• Авторизация


комбинезончик с косами малышам 13-01-2011 20:45

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

зеленый комбинезончик с косами малышам

источник http://vjazhi.ru/vyazanie-detskoie-odejdi-spicami-i-kryuchkom-opisanie/vyazanie-dlya-malisheie-novorojdennix-modeli-i-sxemi/vyazaniie-detskiie-zeleniie-kombinezon-s-kosami.html

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерок с листиками связанный от центра 13-01-2011 20:44

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

«Свитерок с листиками связанный от центра»

[показать]

смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье для девочки "Герда" 13-01-2011 20:38

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Платье для девочки "Герда" (спицы).

[472x500]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы для правильного вязания крючком 13-01-2011 11:27

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Полезные советы для правильного вязания крючком

 http://www.garmoniavdome.ru/vjazaniekrjuchkom/52.html

Полезные советы для правильного вязания крючком

1.             Первый и основной совет этой книги заключается в том чтобы вы помнили, что вязание крючком — это определение пути! А для начала этого пути вы должны иметь достаточное количество пряжи.

2.      Условные обозначения не являются единой системой обозначения петель в книгах, поэтому, прежде чем вывязать образец, внимательно посмотрите на обо значения, данные автором рисунка именно к этому рисунку.

3.      Начинающие вязать нередко теряют столбики с краев полотна или вывязывают лишние. Для того чтобы этого избежать, когда вяжут первый столбик, крючок следует вводить в 1-ю петлю основания, из которой связана кромочная. Если по ошибке ввести крючок не в 1-ю петлю, а во 2-ю, в ряду станет на один столбик меньше, а если ввести в ту петлю, из которой вывязана кромочная, — появится лишний столбик.

4.      Вывязывая предмет, имеющий углы, следует помнить, что каждый угол имеет свой градус, который соответствует стандарту. Углы должны быть правильной формы. Начиная вязать новый ряд любого предмета с углами, не забывайте обращать внимание на количество воздушных петель заворота — они должны соответствовать высоте столбиков основноговязания крючком.

5.      Чтобы вязка была ровной, существует способ соответствия воздушных петель. При вязании изделия полустолбиком высота подъема ряда определяется 1-й крайней воздушной петлей (рис. 172, 173).

[476x100]

6. При вязании изделия полустолбиком с накидом — высота подъема ряда определяется 2 крайними петлями (рис. 174, 175).

[512x174]

7. При вязании изделия столбиком с одним накидом — высота подъема ряда определяется 3-мя крайними воздушными петлями и т. д. (рис. 176, 177).

[477x164]

8.               В узоре, вывязанном разноцветными нитками по рядам (полосатое вязание), нитки при переходе на очередной ряд обрывать не следует, их заводят за крайнюю петлю, не стягивая.

9.               При обвязывании изделия узором рачий шаг по вертикали или горизонтали на ткани высоту столбиков следует выровнять продергиванием одной или двух нитей из ткани.

10. Набирая цепочку основания, старайтесь ее нестягивать . Ее лучше связать свободнее из нити, сложенной вдвое, или крючком на размер больше крючка, определенного для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК 13-01-2011 11:22

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК

Спасибо Bobignu за МК

Читать далее

[699x525]

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 72 - ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОСТЫХ ПРИЕМАХ ВЯЗАНИЯ
Часть 73 - Интересная техника декора вязаных изделий
Часть 74 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК 13-01-2011 11:21

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК

Спасибо Bobignu за МК

Читать далее

[699x525]

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 72 - ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОСТЫХ ПРИЕМАХ ВЯЗАНИЯ
Часть 73 - Интересная техника декора вязаных изделий
Часть 74 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ. УРОК№1 13-01-2011 11:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ. УРОК№1

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! ЗАВТРА УРОК №2. НЕ ПРОПУСТИТЕ!


ИСТОЧНИК: книга "Полная энциклопедия вязания крючком"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УРОК №2 13-01-2011 11:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УРОК №2

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: книга "Полная энциклопедия вязания крючком"

ПРОДОЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УРОК №3 13-01-2011 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УРОК №3

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: книга "Полная энциклопедия вязания крючком"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЮЧКИ ДЛЯ ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ 13-01-2011 11:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРЮЧКИ ДЛЯ ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ

[показать]Девочки, в своем комментарии tamarihka задала очень правильный вопрос: если надо набрать много петель для тунисского вязания, то где взять такой крючок?
Думаю, что ответ будет интересен всем, кто собирается освоить этот способ вязания. О разных крючках для тунисского вязания можно прочитать здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post140101442/

[показать]Какими эти крючки стали в ХХI веке очень интересно описано здесь:http://knittedjoy.blogspot.com/2009/10/blog-post_21.html
Честно говоря, такую конструкцию я вижу впервые, но уже ее хочу! Девочки, не забывайте, что интернет существует не только для ведения дневника! Единственное, что могу посоветовать из своего опыта - это искать в разделе "Картинки" или "Images", это облегчает поиск, Вы сразу видите картинку, и понимаете, нужно ли Вам это или нет. Кроме
того, объем выданных картинок во много раз меньше, чем результат поиска по словам.

[показать] Технические характеристики разных крючков и вообще всякие "полезности" Вы можете прочитать здесь:http://nofame.ru/showthread.php?t=1175

[показать] Дальше возникает закономерный вопрос: где купить? На этот вопрос я конкретно ответить
Вам не могу, хозяйки дневников ЛиРу живут в разных городах и странах мира, приведенные на картинке крючки находятся по адресу http://www.kee.ru/, это
случайно попавшийся мне магазин привожу как пример наличия крючков для тунисского вязания в интернет-магазинах.

[показать]Если кто-то из Вас имеет "традиционную ориентацию" и хочет заказать себе книжку, в которой подробно рассказано об этом виде вязания, то эту книжку можно заказать здесь:http://vyazat.ru/tag/zakazat

[показать] Если же Вы привыкли уже читать книжки в электронном формате, то Вам - сюда http://www.knigka.info/2009/05/24/tunisskoe-vjazanie-tekhnika-uzory-modeli.htm

Думаю, что картина с крючками для тунисского вязания значительно прояснилась, и я,
как всегда, желаю Вам успеха! Вы же знаете, чего хочет женщина, того хочет Бог! Не забывайте об этом никогда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ПУЛОВЕР 13-01-2011 11:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ПУЛОВЕР

[показать]

Пуловер 04 Origin 2 ( Бержер )
Размеры: S - М - L - XL - XXL
Нитки Cachemire' (50 г. / 150 м.) (90% кашемир, 10% шерсть) цвет Délicatesse 7 - 8 - 9 - 10 - 10 мотков
Спицы: № 3 и 3,5. 1 доп. спица

Описание находится здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1351--04-origin-2-bdf-1302
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Как сшить клатч своими руками 13-01-2011 11:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: Сироткина (Павлова) Мария Альбертовна

Сайт автора:MariS - шитьё для вас

[показать]

В последнее время в моду вошло использование клатчей вместо вечерних сумочек. Отличаются клатчи от вечерних сумочек, только отсутствием ручек.

Предлагаю Вам элементарный и доступный урок - как сшить клатч своими руками.

Декорировать его можно различными материалами, в зависимости от того что Вам больше нравится и Вашей специализации: кто-то расшивает лентами или бисером; кто-то шьет из готовой декоративной ткани или декорирует пайетками и стразами

Декор зависит от Вашей фантазии и одежды к которой данный клатч делается. У меня в качестве декора – машинная вышивка.

Процесс:

Определяете размер клатча, рисуете выкройку.

Подготавливаете ткань, подкладку, прокладочные материалы

Верхняя часть может быть сшита из шелка, креп-сатина и ткани от платья (остатки). Ткань надо проклеить вдоль и поперек в два слоя тонким флизелином.

В качестве подкладки можно взять любую ткань, кроме подкладочной, потому как изнанка тоже должна быть красивой. Подкладку тоже нужно проклеить.

Используйте стабилизатор, либо суперпрочный профессиональный флизелин, либо просто неклеевой флизелин.

Для объема проложить тонкий синтепон (подойдет как для горнолыжных костюмов, по мягкости он тонкий флис напоминает).

Выкладываем слои поочередно: лицом вниз подкладка, стабилизатор, синтепон, затем - верхняя ткань, но не сразу, а так как показано ниже.

Фиксируете стабилизатор в пяльцах, сверху кусок синтепона, затем верхнюю ткань. Обстрачиваете деталь выкройки по контуру.

[показать]

Декорируете деталь так как Вам больше нравится.

[показать]

Подкладываете по низ подкладку. Её можно прикрепить при помощи текстильного клея-спрея, только не оставляйте капли клея, иначе его будет видно на лице ткани.

Отстрочите по контуру выкройки еще раз - закрепите по контуру подкладку. Подрежьте лишнюю ткань подкладки. Сзади теперь выглядит следующим образом.

[показать]

Затем подрежьте верхнюю ткань и синтепон. Можно заранее кроме контура, прошить край редким зигзагом, а затем подрезать возле строчки.

[показать]

Далее по краю прострачиваем частым зигзагом. То есть, обрабатываем край

После того, как деталь полностью обработана, "выкраиваем" её из стабилизатора. Слегка подпаливаем стабилизатор с помощью зажигалки.

Итак, у нас в есть ровная деталька с аккуратно обработаными краями.

Также делаем переднюю деталь клатча. Декорируем только по низу (верх будет закрыт клапаном).

Бока и клапан клатча.

[показать]

[показать]

Здесь клапан вышит на водорастворимом стабилизаторе. Я использовала технику машинного кружева, но можно сделать и из обычной ткани После того, как готовы все детали, соединяем их с помощью сшивания зигзагом.

[показать]

Наш клатч готов...

Вид спереди

[показать]

Вид сзади

[показать]

Вид изнутри

[показать]

ИСТОЧНИК:http://www.mastera-rukodeliya.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО НАПИСАНО НА ЭТИКЕТКЕ? 13-01-2011 11:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать]


ИСТОЧНИК: книга "Полная энциклопедия вязания крючком"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С оленями 12-01-2011 13:49
liveinternet.ru/users/bogda...146364493/

fashiony.ru/page.php                                      ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Хризантемы" 12-01-2011 13:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Булочки "Хризантемы"

Дрожжи - 50г(или 2 ч.л. сухих)
Соль - 0,5ч.л.
Молоко - 1 стакан
Сахар - 2 ст.л.
Маргарин - 200 г
Мука - 3 стакана
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 12-01-2011 13:40

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер

[473x699] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая кофточка 12-01-2011 13:37

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Ажурный топ с каймой из листьев (спицы).

[345x600]
[показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 12-01-2011 13:29

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Божественный колокол от Meghan Jones.

[526x640]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный синий комплект 12-01-2011 13:26

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Нарядный синий комплект.

[527x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отделка кромки 12-01-2011 13:15

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Длинный жакет-безрукавка

[451x616] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии