[548x480]
Евгения Васильева – мастерица из Севастополя. Её работы из бисера уникальны по красоте и исполнению. Она уверена, что только из бисера можно сделать такие поразительные, прекрасные украшения. Полюбуйтесь на это чудо!
Евгения Васильева заслуженно завоевала победу на конкурсе "Лучшие работы 2011 года"
Снежная королева

Прекрасное белоснежное колье для любого случая, под любой цвет одежды. Может, кто-нибудь увидит в нем свадебное украшение. В работе использовался японский бисер Матсуно, чешские кристаллы Прециоза, белоснежный искусственный жемчуг. Фурнитура Beadalon USA. Обратная сторона-японский кожзаменитель.
[показать]Нам понадобятся следующие материалы: бусины 6мм, бусины 4мм, бисер( у меня японский двух цветов 11 и 15), леска 0,16, ножницы, иглы, плоскогубцы (по желанию). Если у вас нет японского бисера, конечно, можно исполЬзоватЬ и любой другой, главное, чтобы в бисеринках были крупные дырочки, через которые мы сможем пройти иглой 3-4 раза! Плести все-таки лучше на бесцветной леске, т.к. нитЬ будет силЬно видна и испортит вид изделия.
источник: http://www.biser.info/node/46275
вот колье
[310x480]
a вот обещаная схема из B&B
потребуется:
бисер #11
ok. 80 жемчужин или круглых бусин 4 мм
ok. 63 зеленых кристаллов 4 мм
ok. 40 розовых кристаллов 4 мм
застежка
[555x699]
Очень мило, симпатично и довольно просто. Во всяком случае, мне понятно, как это сделать, а это уже о чём-то говорит, потому что я очень плохо понимаю, как схемы бисероплетения читать.
[479x360]
[500x353]
[414x415]
Источник: http://poegyongyei.blogspot.de/2012/12/zoe-2x.html
[700x493]
[668x700]
[700x550]
Бисер - это прекрасный материал, из которого можно выполнять невероятную красоту!
Мастер-класс Галины Пчелкиной
отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post171603895/
[523x699]
[512x699]
[420x315]
[640x185]
[640x443]