент из фильма "Ужин в четыре руки"
Часть 24 - Духовная музыка
Часть 25 - Знакомьтесь: пианист Борис Березовский играет Симфонические этюды Р.Шумана
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 привычек, приводящие к бедности 26-04-2011 09:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

10 привычек, приводящие к бедности
 

[показать]Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно богатство позволяет людям чувствовать себя значимыми, оцененными, уважаемыми и влиятельными! И самое главное, богатство позволяет быть свободным в том, что человек делает.

Немало написано статей о том, как достигнуть успеха, как разбогатеть и избавиться от материальных проблем. Давайте взглянем на эту проблему с другой стороны! Попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.

1. Чувство сожаления по отношению к себе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для ирландского кружева 26-04-2011 09:25

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Схемы для ирландского кружева

Ирландии много не бывает!!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно-синий жилет. 26-04-2011 09:24

Это цитата сообщения Evsevia13 Оригинальное сообщение

Темно-синий жилет.

[375x375]
Спинка. Набрать на спицы 96 п. и связать 8 см резинкой 1/1 (на фото по низу жилета резинка 2/2 - прим. пер.).
Продолжить вязание лицевой гладью. На общей высоте 33 см сформировать реглан: убавить с обеих сторон в каждом 2-м ряду 10 раз 1 п. На общей высоте 39 см закончить вязание. Далее набрать на спицы 40 п. (пройма), набрать 76 п. по краю горловины и набрать на спицы еще 40 п. (пройма). Связать 10 см резинкой 1/1 и оставить петли на вспом. спице.

Перед. Вязать, как спинку, до общей высоты 33 см. Для выреза горловины закрыть центральные 8 п. и закончить обе стороны раздельно, закрывая со стороны горловины в каждом 2-м ряду 6 раз 6 п. (судя по выкройке, после закрытия центральных петель нужно связать без убавлений 3 см и только потом начать убавлять петли со стороны горловины - прим. пер.). Одновременно сформировать реглан, как на спинке. На общей высоте 39 см закончить вязание. По краю горловины обеих половинок переда набрать 34 п. и еще 40 п. (пройма). Связать 10 см резинкой 1/1 и оставить петли на вспом.
спице.

Кокетка. Соединить на одной спице 156 п. спинки и по 74 п. обеих половинок переда. Связать 1 ряд следующим образом: * 1 лиц., 2 п. вместе лиц. *, повторять от* до * до конца ряда. Связать на оставшихся петлях 7 см резинкой 1/1. Далее связать 1 ряд следующим образом: * 1 лиц., 2 п. вместе лиц. *, повторять от * до * до конца ряда. Связать на оставшихся петлях 3 см резинкой 2/2. Закрыть петли по рисунку.

Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы. Для планки горловины переда набрать справа по краю выреза 60 п. и связать 1 см лицевой гладью. Затем связать 1 ряд следующим образом: * 1 накид, 2 п. вместе *; повторять от * до * до конца ряда. Продолжить вязание резинкой 2/2. На общей высоте 3 см закрыть петли по рисунку. Левую планку вязать аналогично. Наложить правую планку на левую и пришить внизу выреза горловины потайными стежками.

Источник: pautinka.pp.ua



Серия сообщений "Вязание":

Часть 1 - Коврик
Часть 2 - Пинеточки.Со схемами и без ...
...
Часть 98 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 99 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 100 - пуловер из "BINGO MELANGE"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Котографика» Джеофрея Тристрама 25-04-2011 22:36

Это цитата сообщения ZUKALA Оригинальное сообщение

«Котографика» Джеофрея Тристрама

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы должны благодарить Бога за .. 25-04-2011 22:33

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Мы должны благодарить Бога за ..




[показать]


0_57840_c2d26351_XS (100x43, 7Kb)


.. Супруга, который каждую ночь стягивает на себя одеяло - потому что он спит с вами, а не ходит где-то по бл..кам.

.. Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того, чтобы мыть посуду - потому что это значит, что он дома, а не шляется по улицам.

.. Hалоги, которые вы платите, потому что они значат, что у вас есть работа.

.. За срач, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что он значит - у вас есть друзья.

.. За одежду, которая становится маловата, потому что это значит - у вас достаточно еды.

.. За вашу тень, наблюдающую за вами в процессе работы, потому что это значит - вокруг вас много солнечного света.

.. За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо мыть, канализацию, которая опять забита, потому что все это значит - у вас есть дом.

.. За постоянные жалобы на действия правительства, потому что они означают - у нас есть свобода слова.

.. За место для автомобиля, которые вы нашли в самом дальнем конце паркинга, потому что это значит - вы еще способны ходить, и мало того - у вас есть свой транспорт.

.. За огромный счет на отопление, потому что он означает - вы живете в тепле.

.. За то, что дама позади вас в церкви поет ужасно фальшиво - это значит, что вы еще способны слышать.

.. За гору грязного белья для стирки и глаженья - это значит, что вам и вашей семье есть что надеть.

.. За усталость и боль в мышцах в конце трудного дня - это значит, что вы еще можете поработать на славу.

.. За будильник, который снова будит вас ни свет ни заря - потому что это значит, что вы еще живы.


[300x199]


site

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ 25-04-2011 22:33

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ

[200x] [300x]

[показать]




Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть

Молитвы отца или матери о детях.Молитва Пресвятой Богородице смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Архангелу Михаилу смотреть
Молитва на удачную торговлю смотреть
Молитва о благосостоянии детей в обществе смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Воскресенье смотреть

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Среда смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Суббота смотреть
Молитвенный Покров Пресвятой Богородицы смотреть
Молитва девицы о замужестве смотреть
Молитва о спасении от насилия смотреть
Молитва при женском недомогании смотреть
Молитва об устранении семейных неурядиц смотреть
Молитва о заступничестве вдов и сирот смотреть
Молитва о помощи в житейских делах смотреть
Молитва в скорби или недуге смотреть
Молитва в скорби или недуге Святителя Димитрия Ростовского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменить прическу - изменить жизнь! 25-04-2011 22:32

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Изменить прическу - изменить жизнь!

Изменить прическу - изменить жизнь!

[650x400]


Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.

Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

Волосы - источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.

Правило первое:

Нельзя доверять свои волосы кому попало. Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.

Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.

Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.

Правило второе:

Самим себе лучше волосы не стричь. Это "суеверие'', хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

Правило третье:

Считается, что лучше, если вас стрижёт

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация "кто я?" 25-04-2011 22:32

Это цитата сообщения Egesihora Оригинальное сообщение

Медитация "кто я?"

[300x298]
Во многих духовных традициях вы повторно задаёте, себе вопрос: «Кто я такой?» или его варианты – «Кто носит это тело?»; это центральная практика, предлагаемая для пробуждения.

Такие учителя, как Рамана Махариши и великие мастера дзэн Китая и Японии пользовались повторением этого вопроса, простого и глубокого, чтобы вести изучающих к открытию их «истинной природы». В конечном счёте, это такой вопрос, который все мы должны задать себе. Неосознанно вы принимаете за свою личность многие вещи – своё тело, свою расу, свои убеждения, свои мысли. Однако при искреннем исследовании вы очень быстро обнаруживаете ощущение более глубокого уровня истины.

   В то время как вопрос «Кто я такой?» можно задавать в одиночестве во время собственной практики медитации, его можно задавать также и в практике с партнёром. Один из самых действенных способов исследования этого вопроса состоит в том, чтобы сесть вместе с другим человеком и задавать этот вопрос снова и снова, позволяя ответам становиться всё более глубокими по мере того, как вы продолжаете практику.

  Для этого дайте себе возможность сесть удобно, глядя на партнёра; приготовьтесь медитировать вместе с ним в течение тридцати минут. Решите, кто будет задавать вопрос первые пятнадцать минут. Посмотрите на партнёра без напряжения и позвольте ему задавать вам вопрос: «Кто вы такой?» Пусть ответы того, кто отвечает, возникают естественно, пусть он говорит всё, что приходит на ум. Когда ответ дан, спрашивающий может после короткой паузы опять спросить «Кто вы такой?» Продолжайте снова и снова задавать этот вопрос в течение полных пятнадцати минут. Затем вы можете поменяться ролями, дав своему партнёру равное время.

   При повторении этого вопроса могут возникать всевозможные ответы. Вы можете обнаружить, что сначала говорите: «Я – мужчина» или «Я – женщина», или «Я – отец», или «Я – няня», «Я – учитель», «Я – медитирующий». Затем ваши ответы могут стать более интересными: «Я – зеркало», «Я – любовь», «Я – глупец», «Я – живой человек» – или всё, что угодно. Сами ответы не имеют значения, они суть лишь часть углубляющегося процесса. Только продолжайте тихонько прислушиваться к ответу каждый раз, когда вас спрашивают.

Если не возникает никакого ответа, оставайтесь с этим пустым пространством, пока не придёт ответ. Если возникнут страх, смущение, смех или слёзы, оставайтесь также и с ними. В любом случае продолжайте отвечать, продолжайте свободно углубляться в процесс. Позвольте, себе насладиться этой медитацией.

   Даже за такое короткое время вся ваша перспектива может измениться, и вы сумеете открыть нечто большее о том, кто вы такой в действительности.

Джек Корнфилд, "Путь с сердцем".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на сковороде за 5 минут 25-04-2011 22:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог на сковороде за 5 минут

[показать]

сметана — 4 ст. л.
майонез — 4 ст. л.
яйцо — 2 шт
мука (без горки) — 9 ст. л.
сыр твeрдый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДОРОВЬЕ: Феномен омоложения — загадка для ученых. ПРАКТИКА 25-04-2011 22:31

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ЗДОРОВЬЕ: Феномен омоложения — загадка для ученых. ПРАКТИКА

[700x525]

Многие ученые в подобное просто не верят, а когда сталкиваются с реальными фактами, теряются, не в силах объяснить то, каким образом пожилой человек вдруг начинает молодеть, словно он случайно попробовал эликсир молодости.
Как вернуть молодость?

О том, чтобы вернуть молодость, мечтают сотни миллионов пожилых людей. Разглядывая в зеркало свои морщины, выцветшие подслеповатые глаза, поредевшие волосы, они со слезами вспоминают то блаженное время, когда были молодыми и красивыми. С древних времен люди ищут эликсир молодости, но эти поиски до сих пор не принесли никакого ощутимого результата. Когда-то короли, теперь олигархи готовы заплатить за возвращение молодости баснословные деньги, есть бешеный спрос, но нет «товара»…

Приходится прибегать к дорогостоящей косметике, пластической хирургии, различным разрекламированным, но не очень действенным процедурам. В так называемой «индустрии омоложения» вращаются большие деньги, но эффект достигается незначительный. Можно, конечно, подтянуть кожу на лице, но на всем теле это не сделаешь, возраст все равно выдают руки и шея. Да и процесс старения продолжается, приближая человека к неизбежному концу.

Надо ли вспоминать, что даже такое «маскировочное» омоложение по карману только очень состоятельным людям, да и то не всегда проходит достаточно удачно. Бывают и случаи, когда попытки омолодиться приводят к различным осложнениям, а то и к более пагубным последствиям. Вот такая получается дорогая и рискованная «молодость»…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоус-приправа 25-04-2011 22:30

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.
[показать]
Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый пирог с плавленными сырками 25-04-2011 22:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Луковый пирог с плавленными сырками

Луковый пирог с плавленными сырками

[640x640]
Очень сытный и вкусный пирог.
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии