• Авторизация


Статуэтка 27-07-2011 21:56

Это цитата сообщения Т_а_М_а_Р_а Оригинальное сообщение

Шьем куклу-статуэтку - МК

Шьем куклу - статуэтку

 

Девочки очень любят играть куклами. Особенно им по нраву тоненькие и худенькие Барби. Сегодня мы вместе с Марией создадим  свою Барби– красивую, изящную и неповторимую, этакую куклу-статуэточку.

 

[369x491]

 

Для такой куклы необходимо:
1. Ситец с рисунком в цветочек,
2. Бязь для лица и ручек,
3. Кружево для отделки,
4. Акриловые нитки для волос.
5. Две чёрных бисеринки для глаз (можно глаза и нарисовать),
6.Синтепон для набивки,
7. Ножницы, нитки, швейная машинка.

Приступим к шитью куклы-статуэтки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замарашка 27-07-2011 21:46

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Примитивная кукла Замарашка. Выкройка

[295x400]
Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свадебные 27-07-2011 21:42

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Медведи "свадебная парочка". Выкройка

[400x482]
Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведица 26-07-2011 15:19

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Примитивная игрушка медведица. Выкройка

[410x500]
Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки 25-07-2011 23:54

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Шляпки для кукол

[528x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Личико 25-07-2011 23:33

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Чудесный и очень подробный мастер класс по рисованию личика примитивной кукле от Анны Моржиной

[480x700]
Посмотреть мастер класс можноЗДЕСЬ
А вот ещё её куклы

[539x700]
Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда 23-07-2011 23:40

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Галерея пользователя GHISLAINE MOREAU     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон 23-07-2011 23:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем дракона

[600x450]
[600x400]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал 23-07-2011 23:37

Это цитата сообщения Natashulay Оригинальное сообщение

Модный журнал Бисер №3 2011

[показать]

Название: Модный журнал Бисер
Номер: 3
Год: 2011
Страниц: 19
Язык: русский
Формат: jpg
Размер: 13.2 Mb
Модный журнал по бисероплетению. В этом номере Вы найдете вечерние и повседневные украшения из бисера и полудрагоценных камнней, украшения выполненные в технике сутажной вышивки, вязаный крючком комплект для девочки: пальто и шапка, мастер-класс по работе в технике сутажной вышивке, мастер-класс по изготовлению цветов на проволоке, мастер-класс по арт-батику «Орхидея».

Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда 22-07-2011 23:17

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Рози: Тильда-принцеска

Выкладываю давно отфотканный мастер-класс. Эту куклюшку я делала в подарок невестке ещё на 2010 новый год

Итак, вот выкроички:
[389x512]

На второй - ножка:

[399x512]

Вот так выглядит принцесса в книжке:

[453x600]

Выкройку я увеличила до желаемого размера прям на экране и обвела через кальку))) У меня куколка получилась крупная, одна только ножка 30 см.
Итак, выкраиваем детали, припуски сразу делать ровными, подрезать не не нужно, так даже удобней))):

[561x700]

[700x563]

Выкраиваем верхнюю часть платья. Если ткань на платье плотная, такая же как основная, то, наверно, можно заменить им нижнюю часть торса, и просто сострочить с верхом (голова и плечи). У меня ткань тонкая, и в этом случае действуем так:
Выкраиваем:

[700x550]

Складываем лицевыми сторонами, как на фото:

[576x700]

Настрачиваем, и отгибаем вниз, вот так выглядит с лицевой стороны:

[700x682]

Прокладываем строчку, отступив в сторону припусков, для закрепления. Я сразу вышила глазки:

[646x700]

Стачиваем все детали, подрезаем припуски на швы. Выворачиваем, набиваем холофайбером, сшиваем детали - всё как в прошлый раз))):

[279x700] [370x700]

Выкройку штанишек я брала вот эту:

[388x512] [236x700]

Прямоугольник для юбки берём в зависимости от желаемой длены и количества сборок. Кружавчики я вязала крючком из толстых швейных ниток)))

[477x700]

[592x700]

Паричок делала также, как и Тонечке, только короткий:

[525x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лапти 22-07-2011 15:30

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Мастер класс по плетению лаптей

Нашла очень подробный мастер класс по плетению лаптей.
Смотрите ЗДЕСЬ
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоник 22-07-2011 15:28

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Игрушка "Слоник"

[470x700]
[560x667]

Серия сообщений "рукоделочки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Подарок для себя любимой.....
...
Часть 23 - Косметичка
Часть 24 - Вторая жизнь старого подноса
Часть 25 - Игрушка "Слоник"
Часть 26 - Куколки-магнитики
Часть 27 - Преображение топика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье 22-07-2011 15:26

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Колье из бисера в викторианском стиле

Это изысканное колье из черного гагата, с фестонами и белой камеей, завязывающееся на шее замшевыми или кисейными лентами, заставляет вспомнить стиль викторианской эпохи.

[600x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заработать 21-07-2011 22:33

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Как Заработать На Рукоделии

[265x366]

Всё интересное внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоси, лошади и проч. 20-07-2011 21:49

Это цитата сообщения гламур-чик Оригинальное сообщение

Pretty Toys №17 (выкройки игрушек)

description

Фотографии пользователя [показать]glamuor
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный гриб 20-07-2011 21:36

Это цитата сообщения natali-52006 Оригинальное сообщение

Чайный гриб

Чайный гриб

[400x300]
Нашла рецепт. Раньше у мамы дома он постоянно присутствовал на столе,сейчас ни у кого не встречала,а тут наткнулась...

Заварка – 6-7 ч.л.;
кипяток – 2 ст.;
сахар – 2 ч.л.;
уксус яблочный.

Речь здесь идет о том, как вырастить чайный гриб «на пустом месте», без «рассады»))

Сначала нужно заварить крепкую заварку. После перелить ее в закрытую посуду (стекло, эмаль), поставить в теплое место и забыть на три дня. Очень неплохо добавить ложку сахара, чтобы заварка была слегка сладкой. Через три дня идем проверять чайный гриб. Если на поверхности заварки появилась такая пленочка, значит, процесс пошел, и он удачен.Заварка в таком состоянии должна жить самостоятельной жизнью примерно полтора месяца. Если начать выращивать чайный гриб за два месяца до лета, то можно поспеть как раз вовремя.
Когда чайный гриб примет знакомые формы и очертания, его можно пересаживать на «постоянное место жительства» в 3-литровую стеклянную банку. Но перед этим хорошо бы окунуть его в яблочный уксус.Все, чайный гриб, который мы вырастили самостоятельно, готов!

Автор рецепта: Варвара Платонова

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Грог, пунш, сбитень, глинтвейн...
Часть 2 - Ликер «бейлис по-домашнему»
...
Часть 17 - Десерты и заготовки из малины
Часть 18 - Вишнёвочка
Часть 19 - Чайный гриб
Часть 20 - Наливки...
Часть 21 - Ликер Irish cream
Часть 22 - Каждому напитку - свой бокал
Часть 23 - Чайный гриб: как его вырастить самому?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перья 20-07-2011 21:35

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Перья из ниток

http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1478-perya-iz-nitok.html

Мастер-класс: Перья из ниток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2011 21:32

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

"В ожидании Кристмаса" + Выкройки

"В ожидании Кристмаса" + Выкройки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты 20-07-2011 15:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Котики и кошечки (выкройки) 1

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овечки на колесиках 19-07-2011 22:12

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Овечка на колёсиках. Выкройка

[640x633]
Выкройка
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии