• Авторизация


Без заголовка 24-03-2011 18:57

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Игрушки своими руками



Нашла вот такие замечательные и не сложные схемки игрушек. Может кому-то пригодятся?

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 22:15

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Инди

текстильные чудики от австралийской девушки Cat Rabbit

[показать]

+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-03-2011 22:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Зимние ангелы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 22:09

Это цитата сообщения Zagadka-S Оригинальное сообщение

Моделирование одежды для мишек!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 20:21

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

МК по глазкам

 
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 20:15

Это цитата сообщения donnafall Оригинальное сообщение

Очень сильно поспорю !!!

http://www.liveinternet.ru/users/pepita/post125678186/

Текстильная кукла от Jeong Moon-Young Jeong Moon-Young Дом_кукол

На эту тему я бы очень сильно поспорила !!! Везде выкладываются, согласна, очень интересные текстильные работы зарубежных художников, но почему - то при этом замалчиваются наши Российские авторы. Не буду ударяться в  показы работ своих знакомых ( и весьма известных кукольников - "текстильщиков" ), а порассуждаю на примере своих работ.

Вот смотрите :  лица кукол Jeoug Moon - трикотаж, у нас же - трудоёмкая  "колготка" ( кстати, использование бифлекса даёт грубую фактуру), у неё - глаза "прорезные" и веки пришиты отдельно, у нас же - скрытокаркасные веки и глазки, расписанные поверху ( а эффект такой же !), у неё - в общем-то , обычное крепление головы текстильной куклы, у нас - разноплановое ( то есть голова может не только наклоняться во все стороны, но и поворачиваться, как у фарфоровой куклы), у неё - достаточно неаккуратные ручки и не "выведены" подушечки и прочие "выпуклости", у нас- очень даже приличные анатомически ..... могу продолжать долго....

Знаете, чего очень сильно хочется ? Чтобы все мы  - больше говорили друг о друге и не "равнялись" на зарубежных мастеров текстильной куклы , потому что в нашей стране - художники намного талантливее,  и техники пронизаны истоками народного творчества, и фантазия необыкновеннее, и куклы с совсем другим настроением ....

Можете сравнить, если интересно ....Читать далее

Так что, уж извините, но я не испытываю  "поросячьего" восторга, глядя на работы зарубежных  "текстильщиков": конечно,  интересно, но не более того.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хохловская слобода приглашает на мастер-класс по текстильной кукле! 21-03-2011 19:55


Стоимость занятия: 1500 руб. (включены все материалы и авторские схемы).
Время проведения: 27 марта, 12.00 – 15.00

Место проведения и схема проезда
Хохловский переулок, дом 7-9 (ДК «Оригинал», 2 этаж, офис 8 с лаконичной вывеской «Мы»).

Как найти:
М. Китай-город, выход к Солянке. Далее идти по ул. Забелина к храму св. Владимира. Далее по левой стороне улицы вперед, потом налево в Хохловский переулок.


ВНИМАНИЕ!!! На мастер-класс обязательно нужно ЗАПИСЫВАТЬСЯ. Это можно сделать здесь. Для записи оставляйте, пожалуйста, свой контактный телефон удаленным комментом или в личку. Также можно записаться по телефону 8-926-533-83-42 (Юлия) или по e-mail: lady-class (собака) yandex.ru


Tags:
мастер-классы
[524x584]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 23:15

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Школа игрушки.Жмите на картинку.

[640x133]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 00:52

Это цитата сообщения Дневник_Динни Оригинальное сообщение

Новорожденный носорог

[467x312]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот еще одна примитивная особа 18-03-2011 23:53


Вот такая примитивная особа
[442x584]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 23:13

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Тильда-курочка к Пасхе. Мастер-класс.

[показать]

Ну, начнем. Нам необходимо:

 1. Ткань для тела(двух видов, одна на тело и крылья, другая на лапки, сережки и гребешок). Для тела я брала ткань шерсть-цвет льна, а на лапки-сорочечная-цвет темного шоколада.

 

2. Не менее трех видов ткани на одежку(ткани должны быть компаньонами). Я брала 2 вида сорочечных и белый батист.

3. Кружево, тесьма, атласные ленты, две пуговицы для нитяного крепления крылышек, в-общем самые приятные мелочи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2011 21:35

Это цитата сообщения Poli_lm Оригинальное сообщение

Пантерка

Многие в наше время дома заводят экзотических животных. Вот и у нас появилась на свет дикая, но очень ручная и ласковая Пантерка.
[700x530]
Еще фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные куклы 16-03-2011 17:48


Вот такие получаются.
[524x584]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2011 22:24

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Шьем Домового

[показать]

Готовимся к созданию куклы.

Нам понадобятся:
- х\б ткань, белого цвета для туловища и цветная для одежды,
- материал для набивки (синтепон, вата, холофайбер),
- шерстяные нитки для вязания (из них мы будем делать бороду, усы и волосы),
- спицы , пеньковая веревка (все это понадобится для плетения лаптей),
- краски акриловые или акварель , кисточки, лак для волос, клей
- желание создать свою куклу и терпение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 23:29


Думаю, как многого не знаю! Хотя именно это позволяет делать открытия. Например, открыла для себф художника Жуковского C.Ю. Можно посмотреть галерею работ. .http://www.bg-gallery.ru/autor_gallery.php?autor_id=849 И удивительная судьба вместившая Серебряный век, революцию 17 г. в россии, оккупацию Польши фашистами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник doroga07 27-09-2010 23:21


О себе? Живу.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии