Нашла вот такие замечательные и не сложные схемки игрушек. Может кому-то пригодятся?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Текстильная кукла от Jeong Moon-Young Jeong Moon-Young Дом_кукол
На эту тему я бы очень сильно поспорила !!! Везде выкладываются, согласна, очень интересные текстильные работы зарубежных художников, но почему - то при этом замалчиваются наши Российские авторы. Не буду ударяться в показы работ своих знакомых ( и весьма известных кукольников - "текстильщиков" ), а порассуждаю на примере своих работ.
Вот смотрите : лица кукол Jeoug Moon - трикотаж, у нас же - трудоёмкая "колготка" ( кстати, использование бифлекса даёт грубую фактуру), у неё - глаза "прорезные" и веки пришиты отдельно, у нас же - скрытокаркасные веки и глазки, расписанные поверху ( а эффект такой же !), у неё - в общем-то , обычное крепление головы текстильной куклы, у нас - разноплановое ( то есть голова может не только наклоняться во все стороны, но и поворачиваться, как у фарфоровой куклы), у неё - достаточно неаккуратные ручки и не "выведены" подушечки и прочие "выпуклости", у нас- очень даже приличные анатомически ..... могу продолжать долго....
Знаете, чего очень сильно хочется ? Чтобы все мы - больше говорили друг о друге и не "равнялись" на зарубежных мастеров текстильной куклы , потому что в нашей стране - художники намного талантливее, и техники пронизаны истоками народного творчества, и фантазия необыкновеннее, и куклы с совсем другим настроением ....
Можете сравнить, если интересно ....Читать далее
Так что, уж извините, но я не испытываю "поросячьего" восторга, глядя на работы зарубежных "текстильщиков": конечно, интересно, но не более того.
Ну, начнем. Нам необходимо:
1. Ткань для тела(двух видов, одна на тело и крылья, другая на лапки, сережки и гребешок). Для тела я брала ткань шерсть-цвет льна, а на лапки-сорочечная-цвет темного шоколада.
2. Не менее трех видов ткани на одежку(ткани должны быть компаньонами). Я брала 2 вида сорочечных и белый батист.
3. Кружево, тесьма, атласные ленты, две пуговицы для нитяного крепления крылышек, в-общем самые приятные мелочи.
[700x530]