С огромным удовольствием сходили в IMAX 3D на "Стартрек: Бесконечность". Восторги критиков я не разделю, как по мне, это все-таки не самый лучший фильм франшизы, но хорош. И, черт побери, я впервые в жизни купил билеты в кино через Интернет с банковской карты! Смешно, наверное, но стоит учесть, что еще в апреле 2012 года я писал вот это:
http://throw-store.diary.ru/p175853581.htm На "Стартрек" ездили в "Радугу". Там же завтракали после сеанса в итальянской траттории (кофе, по куску сырной пиццы, кальцоне и кусок "Маргариты" - то и другое пополам). После зашли в "Ашан", откуда уволокли три пачки киноа, бутылку неплого южноафриканского брюта, спагетти с чернилами каракатицы к Самайну (скорее, к его светскому варианту - Хэллоуину), пузырек табаско с чипотли и флакон канадского кленового сиропа.
С утра был туман, в кино от метро мы шли через Парк Победы, вспоминая БГ: "Смотри, господи, вот мы уходим на дно, научи нас дышать под водой" - вода висела в воздухе кисеей, мешала дышать, заставляла восторженно замирать при виде танца водяной взвеси под фарами проносящихся мимо машин. А еще была птица. Хищная. Знаком на нашем пути. Надо будет обработать и вывесить кадры - снимал мобильным с вытянутой руки.
Обратно к метро мы шли уже посуху (видимо, это богам далось проще, чем выделить нам в срочом порядке по набору жабр), и воздух пах клевером, подорожником, ромашкой, полынью и свежескошенной газонной травой. Небольшой рыночек возле входа в подземку порадовал ростовскими грунтовыми баклажанами и ароматными розовыми помидорами.
А сейчас у нас будет ужин: последний кусок черемухового хлеба, испеченного Саней пару дней назад к Луне Ягод, пара ломтей домашней буженины, приготовленной им же, несколько капель табаско, пара листьев зеленого салата и свежекупленный помидор. И чашка горячего "Волшебного леса" - он осенний, конечно, но и за окном уже месяц с лишним глубокая осень, если верить погоде, а не календарю. Зато дома пахнет лавандой, солнцем, цветущими апельсинами и тимьяном. Это одна из свечей, подаренных
Хэллрейзер на мой день рождения, горит на сезонном алтаре. И дом полнится ощущением лета.
http://gerdh.livejournal.com/1337928.html