• Авторизация


МК - Как делать канзаши - японские цветы 25-02-2011 13:36

Это цитата сообщения Skrepkka Оригинальное сообщение

МК - Как делать канзаши - японские цветы

Наткнулась сегодня на пост у Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
 

И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
 

Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
 

Решила выложить, как делается такая красота)
 


 

[500x378] 


 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты 25-02-2011 13:35

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.

[600x700]
1. РОЗЫ размер 20х30
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бантик своими руками 25-02-2011 13:33

Это цитата сообщения Daja Оригинальное сообщение

Бантик своими руками

Для создания этого бантика Вам потребуется:
Две атласные ленты (ширина 4см, длина 22см)
Одна атласная лента (ширина 1,5см, длина 30см)
Капроновая лента (ширина 2см, длина 40см)
И атласная лента (ширина 0,6см, длина 8см)
Обычная эластичная резинка, нитки, игла и ножницы.

                               


001.jpg
01.jpg 02+.jpg 03+.jpg  04+.jpg

05+.jpg 06+.jpg 07+.jpg 08+.jpg   09+.jpg

10+.jpg 11+.jpg 12+.jpg 15+.jpg 16+.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши 25-02-2011 13:32

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный пион - вышивка лентами 25-02-2011 13:10

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Элегантный пион - вышивка лентами

[507x698]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочек из лен 25-02-2011 13:07

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

МК цветочек из лент

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
[258x353]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение фенечки из атласных лент 25-02-2011 13:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Плетение фенечки из атласных лент

[300x]

Плетение из атласных лент очень интересный и красивый вид рукоделия. К сожалению сейчас он незаслуженно забыт.
Самое простое и интересное для девочек это плетение разноцветных фенечек, ярких и красивых.

Для работы вам понадобятся атласные ленточки двух разных цветов. При этом желательно, чтобы цвета хорошо сочетались между собой. Хорошо смотрятся, например, желтый и синий, красный и желтый, впрочем, цвета можно выбрать любые. Длина каждой ленточки должна составлять около метра.

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем белую розу, лентой. Мастер-класс 25-02-2011 13:02

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Вышиваем белую розу, лентой. Мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из лент. МК 25-02-2011 12:55

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из лент. МК 25-02-2011 12:53

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Розы из лент. МК.

[626x699]>>>>>>МК>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 25-02-2011 12:52

Это цитата сообщения sofa71 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

[373x319] [показать]



sibdrf ktynfvb

[397x265] [356x304]




[406x321] [400x314]



[показать] [448x280]




[показать] [447x293]




[389x270] [377x273]



[показать] [показать]



[423x265] [412x223]


[420x255] [403x270]



[353x388] [390x426]



[380x361] [397x396]



[показать] [422x303]



[389x341] [377x300]



[428x341] [407x318]



[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из шелка 25-02-2011 12:50

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Красота из шелка.

 


Натуральный шелк — удивительно 
нежная ткань, сотканная из тончайшего 
природного волокна. Благодаря своей 
поразительной чувственной красоте и
уникальным свойствам, шелковые ткани 
вот уже несколько столетий остаются 
некоронованными властителями мира моды.

[465x500]
Шелковая флористика – это искусство 
создания цветов из натурального шелка. 
Для изготовления таких цветов используется
только 100% шелк. Используется такой 
шелк как: атлас, крепдешин, шифон, муслин, 
эксцельсиор, газ, дикий шелк и др. 
[500x363]
Для изготовления цветов из шелка ткань 
предварительно обрабатывают специальным 
раствором, а для придания деталям формы 
почти всегда используются специальные 
инструменты.

[350x500]
Хотя есть способы изготовления 
цветов из шелка, не требующие использования 
специальных инструментов, только ножницы и 
некоторые подручные инструменты которые 
есть у всех дома.

[500x359]
Существует несколько техник изготовления 
цветов из шелковой ткани. Шелковая флористика 
одна из самых сложных и трудоемких 
областей цветоделия.

[500x416]

[433x500]

[400x308]

[500x493]

[367x500]

[500x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 12:39

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=Шторный вопрос.=

[500x474]
[448x124]
[453x640]
[453x640]
По просьбе, размещаю через приложение Я - фотограф

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



[349x480]
[342x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный белый топ уголками по низу 25-02-2011 12:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурный белый топ уголками по низу

[458x699]
[398x273]
[508x206]
[166x342]
Для летнего топа 44 размера Вам потребуется: 200 грамм тонкой х/б пяжи "Ирис" белого цвета и крючок №1,5.

Модель собрана из отдельных квадратных мотивов, которые вяжутся по схеме 26 и соединяются в процессе вязания. Половинки квадратов вяжите по схеме 26а.

Для начала свяжите образец мотива и сделайте рассчет необходимого их количества по своей выкройке.

Так как топ состоит из двух деталей - кокетки и нижней части, то их следует связать по отдельности, и затем соединить двойной прошвой по схеме 26б. В нижней части мотивы располагайте по диагонали, чтобы получились уголки по низу.

Низ готового топа, горловину и проймы обвяжите каймой по схеме 26в.
 (80x80, 22Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2011 12:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Комплект

[650x699]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с кокеткой аранами.. 25-02-2011 12:33

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Юбка с кокеткой аранами...

Юбка с кокеткой аранами...

  Юбка вяжется из 2-х деталей.
Для начала вяжем полосу с аранами.
Набираем 51 петель и распределеяем след. образом:1 кр.,2изн, 3 лиц.,2изн.,6 "косы",2 изн.,3лиц.,2 изн.,23п узора, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 1лиц.,1 кр.
Каждые 3 лиц. петли провязываем след образом: в кажд. лиц. ряду снимаем 1 лиц. на запас. спицу перед работой, 2 лиц., затем провязываем 1лиц. с запас. спицы.
Коса вяжется след. образом: 3лиц. снять на запас. петлю перед работой, 3 лиц., затем провязываем 3 лиц. с запас. спицы. Повторять перекрест косы в каждом 9р. Схема для центрального узора вот эта ("плетенка").
[показать]
Вяжем необходимую длину (=обхвату бедер ОБ). При желании можно провязывать укороченные ряды при разнице между ОТ и ОБ. Полученную "ленту" сшиваем в круг. Получаем вот это
[показать]

Далее набираем по нижней части полосы кол-во петель для будущей юбки. Я набирала по последней лицевой петле на круговые спицы. Вяжем вниз по кругу полотнище юбки необходимой длины. Заканчиваем 6-ю рядами резинки 1х1.

Вверху также набираем на круговые и вяжем резинкой 1х1 6см. Подгибаем на изнанку, пришиваем. Вяжем жгут на 4-х петлях след. образом:
1-й ряд:1 кр., 1лиц., 1 изн., 1лиц=1 кр.
2-й ряд: 1кр., 1 лиц.,1 изн. снимаем не провязывая, нить перед работой, 1лиц.=1кр.
3-й и все послед. ряды провязываем как 2-й ряд.
Продеваем готовый жгут вверху в резинку. Юбка готова.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты юбок " годе 25-02-2011 12:32

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Варианты юбок " годе"

Годе  из шести клиньев

[700x390]
 

Годе с удлинением

[640x475]

 Фантазийное годе

  [583x699]

 Годе "колокол"

  [583x699]

 Годе с градуировкой (рис №1)

  [700x456]

 рис№2

  [700x310]

 Все остальные варианты можно посмотреть здесь www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/

Серия сообщений "ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки
Часть 2 - Юбки 2
Часть 3 - Юбки 3
Часть 4 - Советы при выборе юбок
Часть 5 - Варианты юбок " годе"
Часть 6 - Варианты юбок с воланами( с чертежами выкройки)
Часть 7 - Моделирование всех видов юбок
...
Часть 10 - Моделирование юбки с кушаком от Юлианы
Часть 11 - Фантазийно-пенная юбка от Анжел
Часть 12 - Юбочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать крючковый узор с "зубчиками"(МК) 25-02-2011 12:29

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Как вязать крючковый узор с "зубчиками"(МК)









Как вязать крючковый узор с "зубчиками"







Пошаговое описание вязания узора с вытянутыми петлями-"зубчиками".





Схема:



продолжение>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 25-02-2011 12:11

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Мохер- болеро

[494x698]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-кофта для девочки и мальчика (спицы) 25-02-2011 12:01

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет для девочки и мальчика (спицы).

Одна модель - два воплощения: для мальчика и девочки.

[297x300] [297x300]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии