• Авторизация


Неаполитанский пирог 12-04-2011 10:46

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Неаполитанский пирог

Неаполитанский пирог – один из видов так называемых булочных пирогов, который состоит из множества маленьких нежных булочек с начинкой. Да и подавать этот пирог с чаем довольно удобно, ведь каждая булочка легко отделяется от кластера. В общем, кусочек такого пирога хороший выбор к утреннему чаю или чашечке кофе.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый рулет 12-04-2011 10:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чесночный суп с гренками 12-04-2011 10:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чесночный суп с гренками (Zuppa d'aglio in crosta)

[показать]

на 1 порцию:
5 зубчиков чеснока
1 ст. говяжьего бульона
50 мл. молока
1 яйцо
ломтик хлеба
1 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. муки
пучок петрушки
соль, белый перец

Хлеб подсушить в духовке (гриле, тостере). Взбить яйцо с мукой, маслом, солью, перцем, мелкорубленой зеленью. Чеснок очистить, нарезать тонкими ломтиками, залить молоком, довести до кипения, выпарить на среднем огне вполовину, влить горячий бульон, довести до кипения, влить яичную смесь. Помешивая, довести до кипения. Подавать с гренком.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом 12-04-2011 10:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

оладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом

 

 
[показать]Способ приготовления:
Один небольшой кабачок (молодой с мягкой кожей) натереть на крупной терке. Куриную грудку нарезать на тонкие полосочки. 
К кабачку добавить: порезанную курицу, 1 яйцо, 2 ст. л. сметаны, 2-3 ст. л. муки, соль, перец, зелень. Очень хорошо перемешать. 
Жарить на растительном масле, накладывать ложкой.
Соус:
натереть 2 маленьких маринованных огурчика на мелкой терке, отжать немного чеснока, добавит 100-150 гр. майонеза, все хорошо перемешать.


http://xobi.com.ua/3637-oladushki-s-kabachkom-kurinoj-grudkoj-i-sousom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты.. 12-04-2011 10:23

Это цитата сообщения kumelite Оригинальное сообщение

салаты...

САЛАТЫ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ:
[450x298]
салат "Красное море"

салат "Лёгкость"

салат "Комплимент"

салат "Свежесть"

салат "Сердце"

салат для гурманов

салат с креветками и лимоном
[299x450]

салат "Крабик"

салат "Нарцисс"

салат "Ностальгия по Кипру"

салат из крабовых палочек с сыром и сухариками

салат "Лагуна"
[450x300]
салат с кукурузой

салат из креветок

[450x299]
салат "Королевский"

САЛАТЫ С МЯСОМ,ПТИЦЕЙ,ДИЧЬЮ:

салат "Ананас"


салат "Гранатовый браслет"

торт

салат "Зимний вечер"

салат-коктейль "Каприччио"

салат "Охотничий"

салат "Сытый Шеф"

Карибский салат со свининой

салат "ералаш"

салат-коктейль "Нежность"

старый русский салат

ветчинные конвертики с салатом

Салат-коктейль по-шанхайски

Салат "Принц"

салат "Надежда"

САЛАТЫ С РЫБОЙ:

салат "Джонатан"

салат "Рыбная горка"

салат из ледяной рыбы
[450x298]
Картофельный салат с заправкой из зелени и лососем

салат - торт

салат "от Майкла"
[450x299]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки рыбные одесские 12-04-2011 10:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Биточки рыбные одесские

Биточки рыбные одесские

[655x489]
Пока я их жарила, мне в затылок дышали 3 человека. Два из них одесситы, которые не могли дождаться этой вкуснятины. Вырывали в буквальном смысле слова из рук и норовили схватить со сковородки тоже. Биточки очень нежные, едятся легко и с каждым следующим хочется все больше и больше. К концу жарки пришлось прогнать этих троглодитов с кухни (кому-то попало по затылку, кого просто полотенцем огрела ), потому что не оставалось биточков для фотки. Сегодня эти умники решили пойти и накупить побольше кильки. Жарить, конечно, придется мне. Хорошо еще, что они ее чистить не отказываются.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влажно-тепловая обработка вязаных изделий и образцов 11-04-2011 19:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Влажно-тепловая обработка вязаных изделий и образцов

[показать]
Вы провязали первый образец или простое изделие. Столбики и ряды вязания по полотну могут лежать не очень ровно. Не спешите огорчаться.

Правильно отпарьте вязание, это придаст ему законченный, ухоженный вид. Выбирая узор или размер крючка для работы, окончательное решение принимайте, сравнивая отпаренные пробы. Расчет деталей выполняйте по рабочему образцу – это небольшой квадрат или прямоугольник, провязанный рабочей нитью, правильно подобранным крючком и узором и тщательно отпаренным. Готовые детали изделия перед сборкой тоже нужно обработать паром. Не рекомендую гладить полотно, связанное крючком, независимо от узора или материала.

Обрабатывать паром можно только изделия из шерсти или из хлопка-льна, изделия из смесовых и искусственных волокон отпаривают холодным способом.

Как выполнить обработку паром?

Только объёмные изделия – чаще всего это отделочные элементы – обрабатывают паром, идущим из носика кипящего чайника, и расправляют рукой. В остальных случаях используют утюг и влажную льняную ткань. Именно льняную, т. к. она хорошо предохраняет обрабатываемую деталь от воздействия высокой температуры и, удерживая достаточное количество влаги, даёт хороший пар. Утюг при этом разогревают до максимальной температуры.

Влажной, слегка отжатой льняной тканью накройте образец или деталь, уложенные изнаночной стороной вверх. Горячим утюгом водите над деталью, почти не прикасаясь к ткани, полностью удерживая утюг “на весу”. Над каждым обрабатываемым участком проводите утюгом несколько раз, не доводя ткань до полного высыхания.

Пробы вязания и некоторые детали можно обрабатывать без закрепления краёв. Рабочие образцы и отдельные мотивы отпаривайте, продев тонкие чулочные спицы по краям. Немного обработав паром такой образец, приподнимите ткань и расправьте вязание, потянув за две противолежащие спицы сначала по ширине, затем по длине. Снова отпарьте. Сняв ткань, оставьте образец до полного высыхания.

Аналогично отпаривайте и детали изделий, но края закрепляют булавками или набрав прямые участки деталей на спицы и только закругленные закалывают булавками через 10-15 мм. Перед этим по контуру детали швом “через край” проложите суровую нить. Прикрепляя деталь булавками, вкалывайте их под стежки нити. Такая предосторожность не лишняя – это предохранит край от деформации и возможных пятен ржавчины.

Нельзя закреплять деталь по краю бумажной выкройки. Перенесите её контур карандашом на белую ткань. Цвет карандаша подберите под цвет пряжи. Если вы решили заняться вязанием всерьёз, выделите для этой работы специальный кусок белой ткани, это может быть часть старой простыни. Закончив обработку нескольких деталей, прокипятите эту ткань с отбеливателем.

Ткань с нанесённым контуром детали уложите на подстилку для глажения, на неё прикрепите деталь изнанкой верх. Сначала приколите в основных рабочих точках выкройки, а затем поочерёдно прикрепите все линии, располагая булавки не реже 1-1,5 см. отпаренную деталь откалывайте только после полного высыхания. Обратите внимание на детали, вывязанными узорами с большим количеством воздушных петель, - они требуют особенно тщательной влажно-тепловой обработки.

Изделия, провязанные из нитей типа акрила, содержащие синтетические волокна или выполненные рельефным узором, обрабатывают иначе. Наколите детали по контуру выкройки, накройте влажным махровым полотенцем. Когда полотенце почти высохнет, снимите его и оставьте деталь до полного высыхания.

Автор: Тикунова Г.И.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка души - Алексей Рыбников 11-04-2011 19:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Музыка души - Алексей Рыбников



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариация на тему ХАЧАПУРИ 10-04-2011 17:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Вариация на тему ХАЧАПУРИ

[показать]
Тесто:
1/2 л кислое молоко;
2 яйца;
1/2 чайной ложки соли;
2 стакана муки;
****************
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в микроволновой печке. Картофель «Элита» 10-04-2011 17:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим в микроволновой печке. Картофель «Элита»

Ко мне приехала сестра, у нее было мало времени, а накормить ее хотелось. Вспомнила один рецепт из микроволновой кулинарии. Очень вкусная картошка, которую спокойно можно приготовить на праздничный стол.
Рецепт из маленького кулинарного журнальчика «Рецепты на бис» 2 -10

[показать]

Нам потребуется – 4 средние картофелины, 100 гр. крабовых палочек, 4 столовые ложки 20% сметаны, 1 чайная ложка готовой горчицы, 2 столовые ложки мелко рубленной зелени ( петрушка, укроп), соли и перец по вкусу.

[показать]

Картофель моем, НЕ ЧИСТИМ, накалываем вилкой, чтобы не лопнула кожура, кладем на стеклянную тарелку и запекаем в микроволновке на полной мощности ( у меня 850 Вт) 10 минут. Оставляем еще на 3 минуты в печке.

[показать]

Крабовые палочки нарезаем мелкими кубиками
Затем каждую картофелину аккуратно разрезаем пополам, маленькой ложкой выскребаем мякоть,

[показать]

измельчаем ее, добавляем крабовые палочки, сметану, горчицу, 1 столовую ложку зелени и все хорошо перемешиваем.
Кожуру от картофелин заполняем «с горкой» полученной массой

[показать]

и в посуде готовим опять на полной мощности ( у меня 850 Вт) 6 минут. Вытаскиваем, посыпаем оставшейся зеленью и подаем на стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный ликер 10-04-2011 17:01

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Лимонный ликер

http://receptpoisk.ru/recept/2490

[417x298]

Ингредиенты

* лимон 8 шт

* Спирт 90% 1 литр

* Вода питьевая 1.5 литра

* Сахарный песок 800 гр

Приготовление рецепта: Лимонный ликер

Подготовить ингредиенты: лимоны вымыть.

Вместо спирта можно использовать водку, тогда количество воды необходимо значительно сократить.

С лимонов снять шкурку без цедры (белой прослойки).

Залить шкурку лимонов спиртом и настаивать минимум две недели.

Сварить сироп из воды и сахара.

Остудить сироп, смешать с процеженным настоянным спиртом.

Приятного времяпрепровождения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nino Rota — любимое 10-04-2011 16:53

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Nino Rota — любимое

Ernesto Cortazar








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарная книга 08-04-2011 11:47

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Кулинарная книга

Кулинарная книга

[1x]


КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Много рецептов для вас,Хозяюшки!
Выбирай понравившийся рецепт
или сайт и ЖМИ! [1x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых для глаз, радость для души! 08-04-2011 11:08

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Отдых для глаз, радость для души!

Фотограф Ron Niebrugge  снова радует нас своими замечательными работами!!

[331x498]

[331x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из кабачков 08-04-2011 11:05

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Закуска из кабачков

 

Специально для кабачковых маньяков, таких, как я:)


[460x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из Лаваша 08-04-2011 10:52

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Закуска из Лаваша

Закуска из лаваша

Состав рецепта блюда

Тонкий лаваш – 1 шт;
ветчина – 150 г;
сыр – 100 г;
чеснок – 2 зубчика;
сливочное масло – 1 ст.л.

загрузка...


Способ приготовления блюда: как приготовить Закуска из лаваша.
У вас получится замечательная закуска из лаваша, если вы возьмете на заметку этот кулинарный рецепт армянской кухни. Для нее нам потребуется тонкий армянский лаваш, какой можно купить в хлебном магазине или на рынке.

Нарезаем мелкими кубиками ветчину. Натираем на мелкой терке твердый сыр (можно брать любой подходящий). Выдавливаем через давилку в сыр чеснок и перемешиваем. Объединяем сыр с ветчиной. Лист лаваша аккуратно разрезаем на восемь частей. В каждую часть заворачиваем смесь из сыра и ветчины, формируя красивые маленькие рулетики. Растапливаем на сковороде сливочное масло и обжариваем рулетики с двух сторон, начиная со стороны со швом. После закуску укладываем на блюдо, украшаем листочками свежей зелени. В рецептуре указаны пропорции для приготовления только восьми кусочков, но лучше, конечно же, делать больше, так как за столом эта еда расходится очень быстро. У меня, например, от большого блюда за вечер ничего не остается – даже в холодильник поставить нечего, чтобы утром поесть. Еще эти рулетики очень замечательно подходят к пиву.

Автор рецепта: *Lora*

Серия сообщений "Блюда восточной кухни":
Часть 1 - Плов (Узбекистан)
Часть 2 - Китайский фаст-фуд
...
Часть 21 - Опять мясо в лаваше... За уши не оттянешь
Часть 22 - Манты.
Часть 23 - Закуска из Лаваша
Часть 24 - Куриный шашлык
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска на шпажках 08-04-2011 10:52

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Закуска на шпажках

 

Закуска на шпажках

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубики кофейного желе в сливках 08-04-2011 10:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кубики кофейного желе в сливках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 08-04-2011 10:51

Это цитата сообщения Anre-66 Оригинальное сообщение

кофточка

кофточка

http://www.stranamam.ru/post/1015416/

[455x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние цвета на человека 08-04-2011 10:39

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Влияние цвета на человека


[показать]Ещё великий Гёте заметил, что жёлтый цвет пробуждает светлые чувства, синий вызывает ощущение холода, сиреневый чего-то безотрадного, а красный создает целую гамму впечатлений. Цвет влияет на настроение, самоощущение и, в конечном итоге, здоровье человека. Как и почему это происходит?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии