• Авторизация


А ЗНАЕШЬ,ОЧЕНЬ ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ 07-02-2011 07:59

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

А ЗНАЕШЬ,ОЧЕНЬ ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

[показать]

 Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. 

Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту.

Паоло Мантегацца  

 

 А знаешь, очень просто быть счастливой -  

Всего лишь нежность прочитать в твоих глазах  

 И окунуться в мир твой сказочно-красивый,  

Раскачиваясь на воздушных парусах!  

 

 А знаешь, очень просто быть счастливой -  

Всего лишь солнцу улыбнуться на рассвете,  

 Коснуться губ твоих улыбкой шаловливой  

И верить в сказку так, как верят дети!  

 

 А знаешь, очень просто быть счастливой -  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так хотела бы приличия отбросить 06-02-2011 21:39

Это цитата сообщения Валентина_Панькова Оригинальное сообщение

Я так хотела бы приличия отбросить...

* * *

[286x500]
 (89x4, 1Kb)  (89x4, 1Kb)  (89x4, 1Kb)

Я так хотела бы приличия отбросить,
И юбку покороче натянуть,
И десять лет,как минимум бы сбросить,
И груз проблем с собою не тянуть...

Но вот беда, фигура подкачала,
Да и на мой размер не шьют таких,
А то что есть на выбор-это мало...
Не всё подходит для красивых и больших...
06.02.2011г.
© Copyright: Самарина Елена, 2011
Свидетельство о публикации №11102068276
[310x100]
Inn_Gallery
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица под нежным ореховым соусом 06-02-2011 21:37

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Курица под нежным ореховым соусом.

 

                Давно я не писал… Как-то , то хлопоты, то муза куда то делась, а новая так и не прибилась…
Ну да ладно, попробую без музы, но зато с аппетитом.
[показать] Но если честно, муза таки была… В роли музы выступил по телевизору Илья Лазерсон - президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга. Странная конечно муза, да и полом как-то на музу никак не тянет, но оставим в стороне гендерные и расовые предрассудки, тем более, что однозначно, есть чему поучиться у этого уважаемого человека.
 

                Итак Илья Исаакович с экрана телевизора вещал о курочке под легким ореховым соусом. Поразила простота и легкость с которой маэстро, вместе со своей ученицей приготовил курочку. Я не мог не вдохновиться и таки на следующее утро приготовил это вкусное блюдо. [показать]

 

 

                Что нам надо? Нужны куриное филе (белое мясо –грудь без киля  я брал 800 грамм), молоко, пол вчерашнего батона, пол лимона, стакан грецких орехов,  пара зубчиков чеснока, пяток горошин душистого перца, пол луковички, чайная ложка сушеной молотой паприки и немного растительного масла.

                Ставим греться воду под мясо с чесноком, луком и перцем. С половины батона срезаем корочку, режем на кусочки и заливаем молоком. Как вода закипела – опускаем в нее курицу, накрываем крышкой и варим. Через 14 минут , если филе крупное и через 12, если среднее, достаем один кусочек и разрезаем в самом толстом месте. Смотрим, если внутри мясо проваренное (белого цвета) считаем, что оно готово, если красноватое, то отправляем еще на несколько минут в воду. Тут главное - не переварить филе, а то оно станет сухим и жестким, а нам это не надо. Пока варится мясо – желаем подливку-соус. В блендере измельчаем стакан орехов. Добавляем мякиш размоченной в молоке булки и тоже измельчаем. Должна получиться масса достаточно густой консистенции.

            Мясо приготовилось, мы его достаем и нарезаем поперек волокон толщиной миллиметров 8. Выкладываем на блюдо. В блендер доливаем немного бульона, солим, перчим черным перцем, выдавливаем сок половинки лимона и перемешиваем. Должна получиться консистенция сметаны. Пробуем на вкус. Аккуратно ложечкой наливаем соус сверху на мясо. Получилось правильно, но как-то однотонно. Будем развеселять наше блюдо. На сковороде нагреваем растительное  масло, засыпаем в него чайную ложку паприки, выключаем и даем пару минуток настояться.  Вот этим «веселым», как сказал Лазерсон, маслом и развеселим наше блюдо. [показать]
                Вот и все. Делать гораздо быстрее, чем писать. [показать]
                Я думаю, что Вы по достоинству оцените нежное мясо курочки под легким ореховым соусом…

Приятного аппетита. [показать]

[700x468]

 

Как этоготовилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртово-сливочный желейный тортик 03-02-2011 19:58

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Йогуртово-сливочный желейный тортик от Евгении Гордеевой

[608x474]

Сливки - 200 мл
Сметана - 1 стакан
Йогурт персиковый - 380 мл.
Сгущенка белая - 1 ст.ложка
Сахар - 5 ст.л
Желатин - 2 ст.л. с горкой -100 мл воды
Ягоды - 300 гр

Сливки взбить с сахаром, постепенно ввести все остальные компоненты. Последним ввести замоченный в воде и прогретый желатин. Основательно перемешать. Вылить в форму, ополоснутую холодной водой, покрытую пищевой плёнкой. Дать зажелироваться в холоде минут 40.. больше.. Украсить ягодами и растопленным шоколадом. Можно просто желе.

[638x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные блины с апельсиновым соусом 03-02-2011 19:56

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ (готовимся к Масленице)

Шикарный вариант приготовления блинов - гармония вкуса и услада для души!
[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на сковороде 03-02-2011 19:54

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде.

 

[показать]

Состав: 1 яйцо, 100 гр сметаны или майонеза (можно смесь), 6 ст л. муки
без горки, 1/3 ч.л. соды, щепотка соли.

Приготовление: замесить тесто, выложить его в смазанную маслом
подогретую сковороду, смазать кетчупом, потом начинка - какая
нравится, сверху - тертый сыр. Печь 20 минут на медленном огне
под крышкой на плите (не в духовке
).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с болгарским перцем 03-02-2011 19:52

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Курица с болгарским перцем от Татьяны

[480x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
добрый вечер 03-02-2011 19:44




[показать]
a>
Всем привет!! Приятного вечера и хорошего настроения!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты / Elena Lovelysweet. 08-10-2010 21:12

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты / Elena Lovelysweet


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я подарю тебе ... 06-10-2010 00:43

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Я подарю тебе ...




Я подарю тебе бесконечность,
Ты позабудешь про боль и страх.
Я расскажу, что такое вечность.
Я буду счастьем в твоих руках.

Я стану в жизни твоей фортуной.
Я помолюсь, чтобы Бог помог.
И буду каждою ночью лунной
Беречь твой сон от дурных тревог.

Укрою нежно тебя от боли,
И подарю любовь и покой.
Лишь по своей только доброй воле
Теперь я Ангел - Хранитель твой...

[показать]






комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Примроуз Пат & Лилак Уолк 06-10-2010 00:42

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Примроуз Пат & Лилак Уолк

http://www.flickr.com/photos/themonsterfromthecity/sets/72157600993550559/?page=2


[700x527]

[700x527]

>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопросы и ответы 05-10-2010 21:17

Это цитата сообщения Virgoo Оригинальное сообщение

Вопросы и ответы

[373x523]


- Чувствую дыхание –
это ты или океан?
Вижу звёзд мерцание –
это свет или обман?
- Слышу сердца стук –
это дождь или ты?
Помню нежность рук –
это сон, скажи?

Закрой глаза...я нежно коснусь губами губ.
Полученное счастье, загадочность разлук.
Смешалось утро с ночью и в письмах слов полёт.
Скажу тебе: «Я знаю – в душе любовь живет».


- Робко признаёмся –
это звук или мечта?
Встречаясь, расстаёмся -
это миг или судьба?
- И приближаем страны -
это рядом или нет?
Залечиваем раны -
мы знаем, где ответ.

Закрой глаза...я нежно коснусь губами губ.
Полученное счастье, загадочность разлук.
Смешалось утро с ночью и в письмах слов полёт.
Друг другу говорим мы: « В душе любовь живет».

Ксения Баркова

4d39c0483aee (500x200, 51Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенполия.Фиалка Узумбарская. 05-10-2010 21:14

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

Сенполия.Фиалка Узумбарская.

[596x447]

[700x550]
 

[640x480]

[700x525]

[500x457]

[640x479]

[600x450]

[700x525]

[600x450]

[700x525]

[700x525]

[600x455]

[561x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В саду у Снежной королевы!!! 05-10-2010 20:40

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

В саду у Снежной королевы!!!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров Родос. Порт Мандраки 05-10-2010 11:54

Это цитата сообщения Pirattika Оригинальное сообщение

Остров Родос. Порт Мандраки

Порт Мандраки в городе Родосе использовался со времен античности. Сегодня это причал для яхт, катеров, катамаранов...

Вид на Дворец Великого Магистра.
[700x525]
далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров Родос. Порт Мандраки 05-10-2010 11:54

Это цитата сообщения Pirattika Оригинальное сообщение

Остров Родос. Порт Мандраки

Порт Мандраки в городе Родосе использовался со времен античности. Сегодня это причал для яхт, катеров, катамаранов...

Вид на Дворец Великого Магистра.
[700x525]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННИЕ ЗАРИСОВКИ 05-10-2010 11:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ОСЕННИЕ ЗАРИСОВКИ=

Октябрь уж наступил уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей... [388x131]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Краски Осени - очень красивая подборка фото 05-10-2010 11:49

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Краски Осени - очень красивая подборка фото

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки с японским кроликом 05-10-2010 11:47

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Прогулки с японским кроликом

[635x423]

[633x424]

[634x423]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРО И ВКУСНО. 05-10-2010 11:45

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

БЫСТРО И ВКУСНО.

[500x375]
СВИНИНА "ВКУСНАЯ"
0,5 кг свиного карбоната, 100 г майонеза, 100 г сметаны, 100 г сыра, репчатый лук, помидоры, молотый перец, специи

Мясо тщательно вымыть и нарезать ломтиками толщиной примерно 1 см. Сыр натереть на мелкой терке. В сметану добавить майонез, тертый сыр, специи и тщательно перемешать. Ломтики свинины со всех сторон посолить. Каждый кусочек обмакнуть в сметанно-майонезно-сырную массу. Нагреть духовку до 200 градусов. Форму для запекания выстелить алюминиевой фольгой, выложить в нее мясо, порезанный кольцами лук, нарезанные помидоры и еще раз обмазать сверху сметанно-майонезно-сырной смесью. Затем края фольги скрепить и поставить форму в духовку. Запекать мясо в течение 1 часа. Достать мясо из духовки, снять верхний слой фольги и подержать в духовке до румяной корочки. Затем выложить мясо на блюдо. На гарнир можно подать овощи.

[700x525]

http://www.vkyysno.ru/2007/02/09/svinina_vkusnaja_ot_incanto.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии