• Авторизация


>Быстрая буженина 23-10-2012 11:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая буженина

Приготовить такую буженину легко и просто. Такая буженина готовится  из любого мяса / свинина, говядина или грудка из индейки или курицы/. Готовится она в два приёма варки по 5 минут. Этот вариант буженины из свинины.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат "Мужские слёзы " 20-10-2012 21:29

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Мужские слёзы "

[504x380]

Ингредиенты:
Свинина - 500 гр
Картофель - 4 шт
Лук - 3 шт
Огурцы солёные – 3 шт
Яйца - 4 шт
Сыр - 200 гр
Майонез - по вкусу
Огурец, укроп, листья салата – для украшения

Приготовление:
Отварим мясо, картофель, яйца, мясо мелко порежем ½ части выложим на блюдо, с разложенными листьями салата и смажем майонезом, лук мелко порежем, зальём водой на минут 15 и оставим, сольём воду и выложим лук поверх мяса, смажем майонезом. Картофель натрём на крупной тёрке, выложим поверх лука и смажем майонезом, огурцы мелко порежем, выложим на картофель, сверху вторую часть мяса и смажем майонезом. Яичные белки натрём на мелкой тёрке и выложим на мясо, сыр натрём на крупной тёрке выложим сверху, смажем майонезом. Украсим порезанным кольцами огурцом и веточкой укропа. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Элегантный свитер спицами. 20-10-2012 18:55

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Элегантный свитер спицами.

[396x550]
Фантазийные перекрестия вяжутся на числе петель кратно 24 +15, в четных рядах вязать петли как смотрит вязка, закончив 51 ряд, повторять с 3-го ряда. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пуловер из пряжи травка. 20-10-2012 18:49

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Пуловер из пряжи травка.

[показать]

Описание модели



1.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Летний ажур в роскошном черном цвете. 20-10-2012 18:47

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Летний ажур в роскошном черном цвете.

[показать]

Описание модели и выкройка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Весеннее платье "Яркий изумруд" 20-10-2012 18:33

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Весеннее платье "Яркий изумруд"

[400x565]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Платье 20-10-2012 18:11

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Платье

.
[518x700]
[519x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Варежки крючком "Снежинка" 20-10-2012 17:20

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Варежки крючком "Снежинка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Серебристый блузон, связанный на вилке. 20-10-2012 17:19

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Серебристый блузон, связанный на вилке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем сумочку крючком. Пошагово! 20-10-2012 16:40

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Вяжем сумочку крючком. Пошагово!

[показать]

Вяжем вместе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Народное средство от кашля и воспаления 20-10-2012 14:43

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Народное средство от кашля и воспаления

 Я посоветую народное средство,которое излечивает туберкулез,и вообще бронхо - легочные заболевания.Я этим составом вылечила мужа от астмы,у него была инфекционно -аллергическая.
200 гр бефунгина (вытяжка березовой чаги,продается в аптеке)
100 гр сосновых почек-тоже в аптеке
100гр плодов шиповника
100гр тысячелистника
5 гр горькой полыни(1ст ложка) Часто на полынь бывает аллергия,если так,то можно и без нее)
Все залить 3 литрами холодной воды и оставить на 2 часа,затем поставить на огонь,довести до кипения и кипятить на медленном огне 2 часа.Снять с огня и не процеживая укутать и оставить на 4 часа.Через 4 часа процедить,добавить 250 гр настойки календулы или коньяка( лучше календулы)
100 гр сока алоэ (брать в аптеке чистый сок без каких-либо добавлений)
500 гр меда
Хорошо размешать и оставить в темном месте на 4 дня можно укутать.
Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке перед едой.
Я обычно делаю 4 часть,то есть делю все на 4. Лучше потом сделать свежий состав.Принимать можно при любом простудном заболевании.Этот состав проверен на моей семье.Я старюсь не давать непроверенных рецептов.

Единственное что могу добавить это делать отвар из корня солодки.
При интенсивном лечении антибиотиками очень  забивается печень.
Корень солодки хорошо чистит печень и применяется как против простудное и против аллергенное средство.
Предлагаю его не как спасение в очень трудную минуту а как помощь организму.
За рубежом корень солодки выписывают вместе с антибиотиками для уменьшения побочного вреда.

 

Главным компонентом компота от кашля является лук, не даром существует народная поговорка:"Лук от семи недуг".
После того, как моя дочка переболела пневмонией, любая простуда заканчивалась для нее, как минимум, бронхитом. Советую всем мамам не затягивать кашель, а как 
только ребенок начинает подкашливать, сразу поите его луковым компотом.
 Сделать его очень просто:
- поместите в кастрюльку одинаковое количество порезанного репчатого лука (лучше использовать обычный желтый) и порезанных яблок. 
- залейте водой, вскипятите.
Много компота не надо варить, лучше приготовьте свежий.
Полученный компот, немного остудив, давайте пить ребенку (как можно чаще).

На вкус компот получается не противный, яблоко скрадывает вкус лука.

Будьте здоровы!

Второе народное средство от болезней — ингаляции с чесноком. Мне пришлось делать ингаляции с разными компонентами: содой и маслом, аптечным раствором для ингаляций, различными травами, маслами. Но с чесноком — самая эффективная. Необходимо только правильно делать ее.

Берем среднюю или большую головку чеснока. Очищаем все дольки. Мелкомелко режем, засыпаем в посуду. Заливаем водой (не более 0,5 л), доводим до кипения, убавляем огонь и держим 1 -2 минуты еще на плите. Затем нужно накрыться и дышать 10 минут.

Лучше делать на ночь. Сразу после ингаляции — под одеяло. Застарелые бронхиты проходят с помощью чесночных ингаляций за 10 сеансов.

Кривоперстовой Н. Ф.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вкуснейшие булочки с начинкой 20-10-2012 12:14

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Вкуснейшие булочки с начинкой

[700x525]

Булочки очень эффектны,к тому же огромное количество вариаций - с шоколадом, корицей и сахаром,джемом...даже просто припудренные сахарной пудрой они хороши!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Булочки "Бутон розы" 20-10-2012 12:11

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Булочки "Бутон розы"

 
Очень рада, что вам понравился прошлый пост, решила побаловать Вас еще одним постом с выпечкой!!!
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>не смогла пройти мимо такой красоты -Ватрушки "Розочки" 20-10-2012 12:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

не смогла пройти мимо такой красоты -Ватрушки "Розочки"

Я люблю булочки с творогом и часто их пеку. Этим рецептом я хочу показать не столько приготовление теста, сколько способ его разделки на такие миленькие розочки.
[670x503]

восхитительные ватрушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тесто для пирожков за 10 минут. 20-10-2012 12:07

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Тесто для пирожков за 10 минут.

Добрый день, друзья. Вычитала вот такой быстрый рецептик теста для пирожков. Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
[595x446]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ТРУБОЧКИ из заварного теста С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ.(фоторецепт) 20-10-2012 12:06

Это цитата сообщения Madam_PobeDA Оригинальное сообщение

ТРУБОЧКИ из заварного теста С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ.(фоторецепт)

http://www.stranamam.ru/post/992611/

НАМ ПОНАДОБИТСЯ...
для теста
Мука — 350 г
Вода (кипящая) — 200 мл
Масло растительное — 100 мл
Масло сливочное (для смазки) — 50 г
для начинки
Мясо любое(у меня был говяжий фарш) — 300 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый-1 шт
Специи (соль, перец)
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.(можно майонез)
Чеснок

приготовим тесто, вскипятим воду и масло, вольем кипящую смесь в муку и тщательно вымешаем, тесто будет очень упругим, как детский пластилин...

[показать]

накроем его и поставим остывать... а сами займемся начинкой...
обжарим фарш, лук, тертую морковь(я не стала добавлять в этот раз). приправим специями, чесноком и посолим по вкусу.
в остывший фарш добавим яйцо и ложку сметаны,, тщательно перемешаем.

[показать]

вернемся к нашему тесту... поделите его на 4 части, потом каждую часть еще на 4... таким образом мы получим 16 трубочек, берите один кусочек теста и раскатывайте его максимально тонко...(сделать это будет удобно на пергаменте или пакетике, чтобы было удобно далее заворачивать стороны )промажте бока растопленным маслом. и заворачиваем бока в центр.

[показать]

на край выкладываем фарш, заворачиваем трубочкой.

[показать]

выкладываем трубочки на противень, можно смазать оставшимся маслом или яйцом и присыпать кунжутом(по желанию.)

[показать]

отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, на 15-20 минут... наши палочки подрумянятся и будут замечательно-хрустящими. приятного аппетита.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>НЕклассический торт "Графские развалины" 20-10-2012 12:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕклассический торт "Графские развалины"

Этот торт идет на «ура» у гостей. Во-первых, он необычно выглядит – это реальные развалины! Во-вторых – он очень вкусный и его очень много. Выглядит этот торт впечатляюще, он очень вкусный и готовить его чрезвычайно просто. А мне самой он нравится тем, что каждый раз получается разным. Каждая хозяйка может добавить свою изюминку в рецепт и назвать фирменным (например орешки, сухофрукты, посыпку…). Я добавляю изюм.
[680x306]
81767792_more (64x18, 0Kb)
77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

А как готовите этот торт вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ 20-10-2012 12:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ

http://domihobby.ru/korolevskaya-shal-spicami/ 

Этот классический узор для вязания шали представляет собой разновидность мотива «ландыш»: ажурный цветочный рисунок между веточками с бутонами и собранными петлями над каждой группой розеточек. Кружевная кайма этой шали зяжется на поднятых петлях современным способом. Узор для каймы — вариация на тему классического «накид, 1 Л, накид, 3 Л, 1 С, 2 Лвм, НСП, 3 Л», где вместо 3 Л между двойными убавлениями и накидами провязываются 2Л.

Размер готовой шали: Ширина около 61 см, длина 147,5 см после просушивания. 

[показать]

Пряжа: Тонкая для ажурного вязания. На снимке: пряжа «Skacel Merino Lace» (100% шерсть, 1250 м/100 г), натуральный белый № 426, 1 моток.

Спицы: Прямые толщиной 3,25 мм, круговые 90 см. Если требуется подобрать размеры образца, попробуйте спицы разной толщины.

Прочие принадлежности: Гладкие хлопковые нитки; крючок 4,25 мм; 4 маркера – три одного цвета, четвертый другого; гобеленовая игла.

Плотность вязания: 10 петель х 19 рядов = 5 см чулочной вязкой до растягивания; повтор узора на 20 петлях по схеме для центральной части имеет ширину 9,5 см после растягивания и последующего сжатия.

Описания провязывания петель:

«Шишечки» из 5 петель: Вяжите очень свободно, провязывайте (1Л, накид, 1 Л, накид, 1 Л) на одной и той же петле: «шишечки» из 5 петель вяжут на одной. В следующем ряду провяжите 5 петель «шишечки» вместе, как изнаночную (показано на схеме), и они будут убавлены до одной петли.

Стягивающие петли (на 5 петлях) 5 Лвм, но не снимайте петли со спицы, накид, провяжите как лицевую те же 5 петель вместе и оставьте их на спице, накид, провяжите как лицевую те же 5 петель вместе, затем снимите все 5 петель со спицы.

Описание вязания прямоугольной центральной части:

Хлопковыми нитками и крючком свяжите цепочку из 130 воздушных петель. Завяжите узел на конце нитки после последней петли, чтобы позднее легко найти этот конец.
На прямых спицах рабочей пряжей поднимите и провяжите как лицевые 117 петель на центральных 117 «выступах» цепочки воздушных петель. Провяжите 8 рядов вязкой в рубчик, провязывая как лицевую первую петлю первого ряда, но снимая первую петлю каждого последующего ряда (см. примечания). Повторите ряды 1-16 по схеме центральной части 20 раз, размещайте маркеры после первых 5 петель и перед последними 5 петлями, снимайте первую петлю каждого ряда как прежде, остальные петли за пределами маркеров провязывайте в рубчик. Один раз выполните ряды 17-28 по схеме – всего 332 ряда по схеме. Снимайте первую петлю каждого ряда, как указано, провяжите лицевыми 8 рядов, закончите изнаночным рядом. Оставьте петли на спице, не обрезайте нитку.

Вязание кружевной каймы:

На круговых спицах, ЛС к себе, 1 Л (угловая петля), разместить маркер другого цвета, чтобы обозначить начало КР провязать лицевыми до конца и одновременно приб. 13 равномерно распределенных петель – всего 130 П. ЛС к себе поднять и провязать как лицевую 1 петлю (угловая петля) на левой кромке, разместить маркер, поднять и провязать как лицевые. 257 П вдоль кромки – всего 258 П, поднятых на левой кромке. Начать со стороны узла, осторожно убрать цепочку воздушных петель, нанизывая каждую петлю на свободную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязание. Два чудесных женственных пуловера! 20-10-2012 11:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Два чудесных женственных пуловера!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором) 20-10-2012 11:56

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

[354x671]
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии