• Авторизация


Ссылочка на МК по текстильным куколкам 17-05-2011 23:00


http://judisdolls.com/manikin.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки 17-05-2011 22:56

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Куклы-(находка-новинка) - 2. Продолжение.

 

Куклы-(находка-новинка) - 2. Продолжение.

 

А вот и ссылка на бесплатное МК куклы, к сожалению мне не удалось скапировать в дневник, поэтому только ссылка -

http://judisdolls.com/manikin.pdf

Многие решили загадку предыдущего поста, где была подсказка, чтобы выйти на сайт замечательной рукодельницы Kezi Мэттьюс.  И этот сайт в память о ней.  

Начало здесь -  http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post166486325/

П Р О Д О Л Ж Е Н И Е
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самоцвет 17-05-2011 22:54

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

мыло "самоцвет".Красотища!

так понравилось мыльце,что даже раздобыла МК))  

вам как? 

 

[448x336]
 

Для начала, что нам понадобится:

[448x336]

- Детское мыло-2 кусочка
- Масло оливковое/вин. косточки/грецкого ореха/.....какое есть
- Глицерин (можно и без него)
- Молоко/вода
- Краситель пищевой
- Мелки восковые
- Активированный уголь и/или черная глина
- Ароматизатор (в данном случае мята и эвкалипт)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от морщин 17-05-2011 22:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простая маска от морщин " Не пробуешь - Не узнаешь"

m42 (135x150, 6Kb)
Такая маска особенно хороша для сухой стареющей кожи. Состав тут проще не придумаешь, да и приготовление элементарней не бывает. А вот чтобы смыть маску, придется повозиться. Но, что вполне возможно, оно того стоит. Впрочем, и с маскам для лица так же, как и везде, не пробуешь - не узнаешь.
m30 (169x150, 10Kb)

Состав маски от морщин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Груднички 16-05-2011 19:27

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Куклы-(находка-новинка)

Мне на днях, очень хорошая знакомая из далека, не проживающая в России, подкинула ссылку на интересный сайт, но не сообщила могу ли я этот сайт обозначить. Поэтому я пока ссылку не даю, но вы если внимательно просмотрите, выйдете на неё...:))

Продолжение будет  ещё интереснее....

 

ЭТИ КУКЛЫ СОЗДАНЫ НЕМЕЦКИМ ХУДОЖНИКОМ

Внутри кукол тяжелый наполнитель, что то вроде крупы или  что то другое и этот наполнитель помогает этим куклам сидеть. Этих кукол  художник называет Эльфами. Выкроек к сожалению пока нет, но  у нас таких кукол, если не ошибаюсь, называют Бабочками...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмачки для мишки 16-05-2011 19:25

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Создание башмачков для мишки. Состаривание башмачков и одежды.

http://teddykind.com/index.php?option=com_content&view=article&id=135:-1-&catid=39:master-classes&Itemid=57

[250x183]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарнирная МК 16-05-2011 19:24

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Мастер-класс по текстильной шарнирке "Стрекоза".

Давным -давно обещанный мной мастер-класс по шитью моей текстильной куклы. Выкладываю! :)))

[показать]

СМОТРЕТЬ, КАК СДЕЛАТЬ КУКЛУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальдорфская кукла МК 16-05-2011 19:23

Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Оригинальное сообщение

7 уроков и у Вас новая кукла

             Шьем вальдорфскую куклу

 

[показать]
· Седьмой урок. Сборка куклы
·
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска 15-05-2011 23:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

resize_1165572503_glazki (120x120, 3Kb)
Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

     Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

На 1 порцию маски вам понадобятся свежие соцветия тысячелистника. Соцветий нужна 1 столовая ложка. Мелко их порежьте и растолките, чтобы они пустили сок. В эту массу влейте 1 столовую ложку молочной сыворотки и размешайте. Возьмите 1 чайную ложку гвоздики (это приправа) и растолките ее в ступке. Высыпьте в полученную смесь. Туда же влейте 1 чайную ложку сока, выжатого из грейпфрута. Вот такая получается маска.
    Пахнет она непередаваемо! И эффект от нее такой же.
Нанесите эту маску на лицо и шею, если нужно , и оставьте на 15 минут.
Может немного пощипывать, если на коже есть раздражение или сухость, но обычно аллергии на такую маску не бывает.
    Через 15 минут снимите остатки маски ватой, а лицо умойте прохладной водой. Нанесите крем и полюбуйтесь на себя.
Чистое, сияющее белизной лицо обязательно доставит вам немало удовольствия!

http://samsebelekar.ru/index/0-37

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 ангела 15-05-2011 23:44

Это цитата сообщения Ga-lina Оригинальное сообщение

2 ангела-регеди.

[640x384]"Регеди" переводится на русский язык- тряпичная кукла. Вот каких 2-х ангелочков я сделала.
Читайте дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по лепке 15-05-2011 23:39

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Журнал по лепке3

[508x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел 14-05-2011 18:09

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки.... 23 декабря, 2010 - 21:20 ~ Ликма

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)




2.

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.



3.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.




4.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.



5.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика




6.

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.



7.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы




8.

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тетеньки 14-05-2011 18:08

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПЫШНОТЕЛЫХ КУКОЛ С НОСИКОМ.

Давно думаю о том, что Тильдам не хватает главного женского атрибута - груди. Если Вы тоже так считаете, то можно посмотреть вместе со мной материал с сайта kids.nunodoll.com/lifesize/girl08.html

В результате мы должны получить вот такую модель:

[250x288] [200x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по тыквоголовику 13-05-2011 22:05

Это цитата сообщения willow_of_eastern_forests Оригинальное сообщение

Тыквоголовый примитив(МК)

Помните мою тыквоголовую примитивную тушку вот тут.

Сегодня расскажу как же у меня получилось вот такое чудо

. [показать]

Разберемся с материалами. Все просто, нам понадобиться:

  1. Выкройка(можно скачать тут)
  2. ткань
  3. карандаш или копирка
  4. иголка и нитки
  5. наполнитель(вата, синтепух и обрезки текстиля)

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для пяток 12-05-2011 21:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

[224x257]
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще примитивочки 12-05-2011 18:17

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Li Dekanova dolls

очаровательные примитивы от easy-li

[500x667]

+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по лапкам мишки 12-05-2011 18:14

Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Оригинальное сообщение

Мишкины лапки - МК от Ирины Кунах

 

 
Мишкины лапки с пальчиками - МК 


Нам понадобятся:
пара набитых лап (в области пальчиков набивка должна быть не слишком твёрдой, а то ничего не получится), 
длинная игла,
прочные нитки ( я обычно использую "Гутерман суперпрочные"),
портновские булавки.
Как правило, я делаю своим мишкам по 4 пальчика... 

Нажмите, чтобы увидеть МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки для зайки 11-05-2011 18:21

Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Оригинальное сообщение

Обувь для Зайки и не только))) МК от Надежды Панькив.

Как  научить  Зайку  стоять


 

Когда я увидела зайцев Татьяны Коннэ (ссылаюсь на эту талантливую мастерицу уже не в первый раз), я просто одержимо искала в Интернете выкройку зайца, который бы умел и сидеть, и стоять. Для меня это было загадкой.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно мыло 11-05-2011 18:10

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению мыла "Мохито" (мыловарение)

Желаете
удивить родных и близких необычным подарком, мылом с ярким характером?!
Тогда этот небольшой мастер-класс по созданию мыла-коктейля "Мохито"
для Вас!

Итак, для начала приготовим все то, что нам понадобится для работы, а именно:

материалы:

- прозрачную основу

- белую основу или диоксид титана

- пигмент зеленый (краситель)

- базовые масла (любые по Вашему желанию)

- глицерин (если используете диоксид титана)

- эфирные масла лимона и мяты или соответствующие отдушки

- ментол по желанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьице 11-05-2011 18:01

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Платьице для куклы с выкройкой.

[показать]
ВЫКРОЙКА >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии