• Авторизация


Полет над Питером 01-07-2013 12:22

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Полет над Питером

Вчера в первый раз сделал запись в ЖЖ, пролетая над Невой в дирижабле. Боялся выронить за борт айфон, но всё обошлось. :-)

«МегаФон» уже второй год спонсирует проект Андрея Добрынина «Чудеса России с высоты птичьего полета». Группа энтузиастов на купленном для этого проекта дирижабле летает над российскими достопримечательностями и фотографирует их с воздуха. Мои друзья из «МегаФона» предложили мне присоединиться к проекту и поснимать русские города самому. Первым оказался Санкт-Петербург, над которым я уже летал недавно на вертолете.

Полет на дирижабле — это, конечно, совсем другое: скорость летающего баллона с газовой горелкой и пропеллером позволяет фотографировать всё внимательно и с расстановкой и, наконец-то, между стеклом объектива и тем, что находится на земле, нет никаких преград, нет мутного стекла иллюминатора.

Вчера состоялся первый мой полёт над Питером. Мы поднимались в воздух два раза, на полтора часа по времени. Взлетали около шести утра, пока тепловые потоки от разогретой от жары земли не мешали дирижаблю находиться в воздухе. Сделали облет центральной части города со всеми её основными достопримечательностями — Марсовым полем, храмом Спаса на крови, Дворцовой площадью, Исакиевским собором, Адмиралтейством, Кунсткамерой, стрелкой Васильевского острова и, конечно, Петропавловской крепостью, от стен которой мы с пилотом Михаилом Бакановым стартовали. Впечатления трудно передать словами. Это просто счастье в чистом, незамутненном виде. Я и представить себе не мог, что когда-нибудь представится возможность пролететь над великим городом и побыть с ним один на один.

[показать]

Читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Betsy Brown 01-07-2013 11:54

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Betsy Brown




[700x557]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как узнать расход ткани для штор? 01-07-2013 11:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Как узнать расход ткани для штор?

[650x490]
Даже если из всего многообразия штор вы выбрали простейшую конструкцию (на шторной ленте), не так-то просто правильно рассчитать необходимое количество ткани. Предлагаю Вашему вниманию пару нехитрых советов от текстильных дизайнеров, которые наверняка помогут тем, кто впервые столкнулся с проблемой расхода ткани для штор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для росписи тарелок 01-07-2013 11:14

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Узоры для росписи тарелок

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный мир Carolyn Aiken 01-07-2013 11:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Уютный мир Carolyn Aiken


Carolyn Aiken пенсионерка, живущая в Канаде,в окружении ее большой семьи  из семи детей и девяти внуков .

Эта удивительная женщина смогла воплотить в жизнь все свои творческие идеи,

  объеденив их с любимыми увлечениями: садоводство, фотография, декор, кулинария

Я бы не отказалась попить чайку в такой обстановке)
[800x619]

[800x619]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокровища Шарлоттенбурга. Фарфоровый зал 01-07-2013 11:07

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Сокровища Шарлоттенбурга. Фарфоровый зал

Замок Шарлоттенбург часто называют немецким Версалем. Его построили в 17 веке как загородную резиденцию в стиле барокко, но теперь он находится в черте Берлина.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растительные и цветочные орнаменты, каллиграфические элементы 01-07-2013 11:02

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Растительные и цветочные орнаменты, каллиграфические элементы

Растительные узоры, рамки, цветы, уголки.

Милые читатели , продолжаю радовать Вас подборкой узоров и орнаментов с растительными и цветочными мотивами.  Эта комплексная подборка поможет Вам сократить время на поиски интересного элемента для оформления своего творчества и ,скорее всего, просмотр натолкнет Вас на интересную идею использования  этих узоров в создании очередного шедевра :) Приятного Вам просмотра , вдохновения и нахождения нужного узора для Вашего творчества :)

 
 
выбираем дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про мороженое 28-06-2013 15:22


Про мороженое

Принесли на работе журнал- «мое дело-Магазин». Одна из тем номера .. мороженое. Актуально, тем более за окном стоит одуряющая жара. Оказывается, уровень потребления этого сладкого продукта в нашей стране крайне низок, хотя его производство ежегодно увеличивается на 3-5%. На душу населения нашей страны приходится лишь3 кг, тогда как в США-15, а в Европе- 8-10 кг- в год. Самые активные потребители мороженого в Европе- финны и шведы. А по данные журнала в нашей стране покупка мороженого- импульсная. И задача стоит глобальная- дать толчок развитию категории путем перехода от случайных покупок к домашнему потреблению мороженого в крупной фасовке. Во как. Вы думали, что просто кушаете мороженку? Ан нет- вы импульсно мало его потребляете, тогда как вам и корытца и ведерки уже заготовили- чтобы вы приобщались к культуре потребления .
А мы уже два года мороженое не покупаем- стали внимательно читать этикетки. Вам нравится пальмовое масло? Вот и нам не нравится и поэтому перестали есть мороженое. Мне совершенно неинтересно, что производитель пытается удешевить производство и тем самым увеличить свою прибыль, мне интересно вкусное лакомство, а не его дешевый аналог. Поэтому своим рублем, я голосую против- не покупаю. Раньше щербет был – самое дешевое мороженое из замороженного фруктового пюре. А теперь - я прочитала состав и ужаснулась- и краситель, и загуститель, и усилитель, и куча всякой ерунды, вредной для желудка. А шоколадная глазурь? Помните какая была раньше- таяла во рту, а теперь- прилипает к небу и пытается там поселиться навечно. Не знаю, как вы, а я не хочу покупать такую гадость. Залезла, ради интереса на сайты «Нестле»- это там я вычитала про добавки.И на сайт «Инмарко»- эти два производителя в 2012 году были самыми востребованными у нашего населения- «Инмарко»- 17, 6% и «Нестле»- 16%.Еще вычитала , что, оказывается, мы любим мороженое «Магнат» , а на четвертое месте вышло небрендовое мороженое пломбир, которое назвали любимым 11% респондентов. В журнале же вычитала, что : «для любителей натуральных продуктов и здорового образа жизни постепенно расширяют категорию дорогого сегмента»…
… «Продолжает расти доля недорогого мороженого, в состав которого входят жиры на растительной основе. А увлеченность натуральностью поддерживается предложением классического пломбира и сливочного мороженого..»
Самые популярные у нас в стране- вафельный стаканчик ( 30-35%), рожок (20%) и эскимо (10-12%). Конкретно в Москве- более востребован рожок-25-28%. Вот такие «вести с полей»…
мороженое (137x150, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный наборный край фестонами 28-06-2013 15:16

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Необычный наборный край фестонами

Набираем край фестонами и продолжаем дальше вязать своё изделие. Намного чаще мы сначала вывязываем что-то, а потом уже обвязываем.

Этот декоративный набор петель сразу становится украшением края вязаного изделия.
Для его выполнения понадобится спица и крючок. Причем, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут фестоны.

Берем спицу в руку и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.
[448x336]
Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.
[448x336]
Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы.
[421x273]
Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона.
[411x336]
И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель.
[448x332]
Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу.
[448x298]
Так повторяем набор фестонов, и у нас получится вот такая красота.
[448x336]
Перейдя к вывязыванию самого изделия, не забываем, что на каждый фестон будет приходиться по 4 петли основного узора.

Удачи Вам во всем! Здоровья всем, остальное приложится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кликабельную картинку? 28-06-2013 14:48

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать кликабельную картинку?

Совсем малюсенькое дополнение в [показать]

Продолжаю учить, как пользоваться панелью спец кода в простом редакторе. В прошлый раз рассказал, как быстро сделать кликабельную ссылку. Сегодня расскажу, как с помощью этой же панели сделать кликабельную картинку.

Кому интересно

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Акунин «Ничего святого» 28-06-2013 14:45

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Борис Акунин «Ничего святого»

 
[600x535]
Аудиокнига «Ничего святого», рассказывает о покушении на жизнь российского императора.
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панорамные картинки для декупажа Новогоднего шампанского 28-06-2013 14:39

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Источник: http://one-must.ru. Панорамные картинки для декупажа Новогоднего шампанского.

[показать]
[показать]
[показать]

4964063_94605527_3 (150x92, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок по ткани. Трафареты для рисования. 28-06-2013 13:26

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Рисунок по ткани. Трафареты для рисования.

Рисунок по ткани. Трафареты для рисования.
Ассортимент акриловых красок дает огромный простор для творчества и грех этим не воспользоваться. Выбрав краски для ткани, можно создавать удивительные по красоте и эксклюзивности вещи, при чем расписывать можно все , что угодно - эти краски очень устойчивы к  стирке и  другим воздействиям. В этом журнале Вы найдете фото описание для каждого рисунка, а также трафареты для росписи.

1.
[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes 28-06-2013 13:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Девочки! Хочу выразить свое восхищение, не сомневаюсь, что и вы ко мне присоединитесь, мастерице meribes. Очень красивые работы в технике пейп-арт, с элементами мозаики из яичной скорлупы! Особенно мне понравились бокалы и черепашки, замечательные, просто шедевральные работы! Ниже размещаю несколько работ и маленький мастер-класс от автора. Кстати, познакомиться с meribes вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/115257

[360x480] [360x480]

[360x480] [360x480]

ЧЕРЕПАШКА. Папье-маше, пейп-арт и мозаика яичной скорлупой. На проволоку формируете из бумаги голову, затем заготовку обклеиваете бинтами, по тому же принципу, что и панцирь, когда подстынет и схватится, вылепливаете из кусочков бинта детали головы как пластилином или глиной.

[520x390]
[520x390]

[520x390]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка орнаментов, узоров, виньеток и всевозможных завитков 28-06-2013 12:28

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Подборка орнаментов, узоров, виньеток и всевозможных завитков.

Большая подборка всевозможных виньеток, узоров, орнамента и всевозможных завитков.

Здравствуйте, дорогие читатели ! Если Вы занимаетесь творчеством, то для Вас будет актуальна эта подборочка, благодаря которой Вы сможете найти подходящий элемент для декорирования.

[показать]

Приятного Вам просмотра и нахождения нужного элемента :) Уверяю Вас , эта подборочка порадует своим богатством !:)

выбираем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс на русском языке. 27-06-2013 21:57

Это цитата сообщения novprospekt Оригинальное сообщение

Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс на русском языке.


[443x550]
Предлагаю вашему вниманию отличный учебник по фотошоп - "Официальный учебный курс на русском языке по Adobe Photoshop CS6".
Это официальный учебный курс по программе, входящий в знаменитую серию "Classroom in а Вооk".
Книга пригодится как начинающим, так и опытным пользователям, желающим получить от Adobe Photoshop CS6 максимум возможного.
Весь курс представляет из себя серию простых, прекрасно подобранных пошаговых инструкций, которые объединены в 14 разделов. Каждый раздел - это урок определенной тематики, позволяющий вам на практике освоить инструменты Adobe Photoshop CS6 и научиться приемам работы с горячими клавишами.
Здесь рассмотрено всё - от начала работы с фото и работы со слоями, до использования микс -кистей и создания трехмерных изображений, а также работа с видео материалом в видео редакторе.



"Читаем далее Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс на русском языке."



Серия сообщений "Скачать фотошоп":
Здесь для вас есть фотошоп

Часть 1 - Adobe Photoshop CS6 v13.0 Pre Release. Первое впечатление.
Часть 2 - Две обновленные сборки Adobe Photoshop CS5.
...
Часть 5 - Adobe Photoshop CS6 portable 13.0(рус)
Часть 6 - Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last.
Часть 7 - Adobe Photoshop CS6. Официальный учебный курс на русском языке.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторедактор Pixlr 27-06-2013 21:55

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Фоторедактор Pixlr

[показать]

Здравствуйте...

Многие из вас знают вот такой фоторедактор онлайн Pixlr,
по простому называемый Эдитор.

[показать]

Но оказывается, что это не всё, что можно делать на этом сервисе.

Читать далее

Вот вроде и всё..)))
Урок получился длинный, но надеюсь, что понятный и нужный...)))


урок провела
Любаша К



Серия сообщений "уроки от Любаши К":

Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
...
Часть 26 - Возвращение папки "Загрузки"
Часть 27 - Программа Торрент
Часть 28 - Фоторедактор Pixlr


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать край принтерной картинки-распечатки 27-06-2013 15:52

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Как обработать край принтерной картинки-распечатки

Автор статьи и фото: Ольга Сухова 
Если вы используете в декупаже не салфетку, а принтерную распечатку, то вы, наверняка, сталкивались с проблемой - как замаскировать края распечатки, чтобы они как можно лучше списались (слились) с фоном изделия.

С салфетками все хорошо - она тоненькая и при наклеивании ее краешков совсем не видно, особенно, если вы вырывали фрагмент руками, а не вырезали ножницами. При вырывании получается бахромчатый край и он идеально ложится и сливается с покрашенным изделием. Вам останется лишь сделать подрисовку фона в цвет картинки салфетки и тогда никто не заметит, где край салфетки, а где остальное поле.

К сожаления с распечатками все совсем не так. Структура бумаги (или фотобумаги), на которой вы делаете распечатку, такова, что она гораздо плотнее салфетки, совсем не тянется и слить ее с фоном довольно сложно. Приходится применять некие хитрости.

В этом МК я расскажу вам, какой вариант для себя нашла я. Америку я, конечно, не открыла, но все же, эта информация будет полезна многим, кто делает декупажные работы с помощью распечаток.

Я распечатываю нужную мне картинку на струйном принтере с водными чернилами
У меня принтер CANON PIXMA iP4700. Заправляю в него струйные картриджифирмы CACTUS 520 и 521 (они Китайского производства - т.е. не родные от CANON - эти уж больно дорого обходятся). Печатаю на ФОТОбумаге (а не на простой офисной!) фирмы Lamond  - матовая, 90 гр. 
Пишу все так подробно, потому что это важно. 
Многие сомневаются, что на струйном принтере вообще можно делать распечатки для декупажа. А вот я делаю и у меня 100% качество и краска не течет вообще! 
Если интересно, почитайте мой МК .

Итак, картинка-распечатка есть.

(Далее все картинки кликабельны - большое фото откроется в новом окне.)

[500x]

Далее истончаем ее с помощью скотча. Для моей фотобумаги весом 90 гр. (очень тоненькая, по толщине, как офисная бумага) достаточно одного прохода скотчем.  Если у вас бумага толще, тогда надо сделать несколько проходов, смотрите сами по ситуации. 
На фото ниже, я уже истончила бумагу и разрезали листок А4 на два кусочка, согласно рисункам.

[500x]

4964063_97515918_1133758 (200x155, 52Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки: цветы из ленты 27-06-2013 14:09

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Анютины глазки: цветы из ленты

ИСТОЧНИК

[показать]
Делаем цветы анютины глазки из ленты своими руками. Здесь главное подобрать ленту не однотонную, а с переходом цвета для реалистичности, также понадобятся булавки, нитки и иголка. 

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву 27-06-2013 13:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перенос изображения с помощью инструмента для выжигания по дереву

Способов переноса изображения, распечатки на принтере, на поверхность для украшения и декорирования предмета, уже достаточно много. Кто-то переносит рисунок при помощи растворителя, кто-то акриловыми красками, кое-кто средствами для чистки газовых плит... и еще много разных способов, одним словом, каждому свое) Самый простой и распространенный способ - при помощи горячего утюга. А я вот сейчас нашла еще один способ, который меня уже точно убедил, что нужно срочно покупать инструмент для выжигания по дереву. Тем более, что он мне нужен был для изготовления цветов из синтетической ткани. Идея похожа на манипуляции с утюгом, но только утюгом этим не совсем удобно работать, если объект переноса неровный, не плоский. Вот, к примеру, перенести изображение на цветочный горшок, утюгом не получится) Словом, делюсь с вами находкой, а использовать идею или нет - решать только вам) Лично я... пошла срочно за этим инструментом для плотников и начинаю винтажить свои глиняные цветочные горшки)

[640x596]

Как пишет автор Lapin, при помощи инструмента для выжигания по древу можно переносить изображение на глиняные изделия, керамику, дерево, ткань

[640x480]

[640x480] [640x428]

Замечательная идея! Изображение можно переносить, как черно-белое, так и цветное
[640x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии