• Авторизация


Без заголовка 19-08-2015 23:33

Это цитата сообщения Marbella Оригинальное сообщение

Вышитый бисером браслет Питон

Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером

итак, что имеем
очень странный камушек малахит, зеленый, матовый, с белёсыми разводами, какими-то бронзового тона вкраплениями, с вкраплениями хризоколлы
с чем начнем? с ассоциаций...этот камень мне говорит - я змея! а еще он мне говорит - я река, мутная, зеленая, наполненная живностью, как Амазонка.
камень может многое рассказать и это не шизофрения) это творческий процесс
[показать]
подбираю к камню разный бисер, зеленый металлик и матовый, разный, бусины бронзовые, белесую иранскую бирюзу, в качестве глаза - большая пуговица сваровски Волкано, плоские сваровски цвета оливин, чтобы подчеркнуть хищный характер - беру бисер Магатама Лонг для края
[показать]

начнем с выкройки, если вы делаете браслет первый раз или первый раз используете новый бланк, очень удобно сделать с него выкройку и потом ею пользоваться
для этого в согнутом виде оборачиваем браслет листом бумаги и обводим линию
[показать]
[показать]

вырезаем выкройку и прикладываем для проверки к бланку, чтобы все сходилось
[показать]

ТЕПЕРЬ очень важный момент при работе с камнем в браслете...мы имеем плоский камень и округлые очертания бланка...то есть по краям камень на вышивке не будет плотно прилегать к бланку, если камень шириной 3см примерно это еще ничего, можно не изменять длину выкройки, но если камень шире...то необходимо расширить выкройку
у меня камень не очень крупный, но я все равно дам припуск по 2мм с каждого края вдоль браслета
в качестве основы вышивки беру фетр, он гибкий и пластичный, это очень помогает в работе над браслетом - почему? об этом позже
[показать]

надеюсь на фото видно сколько я сделала прибавки по краям под кабошон

[показать]

камень приклеиваем клеем момент Резиновый
[показать]

теперь займемся рисованием) этот момент я люблю) линии позволяют продумать характер, разделить зоны, мне это очень помогает в вышивке, мой совет - расположите сначала основные элементы...потом добавите по ходу работы другие
я тут напортачила с линиями, но если это темный бисер и карандаш то не страшно. карандаш стирается
[показать]

для оплетки камня я решила взять матовую зеленую Делику, она позволит достичь эффекта чешуйчатости
[показать]

край обшивается очень просто, набираем 2 бисерины, пропускаем иглу через одну, протягиваем в последнюю
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

когда первый ряд готов, второй и третий ряд оплетаим мозаичным стежком, набираем одну бисерину, пропускаем через одну
[показать]

четвертый ряд у меня не совсем стандартный, если позволяет ряд - количество мозаичных рядов делится на 4, то можно сделать так, пропускаю иглу через три бисерины в предыдущих рядах, затем набираю одну бисерину и вновь пропускаю три
[показать]

получается игольчатый ряд с крайними

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:32

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Браслет " Невеста"

  [показать]

[500x272]

[500x375]

 

Идея: http://biser.info/node/236965 (Спасибо автору за великолепную идею).
Схема (условная): http://patterns.3dn.ru/_si/0/50098862.jpg.

[500x204]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-08-2015 23:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА Татьяны Алхимовой. Мастер-класс

ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА Татьяны Алхимовой. Мастер-класс

[700x531] [700x496] [700x524] [700x544]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:31

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

МК трехрядного браслета из турецкого жгута

 

 

 

[показать]

 

В этом мастер-классе, я покажу, как сделать своими руками вот такой браслетик. Времени на изготовление понадобится 1 день. Нужно обладать навыками вязания крючком.

 

Что понадобится для работы:

Бисер чешский двух цветов №10

Бусины диаметром 1 мм

Колпачки-концевики 2 шт

Крючок (я использую 0,9 мм)

Нитки под цвет бисера (у меня белые №10)

Тонкогубцы

Плоскогубцы

Длинная игла

Металлическая основа с памятью для браслета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:29

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Герберы из бисера

Мастер-класс об изготовлении своими руками потрясающе красивого цветка герберы из бисера был взят с сайта о бисероплетении Зои Гутиной. Оригинал мастер-класса Елены Башкатовой из Москвы находится здесь: как делать цветы герберы.

Для изготовления одного цветка герберы своими руками Вам потребуются следующие материалы:

  1. Бисер персикового цвета - 40 граммов
  2. Бисер белый (светло-розовый) -10-15 граммов
  3. Бисер оранжевый матовый - 5 граммов
  4. Бисер коричневый (чёрный) - 5 граммов
  5. Бисер салатного цвета - 10 граммов
  6. Круглая сетка диаметром 3 сантиметра
  7. Флористическая лента салатного цвета
  8. Стержень из толстой проволоки длиной 25-30 см
  9. Тонкая леска
10. Проволока
11. Игла для бисероплетения
[600x450]
Начинаем плести цветок герберы с середины:

Серединка

1. Необходимо найти центр в сетке.
2. Вышить самым тёмным, в нашем случае коричневым, бисером по сетке круг диаметром около 1 сантиметра,  проходя иголкой в каждую дырочку сетки и зацепляя на лицевой стороне по бисеринке.
[600x450]
3. Пропустить иголку через пришитую бисеринку крайнего ряда на лицевую сторону. [600x450]
4. Набрать одну бисеринку и пропустить иголку через соседнюю пришитую бисерину (тоже в крайнем ряду).
5. Соединить подобным образом между собой все соседние бисеринки по кругу. Набранные бисеринки будут образовывать второй ярус середины цветка герберы.
[600x450]
6. Вокруг середины в один ряд, для каждого отверстия сетки набрать игольчатым плетением три бисерины коричневого цвета и одну оранжевую.
7. Следующий ряд сердцевинки герберы наращивается к предыдущему. Нужно пропустить иголку через две бисерины коричневого цвета (через них игла выходит на лицевую сторону), набрать на иглу две бисеринки оранжевого цвета и семь персикового.
8. Пропустить иглу на изнаночную сторону через это же отверстие сетки рядом со столбиком с коричневым бисером.
[600x450]
9. В следующем ряду пропускать иголку в ближайшее пустое отверстие на сетке на
лицевую сторону, набирать пять бисеринок оранжевого цвета и пять персикового.
[600x450]
10. Пропустить иглу через первые три бисеринки оранжевого цвета и вернуть иглу на изнаночную сторону.
11. Подобным образом сделать по окружности один ряд. Середина цветка герберы готова.
[600x450]

Лепестки и чашелистики  герберы из бисера

Листья цветка герберы плетутся во французской технике (дугами).

Лепесток (маленький):

1. На ось набрать 10 бисеринок основного цвета (либо близкого к нему по тону), сделать по две дуги с каждой стороны.
2. С обоих концов лепесток получается остроконечным, необходимое количество таких лепестков - 24.
маленький лепесток герберы из бисера своими руками дугами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:27

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Сердечко бисер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:26

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Колье " Милен Фармер" , автор АНАСТАСИЯ


 

[380x380]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:26

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Изумительное колье

 

от Анастасия77 на www.biser.info

Cпасибо огромное!

[460x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:24

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема жгута

Фотографии пользователя [показать]Alla1505
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:24

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема

Фотографии пользователя [показать]Alla1505
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:23

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема

Фотографии пользователя [показать]Alla1505
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:22

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Бисерные паучки.

http://www.etsy.com/shop/CraftsGoddess?page=2
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:19

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Комплект "Цветочки из жемчуга"

УРОК 8

Материалы.

Для выполнения задан ия восьмого урока Вам понадобится:
• Бисер основного цвета - 15 гр.
• Бусины диаметром 4 мм
• Бусины диаметром 5 мм
• Бусины диаметром 6 мм
• Капроновая нить, в тон бисера
• Две иголки для бисероплетения
• Две клипсы
• Один замочек
[показать]

Изделие восьмого урока - Комплект "Цветочки из жемчуга"
На рис.2 представлен образец данного украшения.
Общий вид изделия:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:19

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

мастер класс по бисероплетению

Ссылка на источник внизу материала

Мастер-класс по плетению бубочки на 6 бусинВозвращаемся к нашим (или моим) обожаемым бубочкам.
Сегодня я покажу как плетется вот такая бубочка на 6 бусин
[378x378]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:18

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Лариат фуксия от Александры Матвеенко.

Девочки, запал мне в сердце этот лариатик. Просто глаз не отвести

[показать]

Моя любимая фуксия теперь в лариате. [372x480] [347x480] [440x480]

В этот раз я сфотографировала процесс плетения цветочка (Осторожно много фоток)

Взято на http://biser.info/node/147927

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:17

Это цитата сообщения Svet-Svetik Оригинальное сообщение

Красиво

[507x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:15

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Подвеска "Фуксия"

[489x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:15

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье

[394x512]
 

 

[394x512]

[394x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:13

Это цитата сообщения katerisca Оригинальное сообщение

Спиральный жгут

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:12

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема колье

[325x512]
 

[349x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии