• Авторизация


Неаполитанская пицца: ничего лишнего 14-04-2011 10:07

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Неаполитанская пицца: ничего лишнего

Неаполитанская пицца: ничего лишнего

 

[показать] Таким замечательным блюдом, как пицца, сравнительно легким в приготовлении и невероятно вкусным, мир обязан итальянцам – людям страстным, темпераментным, знающим толк в самых разных удовольствиях, в том числе и в хорошей еде. Почти в каждом городе Италии существуют свои традиции приготовления этого блюда, но неаполитанская пицца по праву считается одной из самых изысканных, а потому и самых любимых. От всех остальных она отличается, прежде всего, тем, что выпекать ее положено исключительно на дровах – в противном случае ваша неаполитанская пицца или «пицца наполитана» будет неправильной.

Жители Неаполя настолько гордятся своим «национальным блюдом», что ежегодно устраивают грандиозный фестиваль неаполитанской пиццы – Pizzafest. Когда-то давным-давно это был традиционный почти для любой европейской страны праздник сбора урожая, но неаполитанская пицца каждый раз занимала на нем все более прочные позиции, пока, наконец, и вовсе не стала абсолютной королевой этого торжества.

 

Неаполитанская пицца: тонкости приготовления теста

Тесто для неаполитанской пиццы нужно раскатывать очень тонко: так, чтобы заготовка получалась едва ли не прозрачной. Ну, не в буквальном смысле слова, конечно, а образно говоря. Настоящие мастера по приготовлению пиццы или, как их называют в Неаполе, да и во всей Италии, «пиццайоло» раскатывают небольшие кусочки теста в тончайшие лепешки диаметром не более тридцати пяти сантиметров. При этом в середине их толщина составляет примерно 2 мм, а по краям, которые нужно загнуть небольшими «бортиками» – до 5 мм.

 

[показать]
«Правильное» тесто для неаполитанской пиццы должно быть таким, чтобы его можно было растянуть руками, и оно при этом не рвалось.

В тесто для настоящей неаполитанской пиццы ни при каких условиях не добавляются масло и сахар. Если вам нужно приготовить три пиццы диаметром около 30 см каждая, то следует взять 300г муки, 1 чайную ложку соды, 0.5 чайной ложки сухих дрожжей и 1 стакан воды комнатной температуры. Тесто замешивают без опары: просто соединяют все компоненты и превращают их в густую однородную массу. Из него формируют шар, которому сначала дают полежать полчаса при комнатной температуре, а затем на несколько часов убирают в холодильник. Оно должно там пролежать не менее 7 часов, иначе вкус полностью не «выбродит». А за два часа до выпечки тесто вынимают из холодильника и дают ему полежать часа два при комнатной температуре в посуде, смазанной маслом для того, чтобы оно равномерно прогрелось, и только потом начинают его разделывать. Выпекать неаполитанскую пиццу в домашних условиях желательно в хорошо разогретой духовке.

 

Неаполитанская пицца: как приготовить начинку

Начинка неаполитанской пиццы состоит из помидоров, сыра моцареллы, оливкового масла и листьев свежего или, в крайнем случае, засушенного базилика. Сверху можно ее посыпать измельченным пармезаном для того, чтобы образовалась хрустящая и аппетитная золотистая корочка. А можно и не посыпать – неаполитанцы вас за это не осудят.

Существует два основных вида неаполитанской пиццы – «Маринара» и «Маргарита». Первый рецепт придумали полунищие неаполитанские рыбаки: они запекали на тоненьких лепешках из дрожжевого теста ломтики помидоров, сбрызнутые оливковым маслом и посыпанные тертым чесноком и измельченным базиликом. Во втором рецепте начинка, в принципе, точно такая же, но нет чеснока, зато присутствует сыр моцарелла.

 

[показать]
Несмотря на то, что по всем канонам неаполитанская пицца должна быть очень простой, современные кулинары не устают дополнять ее все новыми и новыми ингредиентами.

Мясо, ветчина, колбаса, морепродукты, грибы и все прочие деликатесы в настоящую неаполитанскую пиццу не кладутся. Эти уловки часто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О самом главном с 226 по 230 выпуски 14-04-2011 10:07

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

О самом главном с 226 по 230 выпуски

О самом главном с 226 по 230 выпуски
 

О самом главном выпуск 230 – 24 марта 2011

О самом главном выпуск 230 - 24 марта 2011
Качество жизни: Нужно ли бояться гормональной терапии?

Продукт дня: Как сделать, чтобы вино было полезно Вашему организму?

История болезни: Чего нельзя делать при термическом ожоге и как избежать послеожоговых рубцов?

По статистике к 70-ти годам остеопорозом, хрупкостью костной ткани, страдает каждая вторая женщина. И каждая третьи после 50-ти лет страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Поможет ли в этой ситуации гормональная терапия? Также сегодня мы узнаем – что такое безалкогольное вино и что делать, если у Вас термический ожог.

Еще »

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

Диагностика в домашних условиях. Попробуйте удержать равновесие

Многие люди считают, что бесполезно заниматься своим здоровьем, потому что сейчас здоровье дорого стоит. Но это не так. Именно нехитрые способы самодиагностики позволяют человеку сказать – здоров он или нет.

Методика самодиагностики Румберга:

Суть данной методики заключается в связи между способностью человека сохранять равновесие и различными видами нарушения состояния здоровья. Этот тест не просто позволяет определить, насколько устойчиво Вы стоите на ногах, этот тест позволяет определить Ваш биологический возраст.

Еще »

Tags: ,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Брамс. Фильм о жизни и творчестве. 14-04-2011 10:06

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Брамс. Фильм о жизни и творчестве.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В свободном полете. Космос Брамса. 14-04-2011 10:05

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

В свободном полете. Космос Брамса.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Перельман : это кто? ) 14-04-2011 10:04

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Григорий Перельман : это кто? )

Великий отказ

[показать] перейти к обсуждению ...

Вышла в свет биография Григория Перельмана, опровергающая наши представления о самом загадочном российском математике

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 женских привычек, которые мужчины совершенно не переносят 14-04-2011 10:02

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

5 женских привычек, которые мужчины совершенно не переносят

Вас безумно раздражает, когда муж или любимый разбрасывает носки по квартире, забывает сменить рубашку, не может оторваться от трансляции футбольного матча или угрюмо молчит? Однако есть немало женских привычек, которые мужчины совершенно не переносят.

Повод первый

Вы - рьяная поклонница порядка, любите раскладывать все по полочкам и пытаетесь приучить к тому же свою вторую половину.

[300x272]В самом желании навести порядок в окружающем пространстве нет ничего плохого - многих женщин такая деятельность успокаивает, спасает от неврозов и дает ощущение уверенности и гармонии.

Однако не нужно ждать того же от мужчины. Как правило, ему глубоко безразлично, положите вы его носки рядом с футболками или на отдельную полочку друг за другом. Обычно его мысли заняты более глобальными задачами - неважно, что он под этим подразумевает: решение финансовой проблемы, где лучше покупать запчасти для машины или что ответить зарвавшемуся соседу. Мужчина - стратег по природе, тактическая проработка деталей - чуждое для него занятие.

Как правильно?
Если вы не можете прожить без идеального порядка в доме, это - ваше личное дело. Поэтому убирайте, чистите и протирайте на здоровье, но не считайте, что это высоко оценят - вы делаете это для себя. Если же вы чувствуете, что вам это не под силу в одиночку - снизьте уровень своих требований.

Не пытайтесь сопоставлять свои поступки с Его. Он - не Женщина! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посев семян из... чайника 14-04-2011 10:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Посев семян из... чайника

 

default (124x93, 2Kb)
      Высевая мелкие семена овощных культур (например, моркови), многие огородники смешивают их с песком, опилками и даже гранулами суперфосфата. В какой-то мере это решает проблему, но все равно после такого посева без прополки не обойтись. Пробовала и другой метод, когда семена высевают, смешав их с клейстером. Получается намного лучше, чем с песком, но и эти результаты меня не устраивали.

      В прошлом году мне рассказали про более оригинальную идею.
 Все очень просто. В чайник, до половины заполненный водой, засыпают семена нужной культуры. Ложкой или палочкой хорошо размешивают, а потом тонкой струйкой выливают воду в бороздки. Захватывая вместе с собой семена, она равномерно их распределяет их по бороздам. Нужно только перед этим немного потренироваться, так как скорость посева зависит от силы струи воды,в потому и от количества семян в ней.

Если дома нет старого чайника, а новый пачкать не хочется, воспользуйтесь полиэтиленовым пакетом. Нужно только отрезать один из его уголков. Размер струи при этом будет зависеть от диаметра отверстия, проделанного в пакете. Этот способ мне понравился больше.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно о кешью: орех настолько полезный, насколько опасный 14-04-2011 10:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Интересно о кешью: орех настолько полезный, насколько опасный

[показать]

Открыв Америку, португальцы обогатили новыми гастрономическими открытиями не только Европу, но как оказалось впоследствии, и весь мир. Одним из таких открытий стал кешью — орех, справедливо занимающий верхние строчки в списке самых деликатесных орехов. Но кешью это не просто орех, природа сумела воплотить в нем сразу два шедевра, которые по достоинству оценил человеческий вкус… Впрочем, обо все по порядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые люди о кошках 14-04-2011 09:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Знаменитые люди о кошках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буддийская культура 14-04-2011 09:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Буддийская культура

[показать]Каждый буддийский храм хранит «Три Сокровища».

Буддизм считается самой ранней мировой религией. Основоположник этого учения, Сиддхартха Гаутама, жил в Индии примерно в V веке до н.э. Целью жизни человека согласно буддизму считается достижение просветления – нирваны. Человеческое бытие определяется Четырьмя Благородными Истинами: жизнь есть страдание; причина страдания – желание, жажда чувственных удовольствий; прекращение страдания есть избавление от желания; избавиться от страданий можно, познав их природу и пройдя путь очищения.

Буддизм зарождался как монашеская община, которая проповедовала бегство от реальности. Затем учение переросло в религию цивилизации, в которой сочетались различные традиции и культуры многих стран Азии. Со временем буддизм стал культурной религией, которая повлияла на культурные традиции других народов. Поэтому неудивительно, что буддийская культура столь богата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты, приготовленные в духовке: просто, а вкусно - "божественно"! 14-04-2011 09:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты, приготовленные в духовке: просто, а вкусно - "божественно"!

[250x189]
 Приготовила котлетки с овощами в духовке. Я и не ожидала, что получится безумно вкусно. Они получились пышные, и очень сочные. Думаю буду готовить такие котлетки очень часто.



Рецепт приготовления →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки и знамения 14-04-2011 09:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Знаки и знамения

[показать]«Всюду знаки», - сказал Пауло Коэльo и был прав. Даже атеисты-скептики признают, что с окружающими нет-нет, да и происходят события странного толка, явные предупреждения о грядущих переменах. Впрочем, если бы скептики и атеисты проявили малость наблюдательности и не отрицали очевидного, то поверили бы пуще прежнего…

Какие ассоциации вызывает у вас слово «знамение»? Скорее всего, на ум приходит мрачный роман Дэвида Зельцера про злодея Демьена Торна, посланного человечеству сами знаете кем и для чего. Однако у этого слова есть и менее кровожадное значение: явление, знак или символ, предвестник какого-либо события. Увы, как правило, дурного. Хотим мы того или нет, но знамения окружают нас. Не с черной целью испугать и попортить кровь, но предостеречь, защитить, избавить от ошибки. Ведь о радостных, приятных и прибыльных происшествиях можно не предупреждать - «сюрприз будет». Кто посылает эти знаки, как правильно их именовать – на эти вопросы нет ответа. Остается лишь довериться киношному слогану: «Чтобы узнать правду, нужно верить». Добавим от себя: смотреть по сторонам, наблюдать, анализировать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для просмотра погоды влюбом городе мира 14-04-2011 09:56

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Программа для просмотра погоды влюбом городе мира

[показать]

Если вы любитель узнавать погоду не по взгляду в окно, а через гаджет на рабочем столе компьютера или через специальную программу,  MyFreeWeather. Эта программа точно знает, наступила ли за окном весна.

Программе нужно указать лишь город и она найдет его. Москву, кстати, она нашла в трех экземплярах, и в разных странах. Городов можно добавить сколько угодно, и погода для них будет доступны через выпадающий список.

Программа отображает текущую температуру, пятидневный прогноз погоды, направление и скорость ветра, видимость, влажность, время восхода и захода Солнца, текущее время и дату. Так же можно задать интервалы обновления данных.

Читать дальше...

Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 81 - Фруктовая психология
Часть 82 - Прикольная флешка
Часть 83 - Программа для просмотра погоды влюбом городе мира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР 14-04-2011 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

[448x336]
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur

автор рецепта:begi с сайта Поваренок.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для дам с пышными формами 13-04-2011 22:58


Вязание для дам с пышными формами




[показать]

Вязание для дам с пышными формами

[показать]


Читать далее

[показать]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cкачать бесплатно журналы без регистрации и без смс .. 13-04-2011 11:01
liveinternet.ru/users/39700...161091309/


Cкачать бесплатно журналы без регистрации и без смс ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В своем блоге...с благодарностями за цитирование...) ,хиджабом и Л.В.Бетховеном 13-04-2011 10:58

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

В своем блоге...с благодарностями за цитирование...) ,хиджабом и Л.В.Бетховеном

[550x367]

В своем блоге запостил пост о Феликсе Мендельсоне.И сам остался им доволен...)Хотя народ пока проходит мимо и продолжает массово цитировать "Свадьбу Фигаро".Заглядываю изредка к таким "товарищам",которые даже весточки после себя не оставляют,скачивая к себе в дневники целые многостраничные рубрики(всего моего любимого "Брамса..."!!!!).Становится слегка обидно...Корпел месяцами над каждым постом,а тут...халява сэр...) Нет,я не против нормальной практики цитирования.Сам не редко страничку-другую у своих друзей забираю.Но вот хотя бы пару(или даже одно!) слов на прощанье...) Тишина.За редким исключением.И одно такое сегодня было.Готов был расцеловать за благодарственное..."Спасибо...").Понимаю,что это уже бурчание "пожившего" в Лиру.Полгода - это разве "поживший"...) Заглядывая  незваным гостем к тем,кто побывал успешно в моем блоге,пытаюсь приноровиться под возможность стать ПЧ у этих "ребят"...Блоги красивые(не чета моему мрачному),но вот рубрики не всегда привлекают...В основном "женская тематика"...вязание,выпечка и т.п...И это,вероятно,очень хорошо.Тем более забавнее представлять своих "летучих голландцев","лоэнгринов","онегиных" и их оперных сотоварищей в окружении салата "Оливье",макроме и ухода за многолетними цветами...).Одновременно поражает разнообразие вкусов владельцев многих блогов...Так и хочется воскликнуть:Молодцы!!!!) Но как представишь,что все это по утрам будет сыпаться к тебе почтой...И ведь сыпется...Переходит уже на сотни...Времени для постов не остается после разбора почты...) Улыбаюсь,улыбаюсь...Сквозь слезы...) Ладно...В интернете обсуждается проблема запрета с 11 апреля на закрытое лицо во Франции.Хорошо это или плохо? С т.з цивилизованных французов -хорошо.С позиций ортодоксальных мусульман -это нарушение принципов демократии(!) .А закрывать лицо женщинам - это нарушение чего? Ладно,у себя в своих странах - пожалуйста...У самих мусульман есть поговорка..."Если едешь на чужой арбе - не пой свою песню." Это как у нас про устав и монастырь...Ну,а если -это закрытое лицо мужчины? У нашего ОМОНа? Тоже что-то не чистое в этом...Близкое к бандитскому облику...Ведь как здорово,должно быть, бить дубинкой,когда у тебя закрыто лицо...Анонимность развязывает желание вседозволенности.Еще одно страшное событие...теракт в минском метро...Погибли люди.Опять ни в чем не повинные.Просто люди.Как и везде не защищенные.Всем всего доброго и спокойной ночи! Звучит вечный Бетховен...

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 13-04-2011 10:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
http://anna2006.gallery.ru/watch?ph=5Yr-bRFcI#feature=topscroll

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия и Библия для детей в аудиозаписи 13-04-2011 10:56

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Библия и Библия для детей в аудиозаписи
 

Библия в МР3 формате. Скачать ее одним архивом удастся не каждому, так как ее размер более 3GB (время скачивания минимум 3 часа), поэтому я даю ссылки на скачивание на 66 отдельных папок.
Кто не знает,как скачивать с файлообменников бесплатно, смотрите здесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обычный шампунь сделать волшебным!.. 13-04-2011 10:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

[250x255]
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

  • Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

Добавляю мумие и в шампунь мужа.

копилка семейных советов №6 2011и chuvashevahttp://www.liveinternet.ru/users/chuvasheva/post151465789/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии