• Авторизация


ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2 07-03-2011 08:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2

Девочки, прежде всего поздравляю всех с нормальной работой ЛиРу! Не знаю, долго ли это продлится, поэтому хочу сегодня выполнить свое обещание и разместить вторую, но не последнюю, часть темы "ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ" (первая часть находится по адресу:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post140879397/. Форма поста более традиционная, потому что сегодняшний материал - это старый журнал "Дуплет" №37, пришлось "попотеть", чтобы перевести его в формат, подходящий для наших дневников. Фотографии выглядят немножко примитивно, но ценность материала, на мой взгляд, неоспорима. Но окончательный вывод Вы сделаете сами.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

А на закуску - видео:











ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 06-03-2011 18:55

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Безрукавка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин 04-03-2011 13:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

От боли в суставах помогут церковные свечи, нафталин и керосин

images (128x87, 1 Kb)


Как облегчить боли в суставах при помощи домашних средств.
 

  • Хвойный рецепт

  • Вытяжка из риса

  • Проще пареной репы

  • Мазь из свечей

  • Мыло с керосином

  • Нафталиновая мазь

       Зимой часто можно услышать жалобы на суставы: у кого-то «крутит» колени, у других — руки или болит спина. У суставных болей может быть множество причин, но лидирующее место среди них занимает артроз.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. 04-03-2011 13:35

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

[700x560]
Для меня рассчитать количество ниток на изделие, а тем паче обсчитать выкройку – проблема. Никто меня не учил таким тонкостям, все почерпнуто из разных источников и очень поверхностно. Больше даже на интуитивном уровне. А программа KnittStayler сама считает и расход материала ( то бишь ниток), да еще выдает полный обсчет выкройки. Нужно только ввести в программу KnittStayler свои размеры, количество петель и рядов образца и расчет выкройки готов! При этом образец можно вязать произвольного размера. Нужно только количество петель и количество рядов. А еще программа KnittStayler выдает выкройку в сантиметрах, что тоже немаловажно. Правда программаKnittStayler предназначена для вязальных машин, которые подключаются к компьютеру, но что мешает нам использовать ее для обсчета выкройки для ручного вязания?

Еще в программу KnittStayler заложено несколько выкроек основ, комбинируя которые ( в специальном разделе – конструктор) можно создать практически любой вариант кофточки, джемпера, кардигана или еще чего вздумается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ажурный мохеровый пуловер с круглой кокеткой 03-03-2011 19:50

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белый ажурный мохеровый пуловер с круглой кокеткой

[390x698]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект ШАЛОВЛИВАЯ ВОЛНА. Мое вязание 01-03-2011 12:02

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Комплект ШАЛОВЛИВАЯ ВОЛНА. Мое вязание.

Комплект из платья и шляпки.
Пряжа хлопок ЛОТОС.
Расход 250 грамм.
Вязание крючком.
На рост 85см.
Платье и шляпка украшены вязаными цветами.

[600x450]
Схем нет. Есть подсказки.
Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/
Схемы узоров для расширения полотна www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post121368486/
Схемы вязания зигзагов крючком. ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/users/3776027/post137378364/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С любовью и нежностью. Вяжем малышам 01-03-2011 11:59

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

С любовью и нежностью. Вяжем малышам.

 

[200x]Пальто и шапочка для малышки на возраст от 0 до 12 месяцев.Спицы.
Размеры, описания ЗДЕСЬ http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1009/ec/8362a3d115ad.jpg.html

[200x]





Вязаный комбинезончик и пинетки. Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3805230/post149551891/









[200x]
Пуловер с рюшами. Спицы
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post152698570/

[200x]



Комплект: шапочка, кофточка, пинетки, покрывало.Спицы.
Описание и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post152029590/





[200x]

Оранжевый жилетик на возраст 8-12 месяцев.Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/rubric/1509246/page54.html

[200x]

Мандариновое настроение. Комплект : кофточка (вязание от горловины), пинетки, шапочка. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post152565202/





[200x]
Платьице "Пушинка " в пастельных тонах.Вязание крючком от горловины. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post153078801/

[200x]
Для вдохновения!
Веселенькие кофточки без описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/f-i-r-e/post147347845/
[200x]


Для отделки. Забавная тесьма крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/f-i-r-e/post149947574/

 

Пожалуйста! Проверьте перед цитированием, работают ли ссылки!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ИЗ MANI di FATA 3_2011 (СПИЦЫ+КРЮЧОК) 28-02-2011 17:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СЕРЕБРЯНОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ MANI di FATA 3_2011 (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

[показать]

Вязание спицами и крючком женского серебряного платья из Mani di Fata 3 2011, Милан, Италия.

Размер: 42 (46) (итальянские стандарты).

Материалы: 650 (800) г пряжи Gatsby серебряного цвета,

спицы № 3 и 3.5, крючок № 2.

[показать] [показать]

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aжурный воротник крючком Paris! 27-02-2011 14:52

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Aжурный воротник крючком Paris!

[400x311]
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.
Описание на португальском-есть схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕФРИТОВЫЙ ЖАКЕТ ИЗ MANI di FATA 3_2011 27-02-2011 12:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИЗЫСКАННОСТЬ ИТАЛИИ:НЕФРИТОВЫЙ ЖАКЕТ ИЗ MANI di FATA 3_2011

[показать]

Вязание на спицах женского жакета нефритового цвета из Mani di Fata 3 2011, Милан, Италия.

Размер 42 (46) (итальянские стандарты).

Материалы: 600 (650) г пряжи Futura светло-нефритового цвета,
спицы № 3, 3.5 и 4.

[показать] [показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 26-02-2011 10:34

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Голубой жакет

[480x672]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косой и V-образным вырезом 26-02-2011 10:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер с косой и V-образным вырезом

[454x696]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2011 10:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Берет "Перо павлина".


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС 26-02-2011 10:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

ПУГОВИЦА "ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК"

Очень оригинальная пуговица, проста в изготовлении и не требует особенных материалов.
Для изготовления каждой пуговицы нам понадобятся следующие материалы:

Небольшой шарик или бусина. Бусина в центре узла задает размер пуговицы. Возможно, Вам придется поэкспериментировать с разными бусинами, пока Вы не найдете нужного соответствия между нею, размером будущей пуговицы и количеством витков, необходимых для оплетки.

Шнур, длиной примерно 1,5-2 метра. Рекомендую брать плотный шнур, так как иначе он будет сильно сминаться на перегибах.

Нитки и моментальный клей, для закрепления шнура.

[показать]

[показать]

Требуемые инструменты:

Ножницы, швейная игла.

Процесс изготовления:

Нужно определить сколько витков вы будете делать, и потом делать это количество на кажном шаге. Я делала по четыре витка.

Плетение узла надо начинать на пальцах. Обвейте шнур четыре раза через указательный и средний пальцы, затем один раз вокруг среднего.

[показать]

Держа шнур горизонтально позади витков, протяните его между пальцами у их основания, обхватывая все витки.

[показать]

Двигаясь снизу вверх, четыре раза обхватите шнуром все витки в центре. Вставьте в образованный "колодец" бусину (шарик), поместив ее на средний палец.

[показать]
[показать]

Двигайтесь с задней стороны вперед, четыре раза протяните шнур через нижние витки, затем через верхние, поверх первых четырех, уже сделанных.

[показать]
[показать]
[показать]

Осторожно извлеките пальцы, соблюдая порядок плетения всех витков. Бусина при этом останется на месте.

[показать]
[показать]

Затяните шнур вокруг бусины, потягивая кольца витков в том порядке, в каком они были сделаны. Бусина должна надежно "сидеть" внутри.

[показать]
[показать]
[показать]

Здесь есть два варианта:

1. Из "хвостов" делаем петлю: оставив небольшой конец каждого "хвоста" аккуратно сшиваем их вместе. Полученная петля пришивается к изделию. Этот вариант имеет смысл использовать, если ткань изделия у Вас толстая (например, пальтовая).
2. Пришиваем пуговицу без петли: Обрежте конец шнура очень коротко и закрепите его моментальным клеем, затем спрячте под витками.

Пуговица готова!

[показать]


ИСТОЧНИК:http://sewingschool.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок из лент ,мастер-класс 25-02-2011 13:48

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

цветок из лент ,мастер-класс

тоже находка с 163 -его и опять таки автора не знаю
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс МК "Подвески из лепестков" 25-02-2011 13:44

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

 

 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши" 25-02-2011 13:41

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

[показать]В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши" 25-02-2011 13:40

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"

 

Круглый лепесток бывает двух видов: объёмный и плоский. Можете сравнить их в готовых канзаши:

 

Как видно на первом фото лепесток очень фактурный и высокий. Используется для придания канзаши объема, если хочется автору. Складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, просто для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Для начала сделаем простейший канзаши из 5 круглых плоских лепестков. Простейший далеко не означает некрасивый, это основа многих сложных конструкций, да и сам по себе он очень хорош. 
[показать]
Когда я сама захотела научиться, то с трудом нашла уроки и все они были сделаны с фотографиями. Честно говоря, не все было понятно, поэтому предлагаю вам графический мастеркласс, где я постаралась объяснить всё предельно чётко. На всякий случай внизу страницы представлен мастеркласс с фотографиями.

Итак, начнём. Нарезаем 5 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАНЗАШИ от Christina Stoppa 25-02-2011 13:38

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 2

[500x435]
[327x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение шнура из атласной ленты 25-02-2011 13:37

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Плетение шнура из атласной ленты

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии