• Авторизация


Цыпленок в остром соусе с шоколадом 20-04-2011 18:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Цыпленок в остром соусе с шоколадом

По какой- то причине мы, европейцы, привыкли шоколад относить исключительно к сладостям или кондитерским изделиям и мы не можем представить всего разнообразия мексиканских соусов на основе шоколада. Шоколад в мексиканской кухне так же обыден и востребован, как сливочное масло в средиземноморской кухне. Рецепт, который выложу ниже, не относится к мексиканской кухне, но, тем не менее, в составе ингредиентов присутствует горький шоколад, который придает соусу совершенно новый вкусовой оттенок.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, палантины и шарфы по-японски 20-04-2011 18:25

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Шали, палантины и шарфы по-японски

    074 073 072 071
     

070 069 068 067 066 065 064

063 062 061 060 059 058 057
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАБАЧКИ 20-04-2011 18:24

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ

Кабачки жаренные
[показать]
кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй
[показать]
Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански
[показать]
Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки
[показать]
Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам
[показать]
Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков
[показать]
Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые аксессуары для кухни 20-04-2011 18:24

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Милые аксессуары для кухни


Аксессуары для кухни своими руками

 

  [500x375] [401x500]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки, запеченные с киви 20-04-2011 18:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные грудки, запеченные с киви

Очень вкусно и очень просто!!! Интересное сочетание курицы и киви, вдобавок аромат апельсиновой цедры и сока - пикантно и очень изысканно. Вполне можно приготовить на праздник, да и готовить легко и быстро. Рекомендую! 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕД ЗА ЧАС 20-04-2011 17:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ОБЕД ЗА ЧАС

Быстрый Обед

Котлетки

[700x466]

Мясо(любое) нарезать очень мелкими кубиками-0,5 кг,3 яйца,3 ст.л крахмала, чеснок, специи.

Все перемешать и поставить в холодильник на 30 минут.(в это время можно сделать салат)

Через полчаса еще раз хорошо перемешать и жарить на подсолнечном масле, выкладывая смесь ложкой, как оладьи.

Салат»Белочка»

[700x525]

2-3 морковки, натереть, добавить натертый плавленый сырок, орехи, немного чеснока. Перемешать и  заправить, по вкусу, майонезом, маслом или сметаной

Кунжутные шарики

[700x466]

100,0 сахара, 20,0 кунжутных семечек, 300,0 творога, какао

Смешать сахар, творог, какао. Скатать  из этой массы много шариков. Обвалять их в кунжутных семечках, положить в вазочку и поставить на 15 минут в холодильник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как смеются пингвины? 20-04-2011 17:23

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Как смеются пингвины?

Ничто человеческое не чуждо двуногому нелетучему птицу во фраке. Также как и люди пингвины боятся щекотки и нервно самопроизвольно хихикают во время щекотания брюшка и подмышек. Да, оказывается пингвины тоже умеют смеяться! Если не верите, милости просим к просмотру утреннего видеоролика, где документально запечатлен сей удивительный факт.




(с) felbert.livejournal.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь по- корейски 20-04-2011 17:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сельдь по- корейски

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ (Подборка СУПЕР рецептов!!!))) 20-04-2011 16:29

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ (Подборка СУПЕР рецептов!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 стилей Тувинского горлового пения 19-04-2011 18:01

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

7 стилей Тувинского горлового пения

7 стилей тувинского горлового пения. Исполняет Alexander Glenfield.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный салат по-гречески с оливками 19-04-2011 17:39

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Картофельный салат по-гречески с оливками

Рецепт Картофельный салат по-гречески с оливками с фото

Состав рецепта блюда

Картошка —0,5 кг.
Йогурт натуральный — 1/4 стакана
Лук зеленый свежий — 2 стебля
Каперсы — 2 чайные ложки
Оливки без косточек — 10 штук
Сыр Фета — 150 г.
Укроп — 1 столовая ложка
Масло оливковое — 1 столовая ложка
Сок лимонный — 1 столовая ложка
Сахар — 1/2 чайные ложки
Соль
Перец черный молотый


Способ приготовления блюда: как приготовить Картофельный салат по-гречески с оливками.
Представляю вашему вниманию кулинарный рецепт очень любимой в Греции еды - картофельный салат по-гречески. Этот салат, точно понравится всем. Готовить его просто и быстро.

Чистим картошку и режем её на маленькие кусочки. Затем поместим её в кипящую подсоленную воду и проварим в течение 10-15 минут, а точнее до съедобного состояния. Затем, воду сливаем, перекладываем в миску и дадим картошке остыть.

В отдельной маленькой мисочке или кастрюльке смешаем йогурт, лимонный сок, пару щепоток сахара, соль, перец и добавим оливкового масла. Тщательно перемешаем и получаем заправку для салата.

Теперь в миску с остывшей картошкой добавим порезанный зелёный лук, разрезанные на 2 части оливки, каперсы и раскрошим туда сыр. Затем нарежем укроп и тоже добавим в салат. Осталось всё перемешать и заправить нашей заправкой. Вот и всё, картофельный салат по-гречески готов. Как видите всё просто. Советую попробовать.

http://eda-recepty.com/cooking/1513-kartofelnji-salat-po-grecheski

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфели 19-04-2011 17:27

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Трюфели

[показать]

Ингредиенты:                                                                                                                                                                        

Детская смесь «Малютка» (либо сухое молоко) – 1 пачка (200 г)
Масло сливочное (несоленое) – 1 пачка
Какао – 3-5 ст.л.
Сахар – 1 ½ стакана
Вафли или орехи измельченные – на посыпку
Молоко – 150 г

В ковшике соберите следующие ингредиенты: молоко, масло, какао, сахар. Поставьте на небольшой огонь и, постоянно помешивая, проварите эту смесь до полного объединения всех компонентов. Затем добавьте «Малютку». Все тщательно вымешивайте, пока масса не загустеет.

После этого, скатайте конфеты в ту форму, какая вам по душе, и обваляйте их в посыпке, приготовленной, опять же на ваш вкус: из измельченных орехов, вафель, или просто какао.
Поставьте в холодильник охлаждаться.

Идеально будет дать трюфелям постоять в холодильнике 1-2 дня. За это время они успеют лучше скрепиться и стать поплотнее.

http://recept.deport.ru/desert/recipe_5489.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс домашний Кексы пасхальные Мадленки 19-04-2011 17:18

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кекс домашний Кексы пасхальные Мадленки

[показать]

Дорогие, хозяйки! Предлагаю вашему вниманию простой  рецепт пасхальных кексов, для тех, кто паски не печет.
Ингредиенты:
- 300 г муки
- 200 г сахара
- 5 яиц
- 200 г маргарина или сливочного масла
- 200 г изюма
- 1/2 ч.ложка соды
- 1/2 ч.ложка соли.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страстная седмица 19-04-2011 13:17

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Страстная седмица

[425x366]

Великий Понедельник.
Дни Великой седмицы издревле посвящены Церковью каждый особому воспоминанию и каждый называется Великим. В Богослужении этого дня Святая Церковь приглашает верующих сопутствовать Христу, распяться с Ним, умереть ради Него для жизненных наслаждений, чтобы пожить с Ним. Из событий евангельских Святая Церковь воспоминает иссушение бесплодной смоковницы. Изсохшая смоковница, по словам Евангелия была для Апостолов знаменательною проповедью о силе веры и молитвы, без которых человек пред Богом духовно мертв. По разуму Святой Церкви, бесплодная смоковница изображает сонмище иудейское, у которого Иисус Христос не нашел истинного плода, а только лицемерную сень закона, которую обличил и проклял; но эта смоковница изображает также и всякую душу, не приносящую плода покаяния.
Утреннее Евангелие назидает нас притчей о неправедных виноградарях, убивших сначала слуг господина своего, присланных за виноградом, а потом и самого сына своего господина. В этой притче, изображающей ожесточение иудеев, избивавших пророков, а с пришествием на землю сына Божия, распявших и Его самого, нельзя не видеть и страшного осуждения христиан, нарушающих заповеди апостольские и святоотеческие и тем продолжающих распинать сына Божия своими прегрешениями.
В Евангельском чтении на литургии Святая Церковь напоминает судьбу богоотступного иудейского народа и кончину мира так, как они были предызображены Иисусом Христом. Верующие побуждаются среди зол к великодушию, беспристрастию, терпению, молитве и бдению духовному и утешаются обетованием Спасителя о распространении Евангелия во всем мире и прекращении бедствий «избранных ради» (Мф. 24,14-22).

Великий вторник.
Ночь на вторник Иисус Христос также провел в Вифании, и во вторник утром опять пришел во храм Иерусалимский и много учил во храме и вне храма (Мф. 24, 1). Первосвященники и старейшины, слыша притчи Его и понимая, что Он них говорит, старались схватить Его и убить. Но напасть на Него открыто боялись народа, который почитал Его за пророка (Мф. 21, 46), был в восхищении от учения Его (Мк. 11, 18), слушал Его с услаждением (Мк. 12, 37).
На утрени этого дня вспоминаются события, описанные у евангелиста Матфея (22 глава с 15 стиха и 23 глава). Но содержание службы вторника заимствовано из притчи о десяти девах, о талантах и из продолжения положенного в понедельник повествования о втором пришествии Христовом. Этими воспоминаниями Святая Церковь особенно призывает верующих к духовному бодрствованию, к целесообразному употреблению дарованных нам способностей и сил, особенно на дела милосердия, которые Господь принимает как личную заслугу себе самому, когда говорит о них: «Понеже сотворите единому сих братий Моих меньших, Мне сотвористе» (Мф. 25, 40). В песнопениях этого дня Святая Церковь настойчиво внушает нам обязательность духовного бодрствования и религиозно-нравственного совершенствования. Притчею о десяти девах Церковь внушает всегдашнюю готовность к встрече Небесного Жениха целомудрием, милостынею и неотлагательным совершением прочих благих деяний, изображаемых под именем елея, приготовленного мудрыми девами.

Великая Среда.
Этот день - день предания на страдания и смерть Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Ночь на среду Господь провел в Вифании (Мф. 26, 6-17). Здесь в доме Симона прокаженного в то время, когда в совете первосвященников, книжников и старейшин было уже решено взять Иисуса Христа хитростью и убить Его, - некая жена «грешница» возлила драгоценное миро на главу Спасителя и тем уготовала Его на погребение, как судил Сам Он о ее поступке. В церковной службе Великой среды прославляется жена «грешница» и порицается и проклинается сребролюбие и предательство Иуды (Мф. 26, 6-16).
Церковь по совершении часов оканчивает, по древнему обыкновению, чтение молитвы: "Владыко многомилостиве, Господи Иисусе Христе Боже", которою она в продолжение Великого Поста ежедневно, на богослужении повечерия, при приклонении глав и колен предстоящими, ходатайствует пред Богом о даровании нам оставления прегрешений наших. В последний также раз в Великую среду совершается Литургия Преждеосвященных даров. В Великую среду прекращаются и великие поклоны, творимые при молитве святого Ефрема Сирина: "Господи и Владыко живота моего".
Вечером в среду традиционно бывает общая исповедь.

Великий Четверток. Воспоминания Тайной Вечери.
В день опресноков Иисус Христос, пришедший исполнить закон, послал Своих учеников - Петра и Иоанна в Иерусалим приготовить Пасху, которую, как сень законную, хотел Он заменить Пасхою новою, - самим телом и кровью Своею. По наступлении вечера Господь пришел

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавление от негатива: 19-04-2011 13:14

Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщение

Избавление от негатива:

Сделать глубокий вдох и на выдохе собрать весь стресс,весь негатив,который накопился в вашем теле.Теперь сделать глубокий выдох и вместе с ним выдохнуть все,что собрали.Повторить 4 р.Теперь на вдохе вдыхать Любовь Вселенной,с выдохом выдыхать страх.(страх выдыхать в шар Света,визуализируя его)
Просто представить,как вы вдыхаете Любовь и наполняете ею все ваше тело,и выдыхайте страх и стресс,который уходит навсегда.
Теперь уборочка за собой:весь негатив,который вы выдохнули поместите в шар Света,перетрансформируйте темный сгусток в Свет и отправьте в Великий Источник.
Скажите Любви-Люблю и Благодарю!!!
[640x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста по-корейски 19-04-2011 13:13

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски

 

[300x220]
Я что-то последнее время увлеклась корейскими овощными закусками, тем более, что они чудно хранятся в стеклянной посуде в холодильнике, совершенно не теряя своих вкусовых свойств.
                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ В САДУ 19-04-2011 13:11

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В САДУ

http://www.tsvetnik.info/section_flowers.asp#Хиты_сезона

 

ЦВЕТЫ В САДУ
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурец по-народному...в вопросах и ответах 19-04-2011 13:11

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Огурец по-народному...в вопросах и ответах

[700x525]

http://www.tsvetnik.info/answers/aa-cucumber.htm

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ "Аля Верес" 18-04-2011 17:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ "Аля Верес"

[300x226]
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ

Мой самый проверенныйи любимый рецепт.Огурчики похожи на "болгарские" из Болгарии,которые продавали в магазинах
уже давно...,а сейчас это огурцы фирмы"Верес".

Ингредиенты:


на 8 стаканов воды нам понадобится:

Уксус 9 %...2 стакана
Соль... 2 ст.л.(с небольшой горочкой)
Сахар... 10 ст.л.
Чеснок... 2-3 зубчика
Хрен... 1/2 листика
Укроп со стеблями... 2-3 соцветия
Листья вишни... 4-6 шт.
Листья смородины... 4-6 шт.
Горький стручковый перец... 1/3 шт.


Описание:

Вкусные огурчики, которые полюбят все ваши близкие!
Способ приготовления:

Огурцы надо помыть и замочить в холодной воде на 6 часов. В чисто вымытые банки положить все специи, вымытую зелень. Закладываем огурцы в подготовленные банки, заливаете кипящим рассолом, стерилизуем 15 минут литровую банку,поллитровую 10 мин. и закатываем. Крышку обдайте предварительно кипятком. Переверните банки и поставьте в перевернутом виде остывать где-нибудь в сторонке.

Я для этого рецепта беру корнишоны, закрываю в литровые банки. Получается 5 литровых банок.

Поверьте-уксус и сахар не ощущаются.Огурцы получаются крепенькими и хрустящими.Очень-очень!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песто 18-04-2011 10:16

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Салат с руколой и красной капустой

Сегодня я побывала в гостях у своей подружки. Посидели, поболтали, она рассказала как побывала а Италии.

По этому поводу моя подружка накрыла шикарный стол. Некоторые рецепты предлагаю вашему вниманию.

Салат:

Состав:

-  Рукола

- Салат Айсберг

- Красная капуста

-Перец болгарский

- Помидоры Черри

- Сыр Пармезан

- Брынза

Заправка: Дижонская горчица, соус "Песто" и сок лимона.

 

А вот и соус Песто

 

[300x225]

tufelka.me

  • 50-100 г базилика
  • 50-100 г сыра Пармезан
  • 4 ст.л. кедровых орешков
  • 2-3 столовые ложки оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока
  • соль

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии