По моему ей подходит это имя. Но немного предыстории.… Когда я увидела кукол Татьяны Коннэ, то решила, что и у меня будет такая! Взялась я за нее с большим энтузиазмом, вырезала, сшила детальки, дошла до головы….и тут началось! Голову сшила не правильно! Пришлось распороть и переделать! Боялась порвать, ткани то нет больше окрашенной! Ладно, сшила голову заново. Вывернула детали и опять казус! Как так вышло не имею ни малейшего понятия – одна ручка оказалась короче другой примерно на сантиметр! А ткани то нет больше.… Тут я разозлилась и забросила ее, набитую, но не сшитую. Уж и не скажу, сколько времени она лежала в таком виде у меня, долго короче. Но вот как обиделась я на нее, так и не хотели мои руки дошивать ее. Через силу, через не могу и не хочу, я ее собрала. А тут опять казус! Вроде и ножки большие, а не стоит она, хоть ты тресни! Опять у меня эта куколка отбила охоту доделывать ее. Стоит она на спинке кресла и смотрит на меня своими осуждающими глазками бусинками.… Гляну, гляну на нее, отвернусь. Потом не выдержала душа, совесть загрызла в конец! Подошла к ней, взяла ее в руки и решила, что сегодня нужно довести ее до ума, долго она мне будет мозолить глаза.
А сегодня вспомнила песенку, да Вы ее знаете – Если кукла выйдет плохо назову ее дуреха…Разве кукла виновата, разве клоун виноват? Ты их лепишь грубовато, ты их любишь маловато, ты сама и виновата и ни кто не виноват! Правильная песня! В результате сегодня появилась она – Анита! Встречайте со всеми ее недостатками и достоинствами! Кстати говоря, она получилась именно такой, какой я ее задумывала! А еще я вложила в туфельки стельки из плотного картона, в результате чего она научилась стоять сама!
[показать]
Прежде чем создать свою авторскую куклу, я очень долго вдохновлялась тряпиенсами Азии, их утонченностью, нарядами, прическами,аксессуарами. Долгое время в интернете не было практически ни какой информации я долго собирала, следила, пробовала, смотрите, творите. Лично я в восторге от них!
[490x674]
[480x397]
[357x500]
[460x409]
[показать]
[401x512]
[290x400]
[299x400]
[383x512]
[308x400]
[367x512]
[368x512]
Серия сообщений "ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ И ИГРУШКИ":
Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 59 - Элизабет
Часть 60 - Ruby
Часть 61 - Пупсики
Часть 62 - Пчёлки для пчёлок )))
Часть 63 - И опять для любителей пэчворка и примитивов
...
Часть 98 - Candy
Часть 99 - Catari
Часть 100 - Charlotte
Серия сообщений "Примитивы":
Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 39 - Элизабет
Часть 40 - Ruby
Часть 41 - Пупсики
Часть 42 - Пчёлки для пчёлок )))
Часть 43 - И опять для любителей пэчворка и примитивов
...
Часть 77 - Miss Happy Heart
Часть 78 - Девочка с сердечком
Часть 79 - Звёздные ангелы
И снова мишки.
Выкройка этого зеленого чуда>здесь
[показать]
Мишка из мохера.Выкройка >здесь
[показать]
Очаровательная мишка по имени Ольга с бантом .Выкройка>здесь
[показать]Мишка-малыш медового цвета.
Выкройка и мастер-класс>здесь