• Авторизация


Пальма-де-Майорка. Дворик монастыря Св. Франциска (2). 29-09-2010 07:04

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Пальма-де-Майорка. Дворик монастыря Св. Франциска (2).

Любому дворику цветы и деревья придают особое очарование. Красота природы и творение рук человеческих всегда и везде дополняют друг друга.

  [показать]  (...)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОТА ВСЯКАЯ... 29-09-2010 07:02

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Вкусно и просто

САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ. 
 
[показать] 
 
Картофель моем и варим в кожуре вместе с морковью.
Крабовые палочки чистим и мелко режем.
Яйца варим вкрутую, остужаем, чистим и мелко рубим.
Картофель и морковь чистим и режем кубиками.
С зеленого горошка предварительно сливаем воду.
Крабовые палочки, яйца, картофель складываем в салатник, добавляем зеленый горошек, перчим и  
тщательно перемешиваем, заправив майонезом. При необходимости солим. 
 
[показать]

ДРОЖЖЕВОЙ ПИРОГ С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ 
 

[показать] 
 
ТЕСТО:
1 ч.л. сухих дрожжей
1/2 стакана молока
2 ст.л. сахара
1 яйцо
3,5 стакана муки
1 яйцо
200 гр. маргарина или сливочного масла
1/2 ч.л. соли
 
НАЧИНКА:
1 крупный или 2 маленьких лимона
1 - 1.5 стакана сахара
1 ч.л. крахмала
 
Приготовление:
 
Подогреть молоко до 40 С, растворить в нем дрожжи , сахар и пару ложек муки.
Дать смеси подняться - около 10-15 минут.
Добавить яйцо, оставшуюся муку, соль, мелко нарезанный маргарин и замесить тесто.
Дать тесту постоять около 30-40 минут.
Для приготовления начинки ошпарить лимон кипятком, пропустить через мясорубку.
Добавить сахар и крахмал.
Разделить тесто на 2 части, раскатать их по размеру противня. Застелить противень бумагой для выпечки, выложить на него лист теста, начинку, закрыть вторым листом, защипать края.
 
Смазать пирог яйцом и печь при температуре 180°С около 30 минут. 
 
[показать] 
 
 БАКЛАЖАН ЖАРЕНЫЙ С ФАРШЕМ. 
 
[показать] 
 
Тут все просто. Баклажан очищаем частично от кожуры, режем на маленькие кусочки, жарим с луком, до золотистового цвета, добавляем немного помидорчика, немного перца. В конце мешаем, с отдельно пожареным фаршем, и немного держим на огне. Едим с соусом из мацони и чеснока.

ПАХЛАВА! 
 
[показать] 
 
Начинка:
 
0,5 кг. грецких орехов(пропустить через мясорубку, в блендере нельзя) прожарить на раскаленой сковороде.
0,5 кг. песка(желательно мелкого)
ванилин, кардамон(обязательно)
 
Тесто:
 
200гр сметаны
4 желтка
1 ст. молока(или сколько возьмет тесто)
300 гр топленого сливочного масла
1 кг муки
ванилин
дрожжи 0,5 ч. л.( поставить опару, совсем немного)
 
замесить тесто и поставить в тепло, не надо ждать, чтобы тесто совсем подашло, как только немного подниется, можно готовить.
Эта норма, на один очень большой лист, или на два маленьких
Тесто делим на 12 частей, два из них чуть больше других.
Большой колобок раскатываем, переносим на лист, смазанный маслом, на тесто наливаем топленое масло(можно растительное,без запаха), мажем по всему раскатанному тесту, слегка обсыпаем песочными орехами, раскатываем другой(маленький колобок, переносим на лист, мажем маслом, обсыпаем орехами(нормальное количество), остальные колобки в таком порядке, предпоследний колобок раскатываем, переносим на лист, мажем маслом, слегка обсыпаем орехами, берем большой колобок, раскатываем, переносим на лист. Ставим на 15 минут в прохладное место. Затем мажем яичным желтком, режем на ромбики, на каждый ромбик втыкаем(именно втыкаем)  фундук, или грецкий ореше, и в духовку, температура 200 гр. печется быстро. Как только покраснеет(не совсем ярко) вытаскиваем, места разрезов освежаем,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТВОРОЖНИК 29-09-2010 06:59

Это цитата сообщения валентина_ващенко Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНИК



[600x450]



По разным рецептам я его делала,и вроде все как будто не сильно отличаются.Но этот получился просто отличный!Рецепт нашла на ли.ру.Сделала полпорции.правда хочу сказать,что то ли творог у меня был не совсем такой как у автора....короче такой консистенции массы мне удалось достичь,добавив молока( консистенция была как у пирога,,Зебра,,)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 06:57

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Без заголовка

.
[700x438]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ ГРУДКА ЗАПЕЧЁННАЯ И АРОМАТНАЯ 29-09-2010 06:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КУРИНАЯ ГРУДКА ЗАПЕЧЁННАЯ И АРОМАТНАЯ

[показать]

vitan пишет


[500x375]

 
Рецепт для тех кто не любит заморачиваться по поводу приготовления еды.
Простая в приготовлении грудка под сметаной, очень сочная и ароматная.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние натюрморты 28-09-2010 19:30

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Осенние натюрморты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остерегайся раны наносить... 28-09-2010 19:24

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Остерегайся раны наносить...



[700x663] [474x700]
Остерегайся раны наносить
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и не осудит.

Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверканья.

Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.

Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним как талисман,
Но кто тебя в своей душе - не носит.

Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,
Которые простим… но не забудем!!!

[показать]
Defne
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-морковная запеканка с нектаринками 28-09-2010 18:59

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Творожно-морковная запеканка с нектаринками

[640x480]
Все для запеканки - 600г творога, 2 яйца, 1 морковь, натертая на мелкой терке, сахар 3/4 стакана, ванильный сахар 1 пакетик, сметана 100г, манка 8 ст. ложек, щепотка соли, разрыхлитель 1 пакетик. Сливочное масло, для смазывания формы, 1 нектаринка - для украшения.

Все ингредиенты хорошо перемешать и взбить блендером (получится тесто как на оладьи,или чуть погуще). Выложить в смазанную форму, украсить дольками нектаринок. Я еще сверху посыпала 1 ложку коричневого сахара. Поставить в разогретую духовку 185 градусов, выпекать около часа.

Александра Кротова рецепт и фото

[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВОЩНЫЕ СЫРНИКИ 28-09-2010 18:57

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Овощные сырники

[326x213]
Хочу предложить очень простой в приготовлении рецепт сырников для тех, кто подсчитывает калории. Да и для детского питания многие мамочки возьмут этот рецепт на заметку.

ПОНАДОБИТСЯ

0.5 кг творога; 2 яйца; 2 ст. л. манной крупы; щепотка соли; 2 моркови; 300 г тыквы; растительное масло для выпекания; сметана или йогурт

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Творог протереть через сито. Морковь и тыкву натереть на крупной терке в разную посуду.
2. Сковороду нагреть, налить 2 ст. л. воды, положить морковь, тушить 10 мин, добавить тыкву, тушить еще 10 мин, остудить.
3. Творог, яйца, манку, соль соединить и тщательно перемешать. Добавить тушеные овощи. Вновь перемешать. Если творог суховат, влить немного молока.
4. Форму смазать маслом, сформовать круглые сырники и запекать в нагретой до 200°С духовке 20 мин. Подавать, полив нежирной сметаной или йогуртом.

Вам нужен надежный хостинг для сайтов? Обращайтесь на сайт hvosting.ua - здесь при покупке хостинга вы получаете домен в подарок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько было в этой жизни нам обещано.... 28-09-2010 18:29

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Сколько было в этой жизни нам обещано....

[550x550]


Сколько было в этой жизни нам обещано,
Так бывает, что сбылось всего на треть,
Я пишу Вам, недолюбленные женщины,
Я хочу, хотя бы, словом Вас согреть !


Вы идёте по проселкам и по улицам,
И у Вас к своим годам особый счет,
Как же много Вас, красавицы и умницы,
С неистраченною нежностью живет.


Думы-думушки опять разбудят затемно,
И тоска порой прихватит белым днем,
Одиноки Вы...? совсем не обязательно –
Есть ещё и одиночество вдвоем.


Довелось Вам жить с печалью и опаскою,
Далеко запрятав ключик золотой,
Оставаясь непрочитанною сказкою.
Что поделаешь с мужскою слепотой…


Но жива любовь, да только неприкаянна,
А такого быть на свете не должно,
ПУСТЬ К ВАМ СЧАСТЬЕ, опоздавшее нечаянно,
ПОСТУЧИТ ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ В ОКНО !!!


Галина Артамонова


Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБВИ ЛЕБЕДИННАЯ ВЕРНОСТЬ !!! 28-09-2010 18:27

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

ЛЮБВИ ЛЕБЕДИННАЯ ВЕРНОСТЬ !!!


Над синим озером царила тишь,
Лишь редко вздрагивал камыш,
И всплескивала рыба в тишине ночной....

[699x465]

И надо было быть тому, всего лишь час назад
Здесь лебедь бедная от раны умирала.
Какой-то браконьер пустил в нее заряд,
Как раненый боец, она упала.
Она прощалась с жизнью, сознавая,
Что не взлететь ей больше в небеса,
Куда взвилась ее родная стая.
Ее с собой сыны и дочери зовут,
Они спешат на юг, навстречу новой жизни,
А ей уж больше не вернуть
Ту встречу милую с отчизной.
Ей больше не создать уютного гнезда
Среди шумящих, милых камышей,
И не услышать больше никогда
Веселый писк пушистых малышей.

[700x525]

Но не одна она страдала,
Рядом с ней был верный друг,
Проверенный годами,
Делящий трудности земных, суровых дней
И долгих перелетов над морями.
Любим он был и сам ее любил
Самозабвенно, искренне и нежно,
И всё, что только мог,
Для счастья ей дарил.
О, как бы он хотел сейчас
Ей жизнь свою отдать,
Любимую избавить от мучений,
И если б мог умножить на года
Оставшиеся жить лишь несколько мгновений.

Но, вот, подруги белоснежная глава
Чуть вздрогнув, опустилась.
Ее прекрасные, красивые глаза
Вдруг помутив – закрылись...
Смертельный крик!!!
Взорвал немую тишь,
Потрясши все вокруг своей печалью.

Тоскливо, глухо прошумел камыш,
Склонившись перед скорбью и разлукой,
Не в силах будучи утрату пережить,
Стрелою лебедь взвился в облака,
В одно мгновенье он судьбу решил,
Ударившись о землю свысока!

Тихо и спокойно, в порыве ветра
Снова прошумел камыш,
Тогда безмолвно высь стояла,
Но песня лебедя в ней больше не звучала.

[700x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуэрто-де-Моган - Канарская Венеция!!! 28-09-2010 18:24

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Пуэрто-де-Моган - Канарская Венеция!!!

[700x525]
[450x32]
Пуэрто-де-Моган (Puerto de Mogán) - настоящий солнечный рай с пальмами, кактусовыми садами и несмолкающим концертом хора попугаев.
Это живописное курортное местечко с маленькими домами, мостами, каналами и песчаным пляжем протяжённостью 300 м.
[450x32]
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курортный роман. 28-09-2010 18:21

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Курортный роман.

[600x600]


Они встретились в августе жарком.
Крым и солнце, вода и песок.
Вечерами гуляя по паркам,
Он шептал ей в горячий висок:
-Я в Москве - бизнесмен, новый русский,
Дома - вилла и кабриолет,
Одеваюсь в бутике французском...
А она говорила в ответ:
-Я - актриса. Играю я роли
Те, к которым стремится душа.
Вот недавно вернулась с гастролей
По Германии и США.
В моей жизни хорошего мало:
Интервью, кавалеры, цветы...
Я признаюсь Вам честно, устала
Быть для всех воплощеньем мечты.
И такие ведя разговоры,
Продолжали курортный роман.
Солнце, море и Крымские горы...
Только ехать пора по домам.
На прощанье болтали о моде
И какой ей купить лимузин.
Он вернулся к станку на заводе,
А Она - в овощной магазин.


(из инета)


Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 минут фитнеса, видео 28-09-2010 18:17

Это цитата сообщения nata20002004 Оригинальное сообщение

10 минут фитнеса, видео

Очень классные не сложные, но эффективные упражнения. еще радует что их целый комплекс хочешь делай все, а хочешь только на отдельные группы мышц. По 10 мин каждое. На русском языке.
Мне легче заниматься когда я вижу что и как нужно делать!


Еще 4 видео!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долго ль сердцу быть необитаемым? 28-09-2010 17:46

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Долго ль сердцу быть необитаемым?


[показать]


Долго ль сердцу быть необитаемым?
Скоро ль постучится гость непрошенный?
Чувствует оно томленье тайное,
Как принцесса чувствует горошину.

Почему же чуда не случается,
Хоть с небес подарки так и сыплются?
Пустотой душа весною мается,
Ей красивой сказкой не насытиться.

Было настоящее, да кончилось,
Новое - прекрасно, но придумано.
Молодость некстати звать по отчеству,
Убежит она дорожкой лунною,

По волнам да по хрустальным лестницам,
По провалам в памяти нечаянным…
Только принц инфанте все не встретится,
И она надменна и печальна...

Ольга Седова
[281x109]
музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С возвращением тебя... 28-09-2010 17:42

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

С возвращением тебя...

[450x650]






Я знаю, ты здесь, с возвращением тебя...

Пусть боль и обида останутся в прошлом,
Вины твоей нет, есть только моя.
Пусть призраки прошлого тебя не тревожат,
Ведь жизнь коротка, не о чем не жалей.
Пусть рано иль поздно верх возьмет любопытство,
Терпи сколько сможешь, я ушла на всегда...


Рамки от Нелли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного цветов 28-09-2010 17:38

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Немного цветов

[700x560]
[700x525]
[700x525]
[700x560]
[700x560]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Королев За твою красивую улыбку 28-09-2010 17:27

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ЗА ТВОЮ КРАСИВУЮ УЛЫБКУ***

[650x357]
[650x650]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
30 лучших десертов!!! 28-09-2010 17:24

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

30 лучших десертов!!!

30 лучших десертов!!! - это должно быть у каждого!!

 

30 лучших десертов!!!

 

[показать]

Шоколад

 

[показать]

Тирамису

[показать]

Эклеры

[показать]

Малиновый трайфл

  [показать]

Торт Наполеон

  [показать]

Блинчики с клубникой

[показать]

Яблоки, фаршированные мороженым

  [показать]

Ленивые пирожные с малиной

  [показать]

Овсяное печенье с миндалем

[показать]

Медовик

  [показать]

Варенье из кабачков

  [показать]

Шоколадная рулетка

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный торт «Шоколадка» 28-09-2010 17:22

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Слоеный торт «Шоколадка»


[500x325]

Ингредиенты
•250 гр. масла
•1 ст. сахара
•500 гр. творога
•1 пак. ванильного сахара
•1 ст. молока
•2-3 ст.л. желатина
•1-2 уп. бисквитного печенья
•1 банка консервированных персиков (или других фруктов)

[500x326]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии