• Авторизация


Без заголовка 19-08-2015 23:54

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Фрагмент браслета

Автор мастер класса Лиёк, далее текст и фото мастера !!!

/biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png) 100% 50% no-repeat;" target="_blank"> [показать] Здрассте Граждане !!!! Мк просили ? Нате вам ! Уж как смогла )))) Для начала пройдёмся по материалам : бисер - трежерс или делика , бусины (на один фрагмент) : биконусы 4 мм. - 8 штук , жемчуг сваровски 3 мм. - 24 шт. , бусина 5 мм. - 1 шт. (жемчуг или гранёная , что есть в закромах) , нить - фарлайн , 0,12 или 0,10 мм. , вроде всё , погнали ваять !  [показать]
Итак - первый ряд : отрезаем нить (я люблю подлинней ) с запасом , ну допустим - пусть будет метра два (пусть лучше лишнее останется чем не хватит) , набираем бисерина-жемчужина-бисерина-биконус-бисерина и так до тех пор пока на нити не окажется восемь биконусов и восемь жемчужин с бисеринками между ними , набрали ? Замыкаем в кольцо и ещё раз проходим по кругу нитью , сильно не затягиваем кольцо (будет неудобно плести дальше ) просто аккуратненько подтягиваем нить . Оставляем ,,хвост,, нитки сантиметров 70 (он нам потом пригодится)
/biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png) 100% 50% no-repeat;" target="_blank"> [показать] /biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png" target="_blank">http://biser.info/sites/all/modules/extlink/extlink.png) 100% 50% no-repeat;" target="_blank"> [показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:53

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Браслет из бисера. Схема



1.
[534x700]

[показать]>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-08-2015 23:52

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Браслет из бисера и бусин Прибой.

ИСТОЧНИК:http://www.bijoubeads.ru/sxemy/braslet/braslet-iz-bisera-busin-priboj/
[показать]
Браслет из бисера и бусин Прибой отлично подойдет для любого случая. Этот браслет можно сплести из любого вида бусин: прессованного стекла или кристаллического жемчуга. Браслет несложен для исполнения, поскольку создан в технике монастырского и ажурного плетения.

Ажурная сеть проходит поверху бусин цвета халцедона и окаймляет маленькие бусинки, находящиеся по центру треугольного компонента, что придает браслету некоторое изящество и винтажность.

Материалы:
3 г японский бисер шарлотт металлик темно-синий ирис 15/0 (A)
1 г японский круглый бисер металлик темно-синий ирис 11/0 (B)
42 шт бусины из прессованного стекла блестящий прозрачный аметист
3мм (C)
29 шт граненые бусины рубиновый халцедон 8мм (D)
1 шт граненая пуговица из прессованного стекла темно-синий
металлик 14 х 18мм
бисерная нить 6lb на разрыв
Инструменты:
ножницы
бисерные иглы 12

Окончательный размер: около 18 см
Браслет из бисера и бусин Прибой:
1) Полоса.

Используйте плетение в крестик и ажурное плетение, чтобы создать группу из темно-красных блоков:
Блок 1, Раунд 1 : На нить длиной 1,2м набрать { 1D и 3B } три раза, оставив свободный конец нити около 30 см. Используйте хвост нити и рабочую нить, чтобы завязать квадратным узлом, формируя крепкий круг. Пропустить иглу через все бусинки снова и вытянуть иглу из первой 1B после 1D (Рис. 1, синяя нить).

Блок 1, Раунд 2 : Набрать 1А, пропустите следующий 1В Раунда 1, и пройти через ледующие
1B/1D/1B ; повторить дважды. Шаг наверх через первую 1А, добавленную в этом раунде (Рис. 1, красная нить).

Блок 1, Раунд 3 : Набрать 4А, 1В и 4А и пройти следующую 1А Раунда 2; повторить дважды. Шаг вверх через первую 4A/1B, добавленные в этом раунде (рис. 2, голубая нить ).

Блок 1, Раунд 4 : Набрать 1C и прошить через следующий 1В Раунда 3, повторите дважды. Повторите путь нити, чтобы укрепить (Рис. 2 , красная нить ). Повторите путь нити для раундов 3 и 2 для укрепления. Прошейте через бусинки, чтобы выйти из 1D Раунда 1.

Блок 2, Раунд 1 : Набрать { 3B и 1D } дважды. Набрать 3В; прошить через последнюю 1D, из которой вышли из блока 1 и первую 1B, добавленную в этом раунде (рис. 3).

Блок 2, раунды 2-4: Повторить блок 1, раунды 2-4 .

Блоки 3-14: Повторить блок 2 двенадцать раз.

Примечание: Когда вы будете шить через бисероплетение на последнем раунде 4, выйдите из 1D, который должна идти зигзагообразно, как показано на фотографии.
[показать]
2) Застежка.

Добавить пуговицу и петли в качестве застежки
Пуговица: прошить через бисероплетение, чтобы выйти из 1D блока 14 в конце полосы.
Набрать 8B, пуговицу и 8В; пропустить иглу через последнюю 1D, из которой вышли (рис. 4).
Повторить путь нити несколько раз, чтобы укрепить. Закрепите рабочую нить и оборвите.
етля: прошить оставшимся концом нити через бисероплетение, чтобы выйти из 1D блока 1 в конце полосы. На хвост нити наберите 30B (рис. 5); прошить через последнюю 1D, из которой вышли. Повторите путь нити несколько раз, чтобы укрепить. Закрепите хвост нити и оборвите.

Перевод Лора Шмеман
Источник: журнал Beadwork 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Браслет Peeking Pearls. Мастер-класс

[показать]

 

Автор: MausGrosser

Блог автора: Auf dem Weg zum neuen Leben ...

Извиняюсь, что так долго не делала этот МК, который обещала еще полгода назад кажется... Вся проблема состояла в фотике, вернее в том, как нормально сфоткать бисер... Сначала я ждала солнечную погоду, потом было плохое настроение, потом начался универ... а потом наступила зима и солнце совсем исчезло. Сегодня солнца тоже не было, но я заставила и себя и свою мыльницу сделать нормальную фотку... но одну единственную, ибо я уже не могу найти в себе сил повторить этот браслет. Поэтому мастер-класс будет состоять из корявых (а может и не очень) рисунков. Итак... Делаем этот браслет.

Бисера понадобится грамм 40. Это чтобы было что калибровать. А калибровать придется, причем много... Честно, я плела из одной коробочки, калибровала в процессе, вылавливая нужные бисеринки из кучи.

Для плетения я использовала чешский бисер №10. Вся тонкость плетения заключается в размере бисерин. Вы наверное замечали когда-нибудь, что даже самый ровный бисер из одного пакетика все-таки хоть немного но различается по толщине. Вот и на этой игре толщины бисера и основывается структура браслета. Надо бисер из одного пакетика разделить на 4 группы: мелкий, средний, более крупный и самый крупный. Для наглядности я сделала эту ужасную (для меня) фотографию:

[показать]

Самые верхние бисерины - это самые мелкие, самые нижние - самые крупные. Кстати самым фотогеничным оказался мой любимый голубой бисер, который мне подарили на новый год. Он меня выручил можно сказать...

На фото я постаралась как можно нагляднее показать различие между бисером. Группы пронумеруем:
Группа А - самый мелкий, я бы сказала самый «тощий» бисер. Не стоит использовать совсем деформированный и бракованный. На фото - самая верхняя иголочка.
Группа В – средний по толщине бисер. На фото вторая сверху иголочка.
Группа С – крупнее бисера группы В, но не самый крупный. На фото третья сверху иголочка.
Группа D – самый крупный бисер, гигант, по сравнению с бисером группы А. Опять же не стоит использовать совсем громадный бисер, бракованный там… или еще какой. В пакетике чешского бисера я таких индивидов не находила, а вот китаец и тайвань такими «сюрпризами» меня постоянно радовали. На фото самая нижняя иголочка.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2574-peeking-pearls.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:45

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СВАДЕБНЫЙ (ПРАЗДНИЧНЫЙ) ДЕКОР. Японское издание.

Нема от восхищения. Такие тонкие работы украсят любой праздничный стол. А короны пригодятся при изготовлении кукол или костюмов детям к Новому году. Поскольку многое хочется успеть сделать к этому празднику, начинать можно сейчас.

[550x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Гарнитур "Серебристая волна"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:44

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема браслета квадратами

[640x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:43

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

Браслеты с нежными цветками

Для просмотра используйте прокрутку.

СКОПИРОВАНО ОТСЮДА

[показать]

Необходимые материалы:


- Овальные бусины 4*6 мм, 90 шт.

– 9 шт. круглых бусин размером 4 мм

– Бусинки размером 3 мм, 126 шт.


– 1 г. бисера №11

– 5 г. бисера №15

– застежка для браслета

– нить и игла №12


Схема плетения:


[показать]

1. Браслет состоит из девяти цветков, в центре каждого из них бусина размером 4 мм. Начинаем плетение именно с такой бусинки. Вденьте 2 нити, нанижьте на каждую бисер в той последовательности, что показана на схеме рис. 1. Снова пройдите сквозь бусину двумя концами нити и затяните,чтобы получить поясок на бусине.



2. Теперь плетем одну сторону цветка. В точке «а»  на рис. 2 указано место, откуда начинаем плести лепестки. Сделав 4 петли, проходим нить сквозь бусины к краю и сделаем три наплетения как на рис. 3. Дополните фрагмент последним рядом бисера (рис. 4) и приступайте ко второй половине цветка.


3. Пройдите сквозь плетения на противоположную сторону так, чтобы нить вышла в точке «е» на рис. 4. Повторите идентично плетение первой части цветка. Выйдете нить в точке «b» рис. 5 и начните плетение второго такого же цветка.


[показать]

4. Когда все 9 цветков вашего браслета будут готовы (рис. 6-7), самое время крепить застежку и носить украшение с удовольствием!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:43

Это цитата сообщения Душа_ведьмы Оригинальное сообщение

Драконий браслет

длина 22см ширина 3 см в самой широкой части
[500x373]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:43

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[478x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:41

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

СХЕМА БРАСЛЕТА

 

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:40

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень красивый браслет!

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:39

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО СХЕМ И МАСТЕР-КЛАССОВ ПО БИСЕРОПЛЕТЕНИЮ

http://vika-zlotnik.ucoz.net/blog/1

Для просмотра используйте прокрутку.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:38

Это цитата сообщения AcTpuD Оригинальное сообщение

Бисерное ткачество Эрин Симонетти (Eryn Simonetti). Браслеты. Часть II

[показать]
Читать далее

Серия сообщений: Бисерное ткачество Эрин Симонетти (Eryn Simonetti)
Браслеты. Часть I
Серьги и кольца
Колье
Браслеты. Часть II
Сумочки и очечники
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:37

Это цитата сообщения Helge72 Оригинальное сообщение

Часики -браслет, колье

[показать]
[показать]
[показать]
и еще похожее [показать]
Элемент листика и немного фантазии
[показать]
Взято здесь
http://biser.info/albom/56712?page=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:37

Это цитата сообщения Zoloto-WEB Оригинальное сообщение

комплект "Лещина"(схема)

НАЙДЕНО ТУТ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:36

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Ожерелье "Звездное"

 

[553x368]

[480x640]

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:36

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Браслет

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:35

Это цитата сообщения AcTpuD Оригинальное сообщение

Вышитые бисером украшения от Аллы Кушнир. Украшения в темных тонах

Браслет "Фламенко"
[показать]
Читать далее

Серия сообщений: Вышитые бисером украшения от Аллы Кушнир
Цветные украшения
Украшения в светлых тонах
Украшения в темных тонах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2015 23:34

Это цитата сообщения Djuneida Оригинальное сообщение

Вышитые браслеты

Нашла интересную статью на сайте  FREYA, автор статьи, к сожалению, не указан поэтому пкбликую без указания авторства. Но самое главное в этой публикации  - это потрясающей красоты работы! Смотрите, читайте, вдохновляйтесь.

"В этой статье я постараюсь раскрыть тему вышитых браслетов. А именно о материалах, которые используются, для изготовления этой красоты.

Надеюсь, что статья поможет преодолеть трудности начинающим.

Технику вышивки бисером можно использовать для придания различного дизайна и украшения множества предметов, а также для создания украшений: браслетов, вышитых колье, сережек, брошек, даже сумочки, подушки и игрушки.

Вдохновила меня на написание этой статьи автор замечательных работ Лиана. У нее есть свой блог: http://lianabeadart.livejournal.com/. На котором я все пересмотрела с жадными глазами, ну очень хотелось попробовать создать такие штукенции.


[200x209]
[200x202]
[200x211]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии