• Авторизация


>Для начинающих портних 14-07-2012 07:20

Это цитата сообщения живу_не_тужу Оригинальное сообщение

Для начинающих портних

Для начинающих портних



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Выкройка летнего сарафана 14-07-2012 07:17

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Выкройка летнего сарафана

[показать]

Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки и белый цвет – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Выкройку сарафана смоделировать очень просто по Выкройкеоснове платья.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

>Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс 14-07-2012 06:47

Это цитата сообщения gnv17011 Оригинальное сообщение

Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс

Среди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама. Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.

Среди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама. Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.
[545x726]

На такую сумку ушло:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Летние платье-шьем сами! 14-07-2012 06:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Летние платье-шьем сами!

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья.Сегодня предлагаю вам подборку летних платьев,которые можно сшить легко и просто за пару часов!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Накидка фантазийным узором. 13-07-2012 21:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Накидка фантазийным узором.

Накидка фантазийным узором.
[307x479]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах). 13-07-2012 21:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).

[показать]
Автор: Ольга Клишевская



Сегодня я решила написать отдельную специальную статью о том, как грамотно и правильно вшить резинку в одежду. Статья написана специально для новичков в шитье, и поэтому я покажу все в подробных пошаговых картинках. И дам подробнее объяснения как вшить резинку в каждом из ЧЕТЫРЕХ СПОСОБОВ.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Два сарафана крючком с "веерной" юбкой 13-07-2012 21:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Два сарафана крючком с "веерной" юбкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 13-07-2012 14:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Два сарафана на лето.....просто... МК 13-07-2012 14:36

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Два сарафана на лето.....просто... МК

источник :http://bridgetbaxter.blogspot.com/2012/04/pillowcase-nightgown-tutorial.html
На рисунках в общем то понятно как. Упростим задачу и напишем последовательность.
Берем два отреза ткани на всю ширину...примерно 90-110 см...такой ширины часто бывает шелк.
Стройным такое ни к чему...вполне хватит 70-80см
Длина отрезов определяем длиной сарафана...от плечевого шва...вниз...))
Складываем переднюю половинку пополам и делаем срез к сгибу примерно на 4см.. 1,5" х 2, 54 см= 4 см.
Задняя половинка сарафана остается прямой по верхнему срезу.
Складываем вместе переднюю и заднюю половинки вместе и вырезаем пройму. От внешнего края на 6 см...вниз на 12.5 см.( 2,5" х 2, 54 см= и 5 "х 2,54 см= )
Сшиваем боковые срезы.... обрабатываем пройму косой бейкой.... верхние срезы сарафана обрабатываем обтачкой под кулису-бант.
Пришиваем оборку по низу сарафана, сшиваем кулису-бант и вставляем по верхним срезам...Все...)))
[424x700]
[346x388]
[349x385]
[380x402]
[468x397]
[627x554]
[700x170]
[497x251]
[425x556]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час! 13-07-2012 14:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час!

Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.
http://www.stranamam.ru/post/3333213/
Для того, чтобы сшить платье, необходимо снять 2 мерки:
Окружность груди (в данном случае 92см);
Длина платья от талии (здесь 46см).
Разрежьте сложенную вдвое ткань, как показано на чертеже выкройки.

Как сшить платье:
Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.
Сострочите детали обоок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите отверха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.
Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка “кулиска для резинки”), оставив открытым участок для вдевания резинки. Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.
Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см. Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья.

1.
[250x639]

2.
[339x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Длинный сарафан с бретельками на спинке. Выкройка на 3 размера 13-07-2012 14:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Длинный сарафан с бретельками на спинке. Выкройка на 3 размера

[показать]

Размеры сарафана: 40-44-48

 

Количество деталей: 3

Вам потребуется:

 

вискоза - 2,70 м х 1,20 шириной;

металлическая застежка-молния длиной 30 см;

 

нить Coselotodo de Güterrnann.

Раскрой:

 

1. Перед, 2 детали.

3. Задняя деталь со сгибом, 1 деталь.

 

3. Задние бретельки, 4 детали.

2 прямоугольника шириной 1 м х 1,10 длиной с припусками, для юбки

 

1 квадрат 15 х 15 см плюс припуски для центрально кольца спинки.

 

План раскладки:

[показать]

Описание пошива и выкройка здесь: 

http://vykroyka.com/page/dlinnyj-sarafan-s-bretelkami-na-spinke#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Круглая" футболка 13-07-2012 14:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Круглая" футболка




[770x]

Выглядит необычно!
[600x399]
Построение выкройки:
[438x600]

[600x399]

[600x444]

Далее обрабатываем края:

[600x399]

[600x399]

И вот результат! :

[600x600]

[372x429]

[600x429]

Источник
Нашла для вас  Lorhen

[770x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>идеи кухонных фартуков 13-07-2012 14:28

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

идеи кухонных фартуков

[477x500]

[324x500]

[408x500]

[387x500]

[252x500]

[242x500]

[388x500]

[273x500]

[354x500]

[350x563]

[430x436]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирожки Румяные Хрюшки 13-07-2012 14:22

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пирожки Румяные Хрюшки

[показать]
 

Пирожки "Румяные Хрюшки"


  слова и фото greza
ссылка http://forum.say7.info/topic57218.html

Набор продуктов для теста:

500 гр муки примерно +/-
2 ч.л. сухих дрожжей
1 ст. молока
1 ч.л.соли
1 ч.л. сахара
200 грамм маргарина или слив. масла.








Начинка:

толченый картофель
с зеленым луком и укропом
прим. 300гр
маслята обжаренные на растительном
масле с репчатым луком ....измельчить блендером
прим. 300гр




Процесс:

Дрожжи распустить в теплом молоке, добавить сахар и 2 ч.л. муки.
Дать опаре подняться 10-15 мин. в тепле.
Тем временем перетереть маргарин с солью, до мягкости .
Влить подошедшую опару, размешать до однородности.



Муку просеять и подсыпая в жидкую смесь, замесить тесто.
Тесто должно получиться мягким и податливым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Подтянутые ягодицы. Реальный эффект. Убираем “ушки” на бедрах. Упражнения для мышц внутренней стороны бедер. 12-07-2012 20:25

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Подтянутые ягодицы. Реальный эффект. Убираем “ушки” на бедрах. Упражнения для мышц внутренней стороны бедер.





Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Коврики-кругляши. 12-07-2012 20:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коврики-кругляши.

Традиционные для русского дома коврики-кругляши замечательно вписываются и в современный интерьер квартир и дач, и в салон машины, и в рабочее кресло, везде привнося уют и праздник
[495x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Блины на Кефире 11-07-2012 03:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блины на Кефире

 

Продолжая проет "Сто рецептов блинчиков", по совету Маши, сегодня приготовил блины на кефире, блины получились воздушные и необычно вкусные.

[показать]

 

В просеянную муку, добавляю  яйца, которые предварительно взбиваю с сахаром, далее добавляю соль, кефир соду, которую гашу  над тестом крутым кипятком, все хорошо размешиваю до однородной консистенции. В конце добавляю  растительное масло.

Консистенция должна быть полужидкая. Выпекаю с обеих сторон. При выпечке каждый блин смазываю сливочным маслом. 

Ингредиенты: пшеничная мука в/с - примерно 2 стакана, яйца - 3 шт, сахар - 3 ст. л, соль - по вкусу, кефир - 1 стакан, сода пищевая - 0,5 ч. л., сливочное масло - 70 г, растительное масло - 40 г.

Подавать можно с вареньем, джемом, сгущенкой, можно украсить ягодами клюквы или красной смородины.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки 11-07-2012 03:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки

Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы

[показать]

 

Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!  Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Очень быстрые пирожки 10-07-2012 19:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень быстрые пирожки

Быстро и легко сможете накормить большую семью такими  пирожками по такому рецепту

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кардиган крючком 10-07-2012 18:48

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Кардиган крючком

Кардиган с рукавами (Sandra)
[451x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии