• Авторизация


Ватикан. Собор святого Петра. 17-04-2011 20:36

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Ватикан. Собор святого Петра.

Собор Святого Петра (итал. Basilica di San Pietro; Базилика Святого Петра) - католический собор, являющийся наиболее крупным сооружением Ватикана и до последнего времени считавшийся самой большой христианской церковью в мире. Одна из четырёх патриарших базилик Рима и церемониальный центр Римско-католической церкви. Общая высота собора составляет 136м.
[900x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота танца в фотоработах Лоис Гринфилд 17-04-2011 20:20

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Красота танца в фотоработах Лоис Гринфилд

   [500x498]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Королевская свадьба в рекламе T-Mobile 17-04-2011 20:15

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Королевская свадьба в рекламе T-Mobile

Отличная реклама и очень смешное видео.

Похожие видеоролики:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избранные афоризмы и фразы...Часть 3 17-04-2011 20:09

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Избранные афоризмы и фразы...Часть 3

Начало шедевральных мыслей и высказываний читайте здесь: Избранные афоризмы и фразы...Часть 1 * Избранные афоризмы и фразы...Часть 2

Если бы мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении...
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится.
И что удивительно: число геев растет с каждым днем, хотя сами они не размножаются...
Когда мне плохо - меня забирает скорая.
Когда мне хорошо - меня забирает милиция!
 (25x29, 0Kb)Исскуство понастоящему ругаться матом...Приходит с умением водить машину!!!
Windоws: Вы уверены, что хотите удалить избранные файлы?
Пользователь: Нет.
Windоws: Поздно..
 (25x29, 0Kb)В жизни каждой женщины бывают три периода: в первом она действует
на нервы отцу, во втором - мужу, а в третьем - зятю.
 (25x29, 0Kb)Я спросил у Яндекса: "Где моя любимая?" 300 порносайтов выдало окно!!!
 (25x29, 0Kb)Вздохнул - украл воздух, выдохнул - загадил атмосферу.
Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я маньяк...

Чего только не услышишь, когда девушку обидишь...:) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избранные афоризмы и фразы...Часть 2 17-04-2011 20:05

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Избранные афоризмы и фразы...Часть 2

[257x301]Начало шедевральных мыслей и высказываний читайте здесь: Избранные афоризмы и фразы...Часть 1

Нашла свой старый бумажный дневник. Последняя запись: "Сегодня подключили интернет. Очень прикольно! Позже напишу впечатления..."
* * *
Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
* * *
- Ты кто? - Я добрая фея. - А чего с топором? - Да настроение как-то не очень...
* * *
Если над Вами постоянно смеются - значит Вы приносите людям радость.
* * *
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
* * *
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избранные афоризмы и фразы...Часть 1 17-04-2011 19:59

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Избранные афоризмы и фразы...Часть 1

[196x300]
ЛиРу умрет, когда исчезнет кнопка "в цитатник" и запихнуть чужие жизни в свои не будет никакой возможности.
Женщинам всегда надо говорить только правду!И только с три короба!!
* * *
Совет женщинам: "Никогда не спорьте с мужем, сразу плачьте!"
Совет мужчинам: "Никогда не спорьте с женой, сразу целуйте!"
* * *
Принца можно прождать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.
* * *
Ключ от BMW подходит к сердцу женщины.
* * *
Формула Свободы = Никто+Никому+Ничего+Не должен!
* * *
Где у женщин находится эрогенная зона "G"? - В конце слова "SНОРРING"!
* * *
Говорят: в конце концов, правда восторжествует. Но это неправда.
* * *
Как можно испортить впечатление о человеке всего одной фразой? Второй.
«Я классная: красивая, умная. Обажаю канал 2х2.»

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чикаго. Весна!!! 17-04-2011 19:49

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Чикаго. Весна!!!

[показать]


[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные бутылочки с фруктами 17-04-2011 19:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декоративные бутылочки с фруктами

[показать]    [показать]

Консервы на стенах
Консервировать можно все. Но банки с домашними заготовками вряд ли способны украсить ваше жилище, даже если вы очень постараетесь придать им товарный вид. Все-таки еда есть еда, и место ей в кладовке. А что если попробовать изготовить консервы, единственное назначение которых - придание уюта вашей кухне, а может, даже и жилой комнате

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный замок Ольшанский.Белоруссия 17-04-2011 00:28

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Черный замок Ольшанский.Белоруссия

[показать] [показать] Глядя на развалины замка в Гольшанах, трудно поверить, что современники считали этот замок красивейшим в Беларуси. Поросшие кустарником руины всё же хранят отпечаток былого величия. Возвышаются над кирпичными стенами шестигранные угловые башни, обрушенные своды открывают взгляду ряды аркад, полузасыпанные переходы уходят вглубь подземелий. Замок сохранился лишь на четверть. Одни исследователи определяют архитектуру замка как барокко, другие видят здесь черты нидерландского ренессанса. Замок в Гольшанах был построен Павлом Стефаном Сапегой на рубеже 16 и 17 веков вместо старого обветшавшего родового гнезда Ольшанских
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца Орсини 16-04-2011 22:42

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Яйца Орсини

Яйца "Орсини" - это удивительное угощение, которое подавали в доме великого художника и знаменитого гурмана Клода Моне, часто называемое "Завтрак аристократа".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-10 русских девушек, популярных за рубежом 16-04-2011 22:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Топ-10 русских девушек, популярных за рубежом

Российские модели очень уверенно заявили о себе в мире еще в начале 2000-х, во время так называемой “эпохи трех V”, когда Наталья Водянова, Анна Вьялицына и Евгения Володина стали одними из самых востребованных топ-моделей.

С тех пор всем стало понятно, что российские девушки заслуживают самого пристального внимания. Сегодня российские супермодели успешно сотрудничают с самыми известными журналами и гордо вышагивают на лучших подиумах мира.

[показать]

Ирина Шейк.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средневековое меню. 10 фактов 16-04-2011 22:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Средневековое меню. 10 фактов

[показать]Первый европейский ужин при свечах состоялся в VI веке, поскольку именно в то время появились первые свечи, сделанные из пчелиного воска. Правда, в то время даже при королевских дворах еще не было ни скатертей, ни тарелок. Кушанья накладывали в углубления на дубовом столе.

10 место: В начале средневековья в Европе одним из основных продуктов питания были желуди, которые ели не только простолюдины, но и знать.

9 место: Мясо и рыбу в Средневековье часто если солеными, что исключало инфекции и быструю порчу продуктов. Именно поэтому всем так понравились восточные пряности: они отбивали вкус солонины.

8 место: Первым, кто начал есть очень много мяса, был король Генрих VIII «Синяя Борода». До него мясо, конечно, тоже ели, но не в качестве главного блюда. Дело в том, что мясо было просто нечем жевать: практически у всех жителей Средневековья были серьезные проблемы с зубами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 уроков от Алисы в Стране Чудес (цитата) 16-04-2011 22:31

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

5 уроков от Алисы в Стране Чудес (цитата)

[показать]

«Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» – это книги гениального английского писателя и профессора математики Льюиса Кэрролла. Главная их особенность заключается в том, что они интересны в любом возрасте. Детям они нравятся за необычный, захватывающий, сказочный сюжет, а взрослые видят в этой фантасмагории глубокий философский смысл. Иначе говоря, у Кэрролла есть чему поучиться.

Вот лишь несколько уроков >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 16-04-2011 22:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Испробовано мной! ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

Эту модель рекомендую девушкам больших размеров.

Правда здесь вкруговую вяжется только кокетка, зато зрительно зигзаги уменьшают

фигуру.

Вязала и топы и кофту по этому описанию, распродались в момент, вы бы видели какие квадраты купили и

как им было в них хорошо. Если нужно большее количество петель, добавляйте по рапорту к спинке и переду

Вам потребуется: по 100 (150) 150 г белой и жёлто-зелёной, по 100 г синей, голубой и жёлтой пряжи Pantino (60% хлопка, 40% полиакрила, 90 м/50 г); прямые и круговые спицы №4.

Узор из зигзагов: число петель кратно 16 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.; в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды во 2-м и 6-м р. вязать изн., в 4-м и 8-м р. - лиц. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать 1 кром. Повторять с 1-го по 8-й р.
Узор для кокетки: число петель кратно 16. Вязать как узор из зигзагов, но круговыми рядами, при этом повторять только петли раппорта. В чётных рядах петли вязать по рисунку, на¬киды во 2-м и 6-м р. вязать лиц., в 4-м и 8-м р. - изн. Повторять с 1-го по 8-й р.
Последовательность чередования полос: по 8 р. белой, синей, голубой, жёлтой, жёлто-зелёной нитью.
Внимание! Для размера 42/44 начинать с 8 р. жёлто-зелёной нитью. Плотность вязания, узор из зигзагов: 18 п. и 22 р. = 10 х 10 см.
Спинка/перед: крестообразным набором набрать белой (желто-зеленой) нитью 85 (101) п. и вязать узором из зигзагов в указанной последовательности. Через 36,5 см = 80 р. (40 см = 88 р.) от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 10 п. и оставшиеся 65 (81) п. отложить.
Кокетка: на круговые спицы набрать белой нитью для левого рукава 47 п., провязать по рисунку 65 (81) п. переда, набрать для правого рукава 47 п., провязать по рисунку 65 (81) п. спинки и вязать на всех 224 (256) п. узором для кокетки в указанной последовательности, начав со 2-го круг. р. = 14 (16) раппортов. Для придания формы в 11-м, 19-м и 27-м р. в каждом раппорте провязать 5 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 140 (160) п. В 33-м круг. р. в каждом раппорте провязать 2-ю и 3-ю п. от конца вместе лиц. = 126 (144) п. В 35-м круг. р. в каждом раппорте провязать 5 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 98 (112) п. В 41 -м круг. р. в каждом раппорте провязать последние 2 п. вместе лиц. = 84 (96) п.
Внимание! Для размера 42/44 в 45-м р. в каждом 2-м раппорте провязать 4 п. вместе лиц. вместо 3 п. вместе лиц. = 84 (88) п. Через 22 см = 48 круг. р. (23,5 см = 52 круг, р.) от начала кокетки петли закрыть лиц.
Сборка: выполнить боковые швы  [297x533]

[700x302]

[354x466]

[600x450]

[558x430]

[322x461]

[450x600]

[700x525]

[450x600]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные города от Robert Finale. 16-04-2011 22:16

Это цитата сообщения Ришиан Оригинальное сообщение

Уютные города от Robert Finale.

 

В импрессионистической технике с деталями реализма - эти картины американского художника по имени Robert Finale дарят спокойствие и улыбку. Его города приветливы, его дома дышат уютом.

Официальный сайт - robertfinaleeditions.com/ .

Часть первая - www.liveinternet.ru/community/2332998/post113673051 .

Часть вторая.

...........................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматное масло 16-04-2011 22:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ароматное масло

[700x525]

Такие замечательные бутылочки вкусного и полезного масла можно сделать своими руками.Берем бутылочку,желательно чтобы она была необычной формы.Бутылочку промыть,просушить,наполнить специями.Укладываем в нее любимые специи и прянности(перец чили в стручке,базилик,эстрагон,укроп,фенхель,перец горошек и т.д)все по вашему вкусу.Заливаем в бутылку оливкое масло,закрываем и на 2 недели убираем в темное  прохладное место.

За две недели специи уже точно начнут отдавать свой вкус, цвет и аромат маслу,.Декорируем бутылку,вкусное ароматное масло готово.

Вариации рецептов ароматного оливкового масла Греции

Оливковое масло Греции. Ароматные масла в кулинарии- На 500 мл оливкового масла вам потребуется: 7 зубчиков чеснока, 5 черных и 5 зеленых целых оливок с косточками, смесь «провансальские травы» - 2 чайные ложки. Чеснок необходимо очистить и сделать на нем неглубокие надрезы для усиления вкусовых качеств ароматного масла. Оливки, приправу и чеснок поместите в бутылку, а затем залейте маслом. Герметично закрытая емкость должна постоять с маслом около 2-3 недель, после чего масло можно использовать в пищу.
 
- Для более острой версии ароматного оливкового масла на 500 мл к 7-8 зубчикам чеснока добавляют 2-3 перца чили и 1-2 чайные ложки зерен цветного перца. Свежая веточка розмарина сделает запах просто завораживающим.
 
[270x203]- Для цитрусового оливкового масла на 500 мл объема потребуются крупно нарезанные подсушенные корочки маленького лимона и среднего апельсина. Масло настаивается в течение месяца, после чего корочки рекомендуют удалить.
 
- Необыкновенно ароматное, экзотичное оливковое масло, которое затем используют для выпечки, сладостей или жарки блинов, можно приготовить по следующему рецепту. На пол-литра объема оливкового масла добавьте 2-3 палочки корицы и 6 гвоздиков гвоздики. Это пряное масло готово уже через неделю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кимчхи или Чимчи 15-04-2011 23:12

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Кимчхи или Чимчи

В одной корейской книге о национальной корейской кухне написано:
 
"Все больше людей в мире знакомятся с корейской кухней, открывая для себя чудеса нашего очень специфичного овощного, вызывающего аппетит блюда — кимчхи. Если вы хоть раз попробуете его, вы уже никогда не сможете от него отказаться."
 
Не могу не согласиться с этим выражением.
 
Вообще для меня очень много связано с корейской кухней. Т.к. в детстве, юности, да и в настоящее время у меня очень много друзей-корейцев. Мне близка их культура, быт, и конечно же я большой поклонник корейской кухни.
 
И сегодня я хочу познакомить вас с еще одним блюдом национальной корейской кухни
 
Кимчхи


[показать]

Или как ее называют ташкентские корейцы - Чимчи.

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)

  [показать]
Итак, несколько вилков пекинской капусты тщательно промоем, разрежем вдоль на две части, поместим в эмалированную кастрюлю и пластиковую тару, как это сделал я, и зальем соленой водой. Насколько соленой - все зависит от вашего вкуса. Я разводил примерно в следующих пропорциях - на 3-х литровый баллон теплой воды примерно 5-6 столовых ложек с горкой.

  [показать]

 

Сверху ставим гнет, чтобы капуста полностью была покрыта водой.

И убираем в теплое место, дней на 5-6.

Примерно за день до окончания этого срока берем много острого перца, можно добавить перчик-чили

  [показать]

Перемалываем его через мясорубку или в блендере, добавляем чеснок

[показать]

Обращаю ваше внимание на меры предосторожности - берегите при этом глаза, нос, рот. И вообще лучше работайте с большим количеством перца (особливо при перемолке в блендере) в перчатках. Очень вам рекомендую.
Иначе к вам подкрадется маленький пушной северный зверек. Глаза можно спалить как нечего делать.

Итак, перемололи, дали отстояться сутки, пустить сок.

Как раз к этому времени подоспеет наша капуста - просолится.

Промоем ее холодной водой, снова наденем перчатки, и тщательно, каждый листочек, перемажем смесью перемолотых перца и чеснока

  [показать]


[показать]

Снова зальем теплой соленой водой, сверху установим гнет, и поставим в теплое место еще на день-другой.

[показать]

После этого можно разложить чимчи по банкам или другую, более удобную емкость, и убрать в холодильник.

Употреблять по мере необходимости - как салат, как закуску, как лекарство от простуды

Да-да, вы не ослышались. Именно как лекарство. Ибо замечательные свойства кимчхи (чимчи) признаны в мире, в этом блюде хорошо сохраняются вкус и питательные свойства исходных продуктов. В процессе создания ким­чхи участвуют многие полезные микроорганизмы, например, молочнокислые бактерии. Они и определяют ее полезное воздействие на организм человека, механизм которого не раскрыт полностью до сих пор. Известно, что кимчхи способствует рассасыванию жировых отложений и очищению мозга, благотворно влияет на кишечник, предотвращает старение.

  [показать]

Автор рецепта - inoq

Источник: murena.info

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Евангелие от Иоанна 15-04-2011 21:42

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Евангелие от Иоанна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатые рогалики с сыром 15-04-2011 14:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Полосатые рогалики с сыром

Полосатые рогалики с сыром (полосатые кифле с сыром).
[450x600]
В принципе начинка может быть любая (сыр с беконом, и мармелад, грушевый конфитюр и т.д.)  но я Вам представлю именно сырный вариант: сыр почти полностью впитывается и как бы прослаивает тесто, придавая рогаликам аромат и пикантность... а структура у них совершенно волшебная..А с капелькой меда и горячим молоком на завтрак..просто божественно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Гусенички" 15-04-2011 14:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки "Гусенички"

Булочки "Гусенички" (булочки "Caterpillar")

[700x650]
В принципе тесто может быть любым, но именно в этом рецепте использованно тесто как в рогаликах. Надо сказать, очень вкусное тесто: с ним хорошо получаются и яблочный струдель и булочки с изюмом, да и много чего еще))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии