• Авторизация


>ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 20-07-2012 04:01

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]
Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.
[показать]
Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.
[показать]
Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы.
[показать]
Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона.
[показать]
И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель.
[показать]
Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу.
[показать]
Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ажурное вязаное платье 20-07-2012 03:59

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Ажурное вязаное платье

Ажурное вязаное платье связано спицами №4.

Размеры с 40 по 46. Пряжа 100% хлопок.  

[400x654]

Схема вязания ажурного платья спицами

Далее

смайлик (156x91, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>СНЕГИРИ ИЗ НИТОК. Очень красивые) 20-07-2012 03:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

СНЕГИРИ ИЗ НИТОК. Очень красивые)

 Полезная информация для всех автовладельцев. На сайте  mixtuning.ru вы сможете купить или заказать любой необходимый тюниг для своего автомобиля. Приобретая подножки, ступени или пороги discovery 3, вы не только улучшите внешний вид автомобиля, но и создадите дополнительные удобства для пассажиров. Как защитить пороги, для чего нужны дефлекторы, что такое защита картера и многое другое вы сможете узнать на сайте. Не забывайте, что тюнинг - это не только функциональное и эффектное оборудование, оно также является и необходимой защитной частью автомобиля.

 

 
Автор innaziv
 
 

Ну вот, выкладываю МК по изготовлению птах. Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сад на балконе 19-07-2012 07:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сад на балконе

Сад на балконе

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Страсти по даче! А что у вас под деревьями?Цветочные бордюры 18-07-2012 22:04

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Страсти по даче! А что у вас под деревьями?Цветочные бордюры

А что у вас под деревьями?

[показать]

[показать]

Посмотрите, как можно украсить пространство вокруг деревьев, а может у вас есть свои идеи? Пожалуйста поделитесь со мной, напишите в комментариях.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Строительный калькулятор. Очень нужная вещь! 18-07-2012 22:02

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!

Серия сообщений "строительство, ремонт, советы и идеи":
Часть 1 - Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!
Часть 2 - Строим дом своими руками.
Часть 3 - Секреты и советы бывалого дачника.
Часть 4 - Дачный участок. Подсказки и советы.
Часть 5 - Как самостоятельно изготовить стол для швеи.
Часть 6 - Дизайн кухни: семь правил, которые помогут вашей кухне стать идеальной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Строим дом своими руками 18-07-2012 22:00

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Строим дом своими руками

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Свой дачный пруд и все для того, чтобы он нас радовал! 18-07-2012 21:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Свой дачный пруд и все для того, чтобы он нас радовал!

Дачный пруд и все для того, чтобы он нас радовал!

Еще совсем немножко и начнется дачный сезон! Начинаю серию сообщений о дачном строительстве, дачных украшательствах, дачных растениях и конечно о строительстве на своем участке водоема! Кто не мечтает об этом?

4059776_31140614 (150x113, 29Kb)

[показать]
 

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ И ПРОБЛЕМЫ

Не нужно путать геотекстиль с черным нетканым укрывным материалом, в том числе мульчирующим. Настоящий геотекстиль похож на плотный и толстый синтетический войлок, чаще белого цвета, очень прочен на разрыв, не гниет в земле и предназначен для дорожно-грунтовых работ. При устройстве прудика подложка из геотекстиля защищает пленку от острых камней, не позволяет осыпаться стенкам котлована сложной формы и таким образом облегчает укладку в котловане тяжелой гидроизолирующей пленки. Иногда бывает трудно точно рассчитать количество пленки, которое потребуется на устройство прудика.

[показать]

Подстраиваться под уже закупленный кусок пленки еще труднее, чем сперва выкопать пруд желаемой формы, глубины и площади, а потом точно, с помощью веревочки, промерить максимальную длину и ширину необходимой гидроизоляции. В то же время выкопанный котлован с террасами нельзя оставлять не накрытым пленкой, так как внезапно прошедший сильный дождь может размыть террасы и погубить работу, а в сухую погоду грунт террас может растрескаться или осыпаться. Котлован, накрытый геотекстилем, прекрасно держит форму, не осыпается и не размывается, по нему можно свободно ходить и при этом даже не испачкаться.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ведро малины с одного куста 18-07-2012 21:43

Это цитата сообщения irinka69 Оригинальное сообщение

Ведро малины с одного куста

Ведро малины с одного куста

[700x465]
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале! 18-07-2012 21:10

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале!

Выбираем сорта томатов! Выращивание помидоров на Урале!

Хотелось бы дорогие мои читательницы и друзья поговорить, кто какой сорт томатов высаживает и доволен всеми качествами, т.е какой сорт помидоров понравился больше других.

Покупая пакетики с семенами, мы не особо придираемся к написанному на них, а когда начинаем изучать написанное, то входим в ступор...

[показать]

И так!
Надписи «долго хранится«, «транспортабелен«, «плоды не растрескиваются» лично меня сильно настораживают. Как правило эти помидоры — невкусные, выведенные для продажи и так называемые профессиональные гибриды — те, что лежат на полках супермаркетов. С белым отвратительным каркасом под красивой красной шкурой.
Однако многие из таких томатов хорошо подойдут для цельноплодного консервирования.
Из детерминантных гибридов для консервирования хорош гибрид томата «Каспар». Очень урожайный гибрид, в августе стоит увешанный зелеными и красными сорделькообразными томатами. Кстати и на вкус они вовсе не так плохи.

Сорт устойчив ко многим заболеваниям — ни к чему не обязывающая надпись. Конечно , сорт этот наверняка устойчив к свиному гриппу, заячей чахотке и лошадиному поносу. Но вот беда — он может быть неустойчив к кладоспориозу и прочим противным болячкам томатов. Поэтому гораздо больше доверия вызывает надпись с перечислением конкретных заболеваний томатов, к которым данный сорт устойчив.

Вкусовые качества плодов хорошие — невкусный томат. При этом на многих гибридах пишут вкус отличный, но помидор все равно невкусный.

Вкратце опишу некоторые из опробованных сортов и гибридов.

Сорта, которые понравились:

Розовый мед.


Несмотря на среднюю урожайность и среднюю устойчивость к болезням, этот сорт очень вкусный и все-таки более урожайный чем например бычье сердце. растение в теплице было высотой примерно 1 метр, росли у меня они в 2 ветки. первые плоды были крупные и ну очень вкусные. На следующих кистях плоды размером меньше, но все равно вкусные.

Де-барао гигант. Очень урожайные «лианы». Крупные, слегка ребристые, как написано на пачке «кубовидные», плоды. В теплице плодоносил до самых заморозков, при этом размер плодов что на нижних, что на верхних кистях был практически одинаковым. Вкусовые качества этого сорта я бы оценила как «хорошие». Что касается устойчивости к болезням — то в теплице томат этого сорта был одним из самых здоровых.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК "Майечка №3" 18-07-2012 19:30

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Майечка №3"

взято здесь с благодарностью  

МК "Майечка №3"

[500x666] 
 

начнём с выкройки! 
 

[500x687]
[500x687]
[500x687]

[500x687] 
 
Важно знать - все выкройки (кроме ручек) даны с припуском на швы. Ручки строчатся по сложенному вдвое материалу, а потом вырезаются. Остальные части выкраиваются; где надо, зашиваются выточки... 
 

[500x375] 
 
и начинают сшиваться между собой... [показать] Все в группе шить умеют, так что в мельчайшие подробности посвящать не буду. Для большей наглядности прилагаю картинки. По-моему, всё понятно. Если нет, не отчаивайтесь, попробуем вместе добраться до сути дела... 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании крючком (МК) 18-07-2012 19:28

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании крючком (МК)

[показать]
1. Оставить свободной последнюю петлю цвета. Ввести крючок во вторую от свободной пели петлю справа, вытянуть нить нового цвета, провязать петлю подъема.

МК по смене нити при вязании на круговых спицах см. ЗДЕСЬ >>>

см.ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Одуванчик! Как настоящий!!! 18-07-2012 19:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Одуванчик! Как настоящий!!!

Автор МК: Olesya

[450x600]

[600x450]

[431x600]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как самим править позвоночник 18-07-2012 19:18

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Как самим править позвоночник

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera 18-07-2012 19:10

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


[показать] 


Вот пока что у меня есть 

[показать] 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Древесная зола 18-07-2012 18:05

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Древесная зола

Зола – вещь удивительная. Если задуматься, то ведь она – след прошлой жизни кустов, деревьев. Неудивительно, что для новой жизни растений она незаменима.

Ценность золы как удобрения в том, что она содержит фосфор, калий, кальций. А также железо, магний, серу, цинк, бор, марганец, молибден. Это дает возможность обойтись без внесения в грунт микроэлементов. Кроме этого, зола обладает антибактериальными и антисептическими свойствами, и ее можно использовать как фунгицид и инсектицид.

Заготовку древесной золы я делаю в зимний период. Собираю ее в полиэтиленовые мешки по 50-60 кг. Наполненные мешки плотно завязываю, потому что зола очень гигроскопична, то есть может активно поглощать влагу из воздуха и терять свои уникальные свойства. Золу в ящичках я также ставлю в сарай для птиц, и они благодарны мне за это. Уже в феврале, когда готовлю земляную смесь для рассады помидоров, я также добавляю в нее золу (1-2 стакана на ведро смеси). В конце февраля – начале марта я готовлю замазку для лечения деревьев от солнечных ожогов: глина, коровий навоз и, опять же, зола. Этой замазкой я также обмазываю трещины и заполняю дупла деревьев. С приходом весны, когда высеяны семена редьки, редиса, репы, капусты, я, не дожидаясь всходов, на 3-4-й день опыляю золой грядки. После того как появились всходы, необходимо снова опылить посадки – для защиты от крестоцветной блошки.

Когда я высаживаю рассаду помидоров, капусты, то добавляю в ящик с землей 1 стакан золы. Чтобы защитить капусту от капустной мухи, посыпаю землю возле корневой ножки смесью песка с золой в соотношении 1:5. В период формирования головок капусты они могут быть повреждены гусеницами совки. Эффективный способ борьбы – опрыскивание растений настоем золы. Я готовлю его так: вечером 2 стакана золы заливаю 10 л теплой воды (40-50°). Утром размешиваю, процеживаю и опрыскиваю капусту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Безземельная технология выращивания рассады 18-07-2012 18:03

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

Безземельная технология выращивания рассады

Безземельная технология выращивания рассады

  Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!

Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.

Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена,  ...нервы)))) а главное время!!!!

[показать]

Обязательно попробуйте~~~>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>маринованые ОГУРЧИКИ “Болгария отдыхает” 18-07-2012 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маринованые ОГУРЧИКИ “Болгария отдыхает”

 

Заготовка на зиму, без которой не обходится ни одна хозяйка - огурцы маринованные. Рецепты их приготовления в каждом доме свои, «фирменные». Предлагаю попробовать еще один рецепт - огурцы маринованные с луком и морковью. Они получаюся такие вкусные , что даже Болгария отдыхает .
[700x464]
Этот рецепт взят из книги "Рецепты на бис". Заготовки. Просто поверили и заготовили.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Декоративная мульча 18-07-2012 14:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Декоративная мульча

[показать]

В природе голой земли не бывает. Она щедра, но стыдлива. Обнаженная для посадок почва воздаст садовнику сторицей, но быстро оскудеет, открытая всем ветрам. Долг человека – прикрыть обнаженные участки земли, не занятые растениями. Как прикрыть? Засыпать мульчей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивая клумба весь год 18-07-2012 14:26

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Красивая клумба весь год

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии