• Авторизация


>Пирожное "Новогоднее" 09-01-2013 19:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное "Новогоднее"

Моя благодарность Tasika за наводку!

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Платье с ажурным верхом 09-01-2013 18:54

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Платье с ажурным верхом

http://knit-dress.ru/post_1325066217.html

[показать]
[показать]
[показать]

Размер 36/38

Для вязания потребуется: 750 г пряжи голубого цвета (100% мериносовая шерсть экстра, 125 м/50 г). Вязание спицами № 3,5, № 4,5 и № 5.

Узоры:

Резинка 1х2: попеременно вязать 1 лиц. скрещ., 2 и изн.
Основной узор: вязать по схеме.

Плотность вязания:
основной узор - 23 п. х 25 р. = 10 х 10 см;
резинка - 24 п. х 24 р. = 10 х 10 см.

Для спинки на спицы № 3,5 набрать итальянским набором 94 п. и перейти на спицы № 4,5, вязать резинкой. Через 25 см от начала перейти на спицы № 5 и вязать основной узор. Через 35 см от начала вязания закрыть для приталивания с обеих сторон в каждом 4-м ряду 5х1 п. (=84 п.). Через 45 см от начала вязания прибавить с обеих сторон в каждом 8-м ряду 5х1 п. (=94 п.). Через 66 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м ряду 1х2 п., 2х1 п. (=78 п.). Через 16 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 30 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления закрыть с внутр. стороны в каждом 2-м ряду 1х3 п., 2х2 п., 1х1 п. Через 19 от начала проймы оставшиеся 16 п. закрыть.

Перед вязать как спинку, но для более глубокого выреза горловины через 11 см от начала проймы закрыть средние 20 п. и в каждом 2-м ряду 1х3 п., 1х2 п., в каждом 4-м ряду 2х2 п., в каждом 2-м ряду 4х1 п.

Рукава вязание. Для нижней части на спицы № 3,5 итальянским набором набрать 48 п. и перейти на спицы № 4,5, вязать резинкой. Через 28 см от начала вязания петли отложить. Для верхней части рукава на спицы № 5 вспомогательной нитью набрать 98 п. и вязать основным узором. Через 21 см от начала закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м ряду 1х3 п., 2х2 п., 11х1 п., 1х2 п., 1х3 п. Через 35 см от начала вязания закрыть оставшиеся 44 п.

Сборка. Выполнить плечевые швы платья. По вырезу горловины на спицы № 4,5 набрать 95 петель и связать 10 см резинкой ворот. Петли закрыть. Удалить вспом. нить и сшить части рукавов трикотажным швом. Втачать рукава в проймы, выполнить боковые швы и швы рукавов. Скрутить 2 жгута длиной по 100 см, сделать 4 помпона диаметром 7 см, и закрепить их на концах жгутов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Вяжем изящный пуловер-паутинку из кос спицами 09-01-2013 18:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем изящный пуловер-паутинку из кос спицами

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Перемыть кости, дойти до ручки, шаромыжники, сморозить и другое... 08-01-2013 08:59

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Перемыть кости, дойти до ручки, шаромыжники, сморозить и другое...

Интересно происхождение некоторых выражений? Тогда прочтите. 

Уже делала пост на подобную тему про происхождение других выражений. Это часть 1  

Что русскому хорошо, то немцу — смерть

Перемывать кости

 

[700x510]

 

  Речь в данном случае идет о забытом обряде перезахоронения: спустя три года после смерти покойника извлекали из могилы, очищали кости от тлена и заново хоронили. Это действие сопровождалось воспоминаниями о покойном, оценкой его характера, дел и поступков. Данный обряд был хорошо известен еще в XII веке, свидетельством чего являются строки из «Слова о полку Игореве»: «Кто же омоет твои мощи?» («Плач Ярославны»). Однако во все времена соседи и знакомые предпочитали не ждать так долго и перемывали кости еще живым людям.

дальше еще немного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 08-01-2013 04:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[604x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию 07-01-2013 17:20

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пуловеры крючком 40 07-01-2013 17:03

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры крючком 40

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post135187711/

[показать]

http://blog.kp.ru/users/1888257/post229724178/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3748435/post174276699/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post200847968/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post248915050/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lisicca/post227969957/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post249423058/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/igoda/post246727235/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post224050996/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tetiana_2409/post225678406/

Пуловеры крючком. Подборка 39

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post252143868/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>вкуснейшая куриная печень в омлете 05-01-2013 19:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшая куриная печень в омлете

Рецептов куриной печени очень много, но этот особенно хорош. Куриная печень в омлете получается воздушной, очень нежной и съедается за один раз.


[370x246] [370x246]

887caa9ef6d348350a891ca594288df6 (51x44, 5Kb)
Очень вкусно! Каюсь, почти все съела сама!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Уникальный эликсир молодости 04-01-2013 09:23

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный эликсир молодости

[300x240]

Целебный эликсир молодости поможет очистить сосуды, печень и кишечник, выведет из организма шлаки и токсины. Кроме того, регулярное применение послужит отличной профилактикой простудных и инфекционных заболеваний.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новогодние сказки 04-01-2013 08:11

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Новогодние сказки

[551x418]


[показать]




Читают - Семен Фарада, Вячеслав Шалевич, Сергей Рыбалка, Сергей Юрский, Михаил Ульянов, Георгий Тараторкин,
Вера Васильева, Леонид Куравлёв

62ed24a18ff7 (65x69, 5 Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хорошо сказано! 03-01-2013 07:17

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Хорошо сказано!




[604x407]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Юмор >Улыбнитесь 02-01-2013 20:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор >Улыбнитесь

[604x331]

 

"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней" (Э. М. Ремарк)

[700x437]

Зачем мне, обычной домохозяйке, бриллианты, норковые шубы, дорогие иномарки…

Зачем!

Мне достаточно просто ФЕЙРИ с экстрактом ромашки, который так бережет мои руки!

[586x293]

Муж подарил мне золотое кольцо ....Сижу...слушаю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаная шапка-ушанка с описанием 02-01-2013 18:27

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаная шапка-ушанка с описанием

Девочки, сегодня для долгих зимних холодов вязаная шапка-ушанка от Вики. Эту красивую шапочку она связала также из “меховой пряжи”, под стать такому же вязаному шарфу, и получился великолепный меховой комплект спицами.

На мой взгляд, прекрасная альтернатива настоящему меху.Только в разы дешевле, но все также красиво и оригинально. И, что немаловажно, не нужно ничего шить или просить изготовить на заказ. Ведь известно, чтобы сшить хорошую шапку из меха, нужно быть в этом довольно неплохим профессионалом. А, если вы владеете спицами и купите меховую пряжу, то уже через несколько дней будете владельцем вязаной шапки-ушанки под мех, и не хуже, чем любой другой подлинник  [показать] .

Наслаждайтесь, вдохновляйтесь, а о том, как связать такую шапку-ушанку спицами, читайте ниже:

[показать]

Читать полностью »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивый шарф - накидка. 02-01-2013 18:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый шарф - накидка.

Очень понравилась модель шарфа-накидки. Такой шарф может быть очень нужной вещью в Вашем гардеробе.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ирландское кружево: мастер-класс, полезные советы и 20 видеоуроков 01-01-2013 19:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ирландское кружево: мастер-класс, полезные советы и 20 видеоуроков

[показать]

Заправка кончиков ниток на примере вязания трилистника. Мастер-класс



 

Видеоуроки:

Урок 1: Материалы для ирландского кружева, постановка рук

Урок 2: Как прикрепить элементы к выкройке 

Урок 3: Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве

Урок 4: Контрастная обвязка элементов 

Урок 5: Нерегулярная сетка, методика вязания 

Урок 6: Нерегулярная сетка в виде филейной сетки 

Урок 7: Нерегулярная сетка с витыми узелками, вариант 1 

Урок 8: Нерегулярная сетка с витыми узелками, вариант 2, 3

Урок 9: Нерегулярная сетка с пико 

Урок 10: Нерегулярная сетка, вязание по краю выкройки 

Урок 11: Рачий шаг 

Урок 12: Рачий шаг с пышными столбиками 

Урок 13: Шнур гусеничка

Урок 14: Цветок со столбиками кукурузное зерно 

Урок 15: Цветок подсолнух 

Урок 16: Разноцветный цветок 

Урок 17: Ирландская двухъярусная роза 

Урок 18: Двухрядный листик 

Урок 19: Листик Ласточкин Хвост 

Урок 20: Вязание маленьких цветов

 Иримед: у меня не все видео открылись, но мастер-класс и ценные советы здесь: 

http://iri-spiridopoulou.narod.ru/fanirlandskoe.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бабушки красавицы.... 23-12-2012 21:13

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Бабушки красавицы....

Иногда сталкиваешься с информацией, что та или иная молоденькая актриса сделала себе пластическую операцию и хочется спросить: А что же с Вами будет в старости, дорогие мои. Хочу привести в пример женщин, которые, я уверен, стали прибегать к услугам пластических хирургов уже в зрелом возрасте. Предлагаю вам посмотреть на известных женщин, которым удается шикарно выглядеть в свои годы.  Всем им уже за 50. А как выглядят!

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Здоровье зубов без бор машины 23-12-2012 12:23

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Здоровье зубов без бор машины

Народный, уникальный способ естественного лечения, пломбирования и наращивания. В основном, для лечения используют настойки: а) аир настоянный на водке. б) прополис настоянный на водке. Готовим настойки: пол стакана аира (корни) заливаем пол литрами водки. Прополис (15-20грамм) натираем мелко и так же заливаем водкой 0,5 литра. Готовые настойки можно использовать через неделю. Одновременно применяют обе настойки. На один прием смешиваем по одной столовой ложке каждой из настоек. Полоскаем во рту, где больные зубы, от одной до трех минут. Потом сплевываем. Полоскания проводим перед тем как ложиться спать, или если начали болеть зубы. Этот способ используем в течении месяца, ну а сама боль пройдет через 1-3 дня. Настойка прополиса постепенно запломбирует микротрещины. А настойка аира снимает болевые ощущения с корней. Зубная боль исчезает совсем. Даже сломанные ровно корни начинают постепенно отрастать и не разрушаются. Что бы ускорить этот процесс, принимайте во время еды 0,1 грамма кальция.



Серия сообщений "зубы, десны..":

Часть 1 - Эффективная зубная паста — Шивананды
Часть 2 - Зубная боль, болезни десен, языка. Лечение с помощью Су Джок терапии.
...
Часть 7 - Как убрать зубной камень?
Часть 8 - Отбеливание зубов активированным углём
Часть 9 - Здоровье зубов без бор машины
Часть 10 - Солевая "паста" для зубов
Часть 11 - интересный способ лечение зубов....
Часть 12 - Травы для здоровья зубов и десен


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как убрать зубной камень? 23-12-2012 12:21

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Как убрать зубной камень?

[400x334]
Как убрать зубной камень?
Вопрос очень сложный. Многие, конечно скажут, что надо идти к стоматологу. Может буду правы. Но есть способ убрать зубной камень в домашних условиях. И он доступен и прост.
Итак готовим раствор : пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на зубы. На каждый зуб отдельно, стараясь как можно меньше попадать на десна.
Эффект заметен сразу. Но процедуру придется повторить несколько раз.
Чтобы сохранить полость рта здоровой, а также поддержать белизну зубов, рекомендуется полоскать рот слабым раствором перекиси водорода ( 1 ч.л. перекиси водорода развести в 50 мл. теплой воды).

Рецепт нашла в интернете, сначала засомневалась, потом проверила на себе. Работает.


********************


К покупке меховых изделий мы относимся серьезно, ведь эта вещь приобретается не на пару месяцев, а надолго, и хочется приобрести красивое, качественное изделие. В данном случае меховые салоны придут на помощь, где имеется возможность ознакомиться с огромным ассортиментом товаром на любой вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Синий йод при пародонтозе 23-12-2012 12:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Синий йод при пародонтозе

 (89x162, 3Kb)
      Я давно применяю «синий йод» против воспаления дёсен. Случается, дёсны опухают или нарывают. Многие знают, какое это мучение.
     А лечусь я своими средствами. Сразу скажу — отвары трав хоть и помогают, но очень ненадолго.
А вот «синий йод» — просто палочка-выручалочка. Готовлю по рецепту.

Развожу в 50 мл тёплой воды ч. л. (с горкой) картофельного крахмала, можно добавить ч. л. сахарного песка. Потом медленно заливаю стаканом крутого кипятка, постоянно помешивая. Охлаждаю и добавляю ч. л. 5 %-го спиртового раствора йода. Получается кисель насыщенного синего цвета. Этот кисель развожу тёплой водой и полощу рот 2 раза в день. Воспаление проходит на второй день.

Газета «Ай, болит!»15 Июня 2009 г.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хрустящие трубочки на завтрак 23-12-2012 09:11

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хрустящие трубочки на завтрак

  Предлагаю Вам очень простые,быстрые в приготовлении и  очень вкусные хрустящие трубочки.Если у вас под рукой есть лаваш,то смачного вам.)))))

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии