Это цитата сообщения
Vikylia24 Оригинальное сообщениеВкусно и просто
САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ.
[показать]
Картофель моем и варим в кожуре вместе с морковью.
Крабовые палочки чистим и мелко режем.
Яйца варим вкрутую, остужаем, чистим и мелко рубим.
Картофель и морковь чистим и режем кубиками.
С зеленого горошка предварительно сливаем воду.
Крабовые палочки, яйца, картофель складываем в салатник, добавляем зеленый горошек, перчим и
тщательно перемешиваем, заправив майонезом. При необходимости солим.
[показать]
ДРОЖЖЕВОЙ ПИРОГ С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ
[показать]
ТЕСТО:
1 ч.л. сухих дрожжей
1/2 стакана молока
2 ст.л. сахара
1 яйцо
3,5 стакана муки
1 яйцо
200 гр. маргарина или сливочного масла
1/2 ч.л. соли
НАЧИНКА:
1 крупный или 2 маленьких лимона
1 - 1.5 стакана сахара
1 ч.л. крахмала
Приготовление:
Подогреть молоко до 40 С, растворить в нем дрожжи , сахар и пару ложек муки.
Дать смеси подняться - около 10-15 минут.
Добавить яйцо, оставшуюся муку, соль, мелко нарезанный маргарин и замесить тесто.
Дать тесту постоять около 30-40 минут.
Для приготовления начинки ошпарить лимон кипятком, пропустить через мясорубку.
Добавить сахар и крахмал.
Разделить тесто на 2 части, раскатать их по размеру противня. Застелить противень бумагой для выпечки, выложить на него лист теста, начинку, закрыть вторым листом, защипать края.
Смазать пирог яйцом и печь при температуре 180°С около 30 минут.
[показать]
БАКЛАЖАН ЖАРЕНЫЙ С ФАРШЕМ.
[показать]
Тут все просто. Баклажан очищаем частично от кожуры, режем на маленькие кусочки, жарим с луком, до золотистового цвета, добавляем немного помидорчика, немного перца. В конце мешаем, с отдельно пожареным фаршем, и немного держим на огне. Едим с соусом из мацони и чеснока.
ПАХЛАВА!
[показать]
Начинка:
0,5 кг. грецких орехов(пропустить через мясорубку, в блендере нельзя) прожарить на раскаленой сковороде.
0,5 кг. песка(желательно мелкого)
ванилин, кардамон(обязательно)
Тесто:
200гр сметаны
4 желтка
1 ст. молока(или сколько возьмет тесто)
300 гр топленого сливочного масла
1 кг муки
ванилин
дрожжи 0,5 ч. л.( поставить опару, совсем немного)
замесить тесто и поставить в тепло, не надо ждать, чтобы тесто совсем подашло, как только немного подниется, можно готовить.
Эта норма, на один очень большой лист, или на два маленьких
Тесто делим на 12 частей, два из них чуть больше других.
Большой колобок раскатываем, переносим на лист, смазанный маслом, на тесто наливаем топленое масло(можно растительное,без запаха), мажем по всему раскатанному тесту, слегка обсыпаем песочными орехами, раскатываем другой(маленький колобок, переносим на лист, мажем маслом, обсыпаем орехами(нормальное количество), остальные колобки в таком порядке, предпоследний колобок раскатываем, переносим на лист, мажем маслом, слегка обсыпаем орехами, берем большой колобок, раскатываем, переносим на лист. Ставим на 15 минут в прохладное место. Затем мажем яичным желтком, режем на ромбики, на каждый ромбик втыкаем(именно втыкаем) фундук, или грецкий ореше, и в духовку, температура 200 гр. печется быстро. Как только покраснеет(не совсем ярко) вытаскиваем, места разрезов освежаем,
Читать далее...