• Авторизация


Теплое пальто на круглой кокетке 13-04-2011 10:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Теплое пальто на круглой кокетке

http://pautinka.pp.ua/index.php?option=com_content...palto&catid=9:women&Itemid=101
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с капюшоном 13-04-2011 10:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жакет с капюшоном

http://pautinka.pp.ua/index.php?option=com_content...honom&catid=9:women&Itemid=101
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пляжный халатик 13-04-2011 10:05

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Пляжный халатик

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 10:04

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Larry Dyke.


Сайт Автора

[622x487]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 10:03

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

САО YONG 2

УДИВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ ХУДОЖНИКА САО YONG И ЕГО ОТКРОВЕНИЯ ДУШИ

"Я родился в маленьком городке, где морской ветер никогда не мог меня достичь,потому что я жил на заснеженных Тибетских нагорьях. В первый раз когда я увидел океан, он открыл занавес моей души. Потрясающие кривые береговой линии, мерцающие звезды отражающиеся в темной воде, лодка качается с ветерком. Это ведет меня с одной мечты к другой. С большой радостью, я не могу удержаться чтобы не нанести эту красоту на холст. Я хочу разделить эту радость со всеми, кто любит сны ".

Из ослепительно побережья Калифорнии к мирному каналу Венеции. Цао Ен передает на холсте вечные темы романтики и красоты, которые нас окружают.

"Когда я впервые ступил в город Венецию, я был совершенно ошеломлен: передо мной был не только город, но и живое существо .... Из каждого уголка города, кажется, исходит дух истории, которому около 1500 лет . Я лишь хочу, чтобы мои впечатления души соединившиеся с духом Венеции, также коснулись вашего ума и сердца - через мой холст ".

[показать]

[показать]

[показать]

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельные интерьеры. Luigi Premazzi 13-04-2011 09:54

Это цитата сообщения Miss_Internet Оригинальное сообщение

Акварельные интерьеры. Luigi Premazzi
 

Все изображения кликабельны [показать]
Interiors of the Winter Palace. The Study of Empress Maria Alexandrovna 1869

Путешествуем по залам петербургских музеев >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелерина "СИРЕНЕВАЯ ПАУТИНА" 13-04-2011 09:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пелерина "СИРЕНЕВАЯ ПАУТИНА"

[526x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЮРРЕАЛИЗМ 13-04-2011 09:46

Это цитата сообщения Майя_РОЗОВА Оригинальное сообщение

СЮРРЕАЛИЗМ



 

СЮРРЕАЛИЗМ или МЕТАФОРИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ

 

 

 

ВЛАДИМИР КУШ
 


Сам Владимир Куш, выдающийся русский художник- сюрреалист, предпочитает называть свой стиль метафорическим реализмом. Вот, что он рассказал о себе:

"Я родился в Москве в 1965 году. Mоя карьера художника началась, когда я был ещё младенцем. В возрасте 3-4 лет, я взбирался к моему отцу на колени и наблюдал за тем, как папа заканчивал свои рисунки. Kонечной целью было изобразить ситуацию: aвтомобиль проезжает по улице, старик ковыляет с палкой.
Мой отец был учёным, специалистом по дифференциальным уравнениям, но все в семье с его стороны, всегда рисовали. Наверное я унаследовал их гены.
В 17летнем возрасте, я посещал две школы: в первой половине дня- рeгулярную, а вторую половину дня я проводил в классах по искусству и так до 9 часов вечера. Во время путешествия в метро - полтора часa в один конец, я готовил свои домашние уроки.
Классы по искусству были для меня новизной, источником вдохновения. В классах, нам предоставлялась полная свобода. Наш учитель не навязывал нaм свои вкусы и никогда нас не критиковал.
Наоборот, во время рисования, он рассказывал о разных событиях из истории искусства - предмет, в котором он, кроме написания картин, тоже специализировался . Он рассказал мнe о знаменитых русских художниках, о художниках Ренессанса, импрессионистах, постимпрессионистах и современных художниках. Школа, которую я посещал, была сосредоточена на стиле, в котором работал Сезан, стиль, которому я стал подражать в 14летнем возрасте. Вскоре мне это наскучило и я написал свою первую картину в стиле сюрреализма. В 17летнем возрасте я сдал экзамен в Московский Институт Искусств. Хоть система там была очень строгой, я использовал их модели для самообучения. Один инструктор учил меня основным знаниям и навыкам для классических рисунков, а другой, вне стен института, снабжал меня новейшими, современными инструкциями о красках и цветах. Когда мне стукнуло 18, меня забрали в армию на два года. После 6 месяцев военной подготовки, командир моего подразделения решил, что от меня будет больше пользы, если начну рисовать большие фрески и картины. Конечно, в темы картин я должен был включать элементы военных сюжетов, даже в свои романтические или фантастические ландшавты. В одной из них, я поместил транзиcторную антену на верхушку айсберга в середине океана.
Всё своё свободное время а посвящал написанию сюрреалистических картин, которые я прятал от командного состава, но, несмотра на это, вернувшись из армии, я продолжал изучать классику.
В 1987г я начал продавать свои картины и выставлять свои работы в Союзе Художников. Я рисовал политические карикатуры для газет (используя дядю Сэма, как главного героя) и рисовал портреты на улицах в сердце Москвы. В это время меня пригласили в Американское посольство написать серию портретов их работников"

Из других источников известно, что однажды находясь на Старом Арбате, Куш нарисовал портрет иностранной пары. Мужчина оказался доктором по имени Вольф, медицинским атташе американского посольства. Работы Владимира его поразили и он пригласил его в aмериканское посольство рисовать портреты.
Я прекрасно знаю дом посольства на улице Чайковского. На перекрёстке Чайковского и Арбата и был расположен ресторан "Арбат".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем своими руками старый забор 13-04-2011 09:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Украшаем своими руками старый забор

http://handmadeidea.com.ua/dom-i-dacha/ukrashaem-svoimi-rukami-staryj-zabor.html

 

Простой и легкий проект обновления и декора скучного деревянного забора на даче. В холодное время года цветы и растения в горшочках можно снять с забора, а весной  — опять оживить дворик, повесив сад обратно.

[640x475]

Для работы над забором своими руками потребуется:

  • глиняные горшки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки рыбные одесские 13-04-2011 09:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Биточки рыбные одесские

Биточки рыбные одесские

[655x489]
Пока я их жарила, мне в затылок дышали 3 человека. Два из них одесситы, которые не могли дождаться этой вкуснятины. Вырывали в буквальном смысле слова из рук и норовили схватить со сковородки тоже. Биточки очень нежные, едятся легко и с каждым следующим хочется все больше и больше. К концу жарки пришлось прогнать этих троглодитов с кухни (кому-то попало по затылку, кого просто полотенцем огрела ), потому что не оставалось биточков для фотки. Сегодня эти умники решили пойти и накупить побольше кильки. Жарить, конечно, придется мне. Хорошо еще, что они ее чистить не отказываются.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Готическая революция" -фильм из цикла "Духовная музыка"" 13-04-2011 09:43

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

"Готическая революция" -фильм из цикла "Духовная музыка""


Тангейзер: Предлагаю первый фильм(последний,четвертый о И.С.Бахе был ранее) из цикла "Духовная музыка"...В последующие два дня,надеюсь,в блоге появятся еще два...) До встречи!

Серия сообщений "Любите ли вы Брамса?":
Часть 1 - Вместо вступления
Часть 2 - Poco Allegretto
...
Часть 67 - В.А.Моцарт "Дон-Жуан" (увы,не вся опера)
Часть 68 - Немецкий композитор Феликс Мендельсон-Бартольди
Часть 69 - "Готическая революция" -фильм из цикла "Духовная музыка""
Часть 70 - Композитор Александр Локшин "Мать скорбящая" на слова "Реквиема" А.Ахматовой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП_спицами 13-04-2011 09:42

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ТОП_спицами

[442x600]
Фотографии в альбоме «Журнал Мод 545» igodaA на Яндекс.Фотках

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежские фьорды. 13-04-2011 09:42

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Норвежские фьорды.
 

Фьорды Норвегии, эти величественные горные заливы — уникальный природный феномен, который никого не оставит равнодушным.

[показать]

В северной части западного побережья Норвегии расположены фьорды, которые сформировались во время последнего ледникового периода. Когда 10-12 тысяч лет назад отходил ледник, образовались удивительные норвежские фьорды, ныне известные во всем мире. Слово "фьорд" в переводе с норвежского означает "залив".

[показать]

Каждый фьорд имеет свои особенности и достопримечательности. Гейрангер-фьорд знаменит самыми высокими и самыми живописными водопадами. Величественная красота Гейрангерфьорда десятилетиями являлась главной достопримечательностью круизов. Гейрангер-фьорд находится примерно в 200 километрах к северо-востоку от Бергена и в 280 километрах к северо-западу от Осло. Фьорд простирается на 15 километров и представляет собой ответвление Сторфьорда.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Баюн 13-04-2011 09:40

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение


Славянская мифология. Кот Баюн.



[показать]

[показать]
[показать]

ОТКУДА ПОВЕЛИСЬ КОШКИ

Странствовала когда-то Белес, скотий бог, по земле и остановился вечером у стога сена переночевать. В котомке у него был хлеб, а ночью мышки-норушки хлеб-то весь и погрызли.

Рассердился Белес, швырнул в мышь свою рукавицу - а рукавица-то превратилась в кошку.

С той поры и начался кошачий род.

[показать]

Кошка - зверь, очень любимый народом. С нею связано множество примет и пословиц: «Кто кошек любит - будет жену любить!», «Без кошки не изба», «На мышку и кошка зверь!», «Кошки дерутся - мышкам приволье!».
Кошка свертывается клубком к морозу, крепко спит брюхом кверху - к теплу, скребет лапами стену - к ветру непогожему, умывается - к ведру (и к приходу гостей), лижет хвост - к дождю, на человека тянется - обновку (корысть) сулит. Существует старинное поверье, что кошка так живуча, что только девятая смерть и может ее уморить до смерти.
Загадки загадывает посельшина-деревеншина про этого живучего зверя такие, например: «Две ковырки, две подковырки, один вертун, два войка, третья маковка!»

>>>>>>

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 японских правил приличной женщины 13-04-2011 09:35

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

50 японских правил приличной женщины








50 японских правил приличной женщины

1. Быть здоровой.

2. Держать спину прямо.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет в медовой глазури 13-04-2011 09:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Попробуйте изысканное блюдо :Куриный рулет в медовой глазури

[300x200]
Еще одна попытка заменить колбасу для бутербродов чем-то более домашним-натуральным (будем верить в то, что из этой курицы все антибиотики испарились в духовке). Отмечу сразу очень вкусно , причем мне этот рулет больше понравился горячим.

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка и рыбка от METEL 13-04-2011 09:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Картошечка и рыбка от METEL

РЕЦЕПТЫ METEL

 Картошечка...Гармошка)

Очень празднично вкусно и красиво:)
[500x379]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уборка от А до Я 13-04-2011 09:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение


Уборка от А до Я



[показать]Получать удовольствие от уборки способны немногие. Для большинства – это неизбежное зло или просто потеря времени. Но каждый из нас согласится с тем фактом, что есть от уборки и неоспоримая польза.

АЛЬТЕРНАТИВА Конечно, возвращаться после работы в чистый уютный дом намного приятнее, чем видеть каждый вечер разбросанные вещи и немытую посуду. Но если у вас совсем нет желания или времени на генеральную уборку, поручите эту работу кому-то другому. Например, клининговой компании. На уборку квартиры у них уйдет от 3 до 8 часов, при этом квартира станет идеально чистой. Стоимость разовой уборки в зависимости от размеров квартиры составит 4–11 тыс. руб.

БОЛЬШЕ СВОБОДНОГО МЕСТА Заведите полезную привычку: всякий раз, когда покупаете что-нибудь новое, избавляйтесь от чего-нибудь старого. Так ваш дом не будет заполняться ненужным хламом. Перестаньте складывать в шкафы и на полки все, что может когда-нибудь пригодиться. Если вещь в хорошем состоянии и выбрасывать ее жаль, отдайте ее друзьям, продайте или поменяйте на что-нибудь нужное. Помните: чем больше в доме вещей, тем труднее наводить порядок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские танцы 13-04-2011 09:23

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Ирландские танцы



[показать]


Ирландский танец - целая группа традиционных танцевальных форм, возникших в Ирландии, - подразделяется на бытовые (общественные, социальные) танцы и концертные танцы (театральные танцы или постановочные танцы, как принято называть в Великобритании). Общественные или бытовые ирландские танцы – кейли и сет-танцы. Постановочные танцы традиционно называют сольными танцами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское село 13-04-2011 09:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Царское село.



[показать]

Восхищению нет предела. Красота! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии